Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Средства от блох и клещей (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=224)

cvet03 20.12.2011 12:54

Re: Средства от блох и клещей
 
Я прошлым летом обрабатывала Рольф Клабом,когда одно время пропал любимый Адвантикс. Без проблем т-т-т.. Разницы между ними не почувствовала.
Как я слышала, то РК -это среднее между Адвантиксом и Фронтлайном.

irsi 20.12.2011 13:05

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 16447)
Я прошлым летом обрабатывала Рольф Клабом,когда одно время пропал любимый Адвантикс. Без проблем т-т-т.. Разницы между ними не почувствовала.
Как я слышала, то РК -это среднее между Адвантиксом и Фронтлайном.

Ну тогда точно капли попробую. Состав действительно не плохой.
Из серии РК я только ошейники котам покупала.

NatashaZ 20.12.2011 13:39

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 16433)
А веты говорят, что пироплазмы попадают в кровь животного вместе со слюной, когда клещ осуществляет укус.

Я тоже такое же слышала...смайл 17

Игорь_Дн 17.03.2012 21:39

Re: Средства от блох и клещей
 
Весна идёт! Весне дорогу! смайл 10
А вместе с ней выползают и клещи...смайл 14
Когда там уже пора делать первую обработку?

Arisha 18.03.2012 00:51

Re: Средства от блох и клещей
 
Игорь_Дн,
у нас (на юге Москвы) уже зафиксирован первый в этом году случай пироплазмоза. А ведь еще снег лежит, на следующей неделе опять обещали морозы. Буду обрабатывать свою завтра.

Arisha 18.03.2012 00:57

Re: Средства от блох и клещей
 
Алла.
Да я сама в шоке, но ведь есть уже проталины вокруг колодцев канализации и вдоль теплотрасс.
Ну никогда бы не подумала, хотя в прошлом году сама лично прочитала про укус энцефалитного клеща в феврале месяце в Челябинске. Тогда подумала, что журналюги что-то напутали. ....... Видно, не напутали.

lika 18.03.2012 02:05

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 21193)
вдоль теплотрасс.

Угу, вдоль теплотрасс клеши зверуют и летом и зимой. Чего тут удивительного? Несколько лет в интернетах про такие случаи пишут. А вот если, как у нас - никаких теплотрасс и снег кругом - так он еще через месяц, дай бог, сойдет. Вот тогда и будем обрабатывать. А вдоль теплотрасс эти твари и всю зиму неплохо живут и в собаку вцепиться норовят. Тут уж надо обрабатывать круглый год. Или не гулять в таких местах. Зиму в семь месяцев из двенадцати у нас в стране никто не отменял.смайл 2

Игорь_Дн 18.03.2012 09:48

Re: Средства от блох и клещей
 
У нас снег остался только в глубокой тени: под заборами, домами, в лесополосах островки...
Сегодня +14, солнце. Так что после дрессировки обработаю... В целях экономии попробую "Барс". Всё равно ДВ то же, что и в Адвантиксе...

Arisha 18.03.2012 18:05

Re: Средства от блох и клещей
 
ну вот. Я свою обработала, во вторник смогу гулять с ней более-менее спокойно.

Виктор 19.03.2012 17:54

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 21247)
ну вот. Я свою обработала, во вторник смогу гулять с ней более-менее спокойно.

Если не секрет, какой препарат использовали? смайл 6

Игорь_Дн 19.03.2012 18:00

Re: Средства от блох и клещей
 
А почему, например "Барс" для собак нельзя применять для котов?
А то у меня как раз 2 ампулы (2...10кг) осталось, и 2 кота... Как бы их совместить? смайл 3

Arisha 19.03.2012 18:05

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 21364)
Если не секрет, какой препарат использовали? смайл 6

Хартс

cvet03 19.03.2012 18:12

Re: Средства от блох и клещей
 
Игорь_Дн, а коты не болеют пироплазмозом, чего на них Барс "переводить"? смайл 10
Лучше что-то просто от блох тогда купить..

Игорь_Дн 19.03.2012 18:17

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 21369)
Лучше что-то просто от блох тогда купить..

Так уже есть! Выкинуть, что ли?
Мне проще использовать!смайл 2
Просто, на Адвантиксе пишут "Не применять на кошках", вот и интересуюсь... ДВ вроде одно...
Если кот не помрёть - почему нет? Мож, у кого опыт есть?

Игорь_Дн 19.03.2012 23:17

Re: Средства от блох и клещей
 
Так никто не знает, почему котам нельзя капать собачьи капли?

В общем я попробовал. Через пару дней расскажу. :)

Татьяна-КЭШ 20.03.2012 15:15

Re: Средства от блох и клещей
 
Игорь_Дн, Для котов есть кошачий Барс)). А собачий более концентрирован - 1 ампула на 10 кг)) так что не советуют применять такой концентрат на кошках просто чтоб токсикации не было (передозировки) всеж таки это ядсмайл 3

Игорь_Дн 20.03.2012 17:22

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 21455)
А собачий более концентрирован - 1 ампула на 10 кг)

Истины ради, "собачий" - 1 ампула на 2...10кг.
Вчера обработал кота. Сегодня он жив-здоров, ест, спит, ластится. Т.е., "прокатило".смайл 9

м.и.г. 24.03.2012 03:19

Re: Средства от блох и клещей
 
А вопрос можно?
А если собака беременная - ее можно обрабатывать?смайл 17

Елена 24.03.2012 03:51

Re: Средства от блох и клещей
 
м.и.г., не знаю как ссылку на компе сделатьсмайл 7поэтому пишу вручную:lika точно такой вопрос задала 04.04.2011 в этой же теме на первой страничке,там и ответы есть.Здоровья мамочкесмайл 19

м.и.г. 24.03.2012 04:00

Re: Средства от блох и клещей
 
Елена,Спасибо. Это я в профилактических целях. Сейчас залезу.смайл 7

oksana_kam 02.05.2012 18:13

Re: Средства от блох и клещей
 
Обработала Фрея 4 дня назад Фронтлайн-спреем. Покупали в аптечном киоске при ветклинике в Запорожье (это я к тому, что не на рынке у лоточников - значит есть надежда, что не откровенная подделка). Ну блох у нас и так видно не было, а вот достаточная ли это защита от клещей? На улицу пока не ходим, но в саду вчера и сегодня побегали. После прогулки вычесывала, сегодня нашла в шерсти мертвого, кажется (эх, мой астигматизм!смайл 14) клеща. В смысле - мертвого точно, а вот клеща - кажется, насколько рассмотрела что это было такое.
Да, еще вот что заметила. На окне в комнате, где сейчас Фрей живет нет сетки и мухи залетают иногда (окно открываю только утром, днем работает кондиционер). Увидела 3 скоропостижно скончавшихся мух - 1 вчера и 2 сегодня. Это что - действие Фронтлайна?!смайл 1 Тогда точно не поддельный!смайл 4

Anny 18.05.2012 19:29

Re: Средства от блох и клещей
 
похоже Адвантикса на месяц не хватает, ходили вчера в поля-леса купаться - осмотрела - не нашла - сегодня снимаю жирнющщего смайл 14 с крупную черную семечку гада.. умирать он явно не собирался смайл 26
остается надеяться, что гад незаразный

ходили гулять вместе с сукой боксера, так вот хозяйка рассказала, что прошлый год спасалась ошейником (зеленый такой) и человечьим репелентом OFF от всяких гадов (темно-зеленый) - говорит - ни одна сволочь не укусила.

Отсюда вопрос - не вредно ли собакиным человечьи прыскалки?
Репелент-то хороший, особенно если его в Финке купить, но вот сколько вреда они собе нанесет?

Arisha 19.05.2012 01:36

Re: Средства от блох и клещей
 
Anny,
не только Адваникса, но любых других препаратов на месяц не хватает. Я свою собачу Хартсом обрабатываю каждые три недели.

lika 19.05.2012 02:28

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Anny (Сообщение 24799)
сегодня снимаю жирнющщего

Это уже день третий.

Цитата:

Сообщение от Anny (Сообщение 24799)
человечьим репелентом OFF

Я, собираясь гулять с собаками в лесу обрабатываю и человеческим репелентом. Судя по моей дворняжке - он помогает лучше всего. Насколько это вредно? Вредно, наверное, но не вреднее клещей. Лишь бы не лизали его с шерсти. (даже не подозревала, что в любимом месяце мае буду так страстно ждать зимысмайл 14) Цыплят по осени считают, собак будем считать по зимесмайл 24

Ирина 19.05.2012 07:38

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Anny (Сообщение 24799)
не вредно ли собакиным человечьи прыскалки?

Когда то давно, обрабатывала свою догиню на даче каждый вечер, человеческим OFF-ом (Белый крем, в белом флаконе с синей этикеткой) но правда от комаров (они ее жрали нещадно) Вроде побочки не замечала смайл 13. На счет противоклещевых препаратов не в курсесмайл 17


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна