Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Об этике в собаководстве и не только (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   О публикации родословных (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1012)

Simbo 11.10.2012 16:00

О публикации родословных
 
Алла,спасибо,что удалили родословную моей собаки,так как эту копию я никому не давала и почему она гуляет по рукам не понятно.

Simbo 11.10.2012 16:17

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Мартюша,обстоятельства утери информации вам известны не хуже других-при переходе в КСУ из альтернативы всем собакам выдают нулевые родословные.Не поверю,что вы этого не знали.И вообще, вы бы уж как-то определились,а то то не ясно,то вы ничего не знаете,а то вдруг у вас откуда-то появляется родословная Симбо и вы вешаете ее в интернет без моего ведома.Как вы объясните сей факт?

Ю.Г. 11.10.2012 18:56

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Цитата:

Сообщение от Simbo (Сообщение 31300)
Мартюша,обстоятельства утери информации вам известны не хуже других-при переходе в КСУ из альтернативы всем собакам выдают нулевые родословные.Не поверю,что вы этого не знали.И вообще, вы бы уж как-то определились,а то то не ясно,то вы ничего не знаете,а то вдруг у вас откуда-то появляется родословная Симбо и вы вешаете ее в интернет без моего ведома.Как вы объясните сей факт?

А что, что бы вывесить родословную нужно Ваше персональное разрешение? А как же каталог на сайте этом и других?

cvet03 11.10.2012 19:23

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Цитата:

Сообщение от Ю.Г. (Сообщение 31315)
А как же каталог на сайте этом и других?

Действительно..смайл 13
Вот интернет выдает сразу родуху http://www.vkp-mostor.com/baza/abs_k/kobeli/simbo.html
И что здесь такого?

Ирина 11.10.2012 19:31

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Цитата:

Сообщение от Simbo (Сообщение 31300)
обстоятельства утери информации вам известны не хуже других-при переходе в КСУ из альтернативы всем собакам выдают нулевые родословные.

Сергей это же самое и написал выше только другими словами.
Цитата:

Сообщение от Мартюша (Сообщение 31259)
в родословной стоят только папа и мама, остальные предки обрезаны при переходе в КСУ из ДОСААФ по неизвестным нам обстоятельствам, это вопрос можно задать заводчице мамы и деда нашего кобеля (отца щенков) Веста, Оксане Завгородней - руководителю породы, она присутствует здесь на форуме или Елене Скубенко, руководителю Луганского отделения, так как они восстановили родословную нашего деда Симбы-де-Мартина.

Вполне резонно, что обычный заводчик направляет людей к спецам в породе за комментариями, он вообще не обязан знать ни про какие регистры, объяснил как сумел, лишнего ничего не сказал.

Ирина 11.10.2012 19:36

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Цитата:

Сообщение от Simbo (Сообщение 31300)
вдруг у вас откуда-то появляется родословная Симбо и вы вешаете ее в интернет без моего ведома.Как вы объясните сей факт?

А чего тут объяснять? Вывесил и вывесил, значит раньше уже где то в инете висела, не украл же он ее смайл 8

Ой! Прошу прощения за вмешательство, я в фотораздел собиралась... никак не дойду смайл 8
Ухожу, ухожу...
http://smayly.ru/gallery/anime/MoonDog/15.gif

Simbo 11.10.2012 19:58

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Уважаемый Ю.Г.,в данном случае спросить разрешение не помешало бы,так как родословная была не та,что дана в ссылке и ее копии ни у кого быть не может.

Мартюша 11.10.2012 22:17

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Родословная конечно старая, но предки то те же, и очень даже интересные. И к нашему кобелю это тоже имеет отношение. Тема все-таки о щенках и многие заводчики ориентируются по происхождению, кто стоял у истоков, сравнивают крови, прежде, чем приобрести щенка.
cvet03, спасибо за ссылочку надо было сразу ей воспользоваться, только "наша" родословная была полнее.
Родословную щенков выложим с фото попозже для наглядности.

Елена98 11.10.2012 22:30

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Цитата:

А что, что бы вывесить родословную нужно Ваше персональное разрешение? А как же каталог на сайте этом и других?
Можно, я отвечу?

Дело в том, что есть разница в родословной "вообще" (наш электронный каталог НКП, или в том виде, как здесь показывает родословную Таня Галайда - табличка в Экселе и т.п.) и копии родословной.
Поместить в Сети копию документа (пусть даже "собачьего") - значит, дать зеленую дорогу аферистам.
Скачали, распечатали, отнесли в какой-нибудь нечистоплотный клуб местного уровня - получили документы на щенков ((( И с результатами подобных действий, я, по роду своей деятельности, сталкиваюсь регулярно :(
Кстати, и Оксана (Simbo) уже попадала в такую ситуацию, когда в другом городе "обнаружился" помёт от ее кобеля... от суки, которую этот самый кобель даже не нюхал и в глаза не видел смайл 14

Да, при обмене такой родословной на родословную серьезной организации данные о предках будут обрезаны. Но на словах, зачастую, информация из подобной родословной будет передаваться и далее, когда люди пытаются выяснять крови своей собаки и т.п. И кому это надо? Мы же хотим (мы все, правда же?) отслеживать реальные крови, а не удивляться, откуда что берется...

Обычно, при размещении в открытом доступе копий родословных, как минимум, закрашивают все номера, во избежание вышеуказанного.

Цитата:

А чего тут объяснять? Вывесил и вывесил, значит раньше уже где то в инете висела, не украл же он ее
Не висела...

Елена98 11.10.2012 22:37

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Цитата:

Сообщение от Мартюша (Сообщение 31259)
...Елене Скубенко, руководителю Луганского отделения....

Прошу прощения, но руководитель нашего отделения - Кочетова Наталья Васильевна... смайл 9 Это не по теме, конечно, но всё-таки...

Simbo 11.10.2012 23:00

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Мартюша,если вы не поняли проблему,я объясню еще раз-вопрос не в том новая она или старая,а в том,что в инет не вешают скан.Нарисуйте табличку,заполните и все дела.А вопрос откуда вы взяли копию этой родословной ожидает таки своего ответа.

Королева А. 12.10.2012 00:20

Re: Щенки в Украине о. Вест(Мартин) м. Россияночка
 
Оксана, родословную я убрала по просьбе Сергея смайл 9
так что и спасибо ваше - ему смайл 19

Я честно говоря, тоже не вижу никакого криминала, в публикации родословных.

Копии родословных раздаются направо и налево:
при записи на выставку, при оформлении титулов и т.д.

В сети море копий старых родословных
а подделать может кто угодно и что угодно
от всего не застрахуешься

Любые данные можно использовать для "липы", хоть из родословных, хоть из табличек

Татьяна-КЭШ 12.10.2012 10:42

Re: О публикации родословных
 
Цитата:

Сообщение от Елена98 (Сообщение 31339)
Но на словах, зачастую, информация из подобной родословной будет передаваться и далее, когда люди пытаются выяснять крови своей собаки и т.п.

Девушки, смайл 19 в принципе весь сыр бор (мое ИМХО после прочитанного) начался именно с того, что Мартюша написал что не знает предков своей собаки, а информацию об этих предках могут знать Оксана, Ирина и Лена. Только не очень понимаю, почему было Оксане или Лене ( Ирины Гончаровой на форуме нет)просто не написать "к сожалению не знаем тоже" или "Вашу бабку/дедку звали так то", или дать еще какой то простой ответ, к чему пошла волна негодования?
У нас в КСУ 90% собак на регистрах, при этом мы ведь озвучиваем тех предков, которых знаем, тех которые достоверно известны. не очень понимаю суть "тайн мадридского двора"смайл 7
по поводу скана - я тоже стараюсь по возможности затирать номера или делать таблички или придумывать еще какие защиты докам......... но по большому счету при наличии каталогов с выставок, интернета и фотошопа желающий може наварганить что угодно((((( не думаю что Сергей вывесил ее с каким то злым умысломсмайл 19

Татьяна-КЭШ 12.10.2012 10:49

Re: О публикации родословных
 
Цитата:

Сообщение от Simbo (Сообщение 31342)
вопрос откуда вы взяли копию этой родословной ожидает таки своего ответа.

подскажу свой вариант "контроля за копиями". )))) я всегда! когда куда либо даю копию документов, поперек пишу или маркером или в том же фотошопе куда давалась копия. например "Для оформления договора с Рояль Канином", "Для регистрации на выставку "название- год", "Для оформления помета.......(или букву помета и дату рождения или кличку суки и дату рождения щенов" вот как то так.......... тогда
1. ты сразу увидишь, кто "слил" твою копию))))смайл 3
2. ее не смогут подшить к левому помету, когда на ней написано, что она для регистрации на выставкусмайл 3

Елена98 12.10.2012 16:12

Re: О публикации родословных
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 31350)
Девушки, в принципе весь сыр бор (мое ИМХО после прочитанного) начался именно с того, что Мартюша написал что не знает предков своей собаки, а информацию об этих предках могут знать Оксана, Ирина и Лена. Только не очень понимаю, почему было Оксане или Лене ( Ирины Гончаровой на форуме нет)просто не написать "к сожалению не знаем тоже" или "Вашу бабку/дедку звали так то", или дать еще какой то простой ответ, к чему пошла волна негодования?

смайл 14
Таня, не буду говорить за других, но свое мнение я вроде бы озвучила выше. И объяснила.
При чём тут вообще тема предков, когда вопрос был о копии документа...

Цитата:

Сообщение от Королева Алла
Копии родословных раздаются направо и налево:
при записи на выставку, при оформлении титулов и т.д.

Алл, эти копии идут в официальные организации, которые несут дальнейшую ответственность. И никто из работников КСУ, РКФ и т.п. не позволит себе передавать эти копии дальше в руки частных лиц...

Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ
когда куда либо даю копию документов, поперек пишу или маркером или в том же фотошопе куда давалась копия.

Ну вот, ты же сама всё понимаешь смайл 19

Елена98 12.10.2012 16:54

Re: О публикации родословных
 
А вот, кстати, свежайшая иллюстрация к этой теме...
Пришло мне только что на е-майл питомника.

http://s1.uploads.ru/sFMpb.jpg

Татьяна-КЭШ 12.10.2012 17:35

Re: О публикации родословных
 
Елена98, вот народ совсем расслабился(((смайл 14смайл 14смайл 14

Simbo 12.10.2012 17:41

Re: О публикации родословных
 
Татьяна,наконец-то я дождаласьсмайл 15.В том и дело,что там висел просто скан ничем не перечеркнутый-бери и пользуйся!Народу охочего полно и я одно время этого наелась сполна.Кто попадал также как я,те меня поймут.Я еще повторю-эту родуху я никому не давала,а в результате они ее повесели в инет.Для меня это тоже,что и скан моего паспорта.Остается надеяться,что после этого у Симбо не появятся потомки от "виртуальных" сук.

Татьяна-КЭШ 12.10.2012 17:48

Re: О публикации родословных
 
Simbo,
Оксан, я тебя понимаю)). но если честно, то то фиговинькое разрешение скана в котором была вывешена копия не даст возможности ее распечатать))смайл 19 так что не переживайсмайл 19
не хотел Сережа ничего плохого, он просто озвучил тех предков которых знал и хотел показать кто стоит за его собакой, тем более что Симбо то титулованный знаменитый кобель, чего же не сказать о родстве с такой собакойсмайл 19 это же гордость, а не позор быть внуком Симбосмайл 19. не злись.смайл 19смайл 19смайл 19
Сереже ведь хочется знать и кто мама папа у Артакс цезаря и кто стоит за Баварией, это ведь хорошо что человек не просто штампует щенов, а пытается углубиться в породу, разобраться ху из ху....ну чего то еще не умеет,он еще не обжигался на неизвестно как появившихся "детях" своих соб... смайл 19 он ведь не "бизон" (как на форуме называют многолетних породников) "это не по злобе" смайл 19

Simbo 12.10.2012 18:33

Re: О публикации родословных
 
Таня,слава Богу,что мы друг друга поняли.Интересно другое-сколько тянется эта тема,а Мартюши что,похоже,канули в Лету?Я спрашивала непосредственно у них,а они, видимо, прибегли к адвокату.

Татьяна-КЭШ 12.10.2012 18:54

Re: О публикации родословных
 
Simbo, ну "адвокатуру" я точно не заканчивала))) и о моей "доброте" давно легенды ходят)))смайл 3 так что мне по духу явно "прокуратура" ближесмайл 10. а Мартюши - обычно по вечерам появляются на форуме))). и если открыть их профиль, пишет
Цитата:

Последняя активность: Вчера 23:44

так что вполне возможно что они еще эту ветку и не читалисмайл 3смайл 19

Королева А. 12.10.2012 20:32

Re: О публикации родословных
 
Девушки, я настоятельно прошу вас выяснять отношения в личной переписке,
а не публично.
Возможно кому то это интересно читать смайл 14, мне - нет.
По существу проблемы - пожалуйста смайл 19, разные взгляды и позиции - пожалуйста смайл 19
А вот отношения выяснять не нужно

Надеюсь на понимание смайл 19

Королева А. 12.10.2012 20:52

Re: О публикации родословных
 
По существу.

Мне все-таки проблема представляется несколько надуманной смайл 8.

Ну вот давайте разберемся.

Вывесили скан родословной, какие-то уроды распечатали родословную
пришли в уродский клуб и подали документы на своих щенков как бы от вязки с этой собакой.

Надеюсь, что я правильно поняла проблему. смайл 14

Уроды, ну потому что уроды, комментарии не требуются.
Уродский клуб, потому что как я понимаю кроме родословной требуется что-то еще?
Правильно?
А клуб довольствуется только липовой бумажкой, причем совершенно сознательно.

А дальше что? Что делает уродский клуб, куда идет с этими документами.
Я совершенно искренне не понимаю.
Куда идут уроды - понятно, на базар.

В организациях FCI такой клуб очень сильно рискует - правильно?
На выставках собака не покажется, сразу выплывет липа
Дальше следует жалоба и т.д.

Я знаю, что меня обзывают дамой с розовыми очками, идеалисткой, хотя в моем возрасте это просто неприлично смайл 10
Ну объясните мне, пожалуйста, ну чего я опять не понимаю смайл 14

Ирина 12.10.2012 21:22

Re: О публикации родословных
 
Я прошу прощения что вмешиваюсь...смайл 7
Цитата:

Сообщение от Simbo (Сообщение 31394)
Интересно другое-сколько тянется эта тема,а Мартюши что,похоже,канули в Лету?

Теме всего два дня, а практически у всех людей имеются семьи, работа, собаки и т.д., они совсем не обязаны сидеть на форуме круглосуточно. Я вот тоже захожу набегами(хоть и комп почти всегда включен и форум открыт), "по диагонали" свеженаписанное глазами пробегаю, но эта фраза прям резанула смайл 14

Ирина 12.10.2012 21:23

Re: О публикации родословных
 
Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 31397)
А вот отношения выяснять не нужно

Дык ведь осень же смайл 8
Здравствуй осень! Я скучала!смайл 2


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна