Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Выращивание, содержание и уход (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=113)

NatashaZ 16.05.2016 14:33

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 77742)
мама настаивает на 10 см))) Переживает за ребенка, да и она делает будку и вольер сама, так что ее слова все таки решающие) Так что в итоге будет 10 см утеплителя.

Пусть будет 10 см))

Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 77742)
На вход надо будет что то придумать...наверное что то типа войлока.

Можно его, у меня были старые шерстяные одеяла.Почему были? Мелкая банда их на полосы изодрали.смайл 14

Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 77742)
А в будку планирую либо сено, либо меховой коврик для собак, пока еще не решила.

Лучше солому или сено. И да, ни чего там не плесневеет, проверено годами.смайл 2 Влажное выгребаем и закладываем свежее, я сверху ложу.
Стружка и опил не впитывают, зато на морозе влажные замерзают комом.
Коврик? А под ним что будет? Влага и её последствия, особенно зимой...

SvetlanaCrosh 16.05.2016 15:15

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
цархана, спасибо за советы!
Значит стены будем делать 10 см)
На пол тогда лучше солому, как то не внушают опилки доверия... А солома пооверена годами, для всех животных подходит.

Elena44 16.05.2016 15:33

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 77742)
цархана, мама настаивает на 10 см))) Переживает за ребенка, да и она делает будку и вольер сама, так что ее слова все таки решающие) Так что в итоге будет 10 см утеплителя. Хотя я конечно попобую убедить ее что 5 см вполне достаточно. На вход надо будет что то придумать...наверное что то типа войлока. А в будку планирую либо сено, либо меховой коврик для собак, пока еще не решила.

Света, у меня полог из войлока драла Гера, несколько раз меняли, в итоге повесили из брезента, ура до сих пор цел смайл 10. К середине зимы рабицу на вольере закрываем от метелей прозрачным ячеистым карбонатом и на вход в вольер ещё один полог из брезента, в итоге всю зиму и начало весны в вольере нет снега и сухо.

SvetlanaCrosh 16.05.2016 15:49

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Elena44, спасибо! Мы тоже задумываемся о том чтобы на зиму сетку закрывать рамами с поликарбонатом, чтоб внутрь снега не наметало.

Ирина 16.05.2016 23:23

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
А мы этой зимой юзали для щенков будки с двойными стенками (полыми), в стенки набили сено и в саму будку сено (полную до верха). Щены сами выкапывали в этом сене "нору", излишки вышвыривали из будки. В будке меняли сено раз в 10 дней или докладывали свежее, если быстро слеживалось. В стенках сено простояло до весны. Стенки съемные - вытряхнули сено, обработали от всяческих вредителей, помыли, просушили на солнышке.
Взрослым собакам будок с двойными стенками не досталось, обошлись одинарными (имитация бруса 22 мм толщиной) и пришлось накрыть толстым полиэтиленом (на всяк случай, что б точно не продувались) На лаз брезентовая шторка с грузиком. В будках было тепло, собы спали вытянувшись во весь рост.

Евгений 25.07.2016 07:44

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Подскажите, пожалуйста, какое покрытие на пол в выгуле лучше сделать? Если гравий, то как шерсть выгребать?

Евгений 27.08.2016 22:45

Re: Выставки... готовимся и учавствуем)
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 80808)
Ура,я разбираюсь в биглях,даже тип американский определила смайл 1 смайл 5

Ну вот хоть какая-то польза от форума нкп московская сторожевая есть

Arisha 27.08.2016 23:32

Re: Выставки... готовимся и учавствуем)
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 80813)
Ну вот хоть какая-то польза от форума нкп московская сторожевая есть

Это шутка?смайл 17

Евгений 29.08.2016 08:19

Re: Выставки... готовимся и учавствуем)
 
нет "печалька", "шутил" я в теме про вольер

Елена 29.08.2016 09:43

Re: Выставки... готовимся и учавствуем)
 
Евгений, чем вас "обидели" на нашем форуме,что "печалька" напала?

Евгений 29.08.2016 23:30

Re: Выставки... готовимся и учавствуем)
 
Я не говорил, что меня обидели. Просто на породном форуме хотел получать информацию про москвичей.

Елена 30.08.2016 10:31

Re: Выставки... готовимся и учавствуем)
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 80841)
Просто на породном форуме хотел получать информацию про москвичей.

так вы вопросы задавайте в соответствующих темах и получите информацию смайл 2
А нас,постоянных жителей форума,поймите правильно,мы тут ради общения и интересы большинства не ограниченны только породой московской сторожевой смайл 3

Евгений 30.08.2016 23:08

Re: Выставки... готовимся и учавствуем)
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 80864)
так вы вопросы задавайте в соответствующих темах и получите информацию смайл 2

http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...&postcount=131 с 25.07.16г. Вопрос без ответа.

SvetlanaCrosh 31.08.2016 00:23

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 79651)
Подскажите, пожалуйста, какое покрытие на пол в выгуле лучше сделать? Если гравий, то как шерсть выгребать?

В любом покрытии есть свои плюсы и минусы.
Гравий/щебенка
+ полезно для для собак ходить по такому покрытию, вся влага уходит сквозь них в землю, как следствие отсутствие луж и наличие чистой собаки
- проблематично обеспечивать чистоту, в идеале каждые 2-3 года снимать старую и засыпать новую
Плитка
+ чисто, сухо, удобно убирать
- не дешовое удовольствие да и трудоемкое, если плохо сделать будут появляться долгосохнущие лужи, такой выгул лучше делать под навесом
Дерево
+ чисто, сухо, тепло, удобно убирать
- так же не дешовое удовольствие и трудоемкое, если делать все на совесть

Я планирую в вольере сделать 3 зоны, как только выходят из дома будет дерево под крышей, далее щебень, и в самом конце не много земли с газоном.

Ирина 01.09.2016 13:40

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 79651)
Подскажите, пожалуйста, какое покрытие на пол в выгуле лучше сделать?

Зависит от многих факторов - какого размера выгул, сколько собак, крытый или нет, сколько по времени планируется выгул и т.д.

Евгений 01.09.2016 18:08

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
одна собака, выгул открытый 2,5*3м и закрытый пол деревянный 2*3м там же стоит будка

SvetlanaCrosh 01.09.2016 19:56

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
Евгений, в Вашем варианте я бы вообще ни чего не стелила на землю, но если очень хочется то наверное щебенку.

Ирина 02.09.2016 09:14

Re: Нужна будка для МС или достаточно закрытого вольера
 
У нас такие. кабина 2 х 2 и выгульник тож 2 х 2.


http://s019.radikal.ru/i634/1609/e6/10e935bfa3e6.jpg

Планируем положить плитку т.к. за месяц "топтания" трава приказала долго жить и осталась только по углам.
При затяжных дождях вытоптанная земля превращается в месиво.
Гравий, щебенка для нас не вариант, слишком плохо из них выколупывается шерсть во время интенсивной линьки собак.
Так же в планах крыша над выгулами - посмотрели, подумали, решили все таки накрыть.
Думаем сделать что то похожее на это

http://s020.radikal.ru/i721/1609/14/89bc55595404.jpg


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна