Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Средства от блох и клещей (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=224)

Регина 14.03.2014 07:22

Re: Средства от блох и клещей
 
У нас снега еще полно,на водоемах тоже лед,но все активно тает

Артемида 14.03.2014 10:50

Re: Средства от блох и клещей
 
У нас снега давно уже нет, Москва-река открылась, а залив еще нет...вот я тоже думаю что пора чем-то уже обрабатывать...А чем лучше?

marina$timoha1964 14.03.2014 23:49

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 53771)
вот я тоже думаю что пора чем-то уже обрабатывать...А чем лучше?

Посмотрите опрос, может подскажет.

Враг не дремлет! Сегодня с Вареника сняла дохлого клеща. Собаки обработаны каплями Барс.

Arisha 15.03.2014 02:44

Re: Средства от блох и клещей
 
Я позавчера обработала свою барбосу уже второй раз за этот год. Обрабатываю Хартсом.

Ирина 18.03.2014 06:16

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от persey-tornado (Сообщение 53762)
Уважаемые форумчане! Какая обстановка с клещами и пироплазмозом "на местах"?

"На местах", в данном случае Митино (Москва Северо-Запад), уже есть случаи заражения. Пока не массово, но есть.
Т.ч. враг не дремлет((

karpesha69 18.03.2014 10:24

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 53890)
Т.ч. враг не дремлет((

Да он и не ложился смайл 26 Обработала всех. Надеюсь.........

Артемида 18.03.2014 10:46

Re: Средства от блох и клещей
 
купили и одели на Арона ошейник, вроде все собачники его хвалят, срок действия аж 8 мес...попозже еще и каплями обработаю

cvet03 18.03.2014 11:36

Re: Средства от блох и клещей
 
Артемида, не верю я в ошейники, у москвичей такой плотный подшерсток.. Да и следить нужно постоянно, чтоб он не намокал,т.е. в дождь снимать, купаться сниматься..А у меня иной раз ,как сиганёт в пруд, что не сразу и сообразишь, что забыла ошейник снять..смайл 14
Обрабатываю только каплями на холку.. Из "прижившихся" у нас -Адвантикс, Рольф Клуб и Инспектор (в том году пробники давали на Евразии, мне понравились )..
Дополнительно, если выезжаем в лесную зону, обрабатываю пузо и лапы спреем Больфо..
т-т-т...

Маликов Роман 18.03.2014 12:08

Re: Средства от блох и клещей
 
В прошлом году купили Кербу ошейник "скалибор" в дополнение к каплям. По инструкции ошейник должен плотно прилегать к коже. При туго застегнутом ошейнике у Керба под ним стала подопревать кожа. Сняли и кому-то отдали. Мое мнение, что ошейники больше подходят менее шерстистым собакам, чем МС. Хотя возможно это индивидуальная непереносимость.смайл 17
Что касается капель на холку, то, мне кажется, что все капли на основе фипронила действуют одинаково: и дорогой Фронтлайн, и новый Барс, и БлохНэт.
В прошлом году и в этом мы обрабатывали Керба и всю остальную живность Фипристом. Перед прогулкой дополнительно брызгали репллентным спреем от комаров и клещей для лошадей или для собак(Грин Форт). Спрей Грин Форт очень вонючий и мне кажется менее эффективный, чем для лошадей.
И только с кошки сняла двух клещей, остальные обошлись без них.смайл 5 Но в кошачей пипетке 0,5 мл фронтлайна или фиприста, а на чихов, хотя они вдвое меньше кошки, - 0,67мл.смайл 25
Мои соседи весь прошлый год обрабатывали свою немочку Барсом на основе фипронила - тоже ни одного клеща.смайл 9

karpesha69 18.03.2014 12:14

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 53894)
Обрабатываю только каплями на холку..

Света, йорков тоже обрабатываешь?
Я вчера обработала, но что то в сомнениях смайл 17
У меня Блохнэт оставался. Лиса им обрабатывала- всё благополучно было. Или препарат хороший, или Лису не от клеща суждено было погибнуть...
Короче вопрос вот в чём. Коробка не специальная для йорков, а для средних собак. Препарат идёт 1мл на 10кг животинки. Моя животинка весит 2 кг. Я нанесла 0,2мл. Доза вроде верна, но чтоб йорков обрабатывали ...не знаю.
Вроде диванные собачки. Я заводчице Фины сказала, что она гулять по огороду будет. Так та в сомнениях была- отдавать ли мне её. "Ну таких собачек дома держат, зачем им гулять?"

cvet03 18.03.2014 12:23

Re: Средства от блох и клещей
 
karpesha69, Оль, конечно, и йорков обрабатываю. Они же у меня "гуляльные " оба..Да, и в отпуск ездят с нами,и просто на дачу и на природу..Прошлый весь сезон йорков обрабатывала Инспектором..т-т-т..
Когда Бонька ходила беременная. то прокапывать ее было нельзя. По-этому нашла другой выход - купила легкий комбинезон из крепдешина и его обрабатывала спреем Больфо, а потом одевала Боньке..И так каждый раз перед прогулкой

karpesha69 18.03.2014 12:33

Re: Средства от блох и клещей
 
Хорошая идея с комбезом- учту.
А сейчас как ты думаешь, я нормально её прокапала?

cvet03 18.03.2014 12:52

Re: Средства от блох и клещей
 
karpesha69, Оль,боишься передоза или наоборот, что мало ?

Все равно все препараты рассчитаны прям не на точный вес животного, а в пределах..
Вот например. я обрабатываю того же Йорка Инспектором
http://zooalliance.ru/ishop/product/2819
Так эта пипетка идет на вес до 4х кг..Значит собака и 2кг и 3кг будет обрабатываться одинаково..и передозировки не будет...

Мне кажется, что вот только меньше положенного не следует обрабатывать.. А-то будет "недообработанным" и может пробить..

Артемида 18.03.2014 14:17

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 53894)
Артемида, не верю я в ошейники, у москвичей такой плотный подшерсток.. Да и следить нужно постоянно, чтоб он не намокал,т.е. в дождь снимать, купаться сниматься..А у меня иной раз ,как сиганёт в пруд, что не сразу и сообразишь, что забыла ошейник снять..смайл 14
Обрабатываю только каплями на холку.. Из "прижившихся" у нас -Адвантикс, Рольф Клуб и Инспектор (в том году пробники давали на Евразии, мне понравились )..
Дополнительно, если выезжаем в лесную зону, обрабатываю пузо и лапы спреем Больфо..
т-т-т...

у нас ошейник Форесто такой в банке...все равно хочу обработать потом каплями, мне нра Барс

Arisha 22.03.2014 02:39

Re: Средства от блох и клещей
 
Вот сейчас, уже в который раз, по телевизору слышу о грядущем нашествии клещей на Москву, а также советы "беречь своих четвероногих друзей" от этой пакости.
Так что, профилактика - наше все. Обрабатываем, обрабатываем и обрабатываем....

Елена 22.03.2014 02:41

Re: Средства от блох и клещей
 
у нас снега по колено ещё...

Arisha 22.03.2014 02:43

Re: Средства от блох и клещей
 
Елена,
Лена, в прошлом году укус клеща (правда, укусил человека) был зафиксирован в Челябинске!!! в феврале месяце.
Бойтесь теплотрасс.

Артемида 22.03.2014 10:26

Re: Средства от блох и клещей
 
мой отец рассказывал, а ему сотрудник - ездил с собакой на дачу, собу обработал и в ошейнике была, соба была ВСЯ в клещах...
так что вот...страшно...боишься самого страшного - пироплазмоза. смайл 12
Мне ветврач в прошлом году рекомендовал капли практик...(Арона у меня еще не было)...ими обрабатывала свои дворняжек + ошейник...клещей не было.

marina$timoha1964 22.03.2014 10:32

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 54046)
Елена,
Лена, в прошлом году укус клеща (правда, укусил человека) был зафиксирован в Челябинске!!! в феврале месяце.
Бойтесь теплотрасс.

Меня ещё в феврале предупредили, что есть случаи заболеваний пироплазмозом. Зима-то тёплая в этом году.
А теплотрассы круглогодичный поставщик всякой дряни.

ПС_Чилеста 23.03.2014 09:14

Re: Средства от блох и клещей
 
вот и нас укусил тот самый клещ, пироплазмозный... неделю назад товарищ снял с НО 4 клеща (сейчас счёт уже до 6ти дошёл), побежали купили спреев, капель.. поздно...
У нашей Чайки был с зимы ошейник, но как сказали в ветклинике на МС это только для красоты :( Ошейник противопаразитный должен касаться кожи, сказали. Сейчас уколы, капельницы, надеемся на лучшее.
Скажите плз, как на МС с их шкурой (у нас на холодной веранде обросла оочень густо) искать клещей?

добавлю - пироплазмоза очень много сейчас, в текущий момент лечат в нашей ветклинике деревенской (север Моск. Обл.) около 10 собак, постоянно новые появляются пациенты, не успевают "выписывать".

Регина 23.03.2014 09:25

Re: Средства от блох и клещей
 
А я одела своему ошейник,он якобы на 7 месяцев...,но начитавшись тут страхов ...пойду еще и прокапаю!!смайл 17

ПС_Чилеста 23.03.2014 09:34

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 54096)
А я одела своему ошейник,он якобы на 7 месяцев...,но начитавшись тут страхов ...пойду еще и прокапаю!!смайл 17

ошейник нам сказали выкинуть :( В идеале - хорошие капли на холку + спрей на лапы и пузо. Вообще достаточно капель, спрей для параноиков.. Но я теперь параноик :(

cvet03 23.03.2014 11:02

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от ПС_Чилеста (Сообщение 54094)
Скажите плз, как на МС с их шкурой (у нас на холодной веранде обросла оочень густо) искать клещей?

Я просто прощупываю собаку, особенно, за ушами,под мышками )), хвост..
Но найти клеща -дело случая.. У нас было две таких неожиданных "находки". Один раз решила постричь собаке когти и обнаружила клеща между пальчиками на лапе смайл 13 Другой раз - Лорка потекла, ну, я после прогулки, соответственно, все места ей и обмывала. Так вот клещ сидел ровненько у нее на петле смайл 1 Смеясь, я решила, что это ну точно -кобель хоть и маленький ))
А иногда клещ может напиться и отвалиться,вы его и не увидите, а собака потом заболеет..смайл 12

Маликов Роман 23.03.2014 11:34

Re: Средства от блох и клещей
 
ПС_Чилеста, выздоравливайте!!!

Марина и Конрад 23.03.2014 11:45

Re: Средства от блох и клещей
 
Скорейшего выздоровления! Мы этой бякой переболели, очень тяжело, в первых числах декабря. Вроде и снег уже лежал, и морозцы были...


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна