Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Об этике в собаководстве и не только (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1403)

Головина Е.В. 14.10.2013 20:30

В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Раздел создавался Королевой Аллой.
Сейчас наступил момент, когда этика и права человека перестали быть принципами, а остались только на бумаге.
Ну что ж, поживем-увидим.
Родословные, о которых пишет хозяйка ресурса, печатались для меня, ксероксы тоже, не говоря о старых каталогах, описаниях, фотографиях, племенных книгах и т.д., собранных мною за многие годы.
Я была против раздела "Разбор пометов", потому что этически это неправильно, и я говорила об этом. Виновата, пошла на поводу.
Собака принадлежит конкретному владельцу, это его собака, личная, его собственность. Разбирать по косточкам родившийся помет в интернете, при определенной подборке владельцев - ситуация более чем некрасивая. Понимаю, что можно ожидать от каждой пары, но это нужно говорить владельцам-заводчикам, возможно в личном общении, а не выставлять на обзор всех, причем не факт, что все понимают о чем идет речь. Научиться этому всем невозможно, как предполагает хозяйка нынешнего форума, для этого нужно по-крайней мере чтобы люди закончили курсы не по интернету, а очно и жили бы с этими знаниями, пользуясь ими регулярно.
Тоже самое с архивом. Я просила, чтобы мне его вернула Королева А.А., я получила ровно такой же ответ по телефону, что озвучивался здесь.
Причем с угрозой, что меня и Ольгу отсюда выкинут.
Я не была спокойна, когда отдавала его, она может подтвердить это.
Более того, он не "гнил на чердаке", как мне было сказано.
Да там многое относится ко всем владельцам бывшим и нынешним (в основном прошлым), но собирала это и хранила я, а не Андреева или Королева, их не было в породе тогда.
Что-то есть для всеобщего обозрения, а что-то для личного.
Для Королевой это только информация, для меня за каждой кличкой стоит собака и я вижу ее, знаю что она давала. Для чего она ей? Наверное что-то в интернете потом будет искать и отвечать на вопросы, ею же самой поставленные.
Насколько этична эта ситуация - мое мнение -НЕТ.
И всем на будущее - "Доверяй, но проверяй".

Ирина 15.10.2013 05:32

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
lika,
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49177)
Елена Владимировна! Хозяева ресурса сейчас вы! Ну что за клоунада?

Клоунаду устраиваете, уже пару дней как, вы с Аллой, задавая одни и те же вопросы по пятому кругу. При чем вопросы, на которые вам уже давно ответили.
Хозяйкой ресурса по прежнему является Алла, так что перестаньте уже облапошивать народ такими высказываниями. Какая Головина хозяйка, если Алла до сих пор удаляет и восстанавливает темы??? Т.е все тут делается по тому как захочет Алла. И о каком "хозяйстве" вы тут нам всем, дружно пытаетесь рассказать?
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49177)
Да вот даже так? А мне лично Вы с восторгом рассказывали про эту идею. Ваши слова; "Сразу станет видно, сколько пометов у Комаристой"

Сколько пометов у Комаристой все прекрасно знали и без "разбора пометов", она их регулярно выкладывала в сетИ и не только она, а практически все заводчики свои пометы выкладывали и отследить их, труда не составляло.
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49178)
Может и не гнил, но ведь и не использовался? И дальше будет не гнить... и не использоваться?

А вот позволь тебе ответить, возможно даже грубо - А какое твое дело, как будет использоваться личное имущество человека?
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49179)
Елена Владимировна, все материалы, собранные вами - использовала пока только Королева Алла.(Использовала во благо Вам, а Вы и не заметили?)

На какое благо? В чем это благо заключается? Я тоже благ хочу, и могу в своих загашниках что нить отыскать.
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49179)
А других желающих не было. Появились вдруг? Ну, отлично! Будем читать:) Мы же - потребители.

Ну да, не было наверно, не все имеют большевистскую жилку.

Ирина 15.10.2013 05:53

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49177)
Ну, напрасно Вы были против раздела разбор пометов. Это всем интересно

Интересно, позвони заводчику и спроси. Сочтет нужным, расскажет, не сочтет, значит не расскажет, это его личное право т.к. собаку свою вязал, а не соседа. В такие дела даже РКФ и ФЦИ не вмешиваются, за редким исключением.

Елена 15.10.2013 11:47

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
lika, пост №3 просто ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ я надеюсь,что если Вы его перечитаете,Вам будет стыдно!Это на уровне соседей по коммуналке или надоевших друг-другу супругов,но никак не ДИРЕКТОРА театра.
Вы как натура творческая,наверно очень увлекающийся человек и зачастую вначале пишите,поддавшись мгновенной эмоции,а потом читаете...такое мое суждение возникло не случайно.Я тоже люблю засидеться за полночь и была Темка поднятая мной к рассуждению и были Ваши ответы...разные,в Вашем стиле...а потом вдруг пропавшие,удалили Вы их сами,Лика,я оставила всё не замеченным и ни сколько на Вас не обиделась(хотя прочесть успела и запомнила!) .Я поняла,что Вы вникнув в суть поняли,что "погорячились" и ПОСПЕШИЛИ с ответом и удалили его.
Жаль,что Ваш пост на этой странички уже не удалишь...действительно,л учше Вам писать по ночам,ночью есть время подумать и осмыслить да и свидетелей поменьше будет Вашим ошибкам.

Головина Е.В. 17.10.2013 14:57

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49178)
Может и не гнил, но ведь и не использовался? И дальше будет не гнить... и не использоваться?

На основании этого архива я написала книгу, которой многие пользуются до сих пор, думаю что и здесь на форуме присутствуют люди, которые знают о ней.

marina$timoha1964 17.10.2013 18:16

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 49259)
На основании этого архива я написала книгу, которой многие пользуются до сих пор, думаю что и здесь на форуме присутствуют люди, которые знают о ней.

Да, да! Пользуемся, и советуем приобрести всем у кого есть москвичи.

Елена 17.10.2013 18:42

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Тоже "похвалюсь" брошюрой Московская сторожевая из серии Домашние Любимцы
Е.Головиной .Мне её заводчица подарила когда малыша своего забирала.И я точно знаю,что Ирина каждому новому родителю щенка такие книжки дарит.Замечательная и познавательная книжка!смайл 19

marina$timoha1964 17.10.2013 18:47

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 49263)
Тоже "похвалюсь" брошюрой Московская сторожевая из серии Домашние Любимцы
Е.Головиной .Мне её заводчица подарила когда малыша своего забирала.И я точно знаю,что Ирина каждому новому родителю щенка такие книжки дарит.Замечательная и познавательная книжка!смайл 19

Лен, есть ещё более "толстая" книга, с огромным количеством фотографий. Лично у меня она всегда под рукой.

Arisha 17.10.2013 18:50

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от marina$timoha1964 (Сообщение 49264)
Лен, есть ещё более "толстая" книга, с огромным количеством фотографий. Лично у меня она всегда под рукой.

Похвастаюсь, не могу удержатьсясмайл 7 У меня эта книга с дарственной надписью автора.

И еще, если мне память не изменяет первую брошюру Елены Владимировны о МС я получила в 1994 году. Представляете сколько переизданий выдержала эта книга. Значит нужна.

Елена 17.10.2013 18:54

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 49265)
Представляете сколько переизданий выдержала эта книга. Значит нужна.

конечно нужна! И сразу вопрос а на монках её приобрести можно?смайл 7

marina$timoha1964 17.10.2013 19:39

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 49266)
конечно нужна! И сразу вопрос а на монках её приобрести можно?смайл 7

Я покупала в зоомагазине. Можно заказать по интернету.

Arisha 17.10.2013 20:53

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Елена,
можно заказать в Озоне.

likinka 17.10.2013 22:50

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от marina$timoha1964 (Сообщение 49268)
Я покупала в зоомагазине. Можно заказать по интернету.

Я эту книгу видела в зоомагазине в прошедшую субботу.

Arisha 17.10.2013 22:54

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
likinka,
купите, не пожалеете.

likinka 17.10.2013 23:20

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 49167)
Я была против раздела "Разбор пометов", потому что этически это неправильно, и я говорила об этом. Виновата, пошла на поводу.
Собака принадлежит конкретному владельцу, это его собака, личная, его собственность. Разбирать по косточкам родившийся помет в интернете, при определенной подборке владельцев - ситуация более чем некрасивая. Понимаю, что можно ожидать от каждой пары, но это нужно говорить владельцам-заводчикам, возможно в личном общении, а не выставлять на обзор всех, причем не факт, что все понимают о чем идет речь. Научиться этому всем невозможно, как предполагает хозяйка нынешнего форума, для этого нужно по-крайней мере чтобы люди закончили курсы не по интернету, а очно и жили бы с этими знаниями, пользуясь ими регулярно.

Согласна с Еленой Владимировной. Ничего, кроме антирекламы и склок из этого не выйдет. Поверьте, я знаю, о чём говорю. В породе МС я новичок, конечно, но племенной работой с РОСами в Московском обществе охотников (МООиР) занимаюсь уже давно. От нападок борцов за "чистоту породы", пытающихся устраивать "разбор помётов", отбиваюсь постоянно. Такой бред несут, аж тошно, но зато со знанием дела...

likinka 17.10.2013 23:22

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 49275)
likinka,
купите, не пожалеете.

Да уже купила давно!смайл 9

Регина 18.10.2013 11:14

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
подскажите как и где книгу приобрести?

Arisha 18.10.2013 11:21

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Регина,
посмотрите здесь http://shop.armada.ru/authors/122743/
или здесь http://www.labirint.ru/books/359180/

lika 28.10.2013 06:13

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
нет книги с огромным количеством фотографий. У меня есть все. С огромным количеством - нет. Это мне лично так не повезло? Есть книга в твердой обложке.И там на толику больше материала. У меня обе книги. Да нет, вру, я скупала все, так что у меня книги изданные разными издательствами и вариантов не меньше четырех.

Arisha 28.10.2013 11:52

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 49553)
Р К Ф не вмешиваются потому, что наша порода им вообще никуда не уперлась.

РКФ не вмешивается в разведении ни одной породы, МС не являются чем-то выделенным.

Маликов Роман 28.10.2013 12:30

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Касаемо разбора помётов. Можно, нам бы было интересно и, наверно, поучительно почитать про чужих щенков, но только с согласия или по просьбе заводчика. Для меня мои собаки, как дети, и публично разбирать по косточкам ни своих детей, ни собак я не позволюсмайл 11. Да и в правовом плане, собака - личная собственность, как же разбирать помёты без согласия собственника?смайл 17 Так нам нужны лишние обиды и ссоры?!
А пока мы будем выяснять отношения, питомник "Фарфоровая сказка" будет без помех продавать щенков " шоу-класса от лучших представителей породы"смайл 10.

Arisha 28.10.2013 13:26

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Маликов Роман,
смайл 18смайл 18смайл 18смайл 18смайл 18

Евгений 28.10.2013 18:30

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 49576)
Касаемо разбора помётов. Можно, нам бы было интересно и, наверно, поучительно почитать про чужих щенков, но только с согласия или по просьбе заводчика. Для меня мои собаки, как дети, и публично разбирать по косточкам ни своих детей, ни собак я не позволюсмайл 11..

разбирать нельзя, а продавать щенков можно, поэтому фарфоровые сказки и всякие другие продают щенков от элитных родителей из монастыря, где самые лучшии МС

Елена 28.10.2013 18:48

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 49618)
а продавать щенков можно, поэтому фарфоровые сказки и всякие другие продают щенков от элитных родителей из монастыря, где самые лучшии МС

продавать ,вязать и т.д. никто ни кому запретить не сможет,собака -это один из видов частной собственности
а вот информировать и сориентировать мечтающих о породистой собаке форуму под силу
главное только не спешить со своим выбором,присмотреться,под умать совета у кого спросить

Евгений 28.10.2013 19:04

Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 49623)
продавать ,вязать и т.д. никто ни кому запретить не сможет,собака -это один из видов частной собственности

так я не против пусть вяжут кого и с кем хотят, только собаку, похожую на алабая, не предлагают как элитного МС.(полугодовалую со скидкой, потомучто у мамы скоро должны родится еще элитные москвичи)


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна