PDA

Просмотр полной версии : Хвост


Страницы : [1] 2

Бася
14.12.2011, 21:35
Поговорим о хвосте.Какой он должен быт?И в какую сторону должен крутиться?

Головина Е.В.
14.12.2011, 22:10
Бася,видимо имела ввиду что хвост может закручиваться в спираль.

lika
15.12.2011, 00:39
Действительно, хвост, поднимающийся в возбужденном состоянии собаки выше линии спины - насколько большой недостаток? (мне рассказывали, что на последней Евразии, все собаки, у которых хвост был выше линии спины - были отправлены в задний эшелон)
Часто находящийся в этом состоянии хвост, даже не при сильном возбуждении? Насколько плохо?
Выставка - состояние возбуждения у собаки (мне так кажется). Если зарубить большинство по этому признаку - кто-то останется?
Насколько серьезен недостаток и как быстро это можно исправить? Два-три года? Или десятки лет?

Головина Е.В.
15.12.2011, 17:07
Пока я вижу два вопроса. Первый от Барбары, второй от Лики.
Спасибо за вопросы. Барбара уже давно хотела задать этот вопрос, он ее очень волнует, а я всё говорила "чуть-чуть позже". Но теперь уже никуда не денешься, Барбара сама зарегистрировалась на нашем форуме, теперь держись!
Процитирую то, что написано в стандарте:
Хвост:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен.

На первый вопрос

И в какую сторону должен крутиться?

"слегка изогнут на конце" - Имеется ввиду, что на конце хвоста последние два - три позвонка часто бывают изогнуты, иногда настолько, что последний позвонок сросшийся с предыдущим. Визуально такой хвост кажется несколько коротковатым, но за шерстью его не все определяют. Поэтому считаю правильным когда судьи подробно осматривают хвост. Появился такой признак от кавказских овчарок. У них это частое явление - изогнутый конец хвоста или со сросшимися на конце позвонками. Признак это очень стойкий, он зачастую присутствует и у южнорусских овчарок, к которым приливалась белая кавказская овчарка в 80 году по кличке Дон.
Культивировать безусловно нельзя хвосты со сросшимися на конце позвонками, т.е. чтобы оба родителя несли этот недостаток, а поглощать необходимо. Поэтому в стандарте указано - "слегка изогнут на конце".
Барбара имеет ввиду следующее (если я правильно поняла) - хвост свернут в спираль? Если это так - то это порок у всех пород.
"В какую сторону должен закручиваться" - если собака в спокойном движении (шагом, не на рыси), то конец хвоста на примерно 1/3 приподнят и чуть свешивается вбок на любую сторону, ведь там длинная шерсть и мускулатура хвоста такова, что она напрягается и держит хвост серпом выше линии спины только на рыси или галопе.

у которых хвост был выше линии спины - были отправлены в задний эшелон) Часто находящийся в этом состоянии хвост, даже не при сильном возбуждении? Насколько плохо?
Лика - "основание хвоста является продолжением линии крупа".
Если хвост собака "дерет" в движении и в спокойном состоянии, то это связано со строением крупа, а соответственно и задних конечностей, так как не бывает отдельно взятого недостатка без сопровождающих.
Так например - при коротком горизонтальном крупе хвост, как правило, собака "дерет", т.е. высоко несет и конец хвоста нависает над поясницей.
Мы говорим сейчас о взрослых собаках, сформированных.

Татьяна-КЭШ
15.12.2011, 19:16
три позвонка часто бывают изогнуты, иногда настолько, что последний позвонок сросшийся с предыдущим.
смайл 1смайл 1смайл 1
почему то я всегда думала что залом хвоста или сросшиеся позвонки - это порок для мс. Странно, что нет((( У многих пород - это серьезный порок.
хотя... пока не видела МС с такими проблемами ни разусмайл 17

Татьяна-КЭШ
15.12.2011, 19:40
выдержка из стандарта:

Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо»)
Хвост, свернутый кольцом, крючком, со сросшимися на конце позвонками, куцехвостость.

и как тогда?

Культивировать безусловно нельзя хвосты со сросшимися на конце позвонками, т.е. чтобы оба родителя несли этот недостаток, а поглощать необходимо


о каких "родителях" идет речь? ведь по стандарту не идет речь о культивировании, а прямо указано что таких собак нельзя использовать в разведении?смайл 17

Головина Е.В.
16.12.2011, 12:29
Татьяна-КЭШ,
Культивировать безусловно нельзя хвосты со сросшимися на конце позвонками, т.е. чтобы оба родителя несли этот недостаток, а поглощать необходимо. Поэтому в стандарте указано - Татьяна, я имела ввиду накапливать в родословных (культивировать), т.е. закреплять этот признак через собак несущих это в рецессиве, у которых это не выражено, но они являясь однопометниками собак у которых это выражено явно, являются носителями данного признака.
Безусловно Вы правы в том, что это является дисквалифицирующим пороком (сросшиеся позвонки).

Головина Е.В.
16.04.2012, 01:00
хвост абсолютно спокойно висит)) в движении даже кончик поднимает)))).я увидела на видео только когда ее описывали, она хвост слегка поджала, да и то потому как рядом акита клетку "выносил". может у кого впечатление поджатости создалось из за "стекающего" темного пятна на хвосте))). так это визуально может искажать. так что если уж разборы, то объективные
Объективные "разборы" заключаются в следующем - хвост не только "руль" в движении собаки, это показатель ее характера, состояния.
Возьмем к примеру шпица или чихуа, или Кавказскую овчарку.
Если шпиц или чих не поднимает хвоста в движении - оч. хорошо высшая оценка. Почему? - потому что это один из факторов проявления психики, характера. Чтобы было понятнее - кавказская овчарка поднимает хвост в движении на рыси? - ДА. Если не поднимает, значит она ползет на полусогнутых по рингу от страха, от попадания в помещение впервые в своей жизни.
не поднимает - бежать он ей не мешает
А вот и мешает. Представьте себе МС на галопе с поджатым хвостом.
может вообще такая она стеснительная
Уже третий раз?
вопрос не психики. а социализации
Социализация - это занятия с собакой, которая неадекватна в ринге.
Хвост, зажатый в движении на рыси между задних конечностей, при опытном хендлере, который является заводчиком, - это проявление психического состояния собаки.

lika
16.04.2012, 01:28
Татьяна-Кеш, разборы - объективные. Пока эта соба всего боится. Просто - всего. Хвост - показатель. Извини, но именно так. Собака боится и поджимает хвост. Может, на пятой-шестой выставке уже не будет поджимать. И тогда все поймут, что проблема социализации, а не психики. Хотя, получить от Светланы Савиной (которая в породе уже черт знает сколько времени) совсем не социализированную собаку - на мой взгляд, странно.

Регина
28.07.2014, 10:27
Вопрос назрел: если у собаки хвост -трубой( колечком)-это нормально для МС или считается незначительным пороком?почему спросила : на монках за такой хвост собакам не ставят выше" хорошо", почему на всепородках этот момент Уважаемый " эксперт" пропускает из виду????смайл 6это говорит о не проффесионализме эксперта? О незнании стандарта породы? Или все же это не такой значимый порок???

NatashaZ
28.07.2014, 10:35
Вопрос назрел: если у собаки хвост -трубой( колечком)-это нормально для МС или считается незначительным пороком?
Регина,так какой именно хвост, трубой или кольцом?смайл 17

почему спросила : на монках за такой хвост собакам не ставят выше" хорошо", почему на всепородках этот момент Уважаемый " эксперт" пропускает из виду????
Где и кому поставили за это оценку "хорошо" и на какой всепородке и кому пропустили ?смайл 25

Регина
28.07.2014, 10:37
Колечком свернут

эни
28.07.2014, 10:37
Регина, если МС "дерёт" хвост, то это может говорить о коротком или коротковатом крупе.

Головина Е.В.
28.07.2014, 11:36
Выдержка из стандарта.
"Хвост:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен."

В движении собака поднимает хвост, как и в возбужденном состоянии.
Как у лайки его не может быть. У лайки он свернут в кольцо, и не меняет свою форму никогда.

Елена
29.07.2014, 09:58
не получается цитату сбросить,но я о пороках и стандартах
если у эксперта есть серьёзные основания посчитать хвост порочным,там обязательный осмотр хвоста был бы ,с ощупыванием позвонков
многие собаки в возбуждении задирают хвосты и ринг одно из таких мест,красуются друг перед дружкой,косо поглядывая на соседа...это совсем другой хвост...
сколько выставочного материала просматривала восновном замечания нашим собам либо высоко задраны хвосты либо поджаты...но всё это от психического состояния собаки

Марина и Конрад
29.07.2014, 10:04
А вот у меня немного другой вопрос. Как собака держит или несёт хвост, если короткий круп?

Головина Е.В.
29.07.2014, 23:53
если МС "дерёт" хвост, то это может говорить о коротком или коротковатом крупе.
Правильно, но кольцом хвост всё равно не будет.

Верный страж
30.07.2014, 05:29
Нина Прежде чем возмущаться по поводу хвоста, учите мат.часть)) Что такое кольцо?? это когда ПОЗВОНКИ, а не Украшающий волос, перекрывает основание хвоста. При этом хвост высоко посажен! Теперь ваше фото в студию. чтобы не голословно было. А то только слова-слова.

Нина
30.07.2014, 08:37
Верный страж,
спасибо -но у меня нет взрослых МС...вырастут-выложу на всеобщий суд....А пока -только щенков могу показывать....и что такое кольцо -в народе бубликом называют ещё- я не поверите .знаю....

Нина
30.07.2014, 08:44
Регина,
Я на форуме новичок... ещё не ориентируюсь -что и где... Но обещаю -освоить....И ещё хотелось ,чтобы господа -породники ,нам новичкам лояльнее объясняли некоторые возникающие вопросы по породе.....Всё таки хочется пополнить знания по породе МС -ведь с 80-десятых многое изменилось....смайл 19

Ольга.
30.07.2014, 09:00
Нина! Вы про Созвездия Льва Вульф имели ввиду? Мне тоже показалось, что он странно хвост несет. Интересно, вопрос к специалистам: " От чего так бывает?"

Верный страж
30.07.2014, 09:03
Верный страж,
спасибо -но у меня нет взрослых МС...вырастут-выложу на всеобщий суд....А пока -только щенков могу показывать....и что такое кольцо -в народе бубликом называют ещё- я не поверите .знаю....
сейчас вы просто основываясь на эмоциях и смутной съёмке пытаетесь устанавливать истину. А если бы знали что такое "кольцо", то не писали бы так уверенно.
М.с с 80-х годов не сильно то и отличаются, от теперешних, может только в вашем городе.

Головина Е.В.
30.07.2014, 13:17
Нина,
Хвост кольцом - это замкнутый круг с забросом и перехлестом на бок, может так понятнее. А вообще стоит посмотреть рисунки из общей анатомии, чтобы было понятнее о чем говорим.
Как правило это свойственно собакам у которых квадратный формат и короткий круп, но у них не только круп короткий, все корпусные части тела имеют другие пропорции, характерные именно для короткоформатных пород - лайки, некоторые терьеры, но не МС.
У МС формат растянутый и породе не свойственен закрученный хвост в кольцо.

Нина
30.07.2014, 14:00
Головина Е.В.,

вот это видео - если я не права -извинюсь.... но хочется . чтобы вы пояснили...мне не стыдно -учиться никогда не поздно.... спасибо...смайл 19

Нина
30.07.2014, 14:33
<IFRAME height=360 src="//www.youtube.com/embed/r4qbcMpZWHs?rel=0" frameBorder=0 width=640 allowfullscreen></IFRAME>

вот -извините-извините -забыла поставить.....волнение - блин.....смайл 3

Регина
30.07.2014, 15:47
А по моему( судя по жестам эксперта) хозяйке пса с за крученным хвостом сказали о недостатке, связанным с хвостом!!! Хозяйка упорно опускает хвост рукой при показе собаки в стойкесмайл 13я видела это видеосмайл 5а почему второе место.... Дык собаки всего двесмайл 10за хвост дисквал выставить не могут и вот оно второе заветное...............

Головина Е.В.
30.07.2014, 16:11
чтобы вы пояснили...мне не стыдно -учиться никогда не поздно...
Это не замкнутое кольцо, это - высоко поставленный хвост, видимо из-за короткого крупа. Но... более точно сказать не могу, в ринге не была, по видео НИКОГДА описание не делала и не буду делать.

Нина
30.07.2014, 18:13
Головина Е.В.,
спасибочки за ответ...... но что-то там не так....Регина верно подметила ...значит (судя только по видео) таким хвост не должен быть ?

Раюшка
23.02.2015, 07:48
у меня вопрос по хвосту. Знакомая выбирала себе щенка. Смотрели мы их вместе. У одной из сук в возрасте 1,5месяцев, на конце хвост заворачивается кольцом. В движении и когда просто стоит хвост держит пока правильно (потом незнаю как будет), но вот кончик заворачивается в круг, как у немцев такое бывает. Нормально ли это? И на выставке будут ли замечания по такому хвосту?
Спрашиваю, потому что именно эта сука ей понравилась, больше других, но смущяет хвост.

Раюшка
23.02.2015, 07:58
Хвост: Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава

скажите,а если хвост ниже скакательного сустава? Получается до середины плюсны,это нормально? Или тут не принципиально,главное не выше скакательного сустава?

Головина Е.В.
23.02.2015, 22:01
скажите,а если хвост ниже скакательного сустава? Получается до середины плюсны,это нормально? Или тут не принципиально,главное не выше скакательного сустава?
Это бывает у щенков, которые в процессе роста. Даже если это у взрослой собаки, то это не важно. Почему "короткохвостость" оговаривается в стандартах?
Потому что "куцехвостость" является наследственным пороком.

Раюшка
24.02.2015, 10:17
а залом на хвосте это будет порок или оценка хорошо?

Генетическая анамалия хвоста - 4 вида - залом, излом, изгиб и узлообразование.
1. Залом - это форма деформации хвоста, когда следующий позвонок возвышается над предыдущим (такая деформация представляет собой как бы ступеньку вверх по "лестнице", ведущую к кончику хвоста). У этих разных по величине деформированных позвонков отмечаются округленные края.
2.Излом - эта форма, противоположная предыдущей. В данном случае позвонки расположены как бы "ступеньками лестницы", ведущей вниз к основанию хвоста.
3.Изгиб - это форма деформации хвоста, когда один или несколько редуцированных позвонков как бы выскочили за линию, зрительно связывающую основание хвоста и его кончик и проходящую через середину тел хвостовых позвонков. Тела выскочивших позвонков могут иметь форму клина.
4. Узлообразование. При этой форме отмечается сращение двух и более измененных позвонков. Внешне это выглядит так, как выглядит удав, проглотивший кролика


просто в одной из моих пород, фокстерьер, есть такая проблема как залом. Конечно же хвост купируют, порой оставляя маленький ,если залом ближе к основанию. Но многие не гнушаются пускать таких собак в разведение. Естественно идет вечный спор.Есть противники заломов, есть пофигисты (это те кто говорят,нуда плохо и при этом используют в разведении таких собак). Так как порода купируемая,то проблема будет вечна и с ней невозможно бороться.
Поднимался вопос на форуме и вот что говорят
Лисса пишет:

С заломом хвоста я бы исключила из разведения, а купировать или нет, это уже по желанию

Тиныч пишет:
Я тоже считаю, что это брак.

Elena N. пишет:
С заломом хвоста не всё так просто, как кажется.
Исключить нужно тогда и весь помёт, в котором был залом хвоста. А этого делать никто не будет.
Ситуация проверенная на практике:
Один из партнёров с заломом хвоста вяжется и не даёт заломов, а братик или сестричка с полным хорошим хвостом даёт залом в каждом помёте. Причём дальнейшее разведение не даёт заломов от этих предков. Как Вы это понимаете?
И ещё, чем залом-то вреден для здоровья собаки? Да ни чем... А вот болячки ног, психика, увы, вредна...
Вся суть для разведения - это профессионализм и опыт " сын ошибок трудных"

Лисса пишет:
Elena N. пишет:
цитата:
С заломом хвоста не всё так просто, как кажется.
Исключить нужно тогда и весь помёт, в котором был залом хвоста.

А как быть с родителями?


А как происходит в породе московская сторожевая?


и мне интересно может кто сможет прокоментирваоть вот это

Elena N. пишет:
6. Заломы хвоста. Проблема может быть связана только с тем, что залом связан с геном прикуса (залом у основания больше влияет на прикус, чем высокий залом). Как таковой проблемы залома нет. Купирование хвоста всегда было в породе. Охотники до сих пор купируют и Америка тоже. Если залом свободен от гена прикуса, то и хрен с ним. Тем более, что, Рая, разберись с тем, как передаётся залом.

связан ли залом хвоста с прикусом?

sis
24.02.2015, 11:36
Меня этот вопрос тоже как-то интересовал и я по этому поводу перелопатила интернет и спрашивала у экспертов. Про связь с прикусом нигде не встречала. По поводу серьезности традиционно два мнения- одни считают, что в этом случае животное несет ген летальности, а эти гены, как правило, сцеплены с другими ( расщепление нёба, гемофилия и т.д.) и использовать такое животное в разведении нельзя ни в коем случае; другие считают, что не все так страшно, и изгиб последнего хвостового позвонка встречается в некоторых породах- кавказская овчарка, например.
Для себя так и не поняла- какое же мнение верноесмайл 13

эни
24.02.2015, 11:42
пока обед- попишу))))

связан ли залом хвоста с прикусом?
прикус наследуется полигенно))) .. как мне это нрааавиццосмайл 14))
+ там вообще с этим наследованием чудесно- длина верхней и нижней челюстей тоже не одиннаково наследуется- растут, понимашьли, с разными скоростями)))))

ладно, дальше без шутоксмайл 3

Хвост- это продолжение позвоночного столба, что само по себе не равно, но взаимосвязано.

Где-то слышала фразу- "проблемы хвоста в хвосте проблем"(с) - так чтолисмайл 17.. если напутала, кто в теме, поправьте плиизсмайл 19

вот сюда сходите http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=2516
ник Крыска, пост №3

и про тройную мутацию генов там ещё (ник Rossa)

"эти хвосты совсем не просты"(С) (Сотская М.Н.)

Анюта
24.02.2015, 13:24
изгиб последнего хвостового позвонка встречается в некоторых породах- кавказская овчарка, например. Поправлю,у кавказов иногда встречается сращение последних хвостовых позвонков в виде загнутого вверх своеобразного крючка и не приветствуется в породе очень,хоть споры продолжаются (типа эта проблема в конце хвоста остальных проблем)

sis
24.02.2015, 13:44
Я не совсем разобралась в терминах, но меня интересовал тогда момент, когда на ощупь последний позвонок был расположен под углом к предпоследнему, немного так в сторону. Хвост при этом хорошей длины.

Елена
24.02.2015, 13:47
у кавказов иногда встречается сращение последних хвостовых позвонков в виде загнутого вверх своеобразного крючка и не приветствуется в породе очень
иногда термин "кавказский хвост" слышу в адрес москвича с высоко посаженым хвостом.При этом поясница и формат сильно отличаются от стандарта....откуда такие хвосты,наследство?

NatashaZ
24.02.2015, 14:16
а залом на хвосте это будет порок или оценка хорошо? Генетическая анамалия хвоста - 4 вида - залом, излом, изгиб и узлообразование.
Читаем стандарт:
Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо»)
Хвост, свернутый кольцом, крючком, со сросшимися на конце позвонками, куцехвостость.

NatashaZ
24.02.2015, 14:21
Поправлю,у кавказов иногда встречается сращение последних хвостовых позвонков в виде загнутого вверх своеобразного крючка и не приветствуется в породе очень,хоть споры продолжаются (типа эта проблема в конце хвоста остальных проблем)
Да не поголовна эта проблема у КО, и на выставках хвост прощупывают на предмет заломов и т.п.

NatashaZ
24.02.2015, 14:23
иногда термин "кавказский хвост" слышу в адрес москвича с высоко посаженым хвостом.
Лена, а вот и ответ.смайл 16

При этом поясница и формат сильно отличаются от стандарта

Елена
24.02.2015, 15:52
а вот и ответ значит подбор пары неверный...смайл 17 генетика

Раюшка
24.02.2015, 16:13
Хвост, свернутый кольцом, крючком, со сросшимися на конце позвонками, куцехвостость.

здесь говорится только о сросших позвонках на конце. Но заломы разные бывают и на разных участках хвоста.Поэтому то меня и заинтересовало. Не уж то залом только на конце брак.А у основания в норме? Ведь не прописано в стандарте.
Так у фоксятников, раз не прописано точное количество зубов в стандарте, то не имеют права снижать оценку за неполнозубость.И у фоксов с их длинной мордой допускается неполнозубость и да же заграницей много пятирезцовых чемпионов.

NatashaZ
24.02.2015, 16:29
здесь говорится только о сросших позвонках на конце.
Почему только о них? Заломы, крючки и т.п брак.

NatashaZ
24.02.2015, 16:30
значит подбор пары неверный...смайл 17 генетика
Лена, идеальных собак нет! У всех есть недостатки в строении.

Елена
24.02.2015, 16:49
наташаестественно...вот мы тут все и собрались в мечте об идеале смайл 3

эни
24.02.2015, 21:39
мы тут все и собрались в мечте об идеале
"Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом, сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, .."(с)
смайл 2смайл 2смайл 2

Головина Е.В.
27.02.2015, 02:31
Так у фоксятников, раз не прописано точное количество зубов в стандарте, то не имеют права снижать оценку за неполнозубость.И у фоксов с их длинной мордой допускается неполнозубость и да же заграницей много пятирезцовых чемпионов.
Так у гладких сейчас и рост не прописан. Только в какую нору они влезут? Английские стандарты похожи больше на описания, чем на стандарт в нашем понимании.
Существуют врожденные аномалии, к ним относится и куцехвостость.
Предрасположенность к куцехвостости проявляется в виде заломов.
У МС встречаются только на конце крючки, но таких собак становится все меньше. Временами они будут появляться все равно, так как за пределами 7-10 колен в родословных происходит накопление. Безусловно этот признак от кавказской овчарки.
Что касается пород у которых столетиями купировали хвост. Если по этому признаку не было отбора, естественно он проявляется. Относиться к этому можно по-разному, смотря в какой степени это проявляется. Если это проявляется у основания хвоста, это серьезно. А если на конце, лично я, не считаю это криминальным.
Сейчас немного выправилась ситуация у доберманов и ротвейлеров, черных терьеров, а какие страшные были хвосты. А азиатов я судила в Польше с закрученными в спираль длиннющими хвостами, которые они волокли по полу.

Раюшка
27.02.2015, 11:29
Головина Е.В., спасибо за ответ.

у гладких к сожалению и рост убрали и в ринге сейчас очень много переростков.

Димон
27.02.2015, 13:37
смайл 14смайл 14смайл 14

Марина и Конрад
29.07.2016, 09:49
Просто красивенный кобель!
А что у него с хвостом?смайл 13 Наверное, это из-за "не правильного выращивания"...смайл 3

Ирина
29.07.2016, 11:04
А что у него с хвостом?
Марина и Конрад,А что у него с хвостом?смайл 13

Марина и Конрад
29.07.2016, 11:11
А что у него с хвостом?
Так кольцо! И, даже в спокойном состоянии конец хвост не распрямляется...

NatashaZ
29.07.2016, 11:21
Так кольцо! И, даже в спокойном состоянии конец хвост не распрямляется...
А эксперты то слепые все были...

https://pp.vk.me/c631821/v631821099/4179a/sCIS0qTEfQI.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1607/77/4f175c4fd731.jpg (http://radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i314/1607/df/1b126c732ad8.jpg (http://radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i307/1607/21/4e5c21c6b435.jpg (http://radikal.ru)

http://www.mstinfo.ru/catalog/showsphoto.php?id=2327&n=48&s=800

http://i079.radikal.ru/1607/ce/909a93ac8811.jpg (http://radikal.ru)

http://s09.radikal.ru/i182/1607/67/fa8fad07e7f8.jpg (http://radikal.ru)

NatashaZ
29.07.2016, 11:34
https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s13a8afad275b0e82/image/i55bc9130a82d7906/version/1390575447/image.jpg

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s13a8afad275b0e82/image/idf105470f6d90b8c/version/1390573284/image.jpg

Марина и Конрад
29.07.2016, 11:35
А эксперты то слепые все были...
Даже на всех этих фото виден на конце крючок.
Такой же хвост просматривается и у его детей, и даже внуков.
А про экспертов, после темы "Не породные шоушные МС" я уже вообще ничего говорить не хочу.
Только вот за такой же хвост один кобель всегда получал не выше очхора. А однажды и "хорошо" ему поставили, когда судья хвосты тщательно смотрела. Я тому очевидец.

Марина и Конрад
29.07.2016, 11:45
Хвост вот этого кобеля обсуждался в какой-то теме, вроде бы про питерскую монку.

http://s017.radikal.ru/i428/1607/30/92a4b243630e.jpg (http://radikal.ru/big/cb1cf70ddafc4404b6c478c59 f4a2656)

Потому и спросила про вышеупомянутого кобеля.

Марина и Конрад
29.07.2016, 11:50
Нашла, про этого кобеля, в этой же теме.
Ответ Головиной Е.В., пост № 23.
У Вульфа позвонки хвоста не примыкают к основанию хвоста, А у Воланда

http://s018.radikal.ru/i504/1607/46/39f515d38b03.jpg (http://radikal.ru/big/88783c26b86b43a6a4bea1d3b eaa2c81)

Arisha
29.07.2016, 11:51
Даже на всех этих фото виден на конце крючок.
Какой "крючок", Марина?смайл 14
В стандарте написано:
Хвост:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен.
Что такого у Вадика плохого с хвостом? У него куцехвостость? Сросшиеся позвонки?
Хвост, свернутый кольцом, крючком, со сросшимися на конце позвонками, куцехвостость.

NatashaZ
29.07.2016, 11:54
Такой же хвост просматривается и у его детей, и даже внуков.
У кого именно и у кого это отметили эксперты?
Почему у своих это не вижу?

NatashaZ
29.07.2016, 11:55
А у Воланда
И Наталья Казакова была на тот момент слепа, что не увидела "крючок"?Как и остальные эксперты?

Марина и Конрад
29.07.2016, 12:01
и у кого это отметили эксперты?
Так у нас никто описания и не выкладывает. Не профессионально это!

Ирина
29.07.2016, 12:01
Марина и Конрад,Марина, Воланд выставлялся под Казаковой, и ее мнение я считаю очень авторитетным. Сомневаюсь, что она что то не увидела криминальное.
А это ее коммент по поводу "колец", в этой же теме
Нина, Прежде чем возмущаться по поводу хвоста, учите мат.часть)) Что такое кольцо?? это когда ПОЗВОНКИ, а не Украшающий волос, перекрывает основание хвоста. При этом хвост высоко посажен! Теперь ваше фото в студию. чтобы не голословно было. А то только слова-слова.

Анжела Худышева
29.07.2016, 12:02
Хвост как хвост...многие кобели так делают.

Марина и Конрад
29.07.2016, 12:03
И Наталья Казакова была на тот момент слепа, что не увидела "крючок"?Как и остальные эксперты?
Наталья, наверное мне не стоило заострять внимание на хвосте. Ведь Вы с ним вяжете своих собак.смайл 3смайл 19
Только попробуйте абстрагироваться, и что этот кобель к Вашим собакам никаким боком. Тоже не заметили бы?

Arisha
29.07.2016, 12:07
Только попробуйте абстрагироваться, и что этот кобель к Вашим собакам никаким боком. Тоже не заметили бы?
Марина, что надо было заметить? Ирина уже процитировала очень правильное замечание Натальи Казаковой по этому поводу, см. пост 62 в этой теме.

Марина и Конрад
29.07.2016, 12:10
У МС встречаются только на конце крючки, но таких собак становится все меньше. Временами они будут появляться все равно, так как за пределами 7-10 колен в родословных происходит накопление. Безусловно этот признак от кавказской овчарки.
Что касается пород у которых столетиями купировали хвост. Если по этому признаку не было отбора, естественно он проявляется. Относиться к этому можно по-разному, смотря в какой степени это проявляется. Если это проявляется у основания хвоста, это серьезно. А если на конце, лично я, не считаю это криминальным.
Пост № 47
Значит ничего криминального.
Оба кобеля родственники, по верху родословной от одного предка.смайл 3

NatashaZ
29.07.2016, 12:25
Наталья, наверное мне не стоило заострять внимание на хвосте. Ведь Вы с ним вяжете своих собак.
Ну вязала и что?Было бы с кем, то ещё бы повязала.

Только попробуйте абстрагироваться, и что этот кобель к Вашим собакам никаким боком. Тоже не заметили бы?
Хвост? Видела его в разном состоянии, крючка там нет, хвост в спокойном состоянии распрямляется полностью.

марс-нск
29.07.2016, 12:41
Какой "крючок", Марина?смайл 14
В стандарте написано:
Хвост:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины.
.
Вот мне интересно по поводу" СЕРПА" я представляю серп это ПОЛУКРУГ но ведь не КОЛЬЦО -иначе как им косить?смайл 14

Марина и Конрад
29.07.2016, 12:47
Вот мне интересно по поводу" СЕРПА"
Серп - это вот так

http://s019.radikal.ru/i643/1607/7f/6f02fb4b8b98.jpg (http://radikal.ru/big/3acdcc6ab81d4c34ba2ee54b3 7b6e9c1)

http://s018.radikal.ru/i508/1607/21/6581917eaf8e.jpg (http://radikal.ru/big/f8451afe95bb4547a1c9b974f a3691f8)

http://s018.radikal.ru/i528/1607/c1/86ef55998247.jpg (http://radikal.ru/big/2c16a8a2770e4ee6a3c6894d0 05d71af)

При любой степени возбуждённости и оброслости никогда не сворачивается бубликом и не лежит на спине.

NatashaZ
29.07.2016, 12:59
При любой степени возбуждённости и оброслости никогда не сворачивается бубликом и не лежит на спине.
Так разговор зашел про "бублик" или "крючок"?

марс-нск
29.07.2016, 13:07
я тоже примерно так понимаю СЕРП, но на видео совсем НЕ СЕРП ...(здесь же видео Воланда обсуждается?) так вот как охарактеризовать как данный кобель держит хвост?смайл 14

Марина и Конрад
29.07.2016, 13:13
Вот ещё хвосты-серпы

http://s017.radikal.ru/i403/1607/b6/8acba06f235f.jpg (http://radikal.ru/big/e84677f6217b4cdd92d851f9c eb7ae49)

http://s016.radikal.ru/i335/1607/72/a0047b29d6f2.jpg (http://radikal.ru/big/d561985ebc62424da85ec2115 3ca8d69)

http://i066.radikal.ru/1607/4e/6401ed13f3d2.jpg (http://radikal.ru/big/6274b91607554bce9ee45f5cd c492540)

Марина и Конрад
29.07.2016, 13:14
Так разговор зашел про "бублик" или "крючок"?
Да хоть как назови, только не по стандарту хвост у него.смайл 19

NatashaZ
29.07.2016, 13:22
Вот ещё хвосты-серпы
Нет, не идеал, то ж и "крючки" есть.

NatashaZ
29.07.2016, 13:23
Да хоть как назови, только не по стандарту хвост у него.смайл 19
Экспертов на мыло, а собаку дисквалить и исключить из разведения, так и его потомков?

Arisha
29.07.2016, 13:23
Да хоть как назови, только не по стандарту хвост у него.смайл 19
Да нууууу...
Значит, у собаки с последней фотографии поста № 72 хвост тоже не по стандартусмайл 14

NatashaZ
29.07.2016, 13:26
Да нууууу...
Значит, у собаки с последней фотографии поста № 72 хвост тоже не по стандартусмайл 14
Оля, я сейчас видео с монок смотрела, так там 90% собак хвост не серпом, всякие есть и с "крючками" полно. Только с такими не "стандартными" хвостами и ЧР и ЧНКП есть...

Марина и Конрад
29.07.2016, 13:37
Хвост как хвост...многие кобели так делают.
Я первый раз такой хвост вижу, если учесть, что кобелей на монках тщательно рассматриваю.

Arisha
29.07.2016, 13:38
Оля, я сейчас видео с монок смотрела, так там 90% собак хвост не серпом, всякие есть и с "крючками" полно. Только с такими не "стандартными" хвостами и ЧР и ЧНКП есть...
Наташа, не мне тебе объяснять, что темперамент у собак разный, а потому у кого-то хвост промеж ног, а кого-то серпом! А вот этот серпом выглядит очень забавно - вид сильно зависит от длины шерсти и ракурса съемки!
Хвост судьи смотрят и если не обнаружены срощенные позвонки или куцехвостость, а также если позвонки хвоста на спине не лежат, то где здесь криминал.
А то тут обсуждаем, что есть серп???? Модно косить или нельзя косить????смайл 14смайл 14смайл 14

Вот уж воистину хвост виляет собакой!

Марина и Конрад
29.07.2016, 13:44
Да нууууу...
Значит, у собаки с последней фотографии поста № 72 хвост тоже не по стандартусмайл 14
Упсс! смайл 1Сказочного Полка Еруслан Лазаревич. Что же это у него не по стандарту?

http://s56.radikal.ru/i154/1607/d1/c28ad6680c9e.jpg (http://radikal.ru/big/c05c7e44191b4e07b092f6766 49fe8a7)

Хороший круп, потому и хвост несёт красивее всех!

http://s017.radikal.ru/i436/1607/be/ef053896768f.jpg (http://radikal.ru/big/bc81d4fb0c7d4fa68d6550077 1d1f90c)

NatashaZ
29.07.2016, 14:00
Что же это у него не по стандарту?
Кончик скручивается, "крючек" как бы по вашему, хвост не серпом. Чуть покороче круп и хвост ещё более "ляжет" на спину.

Arisha
29.07.2016, 14:05
Упсс! смайл 1Сказочного Полка Еруслан Лазаревич. Что же это у него не по стандарту?
Ой, мамочкисмайл 14смайл 14смайл 14
Марина, да знаю я кто это и что это, но когда ты по фото судишь о хвостах, то легко попасть впросак - ракурс может оказаться не тот. Поэтому твое "упсс!" несколько мимо....
Нет у Воланда проблем с хвостом, нету.

Марина и Конрад
29.07.2016, 14:12
Чуть покороче круп и хвост ещё более "ляжет" на спину
Ну, короче он у него уже не станет и потому именно его хвост на спину не ляжет.смайл 2
Фото Скубенко Е. здесь http://mstinfo.ru/showthread.php?t=3401&page=5

http://s017.radikal.ru/i407/1607/ab/2c2625385ca3.jpg (http://radikal.ru/big/569fcd15803f4088b36c78608 a8eee7c)

И, ещё круп и хвост, из этой темы

http://s017.radikal.ru/i409/1607/e2/33561e8631ed.jpg (http://radikal.ru/big/79a0f3ac30ba480c90308919e 6f7a2f2)

Можно рассмотреть концы хвостов. Это я к словам о крючке у Еруслана.смайл 3
У СП Еруслана Лазаревича - красивый серп! И, темперамент хороший, потому и хвост всегда на высоте!

NatashaZ
29.07.2016, 14:18
Экспертов на мыло, а собаку дисквалить и исключить из разведения, так и его потомков?
Вопрос так и без ответа...

NatashaZ
29.07.2016, 14:19
Можно рассмотреть концы хвостов. Это я к словам о крючке у Еруслана.
Как вы не понимаете, что крючок, это сросшиеся позвонки и их вообще распрямить нельзя. От слова совсем.

NatashaZ
29.07.2016, 14:20
Ну, короче он у него уже не станет и потому именно его хвост на спину не ляжет.
Ну так и у Воланда круп не изменить и постав хвоста тоже не измениться от этого.
Так что теперь делать? Дисквалить собаку и всех потомков исключать из разведения?

Марина и Конрад
29.07.2016, 14:23
Вопрос так и без ответа...
Так вроде в дисквалифицирующих пороках хвосты не упоминаются. А только в "Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо»)"
Вот кобель с таким же хвостом. В спокойном состоянии тоже "хвост слегка изогнут". И, оценки у него соответствующие.

http://s020.radikal.ru/i722/1607/af/0ed38f489a41.jpg (http://radikal.ru/big/f7890fac98244aa7a664e133a e8ebf14)

А про детей и внуков Ваших собак, только хорошо или ничего! смайл 19

NatashaZ
29.07.2016, 14:23
Бедный Вадик, со щенков пятки "крашены" перемывали, теперь на седьмом году жизни хвост.смайл 14 Что дальше будет?смайл 1
Как будто собака состоит из этих пяток и хвоста...

NatashaZ
29.07.2016, 14:24
И, оценки у него соответствующие.
А разве за хвост у него такие оценки? Я его и живьём видела.
Он сырой и с задними ногами не очень хорошо,за что и снижены оценки, а не за хвост.

http://www.granddog.ru/site_imgs/albums_gals_dogshows/dogshow_006_chemp2012/full_imgs/full_dogshow_006_chemp201 2_105Niyan.JPG

Марина и Конрад
29.07.2016, 14:30
А разве за хвост у него такие оценки?
Хвост всегда оговаривается экспертами.

Arisha
29.07.2016, 14:30
Как вы не понимаете, что крючок, это сросшиеся позвонки и их вообще распрямить нельзя. От слова совсем.
Ой, Наташа, это твое видение, а у Марины крючок - это легкая загнутость прямого, без всяких сросшихся позвонков хвостасмайл 10.
Эхх, похоже у Дашки моей тоже хвост неправильный.

Arisha
29.07.2016, 14:31
Бедный Вадик, со щенков пятки "крашены" перемывали, теперь на седьмом году жизни хвост.смайл 14 Что дальше будет?смайл 1.
Дальше бдительные товарисЧи еще чего нибудь найдутсмайл 11. Бедный Вадик....

Arisha
29.07.2016, 14:32
Хвост всегда оговаривается экспертами.
Так какое отношение строение хвоста Воланда имеет к его оценкамсмайл 14? Вроде бы никто из экспертов не нашел в хвосте изъянасмайл 5.

Марина и Конрад
29.07.2016, 14:42
Бедный Вадик, со щенков пятки "крашены" перемывали, теперь на седьмом году жизни хвост.смайл 14 Что дальше будет?смайл 1
Как будто собака состоит из этих пяток и хвоста...
Наталья, да мне всё равно, лишь бы другим нравился!
С головами полная беда, а мы тут про какой-то хвост.
Появилось видео, я и спросила. Потому как раньше думалось, что просто неудачное фото.
Почему других собак можно обсуждать, а этого табу? Вроде как в племенных кобелях выставлен.
У Воланда много достоинств, одни движения чего стоят!
А хвост, он же в самом конце собаки!смайл 2

Марина и Конрад
29.07.2016, 14:49
Дальше бдительные товарисЧи еще чего нибудь найдутсмайл 11. Бедный Вадик....
Вот и спроси, после таких слов, на породном форуме, почему хвост не так как у других ...

NatashaZ
29.07.2016, 14:53
Появилось видео, я и спросила. Потому как раньше думалось, что просто неудачное фото.
Фото я всяких накидала.
Почему других собак можно обсуждать, а этого табу?
Так его как раз уже 6 лет назад начали обсуждать тут и вдоль и поперёк.смайл 1О каком табу можно говорить?смайл 1
Вроде как в племенных кобелях выставлен.
Могу удалить,ему это ни к чему совсем.

Arisha
29.07.2016, 15:00
Вот и спроси, после таких слов, на породном форуме, почему хвост не так как у других ...
В том то все и деле, хвост, как хвост, ничем не выделен из общего ряда.

Arisha
29.07.2016, 15:01
Могу удалить,ему это ни к чему совсем.
Нееее, Наташа, не тронь хорошие фото.

Марина и Конрад
29.07.2016, 15:05
Не думала, что такие бурные обсуждения будут.смайл 6
И, давайте договоримся, что больше ни про кого и ничего! Так всем будет спокойнее.
ничем не выделен из общего ряда
Напоследок выскажусь, что всё равно не убедили.смайл 19

Титова Полина
29.07.2016, 15:06
Вот про что вспомнила!смайл 1 Фотография из книги "Общий экстерьер собак" Опаринская З. С.
http://s017.radikal.ru/i417/1607/cd/996ed9795c4f.jpg (http://www.radikal.ru)
1 - саблевидный
2 - двойное кольцо
3 - палено
4 - прут
5 - перо
6 - кольцо
7 - серп
8 - крючок

марс-нск
29.07.2016, 15:13
я тоже примерно так понимаю СЕРП, но на видео совсем НЕ СЕРП ...(здесь же видео Воланда обсуждается?) так вот как охарактеризовать как данный кобель держит хвост?смайл 14
Форумчане! вот все таки давайте без перехода на личности и старые обиды просто ответьте на мой вопрос.Мне как новичку очень интересно да я думаю и другим тоже.конечно можно говорить что хвост в конце собаки...но ведь и на другие вопросы тоже примерно так все кончается ...смайл 14

Марина и Конрад
29.07.2016, 15:19
Эхх, похоже у Дашки моей тоже хвост неправильный
Оля, заметь, что Дашку ты сама сюда вовлекла!смайл 3

а у Марины крючок - это легкая загнутость прямого, без всяких сросшихся позвонков хвоста
Ну-да, это же у Марины такие тараканы не спокойные, вездесущие!смайл 2
У собаки на 3 месте тоже лёгкая загнутость?

http://s018.radikal.ru/i528/1607/c7/fddcaa4976ee.jpg (http://radikal.ru/big/888f966dcafe40538728fd8fd e6995e6)

На моно в Ярославле специально хвосты нафоткаю, у всех собак. Посмотрим, насколько это распространено и у всех ли так же, как у Воланда.

NatashaZ
29.07.2016, 15:25
Посмотрим, насколько это распространено и у всех ли так же, как у Воланда.
Вадику уже икается и видимо долго придётся это делать.смайл 10
Да пусть у него будет "порочный" хвост, зато он без сырости и хорошего типа, с хорошими движениями, с красивой головой, с ярким окрасом.

Марина и Конрад
29.07.2016, 15:36
Вадику уже икается
Интересно, Хазару, Жустьену, Марселю, Воеводе, Губернатору и т.д. тоже икалось?

Arisha
29.07.2016, 16:24
Оля, заметь, что Дашку ты сама сюда вовлекла!смайл 3
Марина, недостатки моих собак мне хорошо известны, к тому же я в любой момент могу получить подробнейший разбор этих недостатков без прикрас и реверансов. Но во-первых, меня не слишком печалят эти недостаткисмайл 7, а, во-вторых, озвученных тобой проблем с хвостом у Дашки нет.

Arisha
29.07.2016, 16:25
Да пусть у него будет "порочный" хвост, зато он без сырости и хорошего типа, с хорошими движениями, с красивой головой, с ярким окрасом.
Блинн, Наташа, ну какой же у Вадика "порочный" хвостсмайл 14. Хвост, как хвост, обычный хвост.

Arisha
29.07.2016, 16:27
[QUOTE=Марина и Конрад;7982На моно в Ярославле специально хвосты нафоткаю, у всех собак. Посмотрим, насколько это распространено и у всех ли так же, как у Воланда.[/QUOTE]
Марина, ты уж лучше ноги пофоткай и головы. Это как-то актуальнее будет.
А то голова почтисена, зато хвост что надосмайл 6.

Битва за хвост пошла.смайл 10

эни
29.07.2016, 16:34
Видео сняли, спасибо огромное за обработку смайл 19смайл 19смайл 19
просила заснять движения, специально для "сказочников"- кто любит трепаться по задворкам.

Кобель шикарный!смайл 4 Дает прекрасных, породных детей! Способных к обучению, с прекрасной реакцией и адекватностью!

Видео и фото есть- пусть будутсмайл 4

в Каталоге как раз и была та фотка с нашей монки, которая и "породила" слухи и вообще непонятные фантазии.

кто фантазировал- это их личная проблема))))

Наташа, то что не было обсуждения на форуме, не говорит о том, что не было сказок по задворкам!
Ты прекрасно это знаешь, что люди есть люди, что увидели- то и "поют".

Марина и Конрад,
у этого кобеля хороший круп, правильного наклона,
что сейчас редкость!

Пошарьте представителей породы-то.. у себя можете посмотреть, на фоне того что есть недостатки по строению переда, "зад" собаки позиционируется несколько иначе, чем при правильном хорошем строении "переда" и даже хвост там прям весь в стандартесмайл 2 .. а "поменяй" там перед...смайл 17

Если бы хвост был в таком положении постоянно, а не в состоянии возбуждения, радости и пр. - было бы другое дело.

а тут, в данном случае, это свидетельствует от том, что там нет скошенного крупа.

а благодаря тому, что у него в движении правильная линия верха и он не бегает "попой в потолок", говорит ещё и о том, что он по формату довольно приятный и замечательныйсмайл 3 и анатомия там благополучнаясмайл 4

а не следствие удачно собравшихся недостатков.

или Вы считаете, что собака, которая плетет ногами, но со хвостом, который где-то в ногах, лучше?

При скошенном крупе вот точно, хвост-то так держать проблематично.

а от скошенного и + короткого крупа уходить-то приходится не одно поколение... возьмите на заметку.
Можно по "дороге-то" растерять не только что у суки было, но и ухудшить значительно.

Тем более, был бы там "косяк", хоть один судья обязательно бы его отметил, Вы ходите по выставкам и прекрасно знаете это.

и был бы *там* косяк, видео бы даже снимать не стали)))) поверьте на слово))))

Марина и Конрад
29.07.2016, 16:39
При скошенном крупе вот точно, хвост-то так держать проблематично
А вот и не правда Ваша! С коротким и скошенным - несётся так хвост, за милую душу! Это из наблюдений, и не только моих!

эни
29.07.2016, 16:46
Это из наблюдений, и не только моих!

не вопрос! видео есть? давайте всю анатомию разберем, все длины и наклоны!

Марина и Конрад
29.07.2016, 16:47
Пошарьте представителей породы-то.. у себя можете посмотреть
Ну, мои это вообще песня!смайл 2
у этого кобеля хороший круп, правильного наклона
Круп коротковат.

на фоне того что есть недостатки по строению переда, "зад" собаки позиционируется несколько иначе, чем при правильном хорошем строении "переда" и даже хвост там прям весь в стандарте .. а "поменяй" там перед...
А вот здесь вообще не понятно о ком речь и у кого смотреть (несколько раз перечитала...)

Марина и Конрад
29.07.2016, 16:48
не вопрос! видео есть? давайте всю анатомию разберем, все длины и наклоны!
Я - пас! Я уже спросила про хвост ... Теперь мне икается!смайл 1

эни
29.07.2016, 16:50
Теперь мне икается!
)) будете в тонусе зато)))

эни
29.07.2016, 16:54
Круп коротковат.
))))мдаужж... ну ладно.. бодаться не буду))) - глупо!

ну если это Ваш вердикт и это единственный минус, который Вас так "возбуждает" ... то пустьсмайл 10 ... некоторые вон минусов не нашли в своё время, так 3-5 см плаща хотя бы узрели)))) .. кому чего... продолжать не буду)))

эни
29.07.2016, 17:01
Даже на всех этих фото виден на конце крючок.
Такой же хвост просматривается и у его детей, и даже внуков.
)) кстати, Марина, там вот фоток уже поразмещали , а хвосты-то чего у них прямо "висят".. на фото-то.. хвосты там никто не держит.. или кирпич внизу повесили?.. чтоб не было "кручка-то"))) .. или им просто сказали чтоб так стояли?)))

Марина и Конрад
29.07.2016, 17:15
)) будете в тонусе зато)))
Вместе с Вадиком!смайл 20

Марина и Конрад
29.07.2016, 17:32
который Вас так "возбуждает"
Старая я ужО для энтого дела!смайл 8

Марина и Конрад
29.07.2016, 17:36
или им просто сказали чтоб так стояли?)))
Это про кого, что хвосты прямо висят? Хотя бы кличку, чтобы знать о ком говорить.

эни
29.07.2016, 18:19
Марина и Конрад, пардон, в другой теме "гуляла".. там дети-то))))

кажется до меня дошло.. про какой "кручок" идет речь..

эни
29.07.2016, 18:22
Марина... ну честно говоря.. я даже не знаю как на это реагировать... Вы реально считаете что это криминал???
при всем ассортименте отклонений в анатомии у нынешнего поголовья, Вы считаете это страшным недостатком? .. мда..смайл 17

Ольга.
29.07.2016, 18:33
Когда я смотрела это видео, если честно, то на хвост даже внимания не обратила, потому что собака отлично сложена и движения тому доказательство.
Даже если предположить что у него не правильный хвост, в чем я лично сомневаюсь, т.к. эксперты его многие оценивали, то в целом кобель просто отличный. И пусть лучше у собаки будет два-три явных недостатка, чем это будет обычная посредственность которая и детей будет давать посредственных.
Марина! Вы не ищите недостатки, Вы ищите достоинства, а недостатки они как минимум в количестве трех есть в каждой собаки.
А порода она поэтому и заходит в тупик, потому что вяжется посредственное с посредственным, в надежде, что как в сказке настанет чудо, а чудо все нет и нет...

NatashaZ
29.07.2016, 18:37
И пусть лучше у собаки будет два-три явных недостатка, чем это будет обычная посредственность которая и детей будет давать посредственных.
Согласна с этим на +10000 смайл 19

Марина и Конрад
29.07.2016, 18:43
Вы считаете это страшным недостатком?
Не считаю, всего-лишь спросила, что с хвостом. Много чего ещё хочется спросить, глядя на других собак. Но, теперь уже не буду! Криминал узрели в том, что я задала вопрос.
при всем ассортименте отклонений в анатомии у нынешнего поголовья
Обеими руками поддерживаю каждое слово. Только, обо всём этом надо не только говорить, а что-то предпринимать. А как предпринимать, если даже говорить нельзя. смайл 17
Я тут не так давно задала интересующий меня вопрос. Получила нормальный корректный ответ.
А тут - "Вадика бьют!"
Хвост, в возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Это стандарт!
Или собаки, несущие так хвост, ему не соответствуют или стандарт собакам, если хвост, лежащий на спине, да ещё закручивающийся в почти двойное кольцо - это норма. Вот ведь в чём дилемма ...смайл 6
А всё-таки, собак с хвостами по стандарту - большое большинство (извиняюсь за тавталогию)

NatashaZ
29.07.2016, 18:45
кто фантазировал- это их личная проблема))))
Инна, молодец!смайл 2

Наташа, то что не было обсуждения на форуме, не говорит о том, что не было сказок по задворкам!
Ты прекрасно это знаешь, что люди есть люди, что увидели- то и "поют".
Знаю давно и бывает смешно, что люди "знают" больше, чем те, кто собаку видит рядом.смайл 1

Ирина
29.07.2016, 19:10
Ничего себе! Пока я спала после смены, тут такие баталии уже))

Или собаки, несущие так хвост, ему не соответствуют или стандарт собакам, если хвост, лежащий на спине, да ещё закручивающийся в почти двойное кольцо - это норма. Вот ведь в чём дилемма ...Марин, я честно не поняла, где Воланд хвост, в почти двойное кольцо закручивает смайл 13
Сейчас специально разглядывала его дочь, в движении, при напряжении верха, когда хвостом виляет, точно так же на конце загибается. Поставишь, пузо почешешь и она его постепенно распрямляет. Единственно самый кончик хвоста не висит плетью, а чуть наклонен в сторону. Позвонки при этом все ровные, без изъянов

Ирина
29.07.2016, 19:34
Вот на первом скрине расслабленный хвост, а на втором она им только начинает вилять
http://s41.radikal.ru/i094/1607/43/449ce5d216b2.jpg

Ольга.
29.07.2016, 19:39
Ирина, твоя подпись как ни кстати сюда подходящая:
"Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства" ©Х.Хармар

Ольга.
29.07.2016, 19:48
Так же для выбора кобеля в разведение желательно учитывать от каких родителей он рожден и особенно важно какая мать. Так вот конкретно этот кобель получен от отличных родителей, а так же за ним отличные бабушки и дедушки.

Марина и Конрад
29.07.2016, 19:49
[b]"Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства"
Ольга, спасибо за оценку меня! Очень достойно процитировали! И, главное к месту ...

NatashaZ
29.07.2016, 19:52
Всем добрый вечер!!!! Это Татьяна Таначевасмайл 2
Так как я нахожусь на отдыхе и не получается с тел зайти со своего ника ( пишет неверный пароль((((
Прочитав все эту ипопею, хочу сказать:
Марина, я вас уверяю у Воланда нет никаких проблем с хвостом и позвонки у него все на месте!!!! Он был на многих выставках, таже Ольга Морозова которой не понравились крашеные пятки осматривала хвосты, далее Инесса Родина которая судила моно в Ижевске и Наталья Казакова ТЩАТЕЛЬНО щупала хвосты!!!!!
Я вас уверяю у собак в нашей породе есть более серьезные проблемы!!!
Господи, Хазара полоскали, теперь Вадик......

Ольга.
29.07.2016, 19:53
Марина! Каждый понимает в меру своих способностей. Я Вас не оценивала. Мне это не за чем. Эти слова говорят о том, что не нужно зацикливаться на недостатках, нужно оценивать собаку в комплексе и искать достоинства.

Марина и Конрад
29.07.2016, 19:54
А порода она поэтому и заходит в тупик, потому что вяжется посредственное с посредственным, в надежде, что как в сказке настанет чудо, а чудо все нет и нет...
А не пробежаться ли мне по Вашему, Ольга, разведению?смайл 3 Ведь такой колоссальный опыт в разведении МС, есть чему поучиться!

Ирина
29.07.2016, 19:54
Оля, Марина, может лучше все таки про хвосты?
Вот меня теперь тоже заинтересовало - на каком из скринов хвост правильный)))) Это же одна и та же собака))) и с "разными" хвостами смайл 14

Марина и Конрад
29.07.2016, 19:57
Господи, Хазара полоскали, теперь Вадик......
Татьяна, спасибо за ответ! Я Вам верю, честное слово!
И, Вадика не полоскала. Спросила, что с хвостом?
А теперь мне уже как-то и не интересно, да и спрашивать больше ничего не хочется.
Я поняла, что это норма!
Вадик, прости любопытную дуру!

Ирина
29.07.2016, 19:59
Всем добрый вечер!!!! Это Татьяна Таначева ........Господи, Хазара полоскали, теперь Вадик......
Таня, полощут, значит интересны эти собаки, были бы "страшкИ", глянули бы и забыли, даже не смотря на неимоверное кол-во выставок и титулов смайл 2

Ольга.
29.07.2016, 20:01
Марина! Да бегите Вы по кому хотите. смайл 2
У меня нет колоссального опыта и идеальных собак и смотрю я на них "без розовых очков".

Марина и Конрад
29.07.2016, 20:01
Вот почему и есть ОБС, т.к. обсуждение на публику сводится к "Дурак! Сам дурак!"

Ирина
29.07.2016, 20:04
Ольга.,
Марина и Конрад,Девушки, перестаньте. Ну что за дет.сад чесслово(((

Марина и Конрад
29.07.2016, 20:04
может лучше все таки про хвосты?
Ирина, спасибо!
Я сегодня уже спросила. А ты ещё хочешь усугубить моё положение? Тогда сразу скажи кто заводчик и родителей собаки назови, пожалуйста!смайл 19

Ольга.
29.07.2016, 20:06
Марина! Спросить что с хвостом можно было в личных сообщениях. А еще лучше спросить не что с хвостом, а правильно ли собака несет хвост или не было ли замечаний у экспертов по хвосту у этой собаки?

Ирина
29.07.2016, 20:09
Марина и Конрад,Марин, на фото дочь (вернее хвост дочерисмайл 10) Воланда и Царханы. Заводчик Наташа, НО собака МОЯ!!!смайл 1

Ирина
29.07.2016, 20:12
Спросить что с хвостом можно было в личных сообщениях. А еще лучше спросить не что с хвостом, а правильно ли собака несет хвост или не было ли замечаний у экспертов по хвосту у этой собаки?
Ольга.,это уже обороты речи, и в этом огромный минус интернет-общениясмайл 12 Думаю, что по телефону или лично, это звучало бы и воспринималось как то по другому смайл 13

Марина и Конрад
29.07.2016, 20:19
Спросить что с хвостом можно было в личных сообщениях.
Ольга, а Вы мне про моего некондиционного тоже в личке всё написали? Или прям как из ушата, да со знанием дела?смайл 19

Ирина
29.07.2016, 20:21
Девушки, я вас сейчас отправлю в "Упражняемся в красноречии" смайл 14

Марина и Конрад
29.07.2016, 20:21
Девушки, я вас сейчас отправлю в "Упражняемся в красноречии" смайл 14
Пойду-ка я лучше с собаками гулять!смайл 1смайл 2

эни
29.07.2016, 21:42
Господи, Хазара полоскали, теперь Вадик......
судьба такойсмайл 2

Таня, полощут, значит интересны эти собаки, были бы "страшкИ", глянули бы и забыли, даже не смотря на неимоверное кол-во выставок и титулов
смайл 4

одна и та же собака))) и с "разными" хвостамисмайл 2
блин.. у меня такая же сидит.. с "разными" хвостами))))))

да и спрашивать больше ничего не хочется.
надолго не захочется-то?))))

Вот почему и есть ОБС,
смайл 2 .. так у нас это основной источник информации))))))
чтоб ОБС не работало так активно и надо чтоб было видео, фото... чтоб не было таких "пустых полей" для чьей-то буйной фантазии))))

потому что
люди "знают" больше, чем те, кто собаку видит рядом.

Елена
29.07.2016, 23:09
блин,всё пропустила со своей инвентаризацией...
Тоже имею что сказать,пусть и не понравится многим очень любимым и уважаемым мной людям.
По началу запомнила Воланда по его особым пяткам...потом зацепила история с его продажей...с любопытством ждала встречи с этим "легендарным" кобелём в Ижевске.
Воланд мне ОЧЕНЬ понравился смайл 18 Видела его в ринге под Казаковой и слышала его описание.Слушала очень внимательно,и слышала собственными ушами,что он "задирает хвост".В описании ЭПК этого нет,но Н.А.это отметила.
Со мной даже случился некий курьёз на фоне хвоста Воланда...когда мы с Греем были в ринге мне показалось, что мой некрасиво хвост держит(не то что красавец Воланд,без куража мой пёс смайл 12) и решила я своему хвост малость приподнять,на что Казакова мне тут же сделала замечание,что не в коем случае так делать нельзя и что у моей собаки правильный постав хвоста.
Это была наша первая монка в жизни,помню всё до крупицы что было сказано Н.А. Казаковой.
Прошу всех,девчонки давайте не будем ссориться и когда же мы научимся спокойно говорить на темы недостатков и достоинств своих и чужих собак....смайл 17

эни
29.07.2016, 23:26
и слышала собственными ушами,что он "задирает хвост".В описании ЭПК этого нет,но Н.А.это отметила.

Елена, а никто и не говорит, что вот это и есть идеал во плоти.
недостатки есть у всех, у кого-то больше у кого-то меньше, у кого-то более существенные, а у кого-то нет.
НО, разница существенная между "дерет хвост" и хвост крючком как у лайки.

помню всё до крупицы что было сказано Н.А. Казаковой.
и я помню всё, что она говорила мне про Вадика, не буду хвалить, не буду излагать, но запомнилось, что "нам очень повезло, что кобель такой у нас тут в Ижевске родился и он есть в доступе!"
смайл 17 тогда у меня были другие критерии по поводу особенностей экстерьера кобеля))))) .. хорошо что не баран упертый и находятся силы мнение пересмотреть и поменятьсмайл 2

эни
29.07.2016, 23:35
Прошу всех,девчонки давайте не будем ссориться и когда же мы научимся спокойно говорить на темы недостатков и достоинств своих и чужих собак....

я нашла такое объяснение- "Две причины у таких хвостов, две. Тугие связки ( и тогда хвост раскручивается в прямую линию и правильно ложится в спокойном состоянии) и неправильный постав самих костей, который тоже зависит и от строения крупа и от расположения этих самых первых хвостовых позвонков."(с)
http://bernclub.ru/forum/12-1601-2

по моему про тугие связки- это как раз наш случай.

Елена
29.07.2016, 23:38
тогда у меня были другие критерии по поводу особенностей экстерьера кобеля))))) .. хорошо что не баран упертый и находятся силы мнение пересмотреть и поменять смайл 19 за самокритику смайл 3
Неее,он мне сразу глянулся,его недостатки темпераментом и общим впечатлением от собаки затмеваются.

Елена
29.07.2016, 23:49
неправильный постав самих костей, который тоже зависит и от строения крупа и от расположения этих самых первых хвостовых позвонков."(с)
Иннана мой взгляд причина во втором случае (из приведённых тобой).
Может Е.В.Головина сможет нам разъяснить в чём особенность хвоста Воланда. Самим нам навряд ли мирно истину найти.смайл 8

эни
29.07.2016, 23:54
Елена, при неправильном положении самих костей, хвост в кольце, как я поняла "оттуда")))

и ещё вот-
"ГЕНЕТИКА.

Постав и форма хвоста наследуются, но точные данные о наследовании еще не определены. От двух родителей с прямыми хвостами может появиться на свет потомок с "бубликом". В то же время производитель с неправильным хвостом может давать детей с хорошими хвостами. Хвост - это не главная часть собаки, и бывает очень досадно наблюдать на выставке, как превосходную собаку с веселым хвостом ставят на любое другое место, кроме первого. а на первом месте стоит собака , у которой не правильно все, кроме хвоста. Посоветовать в этой ситуации можно лишь одно - быть внимательным в разведении и не вязать собак с одинаковыми недостатками. А вот форма крестцовой кости, низкий постав хвоста и не выраженные седалищные бугры наследуются ОЧЕНЬ успешно, и лучше устранять этот недостаток из разведения как можно раньше. "(с)
Е. Блажович.

я щупала сама эти хвосты и там именно тугой кончик, который распрямляется в свободном состоянии.

эни
30.07.2016, 00:00
Может Е.В.Головина сможет нам разъяснить в чём особенность хвоста Воланда

))) она не видела Вадика ни разу, не щупала даже.
по фото судить ни один адекватный эксперт не возьмется)))

Елена
30.07.2016, 00:02
Инна мы с тобой в одном направлении ищем смайл 2 Правда стать применительно КЕРРИ(мне близка и понятна т.к. была в моей собачьей жизни девочка этой породы)
Почему закручиваются хвосты?

Е.Блажович /www.nyitramenti.hu/

(перепечатано из Moscow Kerry 4/04)


С недавних пор хвосты стали одной из самых загадочных деталей экстерьера керри. предсказать, какую форму приобретет некогда прямой щенячий хвост по мере роста собаки, практически невозможно, даже если у родителей все благополучно. Попытаемся разобраться, почему это происходит.

АНАТОМИЯ.

Хвост- прододлжение позвоночника и имеет подобное строение. Костной основой хвоста являются позвонки, количество котрых может варьировать от 20 до 23-х, реже от 15 до 25. Первые позвонки у основания хвоста хорошо развиты, далее к концу они постепенно уменьшаются в размерах и приближаются по форме к маленьким тупым конусам. Тела позвонков соеденины между собой межпозвонковыми дисками из волокнистой хрящевой ткани. Кроме того хвостовые позвонки соеденины между собой связками (сухожилиями) трех типов. Движение хвоста осуществляется с помощью хвостовых мышц. Три длинных мышцы начинаются от кресцовой и подвздошных костей, между поперечными отростками хвотсовых позвонков проходит множество коротких поперечных мышц.

Отдел позвоночника между поясницей и хвостом состоит из трех или реже -четырех- сросшихся позвонков. Именно на этот отдел приходит максимальная нагрузка, поскольку он, посредсвтом неподвижного сустава, связывает позвоночный столб с тазовой костью пояса задних конечностей. От длины, формы, наклона кресцовой кости зависит посадка хвоста. Длинная и наклонная кресцовая кость обуславливает низко посаженный хвост. Наклон кресцовой кости совпадает с наклоном тазовой кости, от которой зависит наклон крупа. Длина крупа определяется расстоянием между маклоками и седалищными буграми, что соответствует длине тазовой кости.

Правильная длина и наклон крупа (тазовой кости) очень важна в конструкции задней конечности. В то время как кресцовая кость влияет лишь на постав хвоста. И совсем не обязательно длина крупа коррелирует с длиной крестца. Собака может иметь длинный круп и короткий крестец, следовательно высоко посаженный хвост.

ПРИЧИНЫ ЗАКРУЧИВАНИЯ ХВОСТА.

Итак, постав хвоста определяется строением задней части - длиной и наклоном кресцовой кости. Теперь поговорим о манере держать хвост. Опущен хвост, высоко поднят или излишне положен на спину - определяется тонусом длинных хвостовых мышц. Чем выше тонус, тем сильнее на спину положен хвост. Этому сопосбствует также короткий и прямой крестец (соответственно высоко посаженные хвосты чаще имеют тенденцию быть наклоненными к спине),темперамент и склонность собаки к доминированию.

Закручивание хвоста в конечной части происходит в большей степени из-за коротких и слишком прочных межостистых связок. При этом с возрастом связки могут стать настолько прочными, что хвост не возможно будет развернуть руками. Закручивание в сторону происходит, если такими же особенностями обладают поперечные связки.

ХИРУРГИЯ.

Оперативное вмешательство с целью исправления неправильной формы хвоста (подрезание связок и мышц) обычно хорошо заметно в ринге, особенно если операция сделана недостаточно професионально. Так подрезание связок в средней части хвоста с целью исправить закрученный закрученный хвост может привести к "надлому" хвоста на его середине. Верхняя часть выглядит несколько безжизненной, слегка отклоненной назад. При более профессиональных операциях (подрезание длинных хвостовых мышц) операцию определить сложнее. Но даже если эксперт в ринге видит, что собака явно оперирована , доказать это на месте практически невозможно. в такой ситуациибольшинство экспертов не желают затевать скандал, в котром еще не известно как будут раставлены акценты... В крайнем случает, собака может не стать победителем, но почти наверняка не лишится высокой оценки. Ведь что бы эксперт не думал и чего бы не знал о прошлом собаки, он обязан судить только то, что видит в ринге. Таковы правила!

ГЕНЕТИКА.

Постав и форма хвоста наследуются, но точные данные о наследовании еще не определены. От двух родителей с прямыми хвостами может появиться на свет потомок с "бубликом". В то е время производитель с неправильным хвостом может давать детей с хорошими хвостами. Хвост - это не главная часть собаки, и бывает очень досадно наблюдать на выставке, как превосходную собаку с веселым хвостом ставят на любое другое место, кроме первого. а на первом месте стоит собака , у котрой не правльно все, кроме хвоста. Посоветовать в этой ситуации можно лишь одно - быть внимательным в разведении и не вязать собак с одинаковыми недостатками. А вот форма крецовой кости, низкий постав хвоста и не выраженные седалищные бугры наследуются ОЧЕНЬ успешно, и лучше устранять этот недостаток из разведения как можно раньше.

Елена
30.07.2016, 00:04
она не видела Вадика ни разу, не щупала даже.
по фото судить ни один адекватный эксперт не возьмется)
а видео!? Мне кажется неплохой материал для эксперта.смайл 17

эни
30.07.2016, 00:41
видео это видео, а ручки это ручкисмайл 3

и я все-таки склоняюсь к первому варианту, если перебрать всех предков, у которых есть фото, эта особенность четко прослеживается, в том числе и у суки, на которую основной инбридинг, при этом все показывали хорошие движения.
.. а чтоб именно круп наследовался каждый раз, с разными кобелями, с одними и теми же недостатками.. это надо ооочень "постараться")))) - было бы это где-то... ну не знаю, кто вяжет наобум - можно подобное допустить)))- ито с трудом.

и вот эта особенность вкУпе с темпераментом и хвостом "серпом" создает "обманку" что хвост кажется кольцом, чего на самом деле нет.

Елена
30.07.2016, 00:44
, в том числе и у суки, на которую основной инбридинг,
тоже обратила внимание

Марина и Конрад
30.07.2016, 01:03
по видео НИКОГДА описание не делала и не буду делать.
Перечитайте тему с самого начала. Там есть ответы на вопрос, в постах Елены Владимировны.

Марина и Конрад
30.07.2016, 01:11
надолго не захочется-то?))))
Огласите весь список, пожалуйста!
Это я о собаках, которых нельзя поминать всуе. Что-то который раз и на одни и те же грабли наступаю.смайл 6

Елена
30.07.2016, 01:41
Перечитайте тему с самого начала
уже смайл 3

Марина и Конрад
30.07.2016, 01:43
уже смайл 3
Лена, спасибо за нормальный человеческий ответ!смайл 19 Это про то, отчего собака может закручивать хвост.

эни
30.07.2016, 09:22
Это я о собаках, которых нельзя поминать всуе. Что-то который раз и на одни и те же грабли наступаю.
смайл 2смайл 2смайл 2
ага)) лучше по личкам трепаться и сказки собирать))).. смайл 3лучше один раз на грабли наступить и выяснить раз и навсегда что там и как, чем догадками и версиями "питаться"смайл 2 (я тоже "ляпаю" и огребаю)))- ну и что?)))))) главное уметь выводы правильные делатьсмайл 8смайл 3)

Собака стоит в стойке.

Марина и Конрад,
Елена,
серп тут или кольцо или нет ни того ни другого?)))
в остальном довольно благополучная.

Марина и Конрад
30.07.2016, 09:51
серп тут или кольцо или нет ни того ни другого?)))
Нет ни того, ни другого.

Титова Полина
30.07.2016, 11:27
http://s017.radikal.ru/i417/1607/cd/996ed9795c4f.jpg (http://www.radikal.ru)
6 - кольцо

А как же это? Неужели неправильно?
Объясните, пожалуйста!смайл 19
Ведь картинки похожи, даже можно сказать одинаковые только с разных сторон сняты.

Марина и Конрад
30.07.2016, 11:50
Объясните, пожалуйста!
Полина, перечитайте пост № 18 этой темы.

Марина и Конрад
30.07.2016, 12:07
Заглянем в стандарты исходных пород

Сенбернар
ХВОСТ:
основание хвоста широкое и сильное. Хвост длинный и тяжелый, последний
хвостовой позвонок как минимум достигает скакательного сустава; в спокойном
состоянии хвост прямо свисает вниз или слегка загнут в нижней трети; в
возбуждении держится более высоко.

Кавказская овчарка
ХВОСТ:
Высоко посажен, имеет форму серпа или кольца. В спокойном состоянии опущенный и доходящий до скакательного сустава; в возбужденном поднимается выше линии спины.

А теперь наш стандарт.
Московская сторожевая
ХВОСТ:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен.

Серп - это наше отличие!
Вот такая должна быть форма хвоста, если собака в возбуждённом состоянии

http://s020.radikal.ru/i722/1607/b5/98297779b4ab.jpg (http://radikal.ru/big/7ba484317b514e2bb02a7cce5 881a3e8)

Марина и Конрад
30.07.2016, 12:13
Том. Посмотрите на его хвост. Продолжает линию крупа.

http://s015.radikal.ru/i333/1607/43/79dd4c7af952.jpg (http://radikal.ru/big/efb64f3115d1430294fc708f6 7cbe8dd)

Добрыня, отличный хвост!

http://s020.radikal.ru/i722/1607/d2/801fe0595cd2.jpg (http://radikal.ru/big/ff7aa2f8db574f9c818d970f4 1461b37)

Улан, вот он серп!

http://s010.radikal.ru/i311/1607/80/8dd1ecc22ae9.jpg (http://radikal.ru/big/0166c174bb43493390d518885 c4a720d)

Хвост, так же как и голова, отличает нас от других пород. Иначе, он не упоминался бы в стандарте.

Марина и Конрад
30.07.2016, 12:18
Крови всех вышеупомянутых собак есть в ней

http://s018.radikal.ru/i524/1607/6f/aff872a55ed6.jpg (http://radikal.ru/big/98923b70156548eebfa87515c 236a532)

Собака со своими недостатками, кто же без них. Но, хвост у неё правильный. Продолжение линии крупа и в возбуждённом состоянии поднимается серпом над спиной. Кстати, в движении хвост не дерёт и надо спиной он не нависает, она им рулит, т.е. использует по назначению.

http://i013.radikal.ru/1607/f2/627e8735781b.jpg (http://radikal.ru/big/1629cbe8884b4d32b53428f96 cdb7e34)

NatashaZ
30.07.2016, 12:34
Серп - это наше отличие! Вот такая должна быть форма хвоста, если собака в возбуждённом состоянии
Хвост, так же как и голова, отличает нас от других пород. Иначе, он не упоминался бы в стандарте.
И Воланд сразу стал из за постава хвоста КО?

NatashaZ
30.07.2016, 12:35
Кстати, в движении хвост не дерёт и надо спиной он не нависает, она им рулит, т.е. использует по назначению.
По какому назначению? Куча пород прекрасно двигаются без хвоста.

Марина и Конрад
30.07.2016, 12:54
И Воланд сразу стал из за постава хвоста КО?
Это недостаток.
Из стандарта
Недостатки:
Любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как дефект. Серьезность отношения к дефекту должна быть пропорциональна его степени.
В стандарте прописан серп.
Вот интересно, а если плечо острое или прямое, или шея чересчур длинна. Пройдём и не заметим?
Отклонение от стандарта всегда оговаривается судьёй, и он же оценивает собаку по степени выраженности того или иного недостатка.
Все должны смотреть на своих трезво. Каждую собаку можно пообсуждать, есть за что.
Воланд - красивый кобель, настоящая МС, с отличными движениями!
Но, хвост несёт не правильно, его слабое место.
Заинтересовалась лишь потому, что никогда и ни у кого такого не видела.
Наталья, у нас вон задние разные и то я не отчаиваюсь. Ну, поистерила чуток, а потом улыбнулась. И собаке не икалось!
Им-то фиолетово что про них говорят. Это же лишь для нас информация.

NatashaZ
30.07.2016, 12:57
и я все-таки склоняюсь к первому варианту, если перебрать всех предков, у которых есть фото, эта особенность четко прослеживается, в том числе и у суки, на которую основной инбридинг, при этом все показывали хорошие движения.
Инна, ты имеешь ввиду Европу?
http://vernstrazh.narod.ru/shows_pic/chel_2003_mono/para.jpg
http://vernstrazh.narod.ru/shows_pic/chel_2003_mono/evropa.jpg
http://vernstrazh.narod.ru/shows_pic/chel_2003_mono/evropa1.jpg
http://vernstrazh.narod.ru/shows_pic/moscow_2004/evropa.jpg

Марина и Конрад
30.07.2016, 12:58
Куча пород прекрасно двигаются без хвоста.
А и правда, давайте хвосты купировать! Нет хвоста - нет проблем!смайл 2
По какому назначению?
Для собаки хвост - это руль при движении и им же она показывает своё эмоциональное состояние Хвост-ирокез, хвост салюки или спокойно опущенный хвост - вот настроение и характер собаки.

NatashaZ
30.07.2016, 13:04
А и правда, давайте хвосты купировать! Нет хвоста - нет проблем!
А причём это? Я имею ввиду, что купировка хвоста ни как не мешает работе.

эни
30.07.2016, 14:37
Да, Наташа, она там в возбужденном состоянии, не перепутать))

Марина и Конрад,
(************************ )
Очень жалко времени на проделанную работу, что вытащили Вадика спецом на площадку клуба, чтоб поснимать и пофоткать.
Ирина, за обработку все равно огромное спасибо!смайл 19смайл 19смайл 19

Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай, пусть дальше живут в "мирном" невЕдении, пусть вяжут тех у кого кроме хвоста.. поглядеть не на что.

Сделано было с целью показать достоинства кобеля, из лучших побуждений.

Марина, если Вы не понимаете всего маразма того, к чему Вы прицепились, мне Вас жалко!

(************************ *)

Елена, Марина, к Вашему сведению, такие особенности хвостов встречались всегда - пошарьте фото старые, только люди видимо воспринимали это более адекватно.
Если бы руководствовались хвостами, той породы, что когда-то создали, не было бы сейчас.

Марина, Вы привели некоторые фото, с теми же особенностями.

То окрас, то хвост... вот реально- самые масштабные темы)))

хотя.. если бы это были реально, самые страшные недостатки в породе, было бы счастье.

Наташа, фотки класс! Европа конечно шикарнасмайл 4

эни
30.07.2016, 14:51
Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай,
нет, не удаляйсмайл 19
из-за кого удалять-то, собственно?смайл 14

каждый имеет право на открытиесмайл 3, главное чтоб открытие было ещё актуально к тому времени, когда оно случится.

эни
30.07.2016, 15:00
прям "фурор" какой-то из-за кончика хвоста нашего тут кобеля)) .. стоооолько страницсмайл 14 .. что в принципе выеденного яйца не стОит смайл 17 ....а по заломам у чемпионов почему-то ни слова))))))
...мда.. есть над чем подумать.

Ирина
30.07.2016, 15:41
Очень жалко времени на проделанную работу, что вытащили Вадика спецом на площадку клуба, чтоб поснимать и пофоткать.
Время потрачено не зря!Сделано было с целью показать достоинства кобеля, из лучших побуждений. Вот именно!

Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай, пусть дальше живут в "мирном" невЕдении, пусть вяжут тех у кого кроме хвоста.. поглядеть не на что. Аха! Щаззззз! Разбежались уже! Ничего грохать не нужно, каждый заводчик сам решает на основании предоставленной информации, кем ему вязать своих красоток смайл 13
прям "фурор" какой-то из-за кончика хвоста нашего тут кобеля))Иннааа!!! Почему только Вашего то? Такой хвост не только у него.

Марина и Конрад
30.07.2016, 15:42
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"(с)
Как-то я произнесла слово "понесло". Это сочли за оскорбление мной. А это норма? Хотя, если об этом говорит уже второй человек... Я прислушаюсь!
Марина, я знаю что Вам фиолетово..
Было бы фиолетово, то я бы не спросила про хвост. Сидела бы и размножала, никаких хлопот и головной боли.
но я была о Вас лучшего мнения
Спасибо! Это действительно профессиональный подход, снимаю шляпу!
Только вот, даже после слов о споре с идиотами, о Вас я своё мнение не поменяла. Это всего лишь рабочий момент.
Ну, не захотели объяснить спокойно и тактично - Ваше право.
Что меня интересовало, то я прочла в посте Елены и ответах породников в начале темы. Не постесняюсь задать интересующий меня вопрос на словах, если выдастся такая возможность.
только люди видимо воспринимали это более адекватно.
Дура, идиотка, неадекватная ... Что ещё?
Инна, почему Вас так же не обозвали, когда Вы задали вопрос об окрасе щенков в помёте от ЛД Леды? Да много каких ещё было вопросов.
Если уверены в том что делаете, то не составит труда дать ответ, почему так, а не иначе.
Мне вообще начало становиться уже всё равно у кого какие собаки, с кем вяжутся и что из этого получается...

марс-нск
30.07.2016, 16:21
Дорогие Форумчане!В любом споре даже если у всех разные мнения не надо переходить на личности и тем более оскорблять друг друга даже косвенно...Уважайте друг друга!У вас же общее дело и общая любовь к Москвичам!!!смайл 19

Марина и Конрад
30.07.2016, 16:46
из-за кого удалять-то, собственно?
Браво! Вершина воспитанности!
Сколько было волнений икает ли Вадик, а на человека, как он себя после этих слов чувствует ...
Ладно, развлекайтесь дальше! Мешать больше не буду.

Ирина
30.07.2016, 19:47
Браво! Поговорили просто СУПЕР смайл 12

Головина Е.В.
31.07.2016, 00:25
Уважаемые форумчане!!!!!!!!!!!
Вопросы, которые Вы ставите и сами отвечаете, не так просты, как кажутся.
Интернет, конечно, штука интересная и вроде ответы есть на все вопросы, но отдельно поставленный вопрос дает только поверхностные знания, так как отвечает на конкретику.
В анатомии собаки нельзя рассматривать отдельно каждую стать. Они в каждом конкретном случае индивидуальны и связаны между собой. Тот же хвост совсем не прост. Он связан и с длиной крупа, его наклоном, поставом задних и, конечно, с формой, а круп ...
передается генетически как все косточки и т.д.
Ну мне кажется все сойдутся на том, что в некупированном хвосте от 20 до 23 позвонков, это в интернете точно есть. смайл 6
ВСЕМ НА ОЧНЫЕ СУДЕЙСКИЕ КУРСЫ, учиться!!!!!!!!!!!!! смайл 17

эни
31.07.2016, 17:21
Вершина воспитанности!
Марина, простите пожалуйста.

не буду углубляться в подробности.. но получилась, после размещения видео, именно то, о чем меня и предупреждали. Да, отчаялась и реально сдали нервы.

Почему мы боимся выкладывать фото и видео достойных собак, потому что кто-то где-то чего-то может углядеть?

Поверьте на слово, углядеть можно в любой собаке, даже в самой "идеальной", было бы желание.
Почему надо "прятать" достойного производителя?
.. тем более что тут препятствий в плане " он вяжется только на своем поголовьи" нет.
единственное пожелание- думать при подборе.

В анатомии собаки нельзя рассматривать отдельно каждую стать. Они в каждом конкретном случае индивидуальны и связаны между собой. Тот же хвост совсем не прост. Он связан и с длиной крупа, его наклоном, поставом задних и, конечно, с формой, а круп ...
передается генетически как все косточки и т.д.

почему и самый лучший/достойный производитель подходит не всем.

ВСЕМ НА ОЧНЫЕ СУДЕЙСКИЕ КУРСЫ,

я, когда пришла на курсы, была такой идеалисткой, что волосы дыбом.
да и когда их закончила, тоже... но "тараканы" поменяли направление)))

И курсы, те знания, что мы получаем, надо ещё время чтоб "переварить" их на практике. И то, чем с нами делились специалисты, особо ценным, собственным опытом многолетней работы, особо ценно, за что благодарна особосмайл 19
Но тут та же ситуация, что со Стандартом, читали все, переварил каждый по своему + то, какой экстерьер сидит у каждого дома.
...а на практике применить даже судьи не всегда могут.

sis
01.08.2016, 06:32
По-моему, из ничего раздули тему... смайл 19
Марина просто спросила- можно было просто и ответить, как есть, что такого было в этом вопросе? Все же сами знают, и постоянно цитируют, что нет собак без недостатков.

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 08:39
Крови всех вышеупомянутых собак есть в ней

http://s018.radikal.ru/i524/1607/6f/aff872a55ed6.jpg (http://radikal.ru/big/98923b70156548eebfa87515c 236a532)

Собака со своими недостатками, кто же без них. Но, хвост у неё правильный. Продолжение линии крупа и в возбуждённом состоянии поднимается серпом над спиной. Кстати, в движении хвост не дерёт и надо спиной он не нависает, она им рулит, т.е. использует по назначению.

http://i013.radikal.ru/1607/f2/627e8735781b.jpg (http://radikal.ru/big/1629cbe8884b4d32b53428f96 cdb7e34)
Возник вопрос....значит излишне закрученый хвост проблема, а отсутствие серпа как на первом фото это норма? собака явно в возбужденном состоянии, она на что то заитересованно смотрит, а серпа нет...А на втором фото, серп есть но хвост в движеннии опущен на много ниже линии спины это тоже норма? Или просто фото не удачные?смайл 19

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 08:56
Марина и Конрад, Вот кучка фото Кары в разное время, скорость движеия, погоду, место, и как следствие разная степень возбуждения. Везде разный постав хвоста в движении)))) Как понять в итоге, правильность ее хвоста? По какому фото выносить приговор?)
http://s020.radikal.ru/i718/1608/5f/f535176304d3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i317/1608/c4/332146188e8b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i075.radikal.ru/1608/09/a72cb101fa04.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s008.radikal.ru/i306/1608/76/e17b719ef998.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s02.radikal.ru/i175/1608/4f/0a54bf92fd26.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i062.radikal.ru/1608/ed/fc3ca32856cd.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена
05.08.2016, 11:06
Света приговор выносить не надо,у Кары все хорошо с корпусом,значит и с хвостом....правильного,сл егка растянутого формата сука вот и хвост сидит на месте смайл 3 смайл 2
ps если ошибаюсь,найдутся грамотные люди чтобы меня поправили,но моё мнение насчёт Кары такоесмайл 5

Марина и Конрад
05.08.2016, 13:49
а отсутствие серпа как на первом фото это норма?
Да, Светлана!
Эта собака хорошо и быстро двигается. На фото она приготовилась к прыжку. С поднятым серпом хвостом этого сделать нельзя! Это закон физики о лобовом сопротивлении.
Лобовое сопротивление — сила, препятствующая движению тел в жидкостях и газах. Лобовое сопротивление складывается из двух типов сил: сил касательного (тангенциального) трения, направленных вдоль поверхности тела, и сил давления, направленных по нормали к поверхности. Сила сопротивления является диссипативной силой и всегда направлена против вектора скорости тела в среде.
Физика — это наука о природе (естествознание) в самом общем смысле (часть природоведения). Предмет её изучения составляет материя (в виде вещества и полей) и наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.
Физику иногда называют «фундаментальной наукой», поскольку другие естественные науки, — биология, геология, химия и др. — описывают только некоторый класс материальных систем, подчиняющихся законам физики.
Переводя на нормальный язык, чем "обтекаемее" собака - тем больше скорость движения и меньше затрат энергии на передвижение, за счёт меньшей силы касательного трения. Чем у собаки легче костяк - тем быстрее она движется, за счёт меньшей силы давления.

собака явно в возбужденном состоянии, она на что то заитересованно смотрит, а серпа нет...
И, хорошо, что нет серпа! Иначе бы она просто вышла наверх. Здесь же собака выпрыгивает и благополучно продолжает движение галопом.

А на втором фото, серп есть но хвост в движеннии опущен на много ниже линии спины это тоже норма?
Норма, т.к. движение не по прямой, собака поворачивает. Вот как раз видно, что хвост служит рулём, помогая собаке не потерять баланс.

Марина и Конрад
05.08.2016, 14:19
SvetlanaCrosh, вот здесь можно хорошо увидеть хвост этой собаки при её движении и стадиях возбуждения. Заметьте, что никогда при быстром движении хвост не поднимается выше линии спины. Он ей нужен рулить, а не куражиться.
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1937

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 16:37
Марина и Конрад, не соглашусь со смногим)
Во первых почему-то многим породам стоящий хвост, абсолютно не мешает делать резкий рывок вперед, напимер биглям, они и преследуют зверя на немалой скорости, с поднятым трубой хвостом, и если он не стоит в двидении это серьезный недостаток! У каждой собаки когда она насторожилась и замерла хвост как раз должен находиться в том положении в котором это прописано стандартом, еслу нее это не получается...чтож, печалька)
Во вторых в положение хвоста в движеии должно быть таким, которое прописано в стандарте) Тушка у которой все в порядке не нуждатся в помощи хвоста при движении) Если в дело вступает хвост, то проблема именно в тушке которая из-за каких либо проблем не может поймать баланс и пользуется помошью хвоста. Опять вернусь к биглям, если во время выгонки зверя хвост не будет стоять трубой это серьезный порок. И если собака им рулит то это уже не охотник, а собачка "на подушку" без возможности племенной деятельности. Если у собаки хорошая анатомия, у нее хороший баланс, если хороший баланс то ей не нужен руль в виде хвоста.

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 16:41
Света приговор выносить не надо,у Кары все хорошо с корпусом,значит и с хвостом....правильного,сл егка растянутого формата сука вот и хвост сидит на месте смайл 3 смайл 2
ps если ошибаюсь,найдутся грамотные люди чтобы меня поправили,но моё мнение насчёт Кары такоесмайл 5

Спасибосмайл 19

Я это написала и выложила эти фото к тому, что на разных фото в разных ситуация положение хвоста разное, и я не запечатила даже половины вариантов его расположения, соответственно судить о положеии хвоста в движеии по фото нет смысла)
В пример сдела Кару только с той мыслью, чтоб потом не говорили что я выношу на общий суд чужую собаку, слишком велика вероятность того, что овощами разнообразными закидаютсмайл 2

Марина и Конрад
05.08.2016, 16:52
Во первых почему-то многим породам стоящий хвост, абсолютно не мешает делать резкий рывок вперед, напимер биглям)
А никто и не говорит, что для рывка нужен хвост! И, бигль делает рывок вперёд за счёт своих задних, передние же лишь удерживают "тушку", чтобы она не упала. Все собаки перемещают своё тело за счёт задних при помощи передних лап.

У каждой собаки когда она насторожилась и замерла хвост как раз должен находиться в том положении в котором это прописано стандартом)
А почему Вы решили, что собака насторожилась? Она просто смотрит. Если бы собака насторожилась, то она бы высоко подняла голову или пригнулась. Собака стоит не на горизонтальной поверхности. С опущенным так стоять не удобно, да и поднятым серпом тоже. Опять же, в таком положении хвост - это баланс. И, фото я показала лишь для того, чтобы было видно наклон крупа и хвост как его продолжение. Правильный наклон крупа этой собаке отмечал не один эксперт, по памяти Овсянникова одна из них. Это есть и в описании.
Во вторых в положение хвоста в движеии должно быть таким, которое прописано в стандарте)
Из стандарта: "Хвост:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен."
И где, извиняюсь, про хвост в движении?смайл 17 Движение и возбуждение - это не синонимы.
Мне нравится выражение судей "Собаке физики не хватает". Как думаете, о чём это?

Марина и Конрад
05.08.2016, 16:54
SvetlanaCrosh, Света, а вы попробуйте сделать фото своей собаки в движении. А затем для себя разберите её движения. Как руководство можно использовать книгу Ерусалимского.
Могу показать, что у получилось у меня с моей собакой. Розовых очков не имею!

Марина и Конрад
05.08.2016, 16:58
Кстати, про бигля.
В движении передние лапы выбрасываются вперёд, а задние служат сильной опорой шага, обеспечивая свободное ровное движение.
Это я к тому, что "тушку" передвигает.смайл 3

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 17:03
Марина и Конрад, про то как двигаются лапы да и вся тушка в целом, я знаю) Я говорю о том что у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.

Про биглей) Не важно какой скорости работат бигль, положение хвоста должно быть единым! В поворот он входит или несется по прямой, хвост ДОЛЖЕН стять трубой) Не стоит...чтож... Значит это не самый лучший представитель породы, который абсолютно не подходит для охоты)

Марина и Конрад
05.08.2016, 17:17
Я говорю о том что у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.
Любая собака, в независмости от её анатомии, пользуется хвостом как рулём. Хвост собаке дан не только для выражения настроения или красоты. Прежде всего - это баланс движения! Он помогает собаке сохранять равновесие, быстро двигаться и быть меткой.
Да, из-за неправильного наклона крупа хвост или низко посажен, или задран.
И, на движения собаки это тоже оказывает влияние.
Вот, например охотничьим собакам, что помогает быть быстрыми и точными? Хвост!

Юлия Лесная "Зачем собаке нужен хвост?" Зачем собаке нужен хвост? Ответ, конечно, очень прост: Чтоб им восторженно вилять, Чтоб гордо всюду с ним гулять. Чтобы приветствовать подруг И демонстрировать испуг. С хвостом собаке проще жить, С соседкой вредною дружить. С ним бегать легче во дворе И спать уютней в конуре. Знай, уважают и коты Собак рассерженных хвосты! Зачем собаке нужен хвост? Ответ, бесспорно, очень прост! Я сто причин найти бы смог, Но ждёт меня смешной щенок. Хвостом виляет у дверей - Во двор зовёт меня скорей!

Обратите внимание на быстро бегущую собаку, ее хвост вытянут и «рулит» во время маневров наподобие рычага управления моторной лодкой. Особенно хорошо это заметно у охотничьих пород. Питомец практически «ложиться» входя в поворот, ловко оббегает препятствия и следует за целью при этом хвост постоянно участвует в балансировке. Во время плаванья, положение хвоста помогает поддерживать тело перпендикулярно дну и оставаться на плаву. При переходе по буму, собака пользуется хвостом как балансировочным шестом. Вывод – без хвоста собака может жить, ходить и бегать, но с точки зрения физиологии, полноценной маневренностью и твердостью «поставы» не обладает.

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 17:19
Не правильное положение хвоста биглей в движении
http://s020.radikal.ru/i713/1608/75/32aa62020eee.jpg (http://www.radikal.ru)
Правильное положение хвоста бигля в движении
http://s48.radikal.ru/i119/1608/bc/cbc33798ce19.jpg (http://www.radikal.ru)

К сожалению и те кто не правильно несут хвост тоже получают разводную оценку и будут учасвтвовать в разведении. Но абсолютно точно эти собаки и их дти не будут представлять ни какой ценности как "рабочие", так как не мало важную породную деталь для хорошей работы они потеряли(((

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 17:22
Марина и Конрад, исходя из Ваших слов большинство собак не правильные, т.к. их анатомия позволяе сохранять отличный баланс движеия без помощи так называемого "руля"смайл 3 Им этот руль не нужен, они и так отлично справляются...наверное мутанты какие то...

Марина и Конрад
05.08.2016, 17:26
В поворот он входит или несется по прямой, хвост ДОЛЖЕН стять трубой)
И, он ни градус не изменяет своё положение?

Не стоит...чтож... Значит это не самый лучший представитель породы, который абсолютно не подходит для охоты)

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Jo7Tl536Yuw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

SvetlanaCrosh
05.08.2016, 17:26
А уж об отсутсвии маневренности у собак с отсутствием хвоста вообще молчу))) У меня живет безхвостая француженка, ее маневренности любой бигль обзавидуетсясмайл 2

Марина и Конрад
05.08.2016, 17:29
их анатомия позволяе сохранять отличный баланс движеия без помощи так называемого "руля"
Правильная анатомия - это замечательно! Но, быстро двигаться, такой анатомии без хвоста, проблематично будет.

Марина и Конрад
05.08.2016, 17:30
А уж об отсутсвии маневренности у собак с отсутствием хвоста вообще молчу)))
Полезная вещь, иногда!смайл 3смайл 19

NatashaZ
05.08.2016, 18:43
Очень жалко времени на проделанную работу, что вытащили Вадика спецом на площадку клуба, чтоб поснимать и пофоткать.
Инна, скажи спасибо Ирине от меня. Я всё в домашний архив заныкала.смайл 3
Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай, пусть дальше живут в "мирном" невЕдении, пусть вяжут тех у кого кроме хвоста.. поглядеть не на что.
Фото ,причастных ко мне, собак удалю с хостинга,желание уже давно было это сделать.
Сделано было с целью показать достоинства кобеля, из лучших побуждений.
Не делай добра, не получишь...
Я ж тебя предупреждала, что будет...впредь наука.смайл 19

NatashaZ
05.08.2016, 19:03
Мне нравится выражение судей "Собаке физики не хватает". Как думаете, о чём это?
Каким местом это выражение к хвосту?

Елена
05.08.2016, 21:51
Натаха,не гони ерунду!
Фото она удалит?!
Собак надо знать в морду,твои это заслужили. Они должны быть узнаваемые....Смотришь фото с выставок и видишь чьего роду племени.Интересно и познавательно отслеживать поколения,что передали,что изменилось....Так что,не глупи,пожалуйста смайл 19 форум породный и тут просто должны быть фотки породных животных. смайл 4

Марина и Конрад
06.08.2016, 00:17
Каким местом это выражение к хвосту?
Да абсолютно никаким!смайл 2
Проверка на бдительность!смайл 1

Марина и Конрад
06.08.2016, 00:39
Не делай добра, не получишь...
Чего всё обижаться?
Вон, мне сегодня Светлана весь день не мытьём так катаньем и намёками, и всяким разным, что мою собаку только хвост "на плаву" и держит, в связи с никудышней анатомией.смайл 2
И, что мне теперь со Светланой делать, а может пойти волком спеть? Её-то собаку я не трогала, вроде как? Корпоративная солидарность?смайл 17
Хотя, чего это я? Мы очень даже в теме, голова красивая и окрас соболиный!
Ах-да, хвост нормальный!смайл 20
Можете начать обсуждать, не возбраняется!смайл 19 Потому, как эта собака используется в разведении, и не просто собак за забор рожать будет (мечты-мечты, как вы прекрасны!).
А ещё лучше, давайте всем собакам дифирамбы петь! Ведь не дай Бог на какую косо глянешь, ниЗяяя!..
Сразу что-то Льюис со свой "Алисой" на ум приходит:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 08:33
Марина и Конрад, Вы сами выложили фото своих собак, я Вас спросила считате ли Вы нормой порожение их хвостов на фото, Вы высказали свою точку зрения, я свою.
Я Вам привела примеры в прользу своей точки зрения, а уж про безхвостых собак ... Вы хоть посмотрите как они двигаются и маневрируют! Отлично живут без хвоста! Так же и собаки с хвостами постоянно скрученными кольцом, например бесенджи, у них тоже нет проблем с маневрированием. Или например кане-корсо с купированными хвастами, Вы видели их в работе? Так что итог один:
у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.

Напимер у Ская проблем с балансом нет, он несет хвост трубой, а у его мамки Шелби эти проблемки есть, у Елки нет проблем, у Касла нет. У Ники есть. Просто надо уметь реально взглянуть на своих собак, без розовых очков и мысли о том что твои собаки идеальны, и самое главное найти в себе силы признать, в первую очередь самой себе и для своей же пользы, недостатки своих собак, когда таковые есть( а собак идельных, без недостатков я пока ни разу не видела))). И не важно серьезные это недостатки или нет.

И, что мне теперь со Светланой делать, а может пойти волком спеть? Её-то собаку я не трогала, вроде как? Корпоративная солидарность?смайл 17

Так кто ж мешает? Я совсем не против) Я то в породе плаваю, и для меня Кара красотка) Но хочется же знать плюсы и минусы своей собаки, любить то я ее от этого меньше не буду, да и идеальных собак полностью и во всем подходящих по стандарту в природе не существует)

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 09:47
Прошу прощения у Всех за ошибки в словах, пишу с телефона, иногда не те буковки набиваются, не всегда вспоминаю что надо проверить что получилось...

Марина и Конрад
06.08.2016, 12:23
Просто надо уметь реально взглянуть на своих собак, без розовых очков и мысли о том что твои собаки идеальны, и самое главное найти в себе силы признать, в первую очередь самой себе и для своей же пользы, недостатки своих собак, когда таковые есть( а собак идельных, без недостатков я пока ни разу не видела)))
Вот именно, а не кричать сразу " Всё грохну-бахну!"
Вы хоть посмотрите как они двигаются и маневрируют!
Да хоть смотрю!смайл 2 У каждой породы свои типичные только для неё движения, это так, между прочим.

Вы сами выложили фото своих собак
Вроде бы, фото только одной собаки было выложено?смайл 17
У той собаки, что я разместила фото, всё в порядке с хвостом и тем как она его несёт! Только у неё, из наших собак, наклон крупа, именно наклон, то, что доктор прописал.
Я не стыжусь своих собак! Я реально смотрю на вещи, спокойно могу разговаривать об их недостатках, дабы постараться от них уйти в дальнейшем или хотя бы не закрепить. Потому-то эта собака и была выставлена мной на подбор пары.
У неё длинная поясница за счёт короткого крупа, и как следствие - мягкая спина. Чуть длинновато бедро, потому-то в стойке и поднимает зад. Хотелось бы пообъёмнее ребро. Но, это будет уже другой типаж.
Все эти недостатки видны и в стойке, и на шаге. Но, когда собака начинает двигаться, то недостатки не лезут в глаза, а виден баланс. Это отмечали большинство судей. Как-то на выставке Герасимова несколько раз просила пробежаться, а потом смотрела собаку в стойке. Её слова, что это удивительно, какой у собаки баланс в движении.

я Вас спросила считате ли Вы нормой порожение их хвостов на фото
Да, это норма! Что в её хвосте не нравится?

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2kbZba5ZkZc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Но хочется же знать плюсы и минусы своей собаки
Для этого есть заводчик и судьи.смайл 3

Марина и Конрад
06.08.2016, 12:33
Вот хвосты трёх МС в возбуждённом состоянии.
И, только у одной собаки хвост продолжает линию крупа и поднимается над спиной хорошим серпом.

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/zHPSstlPnFU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Марина и Конрад
06.08.2016, 12:40
Вот обсуждаемая собака в движении. Она так уж прям плоха? Сплошной недостаток? Так выведу из разведения, не проблема!смайл 2 И истерик по этому поводу устраивать не буду.

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/k2V1jyyRTj4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Тем более, что моя огромная вина перед собакой, что формирование у неё закончилось очень рано...

Марина и Конрад
06.08.2016, 12:46
Вот они, все достоинства и недостатки этой собаки. Я реалист, Слава Богу!

http://s017.radikal.ru/i415/1608/19/81824541b533.jpg (http://radikal.ru/big/e00f07d3f362429c86e31380d 3b8e657)

Ольга.
06.08.2016, 14:14
Для этого есть заводчик и судьи.
А вот по этому поводу после вчерашнего увиденного мучают меня сомнения...
Заводчик? А если он обычный владелец? Тогда клуб. Так? Где есть кинолог. А если в клубах сейчас сплошная коммерция? Больше членов клуба, больше пометов, больше участников выставок... и т.д. как по цепочке.
А эксперты тоже сейчас собак из разведения не выводят иначе их приглашать судить не будут. Правда? Все взаимосвязано.
Я вчера имела возможность наблюдать чудо, которое под экспертизой Круценко получило оценку "отлично". Какой там хвост? Я на него даже и внимание не обратила, потому что там просто одна печаль. Метис..., но с документами из Иркутска, о пометах которых в свое время много писали на форуме и об их инбридингах на регистровых собак. Но! Документы в порядке! Экспертиза пройдена!

Марина и Конрад
06.08.2016, 14:29
Ольга., Ольга, ответ о заводчике и судьях был конкретно для Светланы, т.к.
Я совсем не против) Я то в породе плаваю, и для меня Кара красотка) Но хочется же знать плюсы и минусы своей собаки,
В случае с этой собакой ответ будет получен более чем квалифицированный, если обратится к заводчику или сразу к обеим хозяйкам родительской пары.

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 14:34
Вот именно, а не кричать сразу " Всё грохну-бахну!"
Простите, а ко мне эти слова какое отношение имеют?)))

Да хоть смотрю!смайл 2 У каждой породы свои типичные только для неё движения, это так, между прочим.
Конечно у каждой породы свои, характерные именно для этой породы движения. Но мы же говорим не об этом! Мы говорим использовании хвоста как руля) Скажите пожалуйста каким образом передвигаются породы и купированными или короткими или свернутыми кольцом хвостами? Они что не вписываются в повороты или что? Как отсутсвие хвоста влияет на их маневриность? Ведь судя по Вашим словам такие собаки вообще не могут нормально передвигаться...

Для этого есть заводчик и судьи.
класссмайл 18 отличное мнение, которое не помешало Вам обсуждать хвост кобелясмайл 9

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 14:53
Марина и Конрад, на форуме уже было предложино провести семинар по породе, привести на него собак и разобрать каждую из них по косточкам. Лично я самая первая привезу Кару на такой разбор, т.к. мне действительно это интересно, и я не пытаюсь ни от кого скрыть ни чего о своей собаке) А Вы готовы привести своих собак?

Марина и Конрад
06.08.2016, 14:53
Простите, а ко мне эти слова какое отношение имеют?)))
А Вы увидели обращение именно к Вам? Я лишь процитировала Ваши слова ни о ком конкретно. Ответ был дан такой же!
Мы говорим использовании хвоста как руля)
Все собаки хвостами рулят, кроме москвичей... И, даже хвост, который в движении задирается. Потому, как с коротким крестцом собаке так удобно.
Собаки с купированными хвостами тоже ими рулят, т.к. оставляются 2-3 позвонка.
Не понимаю, почему столько негатива сами развели о вышеупомянутом кобеле?
Крестец влияет лишь на то, как несётся хвост. Это не влияет на длину и наклон крупа, а также хорошие движения.

класс отличное мнение, которое не помешало Вам обсуждать хвост кобеля
Светлана, процитируйте мне, пожалуйста, меня же, где я обсуждала ВСЕГО кобеля? Был вопрос про хвост.
Вот Вы по моей собаке проехались, а я по Вашей не стала, т.к. меня у неё ничего не заинтересовало (в плане непонятного).
Если меня ещё какой-то вопрос по какой-то конкретной собаке заинтересует, то я его тоже задам. Если увижу собаку на выставке или её фото в свободном доступе. Разве это криминал?
Вопросы задаются многими, только не всем дано объективно и тактично ответить на них.

Марина и Конрад
06.08.2016, 14:54
А Вы готовы привести своих собак?
Всех сразу?смайл 2 Да без проблем, привезу! Только помогите тогда с перевозкой, если у Вас есть желание увидеть их вместе в одном месте.

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:04
привести на него собак и разобрать каждую из них по косточкам
Светлана, через несколько дней Вы со своей собакой будете на моно в Ярославле. Открывайте глаза пошире и повнимательней слушайте. Возможно и будет разбор "полётов" по головам, хвостам и косточкам. Если повезёт.
было предложино провести семинар по породе
Вот как Вы себе представляете мы будем слушать о чём говорят, если у 2-х людей в руках будут 3 МС? А рядом ещё много москвичей? Это будет рабочая обстановка или спасайся кто может?

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:04
Всех сразу?смайл 2

А что у Вас их очень много?)

Светлана, процитируйте мне, пожалуйста, меня же, где я обсуждала ВСЕГО кобеля? Был вопрос про хвост.
Вот Вы по моей собаке проехались, а я впо Вашей не стала, т.к. меня у неё ничего не заинтересовало (в плане непонятного).
Если меня ещё какой-то вопрос по какой-то конкретной собаке заинтересует, то я его тоже задам. Если увижу собаку на выставке или её фото в свободном доступе. Разве это криминал?
Вопросы задаются многими, только не всем дано объективно и тактично ответить на них.
Процитируйте мне где я написала, что Вы обсуждали всего кобеля? Я написала пр его хвост.
Где я проехалась по всей Ваше собаке? Вы выложиле фото с примером "как надо" держать хвост, мое мнение отличилось от Вашего. И до сих пор отличается. Изначально я тоже просто задала вопрос. Который в дальнейшем начал обсуждаться. Я вроде и объянила свою точку зрения и на чем она основывается. При этом заметьте, я написала и о своих собаках, и написала что у некоторых из них тоже есть данная проблема, и причины у всех разные.

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:08
Светлана, через несколько дней Вы со своей собакой будете на моно в Ярославле. Открывайте глаза пошире и повнимательней слушайте. Возможно и будет разбор "полётов" по головам, хвостам и косточкам. Если повезёт.

Вот как Вы себе представляете мы будем слушать о чём говорят, если у 2-х людей в руках будут 3 МС? А рядом ещё много москвичей? Это будет рабочая обстановка или спасайся кто может?

Ну на выставки люди как то приходят! Так что не пойму от куда должна создаться обстановка "спасайся кто может"?

А на МОНО я естественно буду старать посмотреть и послушать, но не думаю что Реваз Ревазовичь будет работать на толпу.

Да и хочется мнение о собаке услышать именно от породника. Что породник объяснил как и что, что так, что не так, и как должно быть, к чему надо стремиться, от чего уходить. Чтоб можно было задать вопросы, если что не понятно. И чтоб все это на реальных примерах, а не печатным текстом, который каждый поймет по своему.

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:13
И до сих пор отличается
Потому, что Ваша собака его так не несёт? Так это объяснимо.

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:17
Ну на выставки люди как то приходят! Так что не пойму от куда должна создаться обстановка "спасайся кто может"?
Семинар. Все стоят не 3-4 минуты, слушают внимательно. А рядом, плотненько так, стая москвичей. Кобели, суки, щенки, у кого кто имеется... Подальше друг от друга не получится устроиться, т.к. тогда не услышишь о чём речь пойдёт.
Что породник объяснил как и что, что так, что не так, и как должно быть, к чему надо стремиться, от чего уходить.
Светлана, у нас не один породник! У каждого своё мнение. Лично мне, интересно было бы послушать всех!

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:20
А что у Вас их очень много?)
Странный вопрос, вроде никого не прячу!смайл 17

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:22
Ну на выставки люди как то приходят!
Сравнить выставку и семинар?..смайл 8
Наверное, Вам очень интересны именно наши собаки!смайл 2

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:26
Потому, что Ваша собака его так не несёт? Так это объяснимо.

Так я ж не пишу что моя собака идально/правильно несет хвост или что у нее идеальная/правильная анатомия))) Я пока не выяснила идеал/правильность постава хвоста МС в движении. Я Вам говорю только о том что ну не должна собака с хорошией анатомией и балансом использовать хвост как руль и все) Я ни в коей мере не пытаюсь этой точкой зрения выгородить своих собак. Я пишу по факту, то что есть.

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:28
Странный вопрос, вроде никого не прячу!смайл 17

Странны Ваши слова про ВСЕХ собак) Катя (п-к Злато Екатерины) одна приезжает и с большим количеством собак на выставки, и ни чего, справляется. Было бы желаниесмайл 9

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:32
Сравнить выставку и семинар?..смайл 8
Наверное, Вам очень интересны именно наши собаки!смайл 2

Мне интересны все представители МС, и Ваши в том числе, просто Вы о своих чаще пишите и ставите в примр, по этому они всегда в центре внимания. Вот и хочется узнать о них не только Вашу точку зрение и Ваше видение их минусов и плюсов, но и мнение породника.

А что такой интерес плох? Я думала Вы рассказываете о своих собаках и выкладываете фото/видео чтоб все о них по больше узнали, или все таки интересоваться ими не желательно?)

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:36
Я Вам говорю только о том что ну не должна собака с хорошией анатомией и балансом использовать хвост как руль и все)
смайл 2
Машина, хорошей марки, крепко стоящая на колёсах, каждая деталь на месте и отличного качества. А руль-то ей зачем? Чтобы поворачивать, чтобы эНту совершенную машину держать под контролем. У птицы хвост ли, у рыбы, у самолёта, да и у всех "хвостатых" - хвост это руль. Вся природа и всё материальное объясняется законами физики.

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:38
Вот и хочется узнать о них не только Вашу точку зрение и Ваше видение их минусов и плюсов, но и мнение породника.
Да, собак не прячу, так же как их описания, которых множество. Все они в свободном доступе, в т.ч. и описания породников. Мне нечего скрывать!

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:41
смайл 2
Машина, хорошей марки, крепко стоящая на колёсах, каждая деталь на месте и отличного качества. А руль-то ей зачем? Чтобы поворачивать, чтобы эНту совершенную машину держать под контролем. У птицы хвост ли, у рыбы, у самолёта, да и у всех "хвостатых" - хвост это руль. Вся природа и всё материальное объясняется законами физики.

Все!!! Сдаюсьсмайл 2 Каждый останется при своем мнении) мы говорим на разных языках видимо) Вы не можете или не хотите понять меня, а я Вас. Идти по 10 кругу объяснений не вижу смысла. Бесполезная трата времени)))

Умеющий видеть увидит, умеющий слушать услышит...

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:44
Я думала Вы рассказываете о своих собаках и выкладываете фото/видео чтоб все о них по больше узнали
Ага, пиарю!смайл 2
А Вы зачем свою собаку показываете?смайл 3

или все таки интересоваться ими не желательно?)
Конечно не желательно! Сен, на косе-боке и байстрячка. Цирк-шапито, одним словом. смайл 19

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:45
Бесполезная трата времени)))
Несколькими страницами ранее я уже подобное слышала. И то верно, что с идиотами (в данном случае со мной) разговаривать?!!

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:48
Светлана, только один совет, напоследок. Если хотите узнать достоверное мнение о своей собаке, то обратитесь за разъяснениями к разным породникам, а затем ссумируйте и проанализируйте всё услышанное.

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:48
Ага, пиарю!смайл 2
А Вы зачем свою собаку показываете?смайл 3


Конечно не желательно! Сен, на косе-боке и байстрячка. Цирк-шапито, одним словом. смайл 19

Что б показать как растет моя собака тому, кому это интересно.

Извините, Вашими собаками больше не буду интересоваться, постараюсь даже не смотеть, а то мало что...

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 15:49
Несколькими страницами ранее я уже подобное слышала. И то верно, что с идиотами (в данном случае со мной) разговаривать?!!

У Вас очень бурная фантазия) Где ж я такое писала или хотя бы намекала?

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:52
Что б показать как растет моя собака тому, кому это интересно.
Конечно-конечно, ведь разведением Вы не планировали заниматься, если мне память не изменяет!
Извините, за мой глупый вопрос!
а то мало что...
Боитесь "испачкаться"? Н-да .....

Марина и Конрад
06.08.2016, 15:53
Где ж я такое писала или хотя бы намекала?

дти по 10 кругу объяснений не вижу смысла. Бесполезная трата времени)))

SvetlanaCrosh
06.08.2016, 16:03
http://i045.radikal.ru/1608/c8/1134eed0b4f2.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну и ? Если Вы меня не понимаете, а я Вас. Уже 10 раз одно и тоже повторили, а все на месте топчемся, то какой смысл продолжать?
Конечно-конечно, ведь разведением Вы не планировали заниматься, если мне память не изменяет!
Извините, за мой глупый вопрос!
И не планирую, просто хочу научиться разбираться в породе, а что это плохо что ли? Ни как Вас не пойму!



Боитесь "испачкаться"? Н-да .....

А уж это Ваше выражение, звучит вообще как то... Вы сами написали что не хотите чтоб Вашими собаками интересовались, я извинилась и написала что больше не буду, и опять Вам не угодила...

Arisha
06.08.2016, 16:50
Марина и Конрад,
Марина, в этой теме уже 10 страниц понаписано, ты как пони по кругу ходишь и я не могу понять, ты хочешь разобраться или самоутвердиться?смайл 17

Марина и Конрад
07.08.2016, 13:38
ты хочешь разобраться или самоутвердиться?
Оля, поменьше эгоцентризма и всё будет замечательно! Люди сами потянутся для общения.
И, когда тебе уже за 50, то какое может быть самоутверждение? Всё в жизни давно уже сложилось! А собаки - это всего лишь хобби, которым можно творчески заниматься, а можно и просто дома не на показ тешиться.
С хвостами я уже давно разобралась. Спасибо Елене, указала направление, где искать ответ на мой вопрос!смайл 19

SvetlanaCrosh
07.08.2016, 16:03
поменьше эгоцентризма и всё будет замечательно! Люди сами потянутся для общения.
Марина и Конрад, Очень хорошие слова, попробуйте над ними задуматься) Может тогда и правда все будет все хорошо?смайл 19

Марина и Конрад
07.08.2016, 17:20
Может тогда и правда все будет все хорошо?
А что толкнуло Вас на мысль, что у меня всё не айс?смайл 1смайл 3
Семья, работа, собаки: здоровы (т-т-т!!!), сыты и выгуляны на славу!
попробуйте над ними задуматься)
Светлана, а Вы вот на этим, поразмыслите как-нибудь на досуге.смайл 3
Потенциальные покупатели присматриваются к товару. Вдруг на прилавке появляется то, что заинтересовывает людей. Люди хотят задать вопрос продавцу о качестве товара, хотят попытаться получше рассмотреть предложенный товар, как говориться "глазам не верю, дай руками пощупать". И, вдруг слышат: "Что за вопрос? Руками не трогать! Не вашего ума дело! Чего припёрлись, знать они всё хотят!.. Своими мыслями крамольными товар попортили!.." И, тут собирается толпа коллег продавца и ...
Поразмыслите над описанной мной ситуацией. Она может Вам в жизни пригодиться.
Или вот такая ситуация.
Я свела дебет с кредитом, баланс готов. Всё замечательно!
И, вдруг, коллега "по цеху" задаёт вопрос, а почему такая проводка, а не другая?
- Как ты мог? Ты усомнился? Ты всё испортил!... Всё, бухгалтерия закрыта!...
И, как итог - пулемёт у входа... Все, кто не с нами - тот против нас!..
В любом деле, надо уметь не только терпеливо выслушать, пусть даже это займёт много времени и от бреда уши завянут, но и уметь доказать свою правоту. Вот в чём отличие профессионализма от простого рынка.

SvetlanaCrosh
08.08.2016, 09:10
Ой! вы так классно написали!!!
Вдруг на прилавке появляется то, что заинтересовывает людей. Люди хотят задать вопрос продавцу о качестве товара, хотят попытаться получше рассмотреть предложенный товар, как говориться "глазам не верю, дай руками пощупать". И, вдруг слышат: "Что за вопрос? Руками не трогать! Не вашего ума дело! Чего припёрлись, знать они всё хотят!.. Своими мыслями крамольными товар попортили!.." И, тут собирается толпа коллег продавца и ...
Это как раз наша ситуация) Я начала сарашивать про Ваших собак, а в итоге оказалось что инетересоваться ими нельзя) Почему то описывая себя. Вы обращаете это ко мне... Не совсем поняла....


В любом деле, надо уметь не только терпеливо выслушать, пусть даже это займёт много времени и от бреда уши завянут, но и уметь доказать свою правоту. Вот в чём отличие профессионализма от простого рынка.

Тоже супер! Вы тоже на досуге попробуйте поработать над собой, чтоб слышать не только себя, но и других людей) Попробуйте посмотреть на все трезво, оценить себя все свои поступки и слова которые Вы обращаете к другим людям.

Вот вроде ситуации описаны правильно, только вот не понятно почему себя Вы в них не видите...

Итог... С обсуждения собак перешли на обсуждение личностейсмайл 12 Где смысл?

Марина и Конрад, может все таки вернемся к собакам? Встретимся на выставке и там эксперт все расставит на свои места? Может проще подойти эксперту после окончания ринга и задать вопрос о правильности постава хвоста ему? Как Вы правильно сказали, именно эксперт дожден давать описание собаке, вот и спросим у него что и как)

Марина и Конрад
08.08.2016, 10:57
а в итоге оказалось что инетересоваться ими нельзя)
Ну, почему же! Собаки всегда на виду. Только не в Вашем контексте.

Почему то описывая себя. Вы обращаете это ко мне...
Я описала абстрактные ситуации, но вполне жизненные. Ко мне они не имеют никакого отношения. Если бы я себя так вела, то давно бы осталась без хлеба насущного.

Вы тоже на досуге попробуйте поработать над собой, чтоб слышать не только себя, но и других людей)
Светлана, а что Вы можете мне предложить, чтобы я Вас слушала и услышала? В МС Вы мало что понимаете, с Ваших же слов. Почему Вы так рьяно в этой теме я поняла позже. У вашей собаки в родословной есть собака, которая меня заинтересовала. Так это же замечательно! Гордитесь этим! Он того стоит! Это абсолютно без какого-либо ёрничества!


Вот вроде ситуации описаны правильно, только вот не понятно почему себя Вы в них не видите...
Светлана, вот в этой теме упоминалось пони, что ходит по 10-му кругу. Я не обиделась, а даже улыбнулась. Оля точно подметила! Ведь мы бухгалтера какие, можем и по сотому кругу пойти, лишь бы до истины докопаться. Дотошный мы народ...
Если не верите мне, что у собак хвост - это и руль в т.ч., то откройте книгу Ерусалимского п.1.2.4., понаблюдайте за своей собакой. Откройте для себя, что у хвоста много функций, в т.ч. и опорой собаке он служит. Хотя бы когда она сидит.
С обсуждения собак перешли на обсуждение личностей
Не я первая начала. Привыкла отвечать, а не подставлять вторую щёку. Не по заповеди, но что же поделаешь ...
Встретимся на выставке и там эксперт все расставит на свои места?
Вот когда Ваша собака тоже станет Грандом, тогда они и встретятся в ринге и эксперт всё рассудит. Пока же, не вижу смысла сравнивать двух собак. Разные весовые категории. Детский сад какой-то, у кого песочница шире и больше игрушек... Смахивает на вызов на дуэль!смайл 10
Может проще подойти эксперту после окончания ринга и задать вопрос о правильности постава хвоста ему?
Меня этот вопрос абсолютно не волнует, я уже давно всё про своих собак знаю. И все про них всё знают, т.к. во всех монках принимают участие.
В Ярославль, к сожалению, с 99% вероятностью мы не приедем. Так сложились обстоятельства.
Удачи Вашей собаке в ринге!

Марина и Конрад
08.08.2016, 12:46
Светлана, чтобы мне не быть голословной в вопросе использования хвоста животными как руля, вот посмотрите, пожалуйста, видео http://pikabu.ru/story/gepard_ispolzuet_svoy_khv ost_chtobyi_mgnovenno_men yat_napravlenie_dvizheniy a_bez_poteri_ravnovesiya_ 3735740

А это МС в движении. Правда скорость не как у гепарда, да и хвосты короче. Но используются так же, для сохранения равновесия при поворотах, при быстром движении по прямой, а так же при торможении. Заодно можете и наклон крупа рассмотреть, у интересующей Вас собаки.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/mTnMILllmhc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А если хотите её потрогать, дабы визуально убедиться смайл 2, то приглашаю Вас на моно в Твери. Привезу собаку специально для Вас!
И, если у собаки анатомия плохая, то хорошо двигаться ей даже хвост не поможет!смайл 3

NatashaZ
08.08.2016, 13:35
SvetlanaCrosh,
Света, отпусти это.Улыбаемся и машем.смайл 16

Ольга.
08.08.2016, 13:37
Не все животные используют хвост как руль.

К примеру, для кенгуру хвост – это опора и руль, для рыб – основной орган передвижения, а у птиц это также украшение, необходимое в брачный период.
Корове хвост помогает справиться с полчищами насекомых, которые атакуют животное в летнее время, то собаке хвост нужен для общения с себе подобными, а также с человеком. Посредством этой части тела собаки выражают свои эмоции: радость и восторг, настороженность или агрессию.
Среди лесных зверей белка наиболее приспособлена к жизни на деревьях. Она хорошо лазит по стволам деревьев и может делать большие, затяжные прыжки. Белка пользуется своим пушистым хвостом как парашютом. Когда она прыгает с дерева на дерево, то расправляет свой хвост, который поддерживает ее в воздухе и помогает сохранить равновесие.

Вот еще:
http://www.mnogo-otvetov.ru/zveri/zachem-zhivotnym-nuzhen-xvost/
http://www.real-ap.ru/node/647