Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Племенное разведение (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что такое "дубль-помет". (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1727)

эни 25.02.2015 08:11

Re: Что такое "дубль-помет".
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 64038)
есть видео с пермских выставок тех лет, там видно, что завозные или привезенные на выставку собаки отличаются от местных.

так и сейчас так же, очень узнаваемы кунгурские собаки, например и приезжие, так же как и ижевские от приезжих. (просто мне это проще сравнить, т.к. в Перми, Кунгуре и Ижевске я на выставке была)

Димон 27.02.2015 09:11

Re: Что такое "дубль-помет".
 
А для чего вообще нужны дубль-помёты? Я читаю-читаю тему,а понять не могусмайл 6

эни 27.02.2015 14:59

Re: Что такое "дубль-помет".
 
Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 64176)
для чего вообще нужны дубль-помёты?

скажем так- дубли есть?- есть. Много?- хватает.
Но если оно есть, значит кому-то это нужно, а вот зачеееееееееееемсмайл 17смайл 8- это уже у каждого, кто к этому прибегает, свой ответсмайл 9
а в теме информация для размышлений)))))

Димон 27.02.2015 15:38

Re: Что такое "дубль-помет".
 
Вот я и размышляюсмайл 14

NatashaZ 27.02.2015 15:47

Re: Что такое "дубль-помет".
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 64183)
Но если оно есть, значит кому-то это нужно, а вот зачеееееееееееем-смайл 17 смайл 8

Инна, а почему бы не повторить, если в предыдущем получились хорошие собаки?

эни 27.02.2015 20:03

Re: Что такое "дубль-помет".
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 64192)
а почему бы не повторить, если в предыдущем получились хорошие собаки?

а я против?))))

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 64183)
а вот зачеееееееееееем- это уже у каждого, кто к этому прибегает, свой ответ

в "зачем" много букв -е- потому что задууумчивый смысл надо было вложить в это "зачем"смайл 1)))

Весь смысл и мотив в одном - зачем? и для чего?- для того чтобы что?... а вот тут уже у каждого своя правдасмайл 3

эни 27.02.2015 20:17

Re: Что такое "дубль-помет".
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 63228)
и некоторые из условий, которые меня бы, к примеру, "сподвигли бы" ( я пока чисто-теоретически) на дубль:
1. Очень понравился первый результат, к примеру- дети однотипные и желаемого типа
2. Очень низкий % брака или его нет совсем, а лучше нет совсем))
3. Кобелей лучше этого нет, т.е. данный товарищ значительно превосходит молодёжь и своих "коллег", по большинству характеристик

если будет перспектива более интересная в другом подборе- с другим кобелем, то не вижу смысла делать "старый" подбор повторно.

кроме того тема-то интересна была в том плане, что вариации сводятся к минимуму и может ли "проскочить" прототип предка, которого, к примеру, в некоторых подборах пытаются "вытащить" на кровях. Что само по себе утопия (только на кровях тащить), если фенотип того предка уже утерян, т.е. даже не читается там явно.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна