Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Выращивание, содержание и уход (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=113)

lika 04.12.2012 06:20

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Елена98 (Сообщение 34066)
только я бы кормушку сделала выдвижную (выворачивающуюся), на петлях

А разве такая кормушка нужна не только в том случае, когда чужих людей зовешь собачку покормить?

Юлечек 04.12.2012 06:45

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 34065)
Юлечек, как собака? Довольна новосельем?
Вольер роскошныйсмайл 19

Спасибо! старались. Сейчас уже доволен, а сначало пришлось потрудиться чтоб познакомить с новыми аппартаментами, долго он не хотел туда идти, хитростью взяли, его сложно раскачать к чему то новому-настырный такой, сейчас обжился, все хорошо, место свое ему нравится

Юлечек 04.12.2012 09:54

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Елена98 (Сообщение 34066)
только я бы кормушку сделала выдвижную (выворачивающуюся), на петлях. Собственно, у меня такая и стоит :) Нам удобно.

на петлях конечно удобно, но мы почему то даже о такой конструкции кормушки и не думали, даже окошком не пользуемся, всегда с удовольствием к нему заходим, тем более покормить, а один он никогда не остается, поэтому о том чтобы на случай отъезда кому то его доверить кормить-это не реально, тем более у него такое меню, врятли кто то не ведующий возьмется за это, кормежка -целая процедура

las 17.12.2012 07:27

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Как-то я тему про необходимость вольера поднимал, но все же пришел к выводу что мы обойдемся простой добротной будкой!!!
В долгих поисках теневой стороны и основных направлений розы ветров - получился вот такой дом для собак!!!
Пока еще не окончательно доделаная (неуспел сделать несколько декоративных элементов), но для проживания годная!!!

http://s017.radikal.ru/i400/1212/9b/3594b530636b.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1212/75/b9ef17a9e559.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1212/84/f4da53e51621.jpg

Arisha 17.12.2012 11:53

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
las,
я бы на входе тряпку заменила на что-то более плотное. Тряпка от сильного ветра развивается, холод все равно проникает, а собака путается в этой тряпке.
Неоднократно видела прибитый снаружи ко входу и разрезанный посередине ковролин или войлок

Игорь_Дн 17.12.2012 13:36

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от las (Сообщение 34561)
получился вот такой дом для собак

"Веранда" не маловата? Если дождь с ветром - не намочат?
Может, немного свесы крыши увеличить?

las 17.12.2012 15:42

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Arisha, думаю что можно множество способов придумать и войлоком-либо ковралином дело не ограничится; но данная занавеска со своими функциями прекрасно справляется))))))) ни Чуня, ни Горыныч в ней не путаются, она довольно плотная и не продуваемая)))))

Игорь_Дн, веранда тоже в самы раз, она так развернута что ветер ее не задувает абсолютно, сейчас пока зима смотрю по снегу, она (веранда) заметена ни разу не была, - говорюж по розе ветров ставил)))))))))

P.S. так-то будка стояла уже летом, просто у меня руки не доходили ее сфотографировать, - пока проблем никаких нет.

Елена 17.12.2012 16:01

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от las (Сообщение 34580)
ни Чуня, ни Горыныч в ней не путаются

смайл 1 они там вдвоём умудряются разместится?смайл 2

las 18.12.2012 07:34

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 34587)
смайл 1 они там вдвоём умудряются разместится?смайл 2

Елена, они там вдвоем чудесно помещаются, обычно, в этом случае, кто-то чью-то попу как подушку используетсмайл 2 и обычно роль подушки Чуне достаетсясмайл 2)))) особенно когда холодно - их оттуда не вытащишь!!!

Елена 12.01.2013 22:12

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 36838)
Вот какой собачий коттедж нашла...Слово - будка, явно не подходит!

только он на жилой не очень то похож,следов собакиных не видать...смайл 13 Вопрос,а у собак кто нибудь спрашивает,вообще,какие дома-будки им нравятся? Где вообще-то хотят жить наши любимцы? Как-то наткнулась на инфу,что азиатки суки,будучи беременными роют себе нору,там свободно может разместится взрослый мужик. Да и северные собаки тоже норы себе копают...

Джой 12.01.2013 22:41

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 36838)
Вот какой собачий коттедж нашла

Грановитая палата, чессловосмайл 3. С наружным освещением.
Не удивлюсь, если там камера наблюдения за входящими есть. Чтоб пёса не мерзла- глянет в монитор- свой идет, значит неча на морозе попу отмораживатьсмайл 3смайл 2

Елена 12.01.2013 22:56

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Удаль, мой бы тоже спал с нами на кровати,но кто б ему позволил смайл 3смайл 2.Мои размышления на тему эстетического восприятия нашего и собачьего.Всё ли,что нам красиво и нравится-также нравится собакам,а уж "красиво" ли,я даже спрашивать побоюсь смайл 10.

lika 12.01.2013 23:18

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 36848)
Вот интересно, какую для проживания выберет

Ту, из которой территория будет лучше просматриваться. (Ну, и желательно, чтоб на крыше можно было с комфортом расположиться для тех же целей)смайл 2

Елена 12.01.2013 23:21

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Удаль, может кто проведёт такой эксперимент смайл 3 и нам поведает.Недавно старую книгу по кинологии листала,там везде ссылаются на нормы установленные Госпланом, ветеринарно-санитарные,даже решения Исполкома...во,страна работала! смайл 30

karpesha69 13.01.2013 09:23

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Да что тут проводить? Всё конечно ясно:

Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 36850)
Ту, из которой территория будет лучше просматриваться.

+удобно.
Красота такая для хозяина делается. А почему не совместить полезное с красивым?
Главное чтоб красиво было ещё и безопасно.

las 13.01.2013 09:27

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Милые дамы, а я бы за критерий брал не эстетическую красоту будки, а ее практичность и функциональность... когда строил для чуньки будку, долго думал как стены сделать разборные, чтобы по весне можно было разобрать, продуть, прогреть после зимы, опять-таки вопрос, чем утеплять чтобы паразиты и власоед не заводился (свою утеплял пенопластом штрудированным.
Да и по сути, банальные караульные (армейские будки) делаются из 4ех щитков: задняя стенка, боковые, крыша и все, т.е. без дна.

P.S. кстати, та котеджная будка на фото - жилая, по полу видно что он протоптан!

кес1976 13.01.2013 13:19

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
а у меня живут вобще без будок. В закрытом вольере с окном для света и дополнительным освещением. По двое в вольере главное соломы побольше(у меня одни суки).смайл 2

karpesha69 13.01.2013 15:19

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
кес1976,указали бы город где живёте...

NatashaZ 13.01.2013 16:35

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 36889)
кес1976,указали бы город где живёте...

Оля,город Кунгур.))

lika 13.01.2013 18:12

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 36889)
кес1976,указали бы город где живёте...

Оля, это заводчик моей любимой Дарсии смайл 7

Татьяна-КЭШ 13.01.2013 22:59

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
вот еще такой дом бывает))
http://s006.radikal.ru/i215/1301/da/298a9602ac42.jpg

Vad 09.05.2014 15:03

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Хочу соорудить новый вольер. Если поднять его над землей, образующийся "подпол" между грунтом и полом вольера оставлять вентилируемым или закрывать? Даже на фото 50х50 у всех по разному. А как правильно?

Игорь_Дн 09.05.2014 23:30

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Я себе сделал вентилируемый. И, думаю, это правильно.

kruger66 14.05.2014 22:38

Re: Караульная служба МС
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 54868)
мы когда на даче один дворник сразу во время дождя в дом забегал, ну а если и гроза так даже и под стол, а другой - мог на крыльце под крышей лежать балдеть, но это в том случае если кто-то из нас шастал по участку, если мы все в доме, то и собы в доме...у меня собы квартирные, поэтому и на даче они у меня в доме живут...а когда захотят сами выходят и гуляют по участку...с Ароном будет так же...захочет выйти - пожалуйста...вольер делать не буду. У меня Арон не любит дождь, когда гуляем в дождь он быстро делает дела и "намякивает" что пора бы и домой ужесмайл 6....а снег ооочень любитсмайл 10

снег отдельная тема
а дождь ..
в самый сильный ливень мы рвемся пусти гулять
в каком виде приходят я промолчу..

Раюшка 18.11.2014 10:57

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
вольер нашего кобеля
строили сами по моему замыслу, так навес и не до делала. Сейчас хочу другой ему вольер и перенести с другое место

этот вольер - это домик большой. Внутри полка навесная со всяким его барохлом, подставка с мисками и бачок с кормом. Раньше стоял диванчик, но потом развалился. Потом кресло кровать ставили,он любил на нем спать и то же со временем сгнило.
Будка пристроена снаружи к домику,да бы не уменьшать пространство домика.Вход в будку внутри домика.Ну и загончик для прогулки.

Вообще собака закрывается в вольер очень редко. Когда приезжают гости или когда текут суки.

http://f6.s.qip.ru/17QY0OpB0.jpg

http://f6.s.qip.ru/17QY0OpB1.jpg


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна