Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Советы новичкам (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Щенячьи игры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1616)

Евгений 06.05.2014 11:39

Щенячьи игры
 
Что можно позволять в игре двухмесячному щенку? Разрешать ли игры с кусанием? Пройдет ли это со временем?

persey-tornado 06.05.2014 14:02

Re: Щенячьи игры
 
В любом случае-терпите!!! смайл 14 (никаких физических расправ!)
Любое нежелательное действие,в столь юном возрасте,можно переключить-похлопайте громко в ладоши-любознательные глазёнки будут искать источник звука.
А далее подключайте свой интеллектсмайл 17 и "отцовскую" любовь.смайл 16 смайл 13 смайл 35
Дерзайте!

Артемида 06.05.2014 14:03

Re: Щенячьи игры
 
Евгений, а с кем игры ? с собаками?
Если с собой, когда Арон кусался или прихватывал, я ему говорила "больно" и слегка шлепала по носу(ну совсем чуток)...потом он уже привык и понимал как надо играть...а так куртку весь рукав изорвал, дочь позволяла...я ни-ни...хочешь кусь-кусь, на игрушку...у нас до сих пор любимая игрушка плюшевый котик...весь уже такой обмусоленныйсмайл 6

Маликов Роман 06.05.2014 14:26

Re: Щенячьи игры
 
Евгений, мы кусать позволяли только игрушки, палки, пустые пластиковые бутылки. Если кусал руки или одежду, имитировала поведение щенков в играх: вскрикивала: "Больно!", отворачивалась и отходила. Еще не разрешали прыгать на нас передними лапами (знали, что вырастет теленок). Метод простой - поворачиваться к прыгающему щену спиной. На спину им прыгать не интересно. Также не советовала своим играть с щеном в силовые игры, типа борьба на победителя. Невестке с ее бараньим весом это просто опасно(щенок растет быстро), а сын первое время играл, теперь не играет, наверно боится быть побежденным.смайл 10

Марина и Конрад 06.05.2014 15:04

Re: Щенячьи игры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 55826)
[B]Метод простой - поворачиваться к прыгающему щену спиной. На спину им прыгать не интересно.

Ну да, не интересно! Мой слоник любит сзади лапы на плечи положить и в ухо посопеть.смайл 1 И Малая туда же! Вот и получается паровозик. Скоро меня сложат пополам.смайл 14 Лучше вообще не позволять!

Регина 06.05.2014 15:08

Re: Щенячьи игры
 
А вот нашему и на спину прыгать интересно....до сих пор иногдасмайл 6я тоже всегда кричала:"Больно!" И сработал о!сейчас если заиграется,кричу :больно!и все отпускает!муж все время играл с ним как на равных...этакие два пацана дерутссмайл 5так вот одному из пацанов 35,а второму скоро год...так до сих пор и выясняют кто главнеесмайл 10но радует,что оба понимают,что это игра!!!

Марина и Конрад 06.05.2014 15:43

Re: Щенячьи игры
 
Смотря во что играет Ваш Верный! У каждого ребёнка свои любимые игры. А кусаются многие, особенно после 3-х месяцев, когда начинается смена зубов. Отвлекала игрушкой, если не помогало, то могла и за холку трепануть со словами "Больно!". Так наказывает мать своих щенков (правда без слов!). Вылезают постоянные зубы и кусание прекращается, как правило.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна