Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Средства от блох и клещей (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=224)

Arisha 18.10.2011 13:28

Re: Средства от блох и клещей
 
Только что, полчаса назад за обедом коллега мне сообщила, что ее собака, 9-ти летний кобель колли, заболел пироплазмозом. Диагноз был поставлен вчера поздно вечером. Собака живет на даче, неподалеку от Москвы в районе Домодедово.
Собаку обрабатывали Фронтлайном (каплями), НО!!!!!!!!! последняя обработка была более 1,5 месяцев назад.
Хозяйка винит и казнит себя, но собака-то уже болеет.

berkli 18.10.2011 18:52

Re: Средства от блох и клещей
 
Елена Лёвина, очень жаль малыша, до слез...смайл 12

Елена Лёвина 18.10.2011 19:09

Re: Средства от блох и клещей
 
Я своих собак раз в месяц обрабатываю каплями Барс (1 ампула на 10 кг веса ) и между этими обработками (в разгул клещей ) раз в неделю немного на шерсть распыляю спрей ROLF CLUB ,не дорого но эффективно ,при вычёсывании собак попадаются засушенные трупики клещей ,т.е. они не успевают даже добраться до кожи .

NatashaZ 18.10.2011 19:16

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 13576)
,при вычёсывании собак попадаются засушенные трупики клещей ,т.е. они не успевают даже добраться до кожи .

Елена, какое же количество клещей там у вас !!!!смайл 14

Елена Лёвина 18.10.2011 19:27

Re: Средства от блох и клещей
 
Очень много , у нас днём до сих пор тепло , мы живем в пойме реки . А клещам что нужно ? Тепло и влага . Вот они и плодятся со скоростью света .Поэтому обработками пренебрегать не имеем права .А щенок уже больше месяца жил в новой семье (и наверняка его мыли ) поэтому я не смогла его защитить от этой напасти .

lika 18.10.2011 23:16

Re: Средства от блох и клещей
 
Т.к. предложенной голосовалки по средствам от клещей до сих пор не появилось - свободное изложение.
Сразу напишу - в сезон я обрабатываю собак не раз в месяц, а раз в три недели.
Несколько лет назад пользовалась, разумеется, Фронтлайном. Каждым новым, возникающим на рынке. Клещи ловились везде, чуть не в квартире.
Перешла на "Адвантикс", и вы знаете, целый год жили без клещей. На второй год лафа кончилась, ловили кровососов регулярно, что в Подмосковье, что в Москве.
Последние три года очень устраивал "Барс" - капли плюс спрей. Нет, вру, предпоследние два года, так нужно сказать? В этом году с "Барсом", не то, чтобы "ловили", а будто специально на сбор клещей выходили...
Да, я всегда использую капли на холку плюс спрей той же фирмы. Несколько лет назад пыталась подключить еще противоклещевые ошейники, которые собачки, в играх, постоянно друг с друга снимали и прятали на территории. Вынуждена была от этой затеи отказаться.
Что мне наиболее сильно помогало в этом году? Во-первых - везение - клещей снимала с себя, детей, собак, но - ни энцефалита, ни пироплазмоза не случилось.
Во вторых, когда иду в лес, свою одежду обрабатываю противоклещевым средством "Тайга" (несколько раз его не случалось под рукой, тогда и себя "Барсом" обрабатывала - всегда ловила до пяти клещей, правда, ползающих - по коже необработанной, а под обработанную одежду они уже пробрались!).
Так вот, наименьшее количество клещей собака приносила домой, будучи обработана каплями на холку "Барс" и к этому, перед заходом в лес - опрыскана спреем "Тайга", что для человеческой одежды. Но и после такой зверской обработки, через пару дней снимала впившегося и напившегося гада. Правда, обычно, только одного.
Мутируют они, что ли?
Или производители со страшной силой заявленных ингредиентов не докладывают?
И как может прицепиться клещ к собаке, только что обработанной спреем для человеческой одежды, который должен действовать минимум две недели?
Уксус и остальные "народные" тоже использовала, только мои собы уксус уж совсем не уважают. Если в уксусе - так уж лучше и гулять не ходить

karpesha69 19.10.2011 09:18

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 13586)
Мутируют они, что ли?

Вот и хотела высказать это предположение.((((

Виктор 19.10.2011 10:39

Re: Средства от блох и клещей
 
karpesha69 От ветов тоже услышал про мутацию клещей и о том, что в некоторых случаях пираплазмоз на ранней стадии без анализа крови тяжело определить: нет каких-либо явных признаков смайл 29
Фронтлайн Комбо и спрей больше покупать не буду, посмотрю результаты голосования, может быть появится "лидер". Опять же со слов ветов: ни один препарат не защищает, иммунитет после укола пиростопом на 21 день и всё.
Обработанный Барсом кот, по весне приходил домой иногда с клещами, некоторые успевали укусить.

Чиннова М.Б. 21.10.2011 14:45

Re: Средства от блох и клещей
 
Еще раз повторю - очень много подделок! От купленного в случайном ветмагазине Барса блохи не исчезали. Если Барс настоящий, то защищает от клещей недели на 3, от блох до 2-х месяцев. Другие средства защиты тоже подделываются и чем дороже они стоят, тем чаще бывают подделки. Поэтому, приобретать надо только в надежных ветаптеках!

Чиннова М.Б. 21.10.2011 15:01

Re: Средства от блох и клещей
 
Что касается опроса, то думаю что все средства помогают (НЕподдельные), кроме может народных. На своих собаках я бы не стала проверять их эффективность. От блох еще куда ни шло, но от клещей - нет! Могу еще предложить в этот список Ин-ап - помогает!

Arisha 26.10.2011 14:38

Re: Средства от блох и клещей
 
Вчера поздно вечером, умерла от пироплазмоза собака моей коллеги. Кобель колли, 9 лет. В начале поддавался лечению, а вчера не выдержало сердце, по дороге из ветеринарки.
НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ОБРАБОТКОЙ ДАЖЕ СЕЙЧАС, особенно в южных регионах.

Головина Е.В. 18.12.2011 22:11

Re: Средства от блох и клещей
 
Удаль,Елена Павловна!
Пишу здесь, в этой теме, для всех.
Есть ьакой препарат от клещей и блох HUSSE (Швеция), его не видела у нас в Москве, в Питере не знаю, его нет в Польше (Барбара его рекомендовала).
Если, мадам, Вы часто ездите в Финляндию, то может там это средство есть?

NatashaZ 18.12.2011 22:31

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 16323)
Есть ьакой препарат от клещей и блох HUSSE (Швеция),

Елена Владимировна, а точно такое название у препарата? В поисковике выходит только сухой корм HUSSE (Швеция) смайл 17

Головина Е.В. 19.12.2011 13:43

Re: Средства от блох и клещей
 
Барбара продиктовала именно так, это можно использовать для беременных и кормящих сук.

Arisha 19.12.2011 14:46

Re: Средства от блох и клещей
 
Такой препарат у фирмы есть (см. ссылку), но в Россию его, видимо, не поставляют.

http://www.husse.ie/dog-food-product...s/?product=147

Галина Бинецкая 19.12.2011 15:12

Re: Средства от блох и клещей
 
пока остановилась на STRONGHOLD- хотя уже никаким средствам особо не верю. Наши умельцы подделывают все, а гарантии, что это "натуралка" - никакой!, ну, и спрей

irsi 20.12.2011 00:28

Re: Средства от блох и клещей
 
Шесть лет пользуюсь каплями "Адвантикс" , только 2 раза ловили клеща ( живя на даче весь сезон) и то через месяц , перед новой обработкой. Спреем пользовались одно время, пока чуть не отравили кошку, она спала вместе с собакой и решила "намыть" её перед сном, слава Богу заметили и всё обошлось только рвотой.
А на "Фронтлайн" и правда очень много жалоб. Хотя как нам говорил производитель, точнее их менеджер, что с их каплями клещ может укусить , но не успеет заразить собаку .

Виктор 20.12.2011 10:45

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от irsi (Сообщение 16410)
А на "Фронтлайн" и правда очень много жалоб. Хотя как нам говорил производитель, точнее их менеджер, что с их каплями клещ может укусить , но не успеет заразить собаку

Аналогичную информацию о том, что клещ может укусить, но не заразит обработанную собу , встречал и по другим препаратам. смайл 17
А веты говорят, что пироплазмы попадают в кровь животного вместе со слюной, когда клещ осуществляет укус.
Кто же прав? смайл 14

Arisha 20.12.2011 11:09

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 16433)
Аналогичную информацию о том, что клещ может укусить, но не заразит обработанную собу , встречал и по другим препаратам. смайл 17
А веты говорят, что пироплазмы попадают в кровь животного вместе со слюной, когда клещ осуществляет укус.
Кто же прав? смайл 14

По информации от продвинутых ветов - клещ заражает собаку, только когда углубляется в кожу не менее, чем на 2,5 мм. Если собака обработана хорошим!!!! препаратом, клещ погибает раньше, чем успевает углубиться. В этом весь смысл обработки.

Виктор 20.12.2011 11:56

Re: Средства от блох и клещей
 
смайл 7

Виктор 20.12.2011 12:12

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 16435)
По информации от продвинутых ветов - клещ заражает собаку, только когда углубляется в кожу не менее, чем на 2,5 мм. Если собака обработана хорошим!!!! препаратом, клещ погибает раньше, чем успевает углубиться. В этом весь смысл обработки.

А я, наивный, пытаюсь найти препарат, который убъет паразита до того, как он до кожи доберется и укусит. смайл 6 Кто же эти "мм" измерять будет?
ИМХО: вот такой вариант считаю более подходящим:
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 13576)
Я своих собак раз в месяц обрабатываю каплями Барс (1 ампула на 10 кг веса ) и между этими обработками (в разгул клещей ) раз в неделю немного на шерсть распыляю спрей ROLF CLUB ,не дорого но эффективно ,при вычёсывании собак попадаются засушенные трупики клещей ,т.е. они не успевают даже добраться до кожи .


irsi 20.12.2011 12:23

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 16433)
Аналогичную информацию о том, что клещ может укусить, но не заразит обработанную собу , встречал и по другим препаратам. смайл 17
А веты говорят, что пироплазмы попадают в кровь животного вместе со слюной, когда клещ осуществляет укус.
Кто же прав? смайл 14

В этом тоже есть своя правда, но капли не реппелент и отпугнуть клеща не могут , пока он не укусит и не отравится. Поэтому и желательно переодически опрыскивать спреем или одевать ошейник , в первые недели его носки, он тоже может отпугивать клеща своим запахом.

Виктор 20.12.2011 12:32

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от irsi (Сообщение 16441)
В этом тоже есть своя правда, но капли не реппелент и отпугнуть клеща не могут , пока он не укусит и не отравится. Поэтому и желательно переодически опрыскивать спреем или одевать ошейник , в первые недели его носки, он тоже может отпугивать клеща своим запахом.

Из описания Адвантикса: "...........Имидаклоп рид и перметрин, входящие в состав препарата адвантикс, обладая синергидным эффектом, оказывают системное, контактное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках."
Обман? Реклама? смайл 13

irsi 20.12.2011 12:42

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 16442)
Из описания Адвантикса: "...........Имидаклоп рид и перметрин, входящие в состав препарата адвантикс, обладая синергидным эффектом, оказывают системное, контактное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках."
Обман? Реклама? смайл 13

Ну по крайней мере я не чувствую что б от моей собаки пахло после капель, больше двух днейсмайл 9 Может микрозапах и остаётся и как раз поэтому клещи кусают именно с адвантиксом режесмайл 9

irsi 20.12.2011 12:49

Re: Средства от блох и клещей
 
Вот думаю попробовать капли "Рольф клаб" там в состав входит перметрин, и как в "Фронтлайне" - фипронил. В этом году в сезон, люди хорошо их покупали и вроде никто не жаловался пока.



Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна