PDA

Просмотр полной версии : 07.02.2016 КЧК, Новосибирск, судья Rui Oliveira (Португалия)


Ольга.
12.12.2015, 12:51
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Российская Федерация Служебного Собаководства
Межрегиональная общественная организация
"Сибирский Дрессировочный Кинологический Центр"

ВСЕПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА САС - КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ РФСС
«СДКЦ – ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В СОБАК 2016»


МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:
СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (ПК) - Mary Anne Brocious (США),
СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ (ПК) - Mary Anne Brocious (США),
ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА (ПК) - Vojislav Al-Daghistani (Сербия),
МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ (КЧК) - ЛЕПЕХА Е.(Россия),
ТАКСА (КЧК) - Rui Oliveira (Португалия)
ПАПИЙОН (КЧК) - Rui Oliveira (Португалия)
ЧИХУАХУА (КЧК) - Rui Oliveira (Португалия)

7 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

г. НОВОСИБИРСК
ДК ЕФРЕМОВА, МИРА, 14

Эксперты выставки: Vojislav Al-Daghistani (Сербия), Mary Anne Brocious (США), Rui Oliveira (Португалия)

Предварительная регистрация до 1 февраля 2016 г.

Регистрационные взносы:
01.12.15 - 31.12.15.
бэби, щенки, ветераны - 1400/2600,
юниоры и остальные - 2000/3800.
Конкурсы по предварительной записи - 500 р.

Оплата по карте Сбербанка 4276440012136286.
При регистрации по эл.почте rantonina@ngs.ru ИЛИ rantonina@hotmail.com документы об оплате и свидетельство о происхождении высылать ОДНИМ ПИСЬМОМ !!!

Справки по телефонам:
Курмашова Регина Владимировна
8 913 918 1110
E-mail: rantonina@ngs.ru, rantonina@hotmail.com

sis
17.12.2015, 09:49
Новосибирская область)
https://www.youtube.com/watch?v=sJQVnuLdQWg

<IFRAME height=315 src="https://www.youtube.com/embed/sJQVnuLdQWg?rel=0" frameBorder=0 width=560 allowfullscreen></IFRAME>

Головина Е.В.
19.12.2015, 00:27
Согласован судья Лепеха Е. (Россия)

Ирина
07.02.2016, 08:20
Всем доброго утречка!
"Вести с полей" смайл 16
Копейская Дружина Гроза - ЛС
Любимый Друг Емеля -ЛК, ЛПП
смайл 15
Поздравляю заводчиков и владельцев!!смайл 19смайл 19смайл 19

Татьяна Михайлова
07.02.2016, 11:51
Оля поздравляю с успехом! Вы с Грозой молодцы!смайл 19смайл 15

Ольга.
07.02.2016, 18:18
Татьяна Михайлова, спасибо тебе за Грозу! Так что и тебя с нашим успехом тоже.

Ольга.
07.02.2016, 18:56
Единственное, эксперт был из Португалии, RUI OLIVEIRA, новый Президент племенной комиссии ФЦИ. У нас была задача показать породу именно этому эксперту с целью дальнейшего продвижения породы в ФЦИ.
Накануне, за день до выставки Руи со всей ответственностью к делу читал стандарт породы на английском языке. Поэтому его мнение было более чем интересно. В перерыве перед Бестами мне удалось пообщаться с ним и спросить его мнение о породе московская сторожевая. Напишу кратко, подробно потом напишет Елена Владимировна(ее переводчик сделает перевод видео).
Впечатление наша порода произвела не плохое, но далеко не восторженное. Сходства с сенбернарами он, слава Богу, не увидел. Сказал, что работа предстоит большая и долгая, т.к. из представленных 9-ти собак он увидел как минимум три типа. Т.е. однотипности в поголовье нет. По его мнению, нужно выбрать самый предпочтительный тип и работать с этим типом. Больше всего ему по типу понравился то ли бебик, то ли щенок.
Обещал в апреле выяснить в ФЦИ по нашей породе, ну и по возможности помочь тем что от него зависит.
От себя скажу, что недостатки у собак видит на 100%. Читала описания своих собак и моих подопечных- со всем согласна полностью. Судейство четкое, быстрое и понятное.

Ольга.
07.02.2016, 19:00
Фото и видео будут, но не сегодня это точно.

Ольга.
07.02.2016, 19:26
беби
1. Посадская стража Каваллерист(Батяня*Бель)- перспективный, ЛБ
класс открытый
2. Макс Дар Магистр(Цабр*Циния)- отлично, СС, ЛК-2
класс победителей
3. Любимый друг Емеля(Юкос-стич*Эналя-лило)- отлично, КЧК, ЛК-1
щенки
4. Адмиралтейская звезда(Емеля*Янтарная звезда)- Лучший щенок
5. Африканская сказка(Емеля*Янтарная звезда)- б.персп.
юниоры
6. Нора(Зефир*Дария Василина)- отлично
промежуточный
7. Артемида(ПС Баксан*ЗР Астория)- отлично, СС, ЛС-3
открытый
8. Копейская дружина Гроза(ЛД Юрган*Дарина)- отлично КЧК, ЛС
победителей
9. Торенсия(Казанова Кай*Эваленсия Торрес)- отлично, СС, ЛС-2

cvet03
07.02.2016, 19:43
Ольга., Ольга, поздравляю с результатами монопородки !!смайл 19
С победой Грозы !!!! смайл 19
Вы с девочками -молодцы !! смайл 19

Александр
07.02.2016, 20:25
Поздравляю всех участников и победителей! Торенсию в особенности!смайл 19смайл 19смайл 19смайл 15смайл 15смайл 15

Головина Е.В.
07.02.2016, 21:47
эксперт был из Португалии, RUI OLIVEIRA,
Евгений Лепеха отказался судить моно МС за две недели до выставки, всего 9 собак.
Руи Оливьера должен был судить на Всепородной САС москвичей. Но вышло вот так, что собственно оговорено.
Спасибо Ольге, которая организовала сувениры на память для члена Стандартной комиссии ФЦИ. С клубом служебного собаководства,организатор ом выставки, мы знакомы уже много-много лет и руководителем его, Региной тоже. Она уже не первый раз приглашает судью Р.Оливьера к себе в Новосибирск, а на этот раз, он уже стал в новом составе Стандартной комиссии ФЦИ, о чем я Регине и сообщила, попросив ее пообщаться с ним. Спасибо ей огромное за понимание и поддержку.
Да, действительно, он сказал о трех типах, которые увидел (из 9 собак!!!).
Сказал о том, что надо выбрать один тип, и его развивать дальше. Об этом я уже писала, но к сожалению, мало кто обратил на это внимание.
Через Регину 6.02. договорились с ним о проведении рассказа-записи на видео, для размещения на нашем форуме. Думаю это всем интересно. Рассказала ему по телефону о нынешнем подвешенном состоянии, т.к. Научная комиссия ФЦИ так и не прислала отчета о результатах тестирования. Он пообещал на ближайшей совместной комиссии (Стандартной и Научной) в апреле 2016 года обстоятельно разобраться с этим вопросом. Очень хочется конкретики. Я обещала ему выслать всю документацию, которую отправляла последний раз.
Ну вот вкратце. Еще раз спасибо Регине Курмашовой и Ольге.

sis
07.02.2016, 22:22
Мы дома! Пока будем ждать красивых фото от Ольги, размещу несколько своих. Фотографировал муж в основном своих, но вроде бы все в кадр попали, хоть и не очень информативно.

http://s008.radikal.ru/i306/1602/24/828052fc9016.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1602/f0/e7c0f4f089ab.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1602/f8/5e798a90c75f.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1602/9f/f34f4a4eb2ff.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1602/d1/ce9eae71d82c.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1602/7a/4f4bf7dc5f7f.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1602/0f/a80068ecd329.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1602/48/26a35e51bd58.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1602/95/301ef27b17fe.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1602/54/d9b95726dde1.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1602/78/c6e0cb066317.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1602/d2/6738d4b6d7e4.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1602/91/a1b511b75760.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1602/9b/50af60823616.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1602/1f/0facab7de633.jpg

sis
07.02.2016, 22:33
...Больше всего ему по типу понравился то ли бебик, то ли щенок.
В беседе с нашим хендлером в процессе финального фото, эксперт сказал, что больше всего ему понравились суки-щенкисмайл 7

Марина и Конрад
07.02.2016, 22:51
Поздравляю всех! И победителей, и участников, и организаторов!!!смайл 19
Красивые собаки! смайл 4

sis
07.02.2016, 22:53
Почему-то не получилось разместить описание эксперта в каталоге на наших страничках- не сохраняется информация. Напишу здесь. Они немногословны, по сравнению с описаниями российских экспертов на моно)))

Любимый друг Емеля - очень хорошая голова, отличная линия верха, отличный фр (?), хорошие углы, отличные движения...всё))
Африканская Сказка - очень красивая голова, хороший фр , достаточная линия верха по возрасту, хорошая шерсть, очень хорошие движения.
Адмиралтейская Звезда- примерно то же самое, только больше слов "отлично" вместо "хорошо")) завтра мне фото описания сбросит хозяйка Астры и размещу.

sis
08.02.2016, 08:17
Адмиралтейская Звезда- очень хорошая голова, отличный фр., отличная линия верха, отличные движения, отличные углы.

Савина
08.02.2016, 09:21
Поздравляю участников и победителей! смайл 15смайл 15смайл 15

Очень рада успехам собак, рожденных в нашем питомнике - Л.Д. Емели и наших внуков - К.Д. Грозы (Л.Д. Юрган х Дарина) - Л.С., Адмиралтейская звезда (Л.Д. Емеля х Л.Д. Янтарная звезда)- Лучший щенок, Африканская сказка (Л.Д. Емеля х Л.Д. Янтарная звезда)- б.персп.

Поздравляю их заводчиков и владельцев! смайл 15смайл 15смайл 15

Виктор
08.02.2016, 11:15
http://s17.rimg.info/f4a320199162bf7b5a9c7c5ed 12fd68a.gif (http://smayliki.ru/smilie-966575079.html)

участников и организаторов

sis (javascript:insertnick('s is','-1');)
Спасибо за фотоотчет смайл 19

sis
08.02.2016, 12:02
Спасибо за поздравления!смайл 19
И я поздравляю всех участников с состоявшейся монопородной выставкойсмайл 19
Поздравляю победителей, их владельцев и заводчиков!смайл 19
Очень рада за своих девчоночек, мои поздравления мам-папапам Астры (Адмиралтейской Звезды)смайл 19
Спасибо Светлане за Емелюшкусмайл 19
И очень гордимся предками наших собак, особенно нашими дедушками-бабушками, спасибо их заводчикам и владельцам!смайл 19

sis
08.02.2016, 12:15
Вот такое фото еще есть- перед Бэстами Ольга берет интервью у Руи Оливейрасмайл 9

http://s017.radikal.ru/i420/1602/60/bf550c176ee2.jpg

Ольга.
08.02.2016, 12:17
Африканская сказка и Адмиралтейская звезда
http://s019.radikal.ru/i644/1602/c3/587a7a1d4c26.jpg

К сожалению фото Норы только такие, зато видно, что эксперт зубы смотрел смайл 2
http://s019.radikal.ru/i640/1602/98/9e9fa5ca45cc.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1602/cb/8d1b21c7abe3.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1602/8a/8b5da308c18b.jpg

Ольга.
08.02.2016, 12:31
Емеля
http://s019.radikal.ru/i627/1602/3a/6685f7622b40.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1602/45/f45cbbda17da.jpg

Ольга.
08.02.2016, 12:43
Магистр
http://s020.radikal.ru/i708/1602/ee/abf39799795b.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1602/23/2793ce7a853c.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1602/0e/282e055d8ad6.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1602/49/9695d9a5df7f.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1602/f6/3306667a6c9c.jpg

Ольга.
08.02.2016, 12:49
http://s018.radikal.ru/i512/1602/56/6f800aaaeac8.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1602/c6/7db794b0287c.jpg

Ольга.
08.02.2016, 13:02
Артемида
http://s020.radikal.ru/i719/1602/f8/0dafe093edf2.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1602/2d/35448c259a73.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1602/ca/dcf8e112cfde.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1602/d5/216d9057cb29.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1602/9a/835c5db3c2c2.jpg

Ольга.
08.02.2016, 13:07
Гроза
http://s013.radikal.ru/i322/1602/c4/a37f5b959ddf.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1602/d2/b837d6fda0b5.jpg

Ольга.
08.02.2016, 13:22
Торенсия
http://s018.radikal.ru/i500/1602/4d/06f73255692d.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1602/db/59488a8c79e2.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1602/1b/d7926173b393.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1602/64/abd7c81b54b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1602/3d/d368593e189b.jpg

Ольга.
08.02.2016, 13:36
Сравнение
http://s019.radikal.ru/i638/1602/3b/22801ccfd667.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1602/ae/def37ce4816e.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1602/b5/1db097885d9d.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1602/a2/a3517ce3c772.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1602/50/f85f31c885e7.jpg

Из моих фото пока все. Позже еще у Регины Владимировны возьму, может у нее лучше будут, все же она профессионал в фотографировании собак, а сын у меня просто помощник.смайл 9 Спасибо, ему что не отказал, приехал с нами и отфотал наших собачек.

sis
08.02.2016, 14:57
Есть еще несколько фото из ринга всепородной выставки, я уж не буду новую тему открывать, просто фото размещу.

Адмиралтейская Звезда

http://s019.radikal.ru/i626/1602/23/606484c2170a.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1602/8b/893475bd4349.jpg

Копейская дружина Гроза

http://s017.radikal.ru/i441/1602/e0/b09fcb1e3b9c.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1602/d5/d3a3dd5ccc7b.jpg

Торенсия

http://s50.radikal.ru/i130/1602/0e/f3e34d043803.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1602/d1/4de901860dfa.jpg

Виктор
08.02.2016, 15:03
Ольга. (javascript:insertnick('О льга.','-1');) , sis (javascript:insertnick('s is','-1');)

http://s12.rimg.info/01c31b6f91b905bc001ca8d2e d13d6ff.gif (http://smayliki.ru/smilie-813715911.html)

за фотоотчет.

sis
08.02.2016, 15:07
И еще мы остались на бэст, очень хотелось попасть в призерысмайл 2 Договорились с хендлером, все ж у них лучше получается собак показывать. Но Астра то-ли устала сильно- мы рано утром выехали, считай всю ночь не спали, то ли перенервничала, и так недоверчивая, в общем, хозяйка сама решила выставить.
Бэст бэби судила американка, бэст щенков серб. В обоих случаях сенбернаров выбирали в призеры. На нас взгляд только задержался ненадолго))))

http://s020.radikal.ru/i711/1602/80/2fab89fb9bb0.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1602/84/9b48a3b1950b.jpg

sis
08.02.2016, 15:17
Описание Астры Vojislav Al-Daghistani (Сербия)

Зубы N, хороший размер и пропорции, очень сильные передние ноги )))), очень темпераментная, движения правильные, хорошая подготовка по возрасту

Ольга.
08.02.2016, 16:55
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/GVhkf3BVJ2Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 18:28
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/wZlU4H_Rsgk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 19:14
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/MrKU0UXcW7g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 20:26
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/6dBTy8IHDME" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 21:01
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/tBJ2QvREbvo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 21:30
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/eEMquvcXgWQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 21:45
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/Y4UYoM-DJjs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 22:00
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/k7vN1OxTA2A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ольга.
08.02.2016, 22:19
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/PGMNu_nnbmM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

sis
08.02.2016, 22:29
Ольга, спасибо за видеосмайл 19 Емеля и Гроза очень похоже двигаютсясмайл 9 Нашему хендлеру Гроза очень понравиласьсмайл 19 назвала её " очень задорной сукой"смайл 4

марс-нск
08.02.2016, 22:45
Поздравляю всех с хорошей выставкой!!!Всем Победителям дальнейших успехов!!!смайл 15смайл 15смайл 15

Ольга.
09.02.2016, 13:47
назвала её " очень задорной сукой"
Ира! Она правильно подметила. Она такая и есть, мне с ней очень комфортно в обществе. Она очень хорошо чувствует хозяина, я с ней разговариваю как с человеком и она понимает все с полуслова, как мои французы. И она любит выставляться как моя французская бульдожка Дуся. "Хлебом не корми- дай повыступать!" смайл 10 Очень интересно с Грозой общаться. Когда мы приходим куда-то в незнакомое место, вот например на ту же выставку, она перед входом в помещение все время поднимает голову, смотрит мне в глаза и как бы спрашивает объяснить. Я ей говорю, что мы пришли на выставку- сейчас будем выступать с тобой. Все, она спокойно заходит, в ринге у нее всегда хорошее настроение, потому что ей комфортно. Погладить ее может практически любой кто подошел с улыбкой и от кого не исходит отрицательная энергетика и нет ни какой угрозы нападения. Т.е. если я подпускаю этого человека к себе и спокойно с ним разговариваю, то она просто сидит и наблюдает на свободном поводке и сдерживать ее не нужно и постоянно бдить и держать взглядом под контролем, чтобы, не дай Бог, не шваркнулась на кого-то. С Тэри такой номер не проходит, Максим вон на всероссийской выставке расслабился, потерял над ней контроль и все, результат вы видели- нас просто попросили освободить ринг.
Гроза и причесываться любит, видит щетку у меня в руках и сразу подходит прическу делать. Смешная она у нас, короче. смайл 10

Ольга.
09.02.2016, 13:57
Емеля и Гроза очень похоже двигаются
Вполне возможно, они же родственники- Емеля сын Юкоса, а Гроза инбредна 4:3 Юкос-стич. Они и ростом не высокие как Стич.

Марина и Конрад
09.02.2016, 14:16
Смешная она у нас, короче.
Она - правильная!смайл 7

sis
09.02.2016, 16:54
Вполне возможно, они же родственники- Емеля сын Юкоса, а Гроза инбредна 4:3 Юкос-стич. Они и ростом не высокие как Стич.
Насколько я знаю, Стич был ростом под 70 см. А парни наши 73-75 см- среднего роста, не гиганты, конечно, но зато с пропорциями у них все хорошо!смайл 5
Из высоких собак в Новосибирске видела только Марселя с Миланом и Любимого друга Винни - вот они см 80, наверное, в холке. Жаль, что на выставку не записалисьсмайл 13

sis
09.02.2016, 16:56
А, еще у Юли Вилинка - крупная барышня!

Елена
09.02.2016, 18:26
парни наши 73-75 см- среднего роста, не гиганты, конечно, но зато с пропорциями у них все хорошо
и не только смайл 18 Рост для москвича не самое главное.

Ольга.
09.02.2016, 22:29
А я люблю крепких, объемных и брутальных собак в любой породе. Собак с красивой головой, которые красиво ее несут. Когда есть рост и объем это да, а долговязых и когда локоть на несколько сантиметров ниже грудной клетки это для меня нет.

Головина Е.В.
09.02.2016, 23:31
По видео трудно говорить, но мне очень понравились суки щенки - две однопометницы, очень складные девочки и желательного окраса.

SvetlanaCrosh
10.02.2016, 09:27
А мне больше всего понравилась Африканская Сказкасмайл 7

sis
10.02.2016, 09:50
А я люблю крепких, объемных и брутальных собак в любой породе. Собак с красивой головой, которые красиво ее несут
Ольга, а кто же таких не любит?смайл 13

sis
10.02.2016, 09:53
Головина Е.В., Елена Владимировна,спасибо! смайл 19

sis
10.02.2016, 10:02
SvetlanaCrosh, Светлана, спасибо!смайл 19 Обеих очень люблю, но пока Рика проигрывает своей более серьезной сестре)))смайл 7

ular13
10.02.2016, 11:56
на видио Магистр очень крупным смотрится
мне жаль что не попала на выставку, хоть и хожу болельщиком. Поздравляю победителей,хотя в нашем городе на монке москвичей кажется все победители, так как в каждом классе по одной собаке.смайл 19

sis
10.02.2016, 12:22
Юля, спасибо! Да, Магистр скорее всего покрупнее, правда у него хозяйка очень миниатюрная смайл 19 И двигается Магистр хорошо, мне тоже понравился!

Головина Е.В.
10.02.2016, 15:57
Вполне возможно, они же родственники- Емеля сын Юкоса, а Гроза инбредна 4:3 Юкос-стич. Они и ростом не высокие как Стич.
Давайте поздравим заводчика Емели и владельца питомника "Любимый друг" Савину Светлану, это же ее детеныш. В других породах принято поздравлять владельцев питомников и разведенцев, которые добились правильных результатов - что мы то скромничаем.
Я хочу поздравить не владельцев, а Светлану Савину, кто "произвел на свет" производителя, который передает в себя детей желаемого типа. смайл 19

sis
10.02.2016, 17:03
Светлане не устаю говорить СПАСИБО за наших Любимых друзейсмайл 19смайл 19смайл 19 Мы её очень любим и уважаем!смайл 7
И Емелюшка молодец, только мама Янта тоже участвовала в создании детей) смайл 7

Александр
10.02.2016, 17:43
Емеля очень красивый ,жаль живёт далеко! Можно говорить о нём,как об очень перспективном производителе, с очень высоким потенциалом.

Савина
10.02.2016, 17:45
Давайте поздравим заводчика Емели и владельца питомника "Любимый друг" Савину Светлану, это же ее детеныш. В других породах принято поздравлять владельцев питомников и разведенцев, которые добились правильных результатов - что мы то скромничаем.
Я хочу поздравить не владельцев, а Светлану Савину, кто "произвел на свет" производителя, который передает в себя детей желаемого типа. смайл 19


смайл 7 Елена Владимировна! Большое спасибо за оценку и теплые слова

Савина
10.02.2016, 17:48
Светлане не устаю говорить СПАСИБО за наших Любимых друзейсмайл 19смайл 19смайл 19 Мы её очень любим и уважаем!смайл 7
И Емелюшка молодец, только мама Янта тоже участвовала в создании детей) смайл 7

И Емелюшка и Янта наша гордость смайл 7 Ирина, большое спасибо что так хорошо вырастила деток. И показываешь их на выставках смайл 18

Савина
10.02.2016, 18:09
Ира! Она правильно подметила. Она такая и есть, мне с ней очень комфортно в обществе. Она очень хорошо чувствует хозяина, я с ней разговариваю как с человеком и она понимает все с полуслова, как мои французы. И она любит выставляться как моя французская бульдожка Дуся. "Хлебом не корми- дай повыступать!" смайл 10 Очень интересно с Грозой общаться. Когда мы приходим куда-то в незнакомое место, вот например на ту же выставку, она перед входом в помещение все время поднимает голову, смотрит мне в глаза и как бы спрашивает объяснить. Я ей говорю, что мы пришли на выставку- сейчас будем выступать с тобой. Все, она спокойно заходит, в ринге у нее всегда хорошее настроение, потому что ей комфортно. Погладить ее может практически любой кто подошел с улыбкой и от кого не исходит отрицательная энергетика и нет ни какой угрозы нападения. Т.е. если я подпускаю этого человека к себе и спокойно с ним разговариваю, то она просто сидит и наблюдает на свободном поводке и сдерживать ее не нужно и постоянно бдить и держать взглядом под контролем, чтобы, не дай Бог, не шваркнулась на кого-то. Гроза и причесываться любит, видит щетку у меня в руках и сразу подходит прическу делать. Смешная она у нас, короче. смайл 10


смайл 4 Этим она очень напоминает свою бабку - Графиню Волкову. Тоже умнейшая собака, прекрасно чувствует мое настроение, хорошо разбирается в людях. Порой возникает чувство, что общаешься с человеком.
Не смотря на очень серьезный характер в ринге с ней сложностей нет. Любит, когда я ее хвалю, очень старается понравится.
Хотя могу сказать, что наверно все московские сторожевые умны и красивы смайл 16