Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Об этике в собаководстве и не только (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Плембрак и продажа щенков без документов (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=597)

Стефани 09.01.2012 16:23

Плембрак и продажа щенков без документов
 
Девочки и мальчики, посмотрите, это просто кошмар!
http://prodam.slando.com.ua/kiev_cit...ce=&max_price=

Татьяна-КЭШ 09.01.2012 16:43

Re: Общее впечатление
 
Стефани, радует хоть что без документов.смайл 6

Стефани 09.01.2012 17:03

Re: Общее впечатление
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 17325)
Стефани, радует хоть что без документов.смайл 6

Зато как написано...смайл 11Козье молоко!смайл 2

NatashaZ 09.01.2012 18:15

Re: Общее впечатление
 
Стефани, это так, цветочки....я вчера ещё похлестче видела объявления смайл 14 В одном такие "элитные" щенки с белыми ушами предлагались...с документами ...(добавлю)вот этой организации на сайте "Независимая Федерация Кинологии Кременчуг",только вот сегодня туда зайти не могу.... смайл 14
Ой, тему зафлудили, Алла, извините. смайл 9

м.и.г. 09.01.2012 18:45

Re: Общее впечатление
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Стефани (Сообщение 17328)
Зато как написано...смайл 11Козье молоко!смайл 2


Arisha 09.01.2012 19:04

Re: Общее впечатление
 
Цитата:

Сообщение от Стефани (Сообщение 17328)
Зато как написано...смайл 11Козье молоко!смайл 2

Интересно, а рожки вырастут?смайл 2

светлана 09.01.2012 19:20

Re: Общее впечатление
 
Цитата:

Сообщение от Стефани (Сообщение 17324)
Девочки и мальчики, посмотрите, это просто кошмар!
http://prodam.slando.com.ua/kiev_cit...ce=&max_price=

На фото Сорокин Роман владелец племзавода москвичей КСУ-FCI "Из Верхней Хортицы". Продается плембрак, без документов, ну, не мог человек сделать выбраковку, что теперь, не кормить щенка? Почему такая странная реакция? Кто-то кормит сухими кормами, а кто-то натуральными продуктами (козьим молоком, творогом, мясом).

Arisha 09.01.2012 19:24

Re: Общее впечатление
 
Цитата:

Сообщение от светлана (Сообщение 17336)
Продается плембрак, без документов, ну, не мог человек сделать выбраковку, что теперь, не кормить щенка? Почему такая странная реакция?

Отчего же реакция странная? Ну и писал бы в объявлении о плембраке, никто бы и внимания не обратил, у всех бывает, а то:

"Щенок московской сторожевой. Девочка.От очень крупных родителей.. ........... психика устойчивая, выкормлен на козьем молоке, твороге, мясе ............. Если ее продолжать хорошо кормить, есть все предпосылки вырастить огромную собаку, прекрасного друга и охранника."

По поводу этого объявления можно ерничать и дальше, но не хочется.

Ольга. 09.01.2012 21:42

Re: Общее впечатление
 
Цитата:

Сообщение от Стефани (Сообщение 17324)
это просто кошмар!

Ничего кошмарного здесь нет.

Головина Е.В. 09.01.2012 22:09

Re: Общее впечатление
 
Цитата:

Сообщение от Стефани (Сообщение 17324)
Девочки и мальчики, посмотрите, это просто кошмар!

А в чем собственно кошмар? Честный человек, побольше бы таких.
По Вашему лучше скрыть пороки и не показывать их? Есть "заводчики" выдающие своих щенков как "элитных" для продажи, на самом деле обманывая потенциальных будущих владельцев.
И почему "козье молоко" так зацепило? Это классно выращивать на козьем молоке щенков, сама этим пользовалась, когда были щенки от Драги Люс (была возможность покупать парное козье молоко).
Думаю для профессионального обсуждения было бы правильнее узнать откуда получился брак в помете и происхождение этого щеночка.
И последнее - почему в разделе семинара "общее впечатление" мы обсуждаем брак по окрасу и вопрос питания щенка?
Прошу Аллу Анатольевну почистить тему и перенести посты в надлежащую.

lika 10.01.2012 00:13

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Хорошенькая девчонка, симпатичная, крепкая такая...
Если в семью любимцем - замечательно. Только я бы дарила, не продавала. Хотя, палка о двух концах - если возьмут нахаляву, могут и не беречьсмайл 17

Arisha 10.01.2012 11:33

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
lika,
ну почему только любимицей и почему "на халяву".
Плембрак неплохо продается на охрану, за забор. Хорошо работают, между прочим, если от хороших родителей.
Цена только существенно ниже, чем у щенков, не имеющих брака.
Единственное что, честнее в объявлении сразу писать о том, что щенок не годится ни на выставки, ни в разведение.
У меня так забирали моноклевого щенка. Красивый был, крупный, лапищи толстые, крепкие. Но - монокль.

Елена98 10.01.2012 13:24

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 17366)
Единственное что, честнее в объявлении сразу писать о том, что щенок не годится ни на выставки, ни в разведение.

Возможно, но там цена стоит 800 грн - у нас по таким ценам продают просто крупных собак на охрану - без документов, метисов... Это примерно 3 тыс.руб.

Arisha 10.01.2012 13:47

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Елена98,
видите ли, далеко не все знают сколько стоит породная собака, а сколько плембрак, и, исходя только из цены, сделать вывод о породности собаки.
Я ни в коей мере не утверждаю, что эту собачку продают как прородистую МС, я совершенно о другом - по моим представлениям правильнее сразу, уже на входе, предупредить покупателя, что он получит.
Конечно это не существенный момент, это тонкости, но невнимание заводчика к таким тонкостям и породило все это бурное обсуждение.

Стефани 10.01.2012 18:27

Re: Общее впечатление
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 17329)
Стефани, это так, цветочки....я вчера ещё похлестче видела объявления смайл 14 В одном такие "элитные" щенки с белыми ушами предлагались...с документами ...(добавлю)вот этой организации на сайте "Независимая Федерация Кинологии Кременчуг",только вот сегодня туда зайти не могу.... смайл 14
Ой, тему зафлудили, Алла, извините. смайл 9

Да, я знаю такую организацию, там президент Слава Н.Е., у нее одна сука мс состоит, они ее и штампуют постоянно одним и тем же кобелем, и эти проблемы с белыми ушами и моноклем постоянно вылезают.смайл 29смайл 26

Головина Е.В. 10.01.2012 23:40

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 17371)
Я ни в коей мере не утверждаю, что эту собачку продают как прородистую МС,

А я думаю что она породистая, у нее родители с родословными, как я поняла, и однопометники возможно с правильным окрасом, а это породистый щенок с браком по окрасу, так правильнее сказать. Более того он может иметь родословную с пометкой "племенному использованию не подлежит". И еще. Мне кажется в кратком объявлении невозможно поместить весь текст и свои пожелания к будущим владельцам, а это объявление даже симпатично мне - там с такой любовью говорится чем кормили, и чем надо кормить?!!!смайл 18
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 17353)
Думаю для профессионального обсуждения было бы правильнее узнать откуда получился брак в помете и происхождение этого щеночка.

Что за родители?

Arisha 11.01.2012 11:08

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 17403)
А я думаю что она породистая, у нее родители с родословными, как я поняла, и однопометники возможно с правильным окрасом, а это породистый щенок с браком по окрасу, так правильнее сказать. Более того он может иметь родословную с пометкой "племенному использованию не подлежит".

Елена Владимировна, Вы, как всегда, правы,смайл 19 но... думаю, что в объявлении стоило отметить тот факт, что щенок "племенному разведению не подлежит".
И никакой бучи на форуме не было бы.

Головина Е.В. 11.01.2012 15:12

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 17413)
что в объявлении стоило отметить тот факт, что щенок "племенному разведению не подлежит".

Ольга, щенок продается дешево, а для людей, покупающих собаку недорого, фактор "племенному разведению не подлежит" - формулировка непонятная, могут подумать что собака без ноги или еще что-то (не дай Бог).
Это оформляется в документах, и соответственно ни о каком разведении уже не может идти речи.
Есть понятие "породистая" и есть понятие "породная". Об этом Алла уже писала, правда не в этом разделе, а в "Племенном разведении".

Arisha 11.01.2012 16:33

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Головина Е.В.,
Елена Владимировна, спорить не буду. смайл 16
Единственно, что мне хотелось и хочется, так это избежать никому не нужной бучи.
А про разницу между "породистая" и "породная" я помню, еще с давних временах.

Давайте все-таки выясним о причинах появления такого плембрака.смайл 13

Головина Е.В. 11.01.2012 17:04

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 17423)
Давайте все-таки выясним о причинах появления такого плембрака.

Очень хотелось бы узнать.
Чтобы остальные щенки из этого помета при использовании не получили в уже своих пометах подобного брака. Прежде всего хотелось бы увидеть остальных.
Ну и, конечно, знать происхождение родителей.

Елена98 11.01.2012 17:30

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 17424)
Ну и, конечно, знать происхождение родителей.

Что касается меня, то я родителей точно не знаю. В питомнике несколько собак разных кровей.

Головина Е.В. 11.01.2012 17:43

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
А у них есть сайт, где посмотреть собак? Или, если Вы знаете собак, может происхождение всех можно узнать?

Елена98 11.01.2012 18:35

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Головина Е.В.,нет, своего сайта у них нет...

Стефани 11.01.2012 19:14

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
Где то 3 года назад я разговаривала с одним заводчиком с Запорожья о его собаках. Он продавал щенков в Днепропетровске. Так вот он показывал мне фото мамы и папы, а там у мамы монокль, я еще спрашивала, и что дали родословную и допуск к разведению? Он говорит, что да. И дети там были моноклевые, не все правда, но были. Не знаю, тот или нет, по фото не помню. Но если тот, то сука на 100% несет этот окрас.

Татьяна-КЭШ 11.01.2012 19:27

Re: Плембрак - продажа щенков без документов
 
там есть кобель Епифан (Флора Зара Кэш х Атос Арита Кэш) вот он http://uku.com.ua/shows_champ/champion/no_fci/moskov_storozh/esh_hof/index.html еще там есть доця Вайса, внучка моего Дона( но она вроде еще маловата для щенов). и еще несколько МС, происхождение которых я не знаю. И кажется там часть соб с доками ККУ, часть с КСУ, часть без (утверждать не берусь, точно не помню). Возможно что этот щен как раз от суки без доков

Хотя лично мне кажется пусть лучше плем.брак продают вообще без доков, цена на щена выставлена низкая


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна