Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Здоровье, ветеринария (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Мокрая собака. (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=873)

karpesha69 03.06.2012 21:23

Мокрая собака.
 
Наступает лето. Бывает жара, бывает дождь... Надеемся на купание. В прошлом году Крит был маленький и в принципе лысый). Как нам жить в мокром виде? Когда прохладно- может простыть. Когда жарко- могут появиться опрелости. (я вообще это о дворовой собаке или о ком?) Мне что после каждого дождя и купания сушить его феном http://s14.rimg.info/81559126f4ec6cb...17ec94296e.gif? Кстати он его терпеть не может...
Тут в параллельной теме тоже упоминается дождь...
Цитата:

Сообщение от uzul (Сообщение 25372)
Собака у меня проводит целый день во дворе ... Пару недель назад я заметил у нее или расчесы или опрелости ??? (в этот и предыдущий день шли дожди и собака изрядно намокала ... ей, видимо, дождь не страшен

нашему тоже не страшен, даже наоборотhttp://s.rimg.info/4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

Anny 03.06.2012 21:39

Re: Мокрая собака.
 
Мы купаемся (плаваем) каждый день на прогулке, пока идем домой практически высыхаем - проблем никаких (т-т-т). Но мы практически раздетые - сохнем хорошо

karpesha69 03.06.2012 21:44

Re: Мокрая собака.
 
Anny,т.е намок, н-р под лейкой пока я поливаю (щастьее!) и улёгся отдыхать не пойдёт?

Anny 03.06.2012 22:04

Re: Мокрая собака.
 
karpesha69, не знаю, я тоже новичок, у меня в "копилке" только свой опыт... в свое первое лето, когда он у меня жил во дворе частного дома (кстати, в соседней с вами области - ивановской)... и я его поливала, и сам в ванне купался... и никто его не сушил и не вытирал - и все было нормально.

marina$timoha1964 03.06.2012 23:12

Re: Мокрая собака.
 
Не успел снег сойти, все лужи и канавы с водой наши. Отряхнется и почти сухая. Это москвичка , а вот метису боксёра Яшке было достаточно один раз искупаться в речке, чтобы подцепить экзему.

Игорь_Дн 03.06.2012 23:38

Re: Мокрая собака.
 
Не заморачивайтесь, как промокнет - так и высохнет. Я летом никогда не сушил своего, сам высыхал.
Расчёсывайте собаку каждый день, ну или через день - если какие нелады с шерстью, сразу заметите.

Anny 03.06.2012 23:47

Re: Мокрая собака.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 25392)
Расчёсывайте собаку каждый день, ну или через день - если какие нелады с шерстью, сразу заметите.

смайл 4

а чёсанную собаку и стричь не придется смайл 3смайл 2смайл 2

lika 04.06.2012 03:06

Re: Мокрая собака.
 
Оль, у меня все в воду лезут и в грязь тоже. "Вода не сало - высохло, отпало"
Не декоративная порода-то. Кто их феном каждый день по три часа сушить будет? Кому это надо? Купайтесь-наслаждайтесь, но, по возможности - расчесывайтесь. Игорь правильно написал. Если появится проблема - успеешь увидеть, до ее глобализациисмайл 2

Цитата:

Сообщение от Anny (Сообщение 25397)
а чёсанную собаку и стричь не придется

Ну да, у нечесаной пару лет МС - наверное, придется выстригать колтуны...
Пока мне другое применение груминга к МС не понятносмайл 6

Артемида 22.11.2013 14:11

Re: Мокрая собака.
 
Мой Арон сегодня открыл купальный сезон. Все уже закрыли, а мы вот так...
Причем я боюсь как бы не простудился. Вылез из воды довольный, но я сразу домой. Дома вытерла полотенцем. У кого-нибудь собаки купались в такое время года?

Маликов Роман 22.11.2013 14:25

Re: Мокрая собака.
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 50474)
Мой Арон сегодня открыл купальный сезон. Все уже закрыли, а мы вот так...
Причем я боюсь как бы не простудился. Вылез из воды довольный, но я сразу домой. Дома вытерла полотенцем. У кого-нибудь собаки купались в такое время года?

Купаемся. У нас купальный сезон открываться, как только сходит лед и закрывается, когда водоемы покроются льдомсмайл 9 .

Артемида 22.11.2013 14:28

Re: Мокрая собака.
 
Маликов Роман, так мы маленькие еще, нам только 25 ноября 6 мес будетсмайл 9

Маликов Роман 22.11.2013 14:57

Re: Мокрая собака.
 
Я думаю, что если бы ему плохо был, выскочил бы сразу, а если доволен - значит перегрелся в своей шубе и надо охладитьсясмайл 2.
Ранней весной этого года моя приблудная дворняжка упала в канаву с ледяной водой и простояла там по горло в воде часа два, пока ее случайно не услышала моя приятельница. Принесла мокрый дрожащий комок. Думала, что воспаление легких обеспечено. А она отогрелась, высохла и даже не чихнула ни разусмайл 1.

Артемида 22.11.2013 15:16

Re: Мокрая собака.
 
Маликов Роман, разговаривала со своим отцом, так он сказал: у нас раньше, мне тогда было 6-7 лет, была первая сторожевичка Марфа, так вот она как раз тоже полезла в воду в ноябре месяце( а раньше ноябрь был посерьёзней)...в итоге у нее оказалось потом была температура и она типа так ее сбивала...итог - воспаление легких.
Вот поэтому и боюсь как бы мальчик мой не заболел.

Елена 22.11.2013 16:09

Re: Мокрая собака.
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 50478)
поэтому и боюсь как бы мальчик мой не заболел

если боитесь,то зачем позволяете?!
У меня собаки купаются по настроению,весной только опасаюсь что под лёд затянет(был случай купания в полынье)
Самое опасное не вода холодная ,а переохлаждение затянувшееся и СКВОЗНЯК.По себе знаю,зимой с удовольствием в прорубь наведываюсь. смайл 3смайл 2

Артемида 22.11.2013 16:12

Re: Мокрая собака.
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 50479)
если боитесь,то зачем позволяете?!
У меня собаки купаются по настроению,весной только опасаюсь что под лёд затянет(был случай купания в полынье)
Самое опасное не вода холодная ,а переохлаждение затянувшееся и СКВОЗНЯК.По себе знаю,зимой с удовольствием в прорубь наведываюсь. смайл 3смайл 2

так никто ему и не позволял...проходили мимо берега, он и спрыгнул вниз, пока я подбежала, смотрю уже плывет к берегу.

Валерия 22.11.2013 16:49

Re: Мокрая собака.
 
Наш Марик купался первый раз в половодье весной в ледяной воде в возрасте 7,5 месяцев! Счастлив был! Не болел!!!

Маликов Роман 22.11.2013 21:03

Re: Мокрая собака.
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 50479)
По себе знаю,зимой с удовольствием в прорубь наведываюсь. смайл 3смайл 2

смайл 19смайл 19смайл 19смайл 4

Маликов Роман 22.11.2013 21:07

Re: Мокрая собака.
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 50480)
так никто ему и не позволял...проходили мимо берега, он и спрыгнул вниз, пока я подбежала, смотрю уже плывет к берегу.

Погода сегодня теплая, ветра и дождя нет, надеюсь не заболеетсмайл 7.

Елена 23.11.2013 01:24

Re: Мокрая собака.
 
Маликов Роман, смайл 7смайл 7смайл 7

Егерь 23.11.2013 16:42

Re: Мокрая собака.
 
Я думаю, что собака, живущая на улице все же более закалена чем домашние. Купаться мы уже не купаемся, но прогулки по расписанию. И если на улице ливень, гроза и молнии - все равно идем на прогулку на час-два. Шерсть по сути мокрая только сверху (это конечно если регулярно вычесывать), а уже потом в будке он полностью обсыхает когда быстрее, когда уже под утро, проблем с кожей не наблюдается, со здоровьем тоже. С другой стороны, возможно на сопротивляемость погоде и вообще болезням влияет еще и кормление.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна