Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Племенное разведение (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   О здоровье... (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2892)

Илона К. 28.12.2018 13:09

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103015)
Потому что если у Вас нет диагноза специалиста, то это всего лишь Ваше представление о своей собаке.

Моё представление о данной проблеме как раз и является представлением специалиста.Так как я практикующий ветврач.

Илона К. 28.12.2018 13:13

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103015)
И потом, вы же не обвиняете Головину в распускании слухов, когда она пишет о проблемах других собак.

Е.В. Головина является действующим Президентом НКП. И она не позволяет себе пользоваться непроверенной информацией.

Светлана СПб 28.12.2018 13:18

Re: А теперь о главном
 
Елена,
Илона К.,

Перечитайте закрытую для комментариев тему "О псевдонаучном субъективизме в породе". Там масса всего.смайл 19

Марина и Конрад 28.12.2018 13:20

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 103016)
Марина, Вы сомневаетесь в том , что у моих собак нет проблем с сердцем?

Илона, не сомневаюсь. Я не это имела ввиду.
Обычно как на духу всё озвучивают простые владельцы, но не заводчики. Имидж, будь он неладен.
Возможно, если бы в собаководстве применялся "Закон о защите прав потребителей", то был бы и другой подход к решению проблем. А наши потребители купили щенка, полюбили его, какой уж тут возврат...

Ольга. 28.12.2018 13:26

Re: А теперь о главном
 
Светлана СПб, а какой у нас с Вами может быть диалог? Я знакома с разведением вашего специалиста не по наслышке и с проблемами этого разведения. Я уже не одну собаку в город привезла разных питомников и кровей и ни у кого нет проблем со здоровьем. Пусть они еще не перешли границу 8 лет- это когда начинается ветеранский возраст, но на данный момент они все здоровы, у их владельцев нет необходимости посещать вет клиники кроме как для прививок.
Вы лучше расскажите что у вас там за массовый мор собак, о котором вы делитесь со своим ведущим породником, который срочно начал проводить анализ кровей.

Марина и Конрад 28.12.2018 13:27

Re: А теперь о главном
 
Порода мы не мелкая, собаки, в основном, применяются по назначению. Представляете чего стоит владельцам свозить такую лошадушку к врачу?
Вот почему здоровье собак, которых мы производим на этот свет - это не наш имидж, а всей породы!

Светлана СПб 28.12.2018 13:27

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 103018)
Моё представление о данной проблеме как раз и является представлением специалиста.Так как я практикующий ветврач.


Так это же здорово! смайл 19
Если Вы специалист-кардиолог, так может можно организовать обследование собак на предмет заболеваний сердца? Заодно поможете собрать статистику по поголовью.

Елена 28.12.2018 13:30

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 103021)
Обычно как на духу всё озвучивают простые владельцы, но не заводчики. Имидж, будь он неладен.

ну конечно...дадут "озвучить", ещё и угрожают в лички и требуют сидеть и помалкивать да из-за забора нос не показывать чтобы звёздную статистику не портить.
Заводчик-заводчику рознь! Давно известно, выбирать надо щенка не только по кровям ещё и по заводчикам смайл 3

Светлана СПб 28.12.2018 13:31

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 103022)
Я знакома с разведением вашего специалиста не по наслышке и с проблемами этого разведения.


Может поделитесь? Если возможно без эмоций и с фактами. смайл 19

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 103022)
Вы лучше расскажите что у вас там за массовый мор собак

И тоже, хотелось бы с фактами.

Вы же против голословного обвинения всех и вся.

Марина и Конрад 28.12.2018 13:32

Re: А теперь о главном
 
Ольга., нельзя так категорично, что всё в порядке. Вот однопомётник Вашей собаки , активный и здоровый с вечера пёс, лёг спать, а утром его нет... 4 года... И, подобных случаев не один-два... Молодые суки перед родами в минуты уходят...

Елена 28.12.2018 13:38

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103024)
Если Вы специалист-кардиолог, так может можно организовать обследование собак на предмет заболеваний сердца?

ну что за "бред" вы говорите, вы же сами не повезёте свою собу в клинику к Илоне? Кому интересно, могут свою собаку обсследовать в клиниках по соседству....у нас, в Самаре, эта процедура 1000 рублей стоит.
Не так уж и дорого.

Марина и Конрад 28.12.2018 13:41

Re: А теперь о главном
 
Ольга., Вы недавно написали, что если в 45 дней нет яичка - за забор. За чей забор? И, что будет дальше с этой собакой? Кто-нибудь интересуется как сложилась жизнь такого зазаборного, какие у него вылезли сопутствующие проблемы, а их немало, и все они требуют помощи медиков.

Светлана СПб 28.12.2018 13:42

Re: А теперь о главном
 
Елена, я же не писала что все должны привезти своих собак в клинику к Илоне.

Организовать, убедить владельцев сделать такие обследования у себя в городе, собрать статистику, обработать и обобщить ее - это не значит показать собак лично Илоне. А кто справится с такой работой лучше всего, если не специалист?

Arisha 28.12.2018 13:45

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103020)
Елена,
Илона К.,

Перечитайте закрытую для комментариев тему "О псевдонаучном субъективизме в породе". Там масса всего.смайл 19

Светлана, вы лично ничего из написанного опровергнуть не можете, Вы этих собак не видели, не знаете. Я же многих из этих собск видела вживую и, как свидетель многих событий, могу подтвердить правоту написанного.
Писать голословные, ничем не подтвержденные рассуждения о неправильности и порочности разведения других Чинновой можно. Благо на голубом никто не станет ей возражать, а здесь написанное оппонентами Чинновой фи, как некрасиво.
Скажите, а какие собаки своего разведения используются сейчас в Царстве Торнадо?
Из того, что пишет Чиннова, я вижу собак из ЛД и ПП. А свое то где?


И еще, слова типа "дура" здесь не упоминаются, у вас же, на голубом, используются регулярно.

Марина и Конрад 28.12.2018 13:46

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103030)
Организовать, убедить владельцев сделать такие обследования у себя в городе, собрать статистику, обработать и обобщить ее - это не значит показать собак лично Илоне.

Это просто нереально! Вот у нас в городе этого не сделать, ближайшие клиники, которым я могу доверить диагностику своих собак - Москва. А сколько собак живут в деревнях? Да и стоит эта процедура немалых денег.

Светлана СПб 28.12.2018 13:48

Re: А теперь о главном
 
Марина и Конрад,
Значит Ваши собаки в обследовании участвовать не будут, если есть непреодолимые препятствия. смайл 19

Но кроме Ваших собак есть другие, владельцы которых такое обследование могут себе позволить.

Илона К. 28.12.2018 13:52

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103030)
Елена, я же не писала что все должны привезти своих собак в клинику к Илоне.

Организовать, убедить владельцев сделать такие обследования у себя в городе, собрать статистику, обработать и обобщить ее - это не значит показать собак лично Илоне. А кто справится с такой работой лучше всего, если не специалист?

Я ветврач общей практики, специализация- репродуктология. Но своих собак рассматриваю "под микроскопом", так как до этого был доберман, а там как известно с сердцем беда. Поэтому поубавьте свой сарказм, он несколько неуместен.
А вот что бы выдавать информацию "на гора", Вы совершенно правы, надо проводить обследования поголовья.

Arisha 28.12.2018 13:54

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103024)
Так это же здорово! смайл 19
Если Вы специалист-кардиолог, так может можно организовать обследование собак на предмет заболеваний сердца? Заодно поможете собрать статистику по поголовью.

Маниловщина.

Arisha 28.12.2018 13:55

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103033)
Марина и Конрад,
Значит Ваши собаки в обследовании участвовать не будут, если есть непреодолимые препятствия. смайл 19

Но кроме Ваших собак есть другие, владельцы которых такое обследование могут себе позволить.

Да? И Вы считаете, что таким образом можно статистику собрать?

Марина и Конрад 28.12.2018 13:58

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 103033)
Значит Ваши собаки в обследовании участвовать не будут, если есть непреодолимые препятствия

Светлана, Вы считаете что для нас существуют какие-либо препятствия?смайл 14 Тогда Вы плохо нас знаете.смайл 10 Я же мать чеканутая, с любым прыщом - сразу к врачу.
А если по существу то, на февраль мы планируем обследование Конрада и Каролинки (клиника "Центр", Москва). Голдяшку обследовали когда в оперировали пиометру, в мае т.г. (Пушкино).

Елена 28.12.2018 13:58

Re: А теперь о главном
 
Умиляют высказывания, которые опровергают слова Чинновой. «Мои собаки здоровы», «У моих собак проблем нет». Класс! Все просто обязаны поверить вашим словам.
Вот словам Чинновой нет, а вашим, конечно же да….ну а потому что, как же иначе то? Если уж вам на слово не верить, то кому можно? Потому что ее слова - это голословно, а ваши слова это железобетонные факты, не подлежащие сомнению. Так что ли?

Светлана СПб, тогда к чему ваше обвинение в недоверии к нашим сообщениям относительно здоровья своих собак?
Я считаю, что форумчане в своём большинстве , ответственные владельцы. Исключение иногда встречается среди "фермеров", но,к счастью, на нашем форуме таких нет!

Светлана СПб 28.12.2018 13:58

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 103031)
Светлана, вы лично ничего из написанного опровергнуть не можете, Вы этих собак не видели, не знаете. Я же многих из этих собск видела вживую и, как свидетель многих событий, могу подтвердить правоту написанного.

Я ни подтверждать, ни опровергать не могу, это точно.
Я лишь о том, что мнение одного специалиста (без фактов) подвергается критике, а мнение другого специалиста (без фактов) принимается за истину. Никто же не сомневается в авторитетном мнении специалиста, чье мнение вам приятнее. смайл 19

Светлана СПб 28.12.2018 14:01

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 103037)
Светлана, Вы считаете что для нас существуют какие-либо препятствия?смайл 14 Тогда Вы плохо нас знаете.смайл 10 Я же мать чеканутая, с любым прыщом - сразу к врачу.

Знаю, и не считаю смайл 19
Поэтому немного удивилась Вашему высказыванию.

Ольга. 28.12.2018 14:02

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 103027)
активный и здоровый с вечера пёс, лёг спать, а утром его нет...

И что? Так и людей сколько здоровых и активных умирает. Вы какую статистику собираетесь собирать то? У нас люди то по больницам лишний раз не ходят, а ветеринарное обслуживание еще и дорогое удовольствие. Когда я ставила вопрос про введение снимков на дисплазию для разведения, его никто не поддержал. Сказали, что нет смысла, ничего не дадут эти снимки. Ну давайте введем для обязательного допуска в разведение результаты обследования сердца. Я не против, я и за снимки и за любое обследование. Тогда может и люди будут охотнее брать щенков с документами.

Светлана СПб 28.12.2018 14:02

Re: А теперь о главном
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 103035)
Маниловщина.

Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет ищет причины.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна