Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Маликов Роман 14.07.2016 16:18

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79194)
А словами про понравившиеся и не понравившиеся оценки кидаться не стоит, можно до неприличия впросак попасть.

И что же не понравилось в моих словах? Не новость, что многие новички, получив "оч хор", перестают посещать выставки, ставя штамп на своей собаке. Хотя многие наши призеры начинали с "оч хор".

Марина и Конрад 14.07.2016 16:26

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79217)
Я рада за твое прекрасное настроение, но это не повод обрушиваться на других и не повод выпускать посты с такой степенью ерничества.
Ерничать и язвить умеют все, я в том числе.

Вроде я себе не позволяла ни к кому так как ко мне?
А цитируемый мной сейчас пост не ёрничество?

Титова Полина 14.07.2016 16:38

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79211)
Слово «просто» я прочитала, не как синоним слову «легко», а как словосочетание «просто надо».

Сашенька, спасибо! смайл 19 Я это и имела в виду.

Ну да ладно! Тему закрыли. смайл 3
Мы уже помирились с Мариной Васильевной!смайл 15смайл 7 Все хорошо! смайл 16

Марина и Конрад 14.07.2016 17:02

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79237)
Мы уже помирились с Мариной Васильевной!

А мы разве ругались?....смайл 1

марс-нск 14.07.2016 17:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79237)
Сашенька, спасибо! смайл 19 Я это и имела в виду.

Ну да ладно! Тему закрыли. смайл 3
Мы уже помирились с Мариной Васильевной!смайл 15смайл 7 Все хорошо! смайл 16

Про "Просто надо"- это так- если собака приличная! А то получается что все кто получили ЧР за шесть раз похода на выставку вроде как никчемные собаки...У собак в регионах другой возможности и нет.Так как приехать на Россию и сразу получить титул ЧР не у всех есть возможность из за расстояния. Только не подумайте что я вдруг обиделась на пост Полины(тем более что она как бы мне отвечала) я просто рассказываю как обстоят дела в регионе.смайл 3

Arisha 14.07.2016 17:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79224)
И что же не понравилось в моих словах? Не новость, что многие новички, получив "оч хор", перестают посещать выставки, ставя штамп на своей собаке. Хотя многие наши призеры начинали с "оч хор".

Многие новички получив и КЧК больше не появляются на выставках. Это уж как зацепит - кого зацепило, тот и после дисквала не перестанет выставлятьсмайл 5смайл 11, а кого не зацепило, тому и оценки безразличны.
А в "оч.хор" не вижу ничего плохого, плохое вижу только в щедрой раздаче "слонов", т.е. титул. И очень уважаю судей, которые и приодной собаке в ринге титула ей не дают, если недостойна.

Ирина 14.07.2016 18:01

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79169)
Сейчас все бросились обсуждать Губернатора, не такой.
Давайте разберёмся, по-честному!
Катерина разводит свой тип собак, у других - свои типы. Кому что нравится.
Она приводит свою собаку на выставки, всего-лишь. Никому не навязывает свой тип. Дальше, только действия и выбор судьи. Вроде бы, мнение судьи не обсуждается, так ведь? Это негласное правило!
Почему Губернатор первый? Надо спросить у судей, которые так решили.
Да, я хотела бы видеть на Мире таких собак как Ерафей, Юкос и т.д.! Все, у кого собаки желательные, оставили Елену Владимировну в ринге одну. Если бы таких как Воевода, однотипных, в ринге было хотя бы 10, то не он был бы как "белая ворона", а такие как Губернатор. Даже при всём том, что из 5-6 кобелей настоящих москвичей было большинство, но они все разнотипные.
Историю с Миром мы все сделали сами. Чего теперь Катю-то пинать?

Марина, кто "все" бросились обсуждать Губернатора? Можно и Воеводу, или про него нечего сказать?


Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79169)
Катерина разводит свой тип собак, у других - свои типы. Кому что нравится.

Воооот!!! Поэтому я и выложила фото ЗК двух собак! И как мнения, единодушные? Нет! Потому как, каждый читает и видит стандарт (практически все пропорции) по своему!

Arisha 14.07.2016 18:12

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 79267)
Воооот!!! Поэтому я и выложила фото ЗК двух собак! И как мнения, единодушные? Нет! Потому как, каждый читает и видит стандарт (практически все пропорции) по своему!

Ира, сам по себе стандарт одномоментно не решит всех проблем.
Да и прописать стандарт сплошь в измеряемых с помощью внешних приборов величинах не получится. Разночтения все равно будут, конечно, меньшие но будут.

Марина и Конрад 14.07.2016 21:45

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 79267)
или про него нечего сказать?

Пост № 843!

Ирина 15.07.2016 03:29

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от марс-нск (Сообщение 79259)
я просто рассказываю как обстоят дела в регионе.

марс-нск,Дык это понятно, что титул ЧР в некоторых регионах ценнен, особливо там где выставки 2 раза в год. Или ехать на ближайшую выставку надо за 800 км смайл 14. Я б честно, не пошла б на такие жертвы смайл 14 - стараюсь выбирать более "ленивые" развлечения смайл 7
А Полина могла этого и не знать, т.к. совсем недавно начала "вариться в этой каше" и живет почти в Москве.

Ирина 15.07.2016 03:38

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79274)
Пост № 843!

Марин, это только ты свое мнение сказала, а остальные то молчат.
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79169)
Сейчас все бросились обсуждать Губернатора, не такой.

Люди как раз и пытаются понять что где не так, а не утверждают, что "не такой"

Ирина 15.07.2016 05:49

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79169)
Все, у кого собаки желательные, оставили Елену Владимировну в ринге одну. Если бы таких как Воевода, однотипных, в ринге было хотя бы 10, то не он был бы как "белая ворона", а такие как Губернатор. Даже при всём том, что из 5-6 кобелей настоящих москвичей было большинство, но они все разнотипные.

Я конечно понимаю, что уже всем надоело читать ностальгические опусы. Но во времена ДОСААФ было много хорошего и дельного, например существовал докУмент для судей по методике и технике экспертизы служебников. Там был пунктик, который гласил - "Судейская бригада при проведении экспертизы должна исходить из утвержденных стандартов пород собак и не расценивать их в зависимости от общего уровня и количества выставляемого в ринге поголовья."
Сейчас видимо, все это кануло в летусмайл 17, потому как судить много пород хочется, а каждый стандарт перед экспертизой перечитать и освежить в памяти не судьба (слишком муторно и надоедливо). Ориентируются на тех, которых в ринге больше. А в нашей породе так вообще катастрофа - 6 кобелей в классе Чемпионов и все!6 разные. Чеорт, и на кого бедному судье ориентироваться?смайл 14

ЕленаВалентС 15.07.2016 07:08

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ирина

ИМХО, человек разумный не может не ностальгировать по советскому ДОСААФу... смайл 13смайл 5смайл 19
Мне посчастливилось застать те времена и от происходящего сейчас в собаководстве я пребываю в "культурном шоке"смайл 2

Елена 15.07.2016 07:38

Re: Околовыставочные разговоры
 
тоже от себя,ностальгирующей добавлю
Мы школьницами пришли в клуб,по началу просто "порог обтирали" с открытыми ртами и гордились когда на нас обратили внимание
...и хорошо помню,что некоторые из нас пошли на судейство учиться,нормальное желание,собак любишь и денюжку таким способом можно иметь по жизни...
Пишу к тому,что это всего лишь способ зарабатывания денег,работа,так сказать...для кого то любимая,кому то просто ничего другого не придумал...
Чего греха таить,все мы взрослые люди,и понимаем,что частенько "косячим" и на работе и от работы...смайл 2

SvetlanaCrosh 15.07.2016 09:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
К слову о том как получают титулы собаки не очень хорошего качества в регионах)
В пример приведу опять таки биглей.
Вот хороший кобель производитель, стабильно выигрывающий на Российских и Европейских выставках имеющий кучу титулов
http://s020.radikal.ru/i702/1607/ec/94a82a4cb142.jpg
А вот чемпион дальних регионов(более 1000 км от Москвы), в которых конкуренции практически нет, и собака по большей части выходит в ринг в гордом одиночестве, там на МОНО приезжает максимум 10-15 собак, со всех ближайших городов. И имеет данная собака ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, Ч Казахстана( интересно там вообще биглей видели?)), и даже несколько ЦАЦЫБовсмайл 14
http://s016.radikal.ru/i335/1607/35/088670ff95e4.jpg
В Москве и Области данная собака может расчитывать максимум на оч.хор...

Владимирова С. 23.02.2018 22:07

Re: Околовыставочные разговоры
 
Добрый день! Подскажите,пожалуста...Хо тим зарегистрировать 2-х летнюю суку в рабочий класс.
По положению РКФ:
Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:

Копию сертификата единого образца по рабочим качествам признаваемого РКФ

У собаки сдано тестирование и ОКД.Это считается рабочим диспломом? Или для записи нужно ещё и ЗКС(КС)?

NatashaZ 23.02.2018 22:12

Re: Околовыставочные разговоры
 
Владимирова С.,
Нужен ЗКС,КС.

Головина Е.В. 26.02.2018 21:14

Re: Околовыставочные разговоры
 
Возможен только КС, без ОКД.

Илона К. 05.03.2018 15:36

Re: Околовыставочные разговоры
 
Или ОКД и ЗКС. Просто ОКД мало.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна