Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Об этике в собаководстве и не только (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек! (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=476)

repusanko 29.09.2011 13:40

Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Я за то, что если вы выгуливаете собаку по улицам города и она вдруг на... то соизволить нужно убрать за собой и вот это и есть этика. А у нас все как то не по русски:(

Arisha 29.09.2011 13:44

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
repusanko,
а Вы в курсе того, что убранное за собакой нельзя выбрасывать в мусорный контейнер во дворе?

Ю.Г. 29.09.2011 17:46

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 12877)
repusanko,
а Вы в курсе того, что убранное за собакой нельзя выбрасывать в мусорный контейнер во дворе?

Почему?

Arisha 29.09.2011 18:25

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Ю.Г.,
по санитарным нормам в мусорные контейнеры нельзя выбрасывать, так сказать, продукты метаболизма, трупы животных. Это не подлежит захоронению на полигонах.
Так что остается только донести все собранное до квартиры и спустить в унитаз.

lika 29.09.2011 23:36

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Ирина недавно правильно писала - собачьи "продукты на выходе" ралагаются на газоне максимум за пару недель. Те же "продукты", аккуратно (по русскисмайл 2) собранные в пластиковый пакет - будут разлагаться, ОТРАВЛЯЯ АТМОСФЕРУ, лет сто. И ОТРАВЛЯТЬ АТМОСФЕРУ БУДЕТ НЕ СОДЕРЖИМОЕ, А, ИМЕННО, ПАКЕТ.
Давно умные люди говорят, что нельзя все это добро утилизировать в контейнеры мусорные. Беда в том, что они у нас никогда не моются. Т.е. в нашей стране должны появиться моющиеся контейнеры, которые будут мыть (хоть изредка).
Тогда, убирать за своими собаками в городе, станет обычным делом.

Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 12885)
Шерик подошел к урне, навис над ней задницей и справил дела прямо туда.

Это уникум! Под стекло его, в назидание потомкам!смайл 18

Arisha 30.09.2011 14:36

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 12885)
Может, конечно, это и нельзя делать - выкидывать добро в урну....
Но у нас, те кто живет в центре города , именно так и делают. Собрал - и в урну. Замечаний по этому поводу не получаютсмайл 3

Видите ли, для этих дел должен быть отдельный специальный контейнер. Но его нет нигде и, скорее всего, не будет еще лет ...цать . Это добро утилизируется по другому, чем бытовой мусор. По хорошему и пищевые отходы надо собирать отдельно, но кто ж это делает.
А на газоне все, произведенное собаками, утилизируется само и вполне экологично. Хотя я за своими тоже убирала и убираю, если не дотянут до газона или промахнутся мимо негосмайл 10.

cvet03 30.09.2011 14:46

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
А я и на газоне убираю за своими собаками..
Единственное не убираю, когда куда-нибудь в кусты "заныкаются" от глаз людских, ну, или когда в лесу..смайл 9

Ирина 30.09.2011 15:05

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 12904)
А я и на газоне убираю за своими собаками..

Я убираю на газоне летом, бумажными полотенцами, если есть поблизости мусорный контейнер, а если нет то C'est La Vie! Я хочу гулять с собакой, а не ходить, помахивая гламурно, пакетиком дерьма смайл 13 Зимой просто снежком припорашиваю смайл 7
Правда мы сначала на пустырь идем, делаем свои дела, а потом уж на дальние расстояния смайл 3

Головина Е.В. 02.10.2011 21:05

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Сейчас я живу на даче и проблем здесь нет, а в Москве собирала в пакетики, которые называются "Как? Так!" (такие красивые с гербом Москвы), выдали мне их на дрессировочной площадке в Сокольниках клуба "Кинология ХХI век", когда я там занималась с собакой. Старший инструктор сказала мне что они разлагаются эти самые пакетики, естественно проверить это невозможно, но выдала им мэрия пакетики. Там положено на площадке убирать за своей собакой. Я в Москве выбрасывала в контейнеры со спокойной совестью.

эни 19.09.2014 15:14

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
не знаю, имеет ли смысл размещать всю статью здесь, на форумесмайл 17
Статья не новая и есть на многих ресурсах, но очень хорошая статья, занимательно написанная и с пояснениями. (себе я файл просто скачала, прочитать и чтобы был на все времена)

Власенко А.Н. "Неписанные законы поведения владельцев собак" - смайл 18
http://aboutdogs.msk.ru/viewtopic.php?id=1601

особенно по теме пункт:
"17. Нельзя разрешать своей собаке оправляться на тротуарах. А если такое случилось, то экскременты надо убрать.
У нас никто не принуждает собирать с совочком кучи “добра”, оставленные вашей собакой на газонах и в скверах. Да оно и к лучшему: Трава и деревья в городских условиях произрастают не на автомобильных выхлопах, а на продуктах жизнедеятельности птичек и собачек. Но что касается тротуаров... Говорят, что джентльмен это тот, кто называет кошку кошкой, даже наступив на нее в темноте. Интересно, как джентльмен, которого прежде никто и никогда не мог заподозрить в собаконенавистничестве, назовет собаку, в “продукт” которой он вляпается при свете дня, а также владельца этой собаки? А джентльмены (и, особенно, леди), ставшие свидетелями события?
" (с) оттуда жесмайл 3

Arisha 19.09.2014 15:37

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Хорошая статья, хотя с отдельными положениями я готова поспорить.
Но есть там одна рекомендация, которая мне ну ооочень понравилась.
Спасибо, Эни, за ссылку.

Маликов Роман 19.09.2014 18:27

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 59057)
Хорошая статья, хотя с отдельными положениями я готова поспорить. Но есть там одна рекомендация, которая мне ну ооочень понравилась.

А поконкретнее можно?смайл 9

Arisha 19.09.2014 23:56

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 59063)
А поконкретнее можно?смайл 9

Конечно, можно.
Мне очень понравилась рекомендация по изготовлению "американской шлейки" для особо упертых, непослушных собак. Собираюсь для своей упрямицы сделать такую, металлическая удавка не очень срабатывает. С соплеменниками мы как-то не уживаемсясмайл 17

Если интересно, могу рассказать о вещах, которые мне представляютс спорными.

эни 20.09.2014 08:46

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 59077)
Мне очень понравилась рекомендация по изготовлению "американской шлейки" для особо упертых, непослушных собак. Собираюсь для своей упрямицы сделать такую, металлическая удавка не очень срабатывает.

смайл 4
ага, тоже отметила для себя))) - для младшей такую штуку хочу попробовать, пока растёт. Чтоб знала чем чреваты сии действия

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 59077)
С соплеменниками мы как-то не уживаемся

проживание с мамой = единственная возможная модель поведения, кто больше и страшнее тот и прав.
мать прессует/воспитывает дочь, а дочь прессует всё, что в зоне досягаемости и вне зоны досягаемости мамы смайл 14

моего воздействия видимо недостаточно, азарт сильнее

Маликов Роман 20.09.2014 09:04

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 59077)
Если интересно, могу рассказать о вещах, которые мне представляютс спорными.

Конечно, интересно!

Arisha 20.09.2014 23:03

Re: Если вы выгуливаете собаку на Невском? Берите совок и кулек!
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 59086)
проживание с мамой = единственная возможная модель поведения, кто больше и страшнее тот и прав.
мать прессует/воспитывает дочь, а дочь прессует всё, что в зоне досягаемости и вне зоны досягаемости мамы смайл

Ну никак не могу с этим согласиться, примитивная модель неудовлетворенного самолюбия меня вовсе не устраивает.
Не устраивает хотя бы потому, что постоянно наблюдаю и давно усвоила,что..... поведение собаки на поводке и/или в присутствие хозяина радикально отличается от поведения собаки в свободном полете. А именно - на поводке (в присутствие хозяина) собака существенно агрессивнее, чем в свободном полете (Америку не открываю, вещь давным-давно известная).
Когда у меня жила пара мать-дочь, то мать никогда не прессовала дочь, напротив, всегда защищала ее от других собак на прогулках. В итоге собака Рета выросла на редкость самоуверенной и наглой особьюсмайл 10, но агрессивностью по отношению к соплеменникам не отличалась, наоборот, была весьма равнодушна к гавканью, даже к броскам в свою сторону. Дралась всего несколько раз в своей жизни, но дралась страшно, на смерть.
А вот нынешняя, собака Нора, вообще растет в одиночестве. По детству, лет до полутора, отличалась весьма высокой контактностью и лояльностью к соплеменникам. После полутора лет характер стал резко меняться и сейчас, к 4-м годам, соплеменников не терпит.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна