Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Об этике в собаководстве и не только (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   "за семью печатями..." (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2207)

эни 01.07.2016 09:18

"за семью печатями..."
 
сколько смотрю по форумам/сайтам пометы разных пород, как заводчики выкладывают инфу о пометах.
Ну ладно, происхождение- это вообще супер, что есть ЭПК, что можно там сделать подбор и выложить уже предполагаемую родословную, т.е. то, что будет у щенков потом в родухе записано, предки.

это мне так.. шило в одном месте мешает.. или .. ну может мне скучно.. прям я не знаю..

как помет, так тайны мадридского двора!
кто чего родил... на любых ресурсах.. только не тутсмайл 2...
дожили.. пометы выискивают.. кто чего где найдет- вытаскивают на свет.. в таблицу собирают сколько пометов... это секрет такой???
как помет- так в тазике или в кустах... все фото..
это что? проф.разведение?
или у нас базар?

а чего тогда обижаетесь, когда дворняжками кличут?

Почему немчатники, чернышисты и даже декорашечники не гнушаются показать щенков и в стойках в том числе?

или стыдно чтоли за то, что навязали?
открытие счс сделаю, если тут напишу, что даже судья- эксперт в ринге оценивает стойку не как красиво стоит собачка, а соотношение костей.. длин, углов...

щенок в месяц= +/- пропорции взрослой собаки!...
вот уверена что об этом знают все!

чую я щщаз огребу...
но как на базаре... вот картинка- надо- берите, не надо- возьмут другие.. все равно же дворы охранять...
все под лозунгом- "ой какой хорошенький"...
на рынке вы все или профработой над породой занимаетесь?

в нашей породе вообще "работа над породой" подразумевается?

...если заводчики не относятся к своим пометам с некой хотя бы долей профессионализма.. то откуда разница-то между теми кто дворы заполняет и теми кто породой занимается с видением перспективы?

эни 01.07.2016 09:35

Re: "за семью печатями..."
 
выложить информативные фото это не блажь... это профессиональное отношение к своей деятельности в породе., уважение к себе в первую очередь- чего добился, от чего и к чему пришел. .. ну неужели не радует перспектива в детях? неужель плюсов нет от вязки к вязке?

что такого секретного-то?

пс.- не выкладывала первый помет.
Наслушалась критики, что стыдно стало выкладывать.

всем стыдно чтоли? или настолько плохо всё?

что останавливает?
почему так не хочется показывать пометы?

Катерина 01.07.2016 18:10

Re: "за семью печатями..."
 
Инна, у тебя какой интерес к пометам? Просто посмотреть щеночков в стойке?
Я не размещаю свои пометы не потому что стесняюсь своих щенков, а потому что не вижу смысла выкладывать их на форуме.
Кроме " ой какие хорошенькие" и "спасибок" ничего не получишь.. А в личках начинается обсуждение "посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."
А после того как мои темы про пометы удаляли и правили- вообще ничего выкладывать тут не хочу..
А инфа по моим щенкам есть в сот сетях, кому они интересны пишут,звонят и им то я и показываю щенков в стойке.смайл 3

Ирина 01.07.2016 21:30

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78619)
это что? проф.разведение? или у нас базар?

Вот именно что НЕ базар. Нет смысла ТУТ выкладывать . Зачем тратить время на бесперспективный, в плане потенциального покупателя форум, когда его(время) можно потратить на размещение фото в соц.сетях и на досках объявлений.Там проходимость выше и спрос больше. А на породные форумы покупатели идут потом, когда их что то в покупке не устроит, плакать в жилетку.

Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
А в личках начинается обсуждение "посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."

Ну да-ну да, а в соц.сетях в личках никто ничего не пишет смайл 10смайл 10смайл 10смайл 10
Пишут только ТУТсмайл 4
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
А после того как мои темы про пометы удаляли и правили- вообще ничего выкладывать тут не хочу..

Ну спасибо и на этом. А не скажешь кто удалял и правил?

эни 01.07.2016 22:44

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
Инна, у тебя какой интерес к пометам? Просто посмотреть щеночков в стойке?

Катерина, а дело не в конкретно моём интересе.
Мне вообще интересно почему такое отношение, как на базаре?
Происхождение и родители, которых можно увидеть на выставке или на фото форумов или в каталоге, ни о чем не говорит, кроме того что - вот родители, вот что по кровям. Причем у нас столько порой попутных инбр-гов, что немудрено, что типаж размыт настолько, что порой не понятно что вообще хотел (думал?) автор помета.
что он хотел получить, очередной тазик или животных, с которыми дальше можно вести работу.

А что, в других породах такой сногсшибательный спрос на щенков с породного форума?
.. думаю наврядли... но может это делается не только для того чтоб найти спрос?

Kuznetsova 01.07.2016 22:49

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78635)
а дело не в конкретно моём интересе.
Мне вообще интересно

смайл 4

эни 01.07.2016 22:53

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
Кроме " ой какие хорошенькие" и "спасибок" ничего не получишь.. А в личках начинается обсуждение "посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."

ну против этого не попрешь... это есть и всегда будет.. люди разные.. если нет профессионального отношения к работе своей и своих коллег - (я понимаю что громко сказанула..), тогда начинаются базарные бабьи пересуды.

ну так может пора что-то менять?
а? люди? .. или не надо?

будем дальше по углам шкериться со своими щенками? а потом.. после того как животное выйдет в свет, будем так же в личках обсуждать
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
"посмотри какие уродцы...,круп не такой, окрас и.т.д.."

мне интересно- нет уважения друг к другу или нет понимания в принципе, что не делается всё одним днем?

эни 01.07.2016 22:59

Re: "за семью печатями..."
 
Kuznetsova, это Вы меня так поддели чтоли?)))

т.е. Вам нравится эта ситуация?
когда тема на породном форуме ни о чем, когда люди заходят на форум, тут ничего нет, и топают на авито??

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 78634)
А на породные форумы покупатели идут потом, когда их что то в покупке не устроит, плакать в жилетку.

вот именно!!!

эни 01.07.2016 23:13

Re: "за семью печатями..."
 
и кстати, об этом...-

Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
Кроме " ой какие хорошенькие" и "спасибок" ничего не получишь..

а что хочется получить? комментарии по делу?
1. по делу не каждый может высказаться
2. по делу не каждый может высказаться корректно

лазею по разным породным.. нигде как-то комментариев по пометам и щенкам не видела, тоже спасибки и "ой какие хорошенькие".. а что в этом плохого?
Помет уже есть!
если он уже есть, зачем в его сторону гадить?
гадить есть смысл, когда уже никаких приличий.. бывает такое...

почему-то думалось, что породный форум- это информация, качественнаясмайл 4 информация, где можно найти кого нужно, такого щенка, которого нужно, присмотреть от какой суки надо щенка.

ну конечно... вконтакте на общей странице, посвященной МС.. куда интереснеесмайл 2

Kuznetsova 01.07.2016 23:15

Re: "за семью печатями..."
 
эни,да нет, не поддевала... ))))) ни в коем случае...хотела бы поддеть- сказала бы открыто))) а ситуацию всегда создают люди, в том числе те, которые пишут на этом форуме, а не те, которые фотографируют тазики и кусты, как то так)))...

эни 01.07.2016 23:23

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от Kuznetsova (Сообщение 78642)
а ситуацию всегда создают люди

так мы среди людей живем)) ну никуда от этого не деться))
я не против "тазиков и кустов"смайл 8- это прикольносмайл 4 и забавно
но, помимо любительских фото, можно отнестись к тому что получили более профессионально? .. или этого простые владельцы, те кто присматривают себе щенка, не достойны?? рылом не вышли для такой чести чтоли?.. я не понимаю.
Почему у немцев, ризенов, чернышей и много у кого это вполне принято и считается нормальным?

я понимаю это, лично, так (понятно что все мои "фантазии" это мои проблемысмайл 2) - работы нет.. тазики есть.

эни 01.07.2016 23:31

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
кому они интересны пишут,звонят и им то я и показываю щенков в стойке.

т.е. это нормально, когда для того чтобы получить инфу где кого можно посмотреть/посоветовать/обзавестись, нужно знать пароли и явки?

понятно что моя писанина и "буря в стакане" ничего не изменит.

я скорее всего задела, может обидела, кого не хотела...
но вот волей или нет.. наталкивает на мысль.. какое отношение к потенциальным владельцам, людям, кто в этой же стихии обитает (хотим мы этого или нет), такое и к пометам/подборам, а следовательно и к породе.. чего уж там... везде же породу приплетаем.. так и тут.. чего традиции-то изменять.

эни 01.07.2016 23:38

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 78633)
А после того как мои темы про пометы удаляли и правили- вообще ничего выкладывать тут не хочу..

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 78634)
... А не скажешь кто удалял и правил?

...смайл 2.. парадокс..смайл 17смайл 10

эни 01.07.2016 23:47

Re: "за семью печатями..."
 
ада.. и ещё... про пересуды и всякие "водные" процедуры...

Неужели настолько не уверены в том, что сделали (я про подбор и результат)?

а на выставке не страшно, что скажет судья?)))

марс-нск 02.07.2016 00:19

Re: "за семью печатями..."
 
эни! а если не секрет с каким кобелем хотите повязать свою выпускницу Нору которая в Новосибирске?Какая цель в этом помете?Просто интересно из за чего был весь этот послевыставочный скандал...и какой глобальный замысел я чуть не разрушила просто поговорив с хозяевами этой суки и показав своего кобеля ?смайл 14

эни 02.07.2016 00:45

Re: "за семью печатями..."
 
марс-нск, а что Вам далась Нора?
смайл 1

а Вам в голову не приходило что так же как и у кобеля, у суки есть свои плюсы и минусы?

Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78649)
и какой глобальный замысел я чуть не разрушила просто поговорив с хозяевами этой суки и показав своего кобеля ?

понимаете, разница есть между искушОнным зрителем и не искушОнным))
вот кто четко знает что хочет, от кого хочет и с кем можно это получить, так перед ними хоть на голове можно ходить, ничего не поменяется.

А есть кто не знает пока, кроме происхождения своей собаки, ничего. На данном этапе! может быть захочет дальше углубляться в нюансы, а может быть повяжет один раз и всё- накушаются и больше не надо будет никогда.

Если бы, вводные данные были другие- так хоть на голове пляшите перед кем хотите))

Итак оочень сложно удержать связь на таком расстоянии.

Я сориентировала людей и подбор мы обсудили (фото и видео) с разных сторон и не только между собой, но и с теми у кого за плечами огромный опыт в этой области.

Я не могу им запретить что-либо, но я им признательна за то, что готовы прислушаться хотя бы на первом этапе.

и я не могу сказать что с Вашим парнишкой ничего путного не выйдет... у него тоже есть свои плюсы, я это признаю... так же как и минусы. Их никто не отменял.
я знаю какие собаки стоят за ней, знаю и вижу весь помет и что в помете, что в плюсе и что в минусе.

и хотелось бы получить помет, обдуманный логически, а не просто потому что "у вас кобель", я предполагаю какие минусы можно получить в "Вашем" случае и какие в нашем))), а Вы не предполагаете.

эни 02.07.2016 00:47

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78649)
если не секрет с каким кобелем

секрет!
пока секрет.
чего впереди телеги-то бежать?
.. ей так-то рановато ещё.. это так... если что... потому что суке рожать, а не кобелю.

марс-нск 02.07.2016 01:13

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78652)
марс-нск, а что Вам далась Нора?
смайл 1

а Вам в голову не приходило что так же как и у кобеля, у суки есть свои плюсы и минусы?



понимаете, разница есть между искушОнным зрителем и не искушОнным))
вот кто четко знает что хочет, от кого хочет и с кем можно это получить, так перед ними хоть на голове можно ходить, ничего не поменяется.

А есть кто не знает пока, кроме происхождения своей собаки, ничего. На данном этапе! может быть захочет дальше углубляться в нюансы, а может быть повяжет один раз и всё- накушаются и больше не надо будет никогда.

Если бы, вводные данные были другие- так хоть на голове пляшите перед кем хотите))

Итак оочень сложно удержать связь на таком расстоянии.

Я сориентировала людей и подбор мы обсудили (фото и видео) с разных сторон и не только между собой, но и с теми у кого за плечами огромный опыт в этой области.

Я не могу им запретить что-либо, но я им признательна за то, что готовы прислушаться хотя бы на первом этапе.

и я не могу сказать что с Вашим парнишкой ничего путного не выйдет... у него тоже есть свои плюсы, я это признаю... так же как и минусы. Их никто не отменял.
я знаю какие собаки стоят за ней, знаю и вижу весь помет и что в помете, что в плюсе и что в минусе.

и хотелось бы получить помет, обдуманный логически, а не просто потому что "у вас кобель", я предполагаю какие минусы можно получить в "Вашем" случае и какие в нашем))), а Вы не предполагаете.

Я не претендую на Нору ...Мне просто интересно ...а то общие слова про цели а конкретно никто ничего не говорит...вот и тут секрет...да я не предполагаю (ну а как я могу предполагать если все все данные про своих собак скрывают...)смайл 14 ну про меня какой разговор у меня один кобель который будет вязаться или нет не так уж важно ...но ведь и владелицы сук-новички, которые бы хотели разводить щенков точно так же ни от кого добиться не могут а как же правильно а как же грамотно?смайл 14

Катерина 02.07.2016 01:21

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 78634)
Ну да-ну да, а в соц.сетях в личках никто ничего не пишет смайл 10смайл 10смайл 10смайл 10
Пишут только ТУТсмайл 4
Ну спасибо и на этом. А не скажешь кто удалял и правил?

Пишут,пишут смайл 2
Не за что смайл 3
Конечно скажу,Головина Елена Владимировна.

эни 02.07.2016 10:55

Re: "за семью печатями..."
 
Катерина,
ну в принципе если б мои темы кто-то правил, да ещё мне поперек.. я б тоже была б не в восторге.

.. не знаю.. у нас на местном форуме существуют правила оформления темы и права управлять собственной темой у автора этой темы.

Удалять или оставлять сообщения решает автор темы.
Админ только контролирует чтоб не нарушались общие правила общения и всё.

Конечно стоек никто не требует, но как-то заводчикам это не в лом- с удовольствием размещают. Да и понимают все, кто хоть о чем-то имеет представление, что не бывает сразу раз и как "нарисовали".
Недостатки, как и достоинства есть у всех.
С форума-то тоже оочень редко кто покупает.. но тем не менее такое отношение заводчиков (авторов помета) вызывает уважение и среди тех кто выбрали себе это занятие.

Да, порой кто ищет себе щенка, не понимает зачем эти стойки- мордочка хорошенькая и всё- люблю- не могу- хочу)))
.. ну так они так же и не понимают что там смотрит эксперт в стойке.

Ну да, не самоцель, заполнить выставки.. но ведь не поверю если прям мечта заполнить только дворы.

Понятно что самый бойкий базар- это авито...
Но, если кто-то хочет подстраховаться (а там на кого нарвешься уж.. на авито-то.. кому-то везет на порядочных, а кому-то везет на тех, кто грамотно умеет навешать лапши на уши..), на форуме ищут инфу.
Потому что на форуме пишут.
И если там откровенный лохотрон- то "популярность" обеспеченасмайл 2)), а на авито этого нет.

эни 02.07.2016 11:13

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78654)
общие слова про цели а конкретно никто ничего не говорит

а что Вы хотите услышать?
Стандарт прочитайте и посмотрите на собак.
В описаниях эксперты не всегда указывают минусы и все плюсы... итак то что указывают записать не успеваютсмайл 2... потом по 2 буквы читаешь и думаешь.. от какого слова могли быть эти 2 буквы))

Попробуйте адекватно и без пристрастий посмотреть на своего кобеля, для себя просто найдите минусы и плюсы.

Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78654)
но ведь и владелицы сук-новички, которые бы хотели разводить щенков точно так же ни от кого добиться не могут а как же правильно а как же грамотно?

ну так если новички не в свободном плавании и их сориентировали и не навязчиво пытаются опекать, так у них все получитсясмайл 4
было бы желание!
а если новички решат что сами все знают и тут ещё и кобеля прям под нос привели.. ну так...хочется по граблям походить, которые можно было в принципе обойти - не вопрос.. хотите своих шишек- вперед.

Только моих не надо на это толкать и путать.
Пока готовы прислушаться - от души благодарна.
а нет.. ну я что сделать могу?..
могу сидеть и сожалеть.. больше ничего.. вот и все..

марс-нск, вязать можно всё- усугублять не надо.

и как мне написал когда-то человек.. несколько по другому поводу..., которого бесконечно уважаю и искренне сожалею что этого человека нет уже... " и бриллиантом можно гвозди закалачивать".

марс-нск 02.07.2016 12:04

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78661)
а что Вы хотите услышать?
Стандарт прочитайте и посмотрите на собак.
В описаниях эксперты не всегда указывают минусы и все плюсы... итак то что указывают записать не успеваютсмайл 2... потом по 2 буквы читаешь и думаешь.. от какого слова могли быть эти 2 буквы))

Попробуйте адекватно и без пристрастий посмотреть на своего кобеля, для себя просто найдите минусы и плюсы.



ну так если новички не в свободном плавании и их сориентировали и не навязчиво пытаются опекать, так у них все получитсясмайл 4
было бы желание!
а если новички решат что сами все знают и тут ещё и кобеля прям под нос привели.. ну так...хочется по граблям походить, которые можно было в принципе обойти - не вопрос.. хотите своих шишек- вперед.

Только моих не надо на это толкать и путать.
Пока готовы прислушаться - от души благодарна.
а нет.. ну я что сделать могу?..
могу сидеть и сожалеть.. больше ничего.. вот и все..

марс-нск, вязать можно всё- усугублять не надо.

и как мне написал когда-то человек.. несколько по другому поводу..., которого бесконечно уважаю и искренне сожалею что этого человека нет уже... " и бриллиантом можно гвозди закалачивать".


все читают стандарт но похоже все видят разное там- включая судей!смайл 14 когда в один день одна и та же собака может под разными судьями от хоря до ЛПП получить...смайл 14 Вы вот от всех пытаетесь услышать кто что хотел от конкретной вязки...Вот и я хотела от Вас конкретно узнать с какой собакой вязка конкретной Норы более правильная и продуктивная чем с нашим Марселем(только! пожалуйста! не думайте что я навязываюсь и что то хочу-мне интересно именно с точки зрения опытных заводчиков -потому что чисто теоретически пара не плохая, я бы на свой неопытный взгляд сказала что в одном типе...и крови общие ...а если все отсылают "смотрите стандарт" то никто никогда не научится...смайл 14 ну а поскольку все собаки не идеальные то приходится выбирать "из двух зол" вот и хочется новичку узнать какое же из этих "двух зол" выбратьсмайл 3

эни 02.07.2016 12:51

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78664)
все видят разное там- включая судей! когда в один день одна и та же собака может под разными судьями от хоря до ЛПП получить...

у каждого судьи свои приоритеты и поэтому судейство у каждого разное, а не потому что один по диагонали Стандарт прочитал, а другой снизу вверх.

у кого-то главное тип, у кого-то прежде анатомия.

у нас в породе самим бы в "типах" разобраться... их что ни день, все больше)))


Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78664)
Вы вот от всех пытаетесь услышать кто что хотел от конкретной вязки..

????
т.е. моя писанина создает такое впечатление? да???смайл 1смайл 2
я пытаюсь?... я сама от себя не могу допытать чего хочу я))

безусловно, интересно прочитать, почему такая вязка и ради чего - но это мои личные тараканы))- да интересно, но не более.
.. ну ищу я смысл в каждой вязке.. ну вот ищу.. и считаю что он должен быть.
а кто ещё и обосновать не считает зазорным, так тем более респектсмайл 4

в каталог я сама могу залезть, да и представление у меня тоже кое-какое есть, какая в моей голове мс..)) думаю так же как у любого кто в породе.

Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78664)
точки зрения опытных заводчиков

до опытного заводчика мне.. простите.. как до Пекина раком)))

у меня есть кого слушать, чему я очень рада.

где-то на вк находила что-то типа... "учитель не тот кто тебя учит, а тот у кого учишься ты" ... смотрю.. слушаю.. учусь...делаю выводы

смотрю у кого что хорошего получилось и от кого, поэтому да, очень разочаровывают фото пометов только в тазике или уши из куста.

никому не запрещено)))- было бы желание

Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 78664)
чисто теоретически пара не плохая

кобелю Вашему надо посуше, пошире, с другой анатомией- закрепленной на несколько поколений. не бывает так что все лучшее щенки берут от родителей. Что-то наследуется именно не так, как хотелось бы.

с Зефиром улучшили то, что хотелось улучшить в матери, на Норе это получилось как нельзя лучше. При вязке с Вашим кобелем придем обратно.. если не на шаг назад.. дополнительный.. зачем? .. когда вместо очередной партии за забор, можно получить помет, в котором можно будет выбрать тех, с кем можно идти дальше вперед?

так понятно теперь?
я не буду углубляться в детали.
в детали можно углубляться, когда видишь отдачу какую-то, а в теме про подбор пар всё в хз- какую сторону унеслось.. причем ещё и чуть не "передралися" всесмайл 2 ... никто не готов.. и я не готова))) - аргументы в положительную сторону подбора я собрала.

а улыбнется нам удача или нет, это уж.. как "карты лягут"смайл 3

эни 13.08.2016 09:25

Re: "за семью печатями..."
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 80229)
Здравствуйте.
Ну начнем с того , что советы не вам давать . Да и мои щенки в рекламе не нуждаются.А вот что косается фотографий это мое личное дело, хочу выкладываю хочу нет.
И цель данного форума заключается не в продаже щенков, а поделится пометами и показать что получилась от данных пар.
Здесь у нас не птичий рынок!

смайл 4смайл 4смайл 4 Браво!!! Круто!!!
тоже элитные?

а на птичьем рынке прям стойками озабочены и тем что получили, особенно!)))))

Видимо в других породах, кто выкладывает стойки и кто ценит свою работу и готов тратить время на фото и в стойках в том числе (потому что это профессиональный подход, имхо) , сильно нуждаются в рекламе-то.

это видимо только элитное отношение в этом заключается- чем меньше "видно" помет, чем он круче и качественнее. А фотки- это же выпендреж! Потому что крутые щенки в этом не нуждаются. Ато все вокруг сразу закомплексуют от выдающихся результатов.

пс. не претензии к конкретному помету, отношение очень прям на многие выводы напрашивается. Настолько высокое мнение или настолько все плохо с отношением к чужому "творчеству" в породе вообще?

п.с. переоценка ценностей у меня идет полным ходом)))))- это конечно мои.. "мадагаскарские".. или фразу про "..начни с себя" взять как флаг и вопреки всему, зажмурившись от "страха" выкладывать инфу о пометах так, как видится мне (лично мне .. да и не только, ..кстати...) профессиональным?

..а по идее..надо ли? если такое "проф.отношение" довольно известных питомников даже. Ведь понятно же, что покупается лучше за забор и с авито.. с досок-то проще))

..нет.. ничего не поменяется в породе.. ничего.. чем кустарное отношение к своей деятельности отличается от профессионального .. ничем похоже... ничем

эни 13.08.2016 09:48

Re: "за семью печатями..."
 
а вообще.. реально возник вопрос- для чего нужны фото щенков в стойке?

сколько тем прошарила в инете- везде просят фото в стойке "хоть какое-нибудь"

... когда выбирают щенка профи- тоже просят фото в стойке

.. да фиХсним))))) инфа о пометах тоже ходит огородами - тоже приучилась таить инфу.. глядя на "вокруг")))) какое уж тут.. информативные фотосмайл 2... а купили щенка хозы и там уж фоткайте от души)))
или там уже не ваше, заводчики? уже продали? разговоры не страшны?))) так они все равно будут- разведение-то все равно ваше, хоть и у владельца уже нового)))


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна