Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Здоровье, ветеринария (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Проглотила носок! (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2246)

bambi2 02.09.2016 13:11

Проглотила носок!
 
Щенок 5 месяцев, проглотила носок небольшой, короткий такой, что делать? Соль на корень языка не помогла, вливать воду несколько литров или масло вазелиновое? Или может еще какие препараты есть??

Елена 02.09.2016 13:13

Re: Проглотила носок!
 
Ничего не делать....ждать естественного выхода!
Когда глистогонили щенка?

Arisha 02.09.2016 13:22

Re: Проглотила носок!
 
bambi2,
Можно, конечно, масло вазелиновое дать, плохого от этого ничего не будет. А можно просто подождать, когда низом или верхом выйдет.
Только соль на давайте больше, во-первых, соль не поможет, а, во-вторых, соль собакам неполезна.

bambi2 02.09.2016 13:57

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 80981)
Ничего не делать....ждать естественного выхода!
Когда глистогонили щенка?

Дронтал давали три месяца назад, чуть меньше, перед ревакцинацией, а в июле обрабатывали каплями Инспектор, которые вроде как и от гельминтов. В общем дронтал заказан, просто ж профилактику то раз в три месяца делают, вот и думала через неделю дать, заказ 8 сентября придет.

bambi2 02.09.2016 13:59

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 80982)
bambi2,
Можно, конечно, масло вазелиновое дать, плохого от этого ничего не будет. А можно просто подождать, когда низом или верхом выйдет.
Только соль на давайте больше, во-первых, соль не поможет, а, во-вторых, соль собакам неполезна.

А сколько масла? А то нашла на форуме одном, Джек Рассел, щенок, сказали 2 столовых ложки минимум.

bambi2 02.09.2016 14:00

Re: Проглотила носок!
 
А кормить то ее как обычно?

Arisha 02.09.2016 14:01

Re: Проглотила носок!
 
bambi2,
если Вы три месяца назад глистогонили, то зачем еще и каплями потом обрабатывали? Или это была обработка от клещей?
Я никогда своих собак не глистогонила раз в 3 месяца, раз в полгода еще понимаю, а вот раз в три месяцасмайл 17... не слишком ли часто....

bambi2 02.09.2016 14:29

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 80986)
bambi2,
если Вы три месяца назад глистогонили, то зачем еще и каплями потом обрабатывали? Или это была обработка от клещей?
Я никогда своих собак не глистогонила раз в 3 месяца, раз в полгода еще понимаю, а вот раз в три месяцасмайл 17... не слишком ли часто....

Нет, это капли от клещей, просто они как бы "три в одном" оказались. А про раз в три месяца прочла где-то, может и слишком часто...

Елена 02.09.2016 14:56

Re: Проглотила носок!
 
Можно и кормить и поить и играть и гулять....ничего "страшного" с щенком не случится,носок найдет выход с организма....
Почему так уверенно пишу? Мой первый был любитель заглатывать предметы....носок,это ерунда,по сравнению с тем,что может заглотить животное.

bambi2 02.09.2016 14:59

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 80992)
Можно и кормить и поить и играть и гулять....ничего "страшного" с щенком не случится,носок найдет выход с организма....
Почему так уверенно пишу? Мой первый был любитель заглатывать предметы....носок,это ерунда,по сравнению с тем,что может заглотить животное.

Спасибо, успокоили))) а то вроде уж постоянно следим, все отнимаем, хотя носки стырить любимое дело, от нее ж ничего не спрячешься, отовсюду достанет смайл 14 , а здесь отвлеклась и не успела вынуть из пасти чёртов носок этот, не ожидала даже, что она решит его проглотить...

Елена 02.09.2016 15:06

Re: Проглотила носок!
 
Советую сырым ,грязным рубцом покормить....
Животные в доме нас приучают к порядку....тырят все,что плохо лежит смайл 2

Ирина 16.09.2016 11:38

Re: Проглотила носок!
 
Ну так что с носком то, вышел?

bambi2 17.09.2016 01:31

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 81184)
Ну так что с носком то, вышел?

Да))) ровно на седьмые сутки срыгнула его, причем только носок, ни еды, ни чего либо еще. Счастью моему не было предела смайл 2
Но на днях прям чуть кошмар (после всего прочитанного в сети) не стал явью! Читала про трусы, которые съедали собаки, и иногда приходилось оперировать их, думала что чет перебор, не носки все ж... А вчера пошли гулять ( живем на даче, шли к речке и в луга, у нас рядом все) и она выскакивает из кустов с розовыми трусами в зубах смайл 14 стала пытаюсь отнять, она скачет, не дается, играет типа,смайл 13 и к моему ужасу оказывается, что к трусам еще и использованное средство гигиены приклеено.. Короче, думала истерика со мной будет, хрен с ними с трусами, она про них быстро забыла, а вот прокладка.. В общем прокляла владелицу трусов до седьмого колена, кое как приманила сыром и выковырила содержимое из пасти, и не знаю где вообще гулять, пока все дачники не сьедут и снегом все не засыпит нафиг смайл 6 дома то я могу все убирать, а как быть с такими неожиданными находками на улице..
Это вообще проходит у них с возрастом то, а? Обычно она и перчатки садовые, и тряпочки, губки просто тырит и носится с ними,ну или рвет на части, с пакетами также , т.е. у нас не все так плохо, как у лабрадоров(сужу по форуму смайл 2 ), но чет после носка нервительно как-то, старший собакен оближет баночки от сыра, йогурта и т.д. но даже не подумает сожрать, как и пакеты, тряпки его вообще не волнуют, но вот про детство уже точно не помню, но он явно флегматичнее был))

Arisha 17.09.2016 01:37

Re: Проглотила носок!
 
bambi2,
есть такое "волшебное" средство есть, НАМОРДНИК называетсясмайл 16

Елена 17.09.2016 09:45

Re: Проглотила носок!
 
bambi2, какие игрушки есть у собаки? В вашем случае-ИСКЛЮЧИТЬ! игру с тряпками.Я сама иногда рекомендовала знакомым тряпица в играх использовать особо при смене зубов смайл 3.После описанного вами последнего случая-ещё раз советую кормить рубцом грязным! Я своему первому,что был подбирашкой,даже головы от рыбки сушёной скармливала лишь бы не выискивал их на улице.Мясо с запашком выискивала на рынках...считаю,что вашей собе не хватает ферментов пищеварительных.Стерильна я пища не всегда хорошо,вот и выискивает чего "подушистее"

bambi2 17.09.2016 11:25

Re: Проглотила носок!
 
Дело в том, что не можем найти этот рубец смайл 13 только очищенный и по цене как мясо, блин, плюс он же бесполезен... Всех мясников, с которыми так или иначе знакомы, спрашивали уже, ну нету этого рубца не очищенного...

Игрушки обычные, палка типа резиновой или чего-то такого, с пищалкой, мячик твердый такой, сантиметров 15 в диаметре, курица-пищалка, большая кость веревочная, но ей она не играет особо, в последнее время вообще забросила. Но она к игрушкам без энтузиазма относится, любая игрушка это наш Муля - полу шпиц среднего размера смайл 2 а так она тряпки и т.п. тырит в основном для того, чтобы за ней бегали и отнимали, но специально то ей их не дает никто.

Надеюсь все ж отыщется рубец, бараний, наверное, точно осенью будет, у знакомого в области стадо, они осенью их режут.

Елена 17.09.2016 11:39

Re: Проглотила носок!
 
bambi2, я коровий покупаю на птичке...на "колхозном" рынке редко кто продаёт,частников нет,а перекупщикам рубец -мусор,а вот на Птичку мясники везут с охотой.Там "нашего брата" много приходит за мясными деликатесами.Стоимость в Самаре грязного рубца нормальная...для меня всё что в пределе сотни за кг "нормально" смайл 2.Попробуйте ещё мясо "с душком" скармливать именно сырое(промороженное и оттаявшее).
Выводы из опыта сделала.Первый в 90-е на каше в основном жил,и мучились от постоянного подбирания вонючестей...а второй сразу на мясном,равнодушен к любому съестному на улице,да и дома не тырит...

bambi2 17.09.2016 13:49

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 81198)
bambi2, я коровий покупаю на птичке...на "колхозном" рынке редко кто продаёт,частников нет,а перекупщикам рубец -мусор,а вот на Птичку мясники везут с охотой.Там "нашего брата" много приходит за мясными деликатесами.Стоимость в Самаре грязного рубца нормальная...для меня всё что в пределе сотни за кг "нормально" смайл 2.Попробуйте ещё мясо "с душком" скармливать именно сырое(промороженное и оттаявшее).
Выводы из опыта сделала.Первый в 90-е на каше в основном жил,и мучились от постоянного подбирания вонючестей...а второй сразу на мясном,равнодушен к любому съестному на улице,да и дома не тырит...

Т.е. я как дура свежее стараюсь ей только давать, а надо бы тухлятину?смайл 2 Вообще в легком шоке, старший пес начто обжора, но даже он игнорирует всю ту дрянь, что она подбирает, хотя на сушке сидит... Нашла на паре других форумов участников из Саратова, правда старые сообщения, но попробую в личку написать, может расскажут где у нас в городе рубцом торгуют)) Я так поняла, что он у нас очень популярен, у людей, потому именно чищенным и тогуют, соседка тут говорит пару раз очередь видела на рынке, за рубцом этим смайл 1
Вообще проблематично оказалось с мясом все, старший на мясных кашах рос, так 8 лет назад головное мясо брали ну совсем дешево, кости для собак вообще так отдавали (не везде, конечно), сейчас попробовали обрезь найти - жир и жилы! И стоит по 100 за кг. Бабушка живет в удалении от центра и там на рынке знакомая ей оставляет сердце говяжье по 100 за кг, вот его и едим, хоть понятно, что мясо... Обрезки один раз нормальные там были, не жирные, холодец из них получился, трескалась с аппетитом))), но в основном тоже жир один бывает, не берем...

Елена 17.09.2016 14:40

Re: Проглотила носок!
 
bambi2, с обрезью так и у нас...один жир,и ещё раздражаются когда говорю-ЭТО НАМ НЕЛЬЗЯ! Ехидно советуют вырезку покупать,отвечаю "высокомерно" и вырезку нам нельзя смайл 10 Пусть дивятся...и кто придумал ,что собак костями и жиром кормят смайл 14
Сходите на птичку,думаю найдёте чем собак кормить.

марс-нск 17.09.2016 23:45

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 81200)
bambi2, с обрезью так и у нас...один жир,и ещё раздражаются когда говорю-ЭТО НАМ НЕЛЬЗЯ! Ехидно советуют вырезку покупать,отвечаю "высокомерно" и вырезку нам нельзя смайл 10 Пусть дивятся...и кто придумал ,что собак костями и жиром кормят смайл 14
Сходите на птичку,думаю найдёте чем собак кормить.

а у нас в Новосибирске целое направление бизнеса-натуральные корма для собак.есть и фасованные по 0.5 или 1 кг или целыми блоками(те естественно еще дешевле) замороженные всевозможные суб продукты...и печень и сердце и подьязычная обрезь и рубец...и рекламируют в основном на авито. и даже вареный холодец для собак предлагают с доставкой.Мы зимой покупаем рубец и подьязычную обрезь и калтыки на погрызуху а летом нет-негде хранить...наш Марсель за рубец зеленый -"Родину продаст"-шучу конечно но если серьезно -очень любит ! попробуйте на авито поискать в разделе-товары для животныхсмайл 3

марс-нск 17.09.2016 23:49

Re: Проглотила носок!
 
сейчас глянула на авито в Саратове предлагают рубец по 40руб

bambi2 18.09.2016 17:00

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 81206)
сейчас глянула на авито в Саратове предлагают рубец по 40руб

Спасибо, нашла! Завтра позвоню, надеюсь актуальные еще объявления. Я искала просто через поиск, напрямую на авито в разделе этом чет не подумала глянуть... смайл 17

bambi2 20.09.2016 18:47

Re: Проглотила носок!
 
В общем попросила брата за рубцом заехать, толком не объяснив чего это. Щас звонил, спрашивает, а это точно не протухшее и должно так вонять? смайл 11 говорит как будто корова в машине навалила смайл 2 в общем надеюсь наша помоешница после такого деликатеса и про носки, и про всякую уличную дрянь забудет напрочь смайл 2

Елена 21.09.2016 00:36

Re: Проглотила носок!
 
bambi2, ждём "репортажа" с места событий...как вам кушанье особой вонючести? смайл 2

bambi2 22.09.2016 11:11

Re: Проглотила носок!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 81319)
bambi2, ждём "репортажа" с места событий...как вам кушанье особой вонючести? смайл 2

Вообще, резать и мыть это дело в квартире, это почти подвиг смайл 2 ну, разве что на балконе или с открытым настеж окном.... На улице было довольно терпимо, в общем то даже и не пахло, если только прям носом ткнуться))), но брат приехал уже поздно, стемнело и дождь еще пошел, а кухня летняя у нас не столь комфортабельная, по пакетам, взвешивая порции, раскладывали дома и вот тут этот рубец развонялся по полной программе! смайл 11 Собакам дали попробовать по кусочку, чтоб убедиться, что оба есть будут, ну и все равно скоро от глистов таблетки по плану плюс он лежал у продавцов в холодильнике под морозилкой, так что чуток подморозился. Ну а полноценное испытание уж в субботу проведу.


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна