Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Средства от блох и клещей (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=224)

Игорь_Дн 26.03.2013 17:44

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 41288)
А в паре применяете,для достижения "убойного" эффекта?

Ну, скорее для бОльшей защиты. Замок, цепочка - вроде и хорошо, а пока шваброй двери не подопрёшь - спокойно не заснёшь! смайл 2
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 41288)
После купания в водоёме возобновляете?

Да, обязательно. Спрей. Капли не капаю повторно.

Елена 26.03.2013 23:10

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 41293)
пока шваброй двери не подопрёшь - спокойно не заснёшь

смайл 10 ,понятно! Значит возьмём и "швабру"смайл 3
Заказала Репел,надеюсь привезут...может через пару недель весна всё-же начнётся смайл 9

Алтай 28.03.2013 01:31

Re: Средства от блох и клещей
 
А в мене позитивний досвід примінення "адвентікса" з купанням,або обтиранням миючим засобом-"ЛОК",який не містить синтетичних речовин.Да,капаю"адвентіс "через 25 дн.

Arisha 28.03.2013 10:54

Re: Средства от блох и клещей
 
А я уже Хартс закупила на весь сезон. На днях думаю обработать - 1 пипетка на максимальный вес + 1 пипетка на минимальный вес. Собака моя весит 44,5 кг, взвешивались в воскресенье в ветеринарке.

cvet03 28.03.2013 12:50

Re: Средства от блох и клещей
 
Тоже думаю своих прокапать 1го апреля, вроде весну обещают..
Мелких Инспектором (раз нахапала..смайл 3), а Лорку,как всегда, Адвантиксом..

oksana_kam 28.03.2013 18:52

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 41394)
А я уже Хартс закупила на весь сезон.

У меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, как лучше - постоянно один и тот же препарат применять или чередовать по действующему веществу?

Arisha 28.03.2013 20:53

Re: Средства от блох и клещей
 
oksana_kam,
вот тут я Вам вряд ли что-то смогу посоветовать. Я к Хартсу пришла методом "проб и ошибок". Чего только не пробовала - и ошейники, и спреи, и Фронтлайн на холку. Ничего этих зараз, клещей, не брало. Хартс -тьфу-тьфу-тьфу.
Но с прошлого года стала использовать Хартс с перебором - к само большой пипетке добавляю маленькую. Это на чуть больший вес, чем весит моя собака.

lika 29.03.2013 03:11

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 41271)
По составу вроде близко к Фронтлайну,т.к. действующее вещество -фипронил

А в "Барсе" не фипронил, разве? И в подавляющем большинстве других средств?смайл 1
Пошла читатьсмайл 13

lika 29.03.2013 03:15

Re: Средства от блох и клещей
 
Увы, "Барса" не могу найти. А вот в БлохНэт - тоже фипронил.

cvet03 29.03.2013 12:07

Re: Средства от блох и клещей
 
lika, Лика, я особо в эНтих делах не разбираюсь смайл 13 Только анатацию изучила..
А про " По составу близко к Фронтлайну" -это мне ветеринар сказал..
Моё мнение -так нужно подбирать препарат индивидуально каждой собаке и каждой местности

Артемида 26.07.2013 13:06

Re: Средства от блох и клещей
 
А кто посоветует, чем обрабатывать от клещей и блох щена 2 мес. ? Темку перечитала, а кто чем обрабатывает щенков не нашла.смайл 17

Ladynice 26.07.2013 13:43

Re: Средства от блох и клещей
 
Фронтлайн для щенков неплохой. Мы щенка спреем обрабатывали.

Сейчас у нас щенок НО и его от паразитов избавляем купанием с шампунью для щенков, но нужно обязательно выдерживать сроки прививок.

Артемида 26.07.2013 13:50

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Ladynice (Сообщение 46506)
но нужно обязательно выдерживать сроки прививок.

в смысле?? Когда я заберу щена, ему как раз будет где-то 2 мес.1 неделя, , после ревакцинации и карантина.

Ladynice 26.07.2013 14:13

Re: Средства от блох и клещей
 
за несколько дней до прививки и минимум 10 дней (а лучше подождать 2 недели) после прививки щенка (да и взрослую собаку) нельзя мочить.

Кстати до и после обработки каплями собаку нельзя мыть 3 дня.

Елена 23.08.2013 23:30

Re: Средства от блох и клещей
 
опять клещи смайл 22смайл 22смайл 22
радостный пёс встречает меня входящую из машины,привычно потрепав по холке собаку я буквально похолодела наткнувшись на подозрительный бугорок под рукой.Уже при свете ламп внимательно обследуя собаку сняла трёх тварей...Что за напасть такая смайл 12
Друзья! Не теряйте бдительность,членистоноги й враг не дремлет,опять задрал свои хоботки!

Артемида 24.08.2013 10:43

Re: Средства от блох и клещей
 
Интересно, а моему 3-х месячному щену можно капли на холку?

Елена 24.08.2013 22:54

Re: Средства от блох и клещей
 
Артемида, не можно ,а нужно...если есть опасность подхватить клеща.Я своего привезла как раз в таком возрасте и первое что сделала,купила капли перед поездкой на дачу.

Артемида 25.08.2013 13:09

Re: Средства от блох и клещей
 
Елена, просто я сейчас его обрабатывала спреем рольф-клуб...раз можно, теперь куплю капли!смайл 5

Елена 21.11.2013 19:16

Re: Средства от блох и клещей
 
сижу за буком,собак у ног ковриком расстелился...случайно заметила какое то шевеление в белом чулке передней лапы...КЛЕЩ! Ползёт себе,местечко послаще присматривает...и это ноябрь месяц,городская квартира!Откуда этот тварь взялся?!Утром короткая прогулка во дворе,вечером длительная в парке...я уже успокоилась,решила,что членистоногие в спячке зимней находятся.смайл 14смайл 14смайл 14

Маликов Роман 21.11.2013 20:07

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 50448)
сижу за буком,собак у ног ковриком расстелился...случайно заметила какое то шевеление в белом чулке передней лапы...КЛЕЩ! Ползёт себе,местечко послаще присматривает...и это ноябрь месяц,городская квартира!Откуда этот тварь взялся?!Утром короткая прогулка во дворе,вечером длительная в парке...я уже успокоилась,решила,что членистоногие в спячке зимней находятся.смайл 14смайл 14смайл 14

Какая спячка, когда травка зеленеет, у меня на грядке посеянный под зиму укроп проклюнулсясмайл 10. А в городе еще теплее...смайл 14 Не спится этому гадусмайл 26. Я своего прокапала неделю назад, надеюсь в последний раз в этом году.

Елена 21.11.2013 20:19

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 50455)
Не спится этому гаду

теперь навеки уснул...муж по моему требованию сначала сжёг его потом утопил в городской канализации смайл 2


Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 50455)
Я своего прокапала неделю назад

вот я и задумалась,хоть бы снег ужесмайл 12

Ирина 21.11.2013 20:24

Re: Средства от блох и клещей
 
Не расслабляемся! Этим тварям -10 непочем смайл 8

Arisha 21.11.2013 22:42

Re: Средства от блох и клещей
 
Я свою по графику прокапала неделю назад. Видимо, придется еще раз капать через 2 недели.
Клещи пропадут, когда на улице постоянно будет не выше -8. И то - берегитесь теплотрасс и канализационных колодцев.

persey-tornado 13.03.2014 23:30

Re: Средства от блох и клещей
 
Уважаемые форумчане! Какая обстановка с клещами и пироплазмозом "на местах"?
В воскресенье состоялся первый семейный пикник на дикой природе.Собаки открыли купальный сезон.
Сегодня в квартире на диване обнаружили гуляющего клеща смайл 1. Собаки "чистые".
Я,восторгаясь ранней и солнечной весной смайл 9,совсем потеряла бдительность-собак "обработала" только сегодня.смайл 6

Елена 13.03.2014 23:34

Re: Средства от блох и клещей
 
у нас ещё сугробы,лёд на водоёмах....смайл 13


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна