Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   2011 (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   25.06.2011 Монопородная. КЧК Новороссийск судья (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=339)

Головина Е.В. 17.06.2011 22:51

25.06.2011 Монопородная. КЧК Новороссийск судья
 
Выставка состоится 25 июня, в Календаре 26.06.

Татьяна 17.07.2011 23:01

Re: Монопородка в Новороссийске
 
А где фотоотчет?

эни 18.07.2011 13:09

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 10158)
в Новороссийске было 3 !!! собаки

Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 10158)
было 6 !!! собак

остальные решили не идтисмайл 17.. а чего туда ходить, ежели "рубят" за крашеные пятки смайл 1

.. сорри.. можно сразу в корзину, это стёб.

Чиннова М.Б. 18.07.2011 15:07

Re: Монопородка в Новороссийске
 
И кто эти трое в Новороссийске? А записано было больше?

Пирожок 20.07.2011 15:10

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Правда ко всем?
Разумеется, плохо.
А каковы причины такого?
И в Ростове тоже почему?

Arisha 20.07.2011 15:49

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Если на выставке экспонируется Джоконда, я согласна на выставку даже из одного экспоната.смайл 2смайл 3

Монопородка из 3-х собак - это нонсенс.

Интересно, а титулы они раздавали как - если кобель, то ЧК(КЧК) и ЛК, если сука, то ЧК (КЧК) и ЛС, а опоздавшему на 10 мин. - ЛЮ?смайл 1смайл 14

Ну, а если серьезно, то согласна с Пирожок - нужно знать, в чем причины какого количества выставленных собак?

эни 20.07.2011 16:26

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 10339)
Монопородка из 3-х собак - это нонсенс.

а в чём нонсенс-то? Если монку в Ижевске не поддержат соседи, к примеру Кунгурсмайл 19, то будет у нас подобный "нонсенс" смайл 14
Правда чуть может больше чем 3 участника ..смайл 17


Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 10339)
Интересно, а титулы они раздавали как - если кобель, то ЧК(КЧК) и ЛК, если сука, то ЧК (КЧК) и ЛС, а опоздавшему на 10 мин. - ЛЮ?

Вы такого мнения о всех судьях? Судьи вообще-то чего-то соображают и то что они насудили- эти результаты на их совести и они ставят на дипломе СВОЮ подпись, тем самым берут на себя ответственность за данную оценку и вряд ли зная это, они будут раскидываться титулами просто потомуШто больше некому их дать. Супротив своих взглядов уважаемый востребованный судья НЕ пойдёт.

Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 10332)
в монопородной выставке принимают участие 3 собаки

ввели ограничение чтоли?

эни 20.07.2011 16:44

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 10332)
Нужна ли такая монка?

в Москве, МО и СПб может и нет, а вот "вглубине лесов" очень даже, потому как для некоторых это единственная возможность выставить свою собаку при наличии желания, не каждый может бросить весь свой "колхоз" и уехать за тридевять земель, дорога тоже небесплатная.
Безусловно, конкуренция должна быть и это здорово когда на выставке хотя бы с десяток собак данной породы, а не 1-2 ... по-крайней мере смотреть интереснее смайл 1

Но к примеру, по фото что Алла выложила- я имею ввиду те фото что есть- при таких собаках-участниках это как раз случай, когда "меньше да лучшесмайл 18" - и вряд ли судья отсудил исходя из количества и уймы титулов, которые непременно надо было кому-нибудь датьсмайл 14

Arisha 20.07.2011 16:46

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 10344)
а в чём нонсенс-то? Если монку в Ижевске не поддержат соседи, к примеру Кунгурсмайл 19, то будет у нас подобный нонсенссмайл 14

Нонсенс в том, что выставка монопородная, а на ней всего 3 собаки. С кем они соревнуются, какое тут сравнение?
Хотя, то, о чем вы говорите, мне понятно. Прошу прощения, что не учла такого момента и несколько неудачно пошутиласмайл 23, в том числе и по поводу титулов.

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 10344)
Супротив своих взглядов уважаемый востребованный судья НЕ пойдёт.

Согласна

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 10344)
ввели ограничение чтоли?

Ограничений никто не вводил, насколько я знаю, речь идет о здравом смысле.

Arisha 20.07.2011 16:49

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 10346)
Но к примеру, по фото что Алла выложила- я имею ввиду те фото что есть- при таких собаках-участниках это как раз случай, когда "меньше да лучшесмайл 18"

Это, конечно, верно, но почему-то мне хочется искренне поздравить хозяев и поблагодарить их за энтузиазмсмайл 19.

эни 20.07.2011 16:58

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 10347)
С кем они соревнуются, какое тут сравнение?

Сравнение- это хорошо, это даже очень нужно- выбрать из лучшего лучшеесмайл 4

Но, в принципе, когда клуб организует монку, то организуют не ради соревнования, а ради того чтоб квалифицированный судья оценил поголовье, так сказать поставил тот знак качества, которое это самое поголовье заслуживает- пусть даже если поголовье, которое почтило выставку своим присутствием состоит из 3 собак ... это я к примеру.

Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 10345)
Вы считаете это нормально, 3 собаки......Понятно!

если б в МО или СПб была монка из 3 собак и судил бы судья который безгоду неделя открыл породу, я б лично, упала в обморок и форум негодованиями завалила бысмайл 2

Так что, то что Вам понятно- мне, в принципе, понятно))))) При данном вопросе неплохо было бы учитывать и то, на предмет чего уже шутки шутят- "Есть ли жизнь за МКАДом?"смайл 2

эни 20.07.2011 16:59

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 10348)
искренне поздравить хозяев и поблагодарить

Присоединяюсь с Вашего позволениясмайл 3
смайл 15смайл 15смайл 15смайл 19смайл 19смайл 19

Arisha 20.07.2011 17:26

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 10349)
Но, в принципе, когда клуб организует монку, то организуют не ради соревнования, а ради того чтоб квалифицированный судья оценил поголовье, так сказать поставил тот знак качества, которое это самое поголовье заслуживает- пусть даже если поголовье, которое почтило выставку своим присутствием состоит из 3 собак ... это я к примеру.

Мы с Вами, собственно об одном и том же, Эни.
Именно об оценке поголовья. К великому сожалению, судить по трем собакам о качестве поголовья невозможно. Как мне представляется, можно лишь сделать вывод о том, что поголовье разошлось на охрану и все. И это печально, поскольу выстроить грамотное разведение при этом сложно (потому и считаю, что работа породников в глубинке - труд более, чем сложный)

Nika 20.07.2011 18:24

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Эти 3 собаки приехали в Новороссийск из г Ростова на Дону, Евгения Евтухова их привезла. Храбарая дочь Баварии Стефанида, Великая Княжна из Дон Града и Гордая Аксинья Из Дон Града на Этих фотографиях.... У меня другой вопрос местное поголовье где? Единственное что знаю что кто не смог выставить других собак заявленных т к работал в ринге... Не были представлены собаки которые непосредственно живут в Новороссийске? и не было собак с Армавира кажется и от Чинновой М Б тоже никого не было... а Ростов от Новороссийска 500 км, да женщина за рулём туда обратно... вот вам и популяризация породы в Общем респект и уважуха Евгении Евтуховой!!!!!смайл 19смайл 19смайл 19

Чиннова М.Б. 20.07.2011 19:03

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Насчет поголовья Мс в Новороссе переживать не стоит, оно все, кроме парочки завозных собак, произошло от к/ш сенбернарши, получившей регистр как Мс.
От нас до Новороссийска км 100, от Армавира не одна сотня... Так что клуб-организатор рассчитывал на свои силы.

Nika 20.07.2011 19:04

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Удаль, Выставка насколько я знаю и вобще в курсе заявляется этим клубом 2 раз, наверно не нужно быть уж столь категоричными , хотя возможно Вы и правы я не буду с этим спорить, людям тоже нужно учиться, на этот форум многие ходят. Именно за эту выставку Елена Владимировна писала и потом в календаре выставок она появилась не за несколько дней , меня больше интересует почему Краснодар не приехал , Армавир это ближе и Марине Борисовне думаю было бы интересно посмотреть собак как ростовских так и тех кто вырос непосредственно в Краснодарском крае, кстати там не было ни одного кобеля... были одни девчонки...
инициатива должна исходить именно от таких людей имеющих в породе большой вес, многие подумают ну не смог человек и я это тоже допускаю, я абсолютно адекватная...в общем выставке нужно тоже уметь рекламировать...смайл 19

Nika 20.07.2011 19:07

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 10358)
Так что клуб-организатор рассчитывал на свои силы.

а чтож тогда не выставил раз расчитывал... Марина Борисовна а ваши собаки?

Nika 20.07.2011 19:16

Re: Монопородка в Новороссийске
 
минус выставки в том что человек не смог выставить собак работая в ринговой бригаде на выставке , это минус организации , а то что собаки там не местные так это знают...

Татьяна 20.07.2011 23:41

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 10353)
в Общем респект и уважуха Евгении Евтуховой!!!!!

Огромное Спасибо Евгении Евтуховой, за счет её собак монка состоялась.
Организаторы заявляя две монки чем думали интересно...???

эни 21.07.2011 10:17

Re: Монопородка в Новороссийске
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 10346)
как раз случай, когда "меньше да лучше"

что-то я смайл 17 "мудрствовать" начинаю- непонятно чего сказать хочу смайл 8
в смысле- если собаки такого качества- то пусть их и мало, но зато какие!!!смайл 18смайл 19

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 10352)
судить по трем собакам о качестве поголовья невозможно.

Так судье этого в принципе не нужно- задача судьи- оценить/описать конкретных собак и всё или нет?
Хозяевам/заводчикам наверно важно то описание и взгляд судьи- оценка квалифицированного специалиста под которого они идут.

Вобщем путать никого не буду... я к тому, что ценность полученных оценок/титулов не уменьшает их значимости/качества из-за небольшой конкуренции, особенно если судит профессионал дОлжного уровня.


Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 10359)
в общем выставке нужно тоже уметь рекламировать...

это дело! точно смайл 19


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна