Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Информация и новости РКФ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Год национальных пород (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2769)

Марина и Конрад 12.12.2018 16:12

Год национальных пород
 
Вложений: 1
Дорогие друзья, с огромным удовольствием сообщаем вам о том, что решением Президента РКФ В.С.Голубева 2019-й г. объявлен в РКФ Годом национальных пород. Мы сердечно благодарим коллег из МКФ и лично исполнительного директора МКФ г-на Ива Де Клерка за оперативную публикацию циркуляра, официально информирующего всех членов и контрактных партнеров МКФ о проведении в Москве первой Всемирной выставки собак российских пород, которая состоится 25-26 мая в рамках «Мемориала А.П.Мазовера». Поздравляем вас всех с этим знаменательным событием и ждем на нашем общем празднике в мае! С полным текстом циркуляра МКФ можно ознакомиться по ссылке http://rkf.org.ru/allnews/news/news2...LzhcmqETl7YPBQ

Головина Е.В. 12.12.2018 16:59

Re: Год национальных пород
 
На этой выставке будет проводиться Чемпионат породы 26 мая 2019 года.

Ольга Д. 12.12.2018 20:57

Re: Год национальных пород
 
Отличные новости! смайл 15
Елена Владимировна, а на Всемирной выставке будет добавлен "статус" моно?

Марина и Конрад 12.12.2018 22:08

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 102651)
а на Всемирной выставке будет добавлен "статус" моно?

Оля, Елена Владимировна постом выше написала, что на этой выставке будет проводится Чемпионат породы.
В календаре монопородных выставок на 2019г, опубликованном на сайте РКФ и на форуме НКП МС - ЧК, 26.05.2019г.

Ольга Д. 12.12.2018 22:33

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 102652)
Оля, Елена Владимировна постом выше написала, что на этой выставке будет проводится Чемпионат породы.
В календаре монопородных выставок на 2019г, опубликованном на сайте РКФ и на форуме НКП МС - ЧК, 26.05.2019г.

Марина, вопрос то не про чемпионат породы, а про Всемирную... Как на крупных CACIBах добавляют спец статус - приравненный к ПК. Моно отдельно, всемирная отдельно...

Головина Е.В. 13.12.2018 00:22

Re: Год национальных пород
 
Всемирная подразумевает статус международный, поэтому Национальная выставка ранга ЧК будет проводиться 26 мая. О ценах поговорю отдельно, но речь шла о международной выставке. Поэтому приглашаем всех иностранных владельцев с собаками. Если есть пожелания ОДНОВРЕМЕННОГО (в одном ринге с одним судьей) спешалти и САС - можно решить и этот вопрос, но мне кажется что достаточно ЧК?
Хотя для иностранных собак закрытие Чемпиона России не менее важно.

Ольга Д. 13.12.2018 01:07

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102658)
Всемирная подразумевает статус международный

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102658)
Если есть пожелания ОДНОВРЕМЕННОГО (в одном ринге с одним судьей) спешалти и САС - можно решить и этот вопрос

Всё верно, Елена Владимировна, я именно про это. Но было бы ну очень здОрово, если бы в один день появилась возможность получить сразу 3 титуласмайл 15 Тем более, что на такое грандиозное мероприятие собралось бы большое поголовье нашей породы и не только с нашей страны. Думаю, что все будут только "за" спешалити и САС в одном рингесмайл 4 Тем более наверняка эксперты будут определены серьезные и за титулы придется очень поборотьсясмайл 6

Головина Е.В. 13.12.2018 15:24

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 102661)
получить сразу 3 титула

ТРИ? Каких три, знаю про два.

Ольга Д. 13.12.2018 16:27

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102669)
ТРИ? Каких три, знаю про два.

Если к САС добавится спешилити (в одном ринге), то будет 2 титула, плюс ЧПсмайл 9

Головина Е.В. 13.12.2018 17:10

Re: Год национальных пород
 
Ольга, их как не верти - 2.
Собака получившая ЧК, для нее не учитывается меньший титул (КЧК). Так что все таки два. смайл 19

Ольга Д. 13.12.2018 17:42

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102675)
Ольга, их как не верти - 2.
Собака получившая ЧК, для нее не учитывается меньший титул (КЧК). Так что все таки два. смайл 19

Елена Владимировна, я про два возможных титула на Всемирной - САС + титул спешилити (в одном ринге), если Вы согласуете спешилити. Третий титул будет возможен на ЧП. Получится 2 выставки и три возможных титула.

Ольга Д. 13.12.2018 17:45

Re: Год национальных пород
 
Я про это...
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102658)
Если есть пожелания ОДНОВРЕМЕННОГО (в одном ринге с одним судьей) спешалти и САС - можно решить и этот вопрос

Получится 2 титула + титул на ЧП.

Головина Е.В. 13.12.2018 17:49

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 102679)
Получится 2 титула + титул на ЧП.

Так третий какой? Чемпионат это и есть спешалти. Т.е. специализированная выставка моно. За границей они называются специализированные.

Ольга Д. 13.12.2018 18:05

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102658)
Если есть пожелания ОДНОВРЕМЕННОГО (в одном ринге с одним судьей) спешалти и САС - можно решить и этот вопрос, но мне кажется что достаточно ЧК?

Тогда мне не понятен этот вопрос. Есть САС (Всемирная), есть ЧП, я так поняла, что это отдельные ринги и эксперты. И Ваш вопрос заключался в том, что к САС добавить спешалити подобно, как было на России или ЧМ - победитель класса получал 2 титула: САС и КЧК, а ЛК и ЛС получали ПК. Я именно про это. Третий возможный титул на ЧП, тк это отдельный ринг в рамках Всемирной выставки.

Головина Е.В. 13.12.2018 19:53

Re: Год национальных пород
 
Пока речь шла о том, чтобы добавить к ЧК - САС. Более ничего.

Ольга Д. 14.12.2018 01:39

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102684)
Пока речь шла о том, чтобы добавить к ЧК - САС. Более ничего.

Тогда понятносмайл 17

Головина Е.В. 21.12.2018 12:49

Re: Год национальных пород
 
На Евразию приезжает от Стандартной комиссии ФЦИ Руи Оливейра.
И он будет осматривать породу. Я разговаривала в РКФ о том, чтобы добавить к САС на Евразии спешалти. Нам надо представить собак как можно больше.
Как вы относитесь к этому?

Елена спб 21.12.2018 12:59

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102837)
На Евразию приезжает от Стандартной комиссии ФЦИ Руи Оливейра.
И он будет осматривать породу. Я разговаривала в РКФ о том, чтобы добавить к САС на Евразии спешалти. Нам надо представить собак как можно больше.
Как вы относитесь к этому?

Мы за!!!!смайл 4

Ольга Д. 21.12.2018 17:00

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102837)
Как вы относитесь к этому?

Замечательно!

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102837)
Нам надо представить собак как можно больше.

Установлен какой то минимум собак? А, если в итоге не наберется, то титул спешилити отменят? Наверное в данной ситуации надо "поднапрячься" Москве и МО, ведь они так просили побольше моносмайл 17
Если мы надумаем поехать, то привезем 1-2 собаки.

Головина Е.В. 21.12.2018 21:43

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 102843)
Наверное в данной ситуации надо "поднапрячься" Москве и МО, ведь они так просили побольше моно

Вы ничего не путаете? В Москве и области монок предостаточно, на мой взгляд больше чем надо.
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 102843)
Установлен какой то минимум собак?

В 2006 году мне было поставлено условие 60 с лишним собак. Т.к. "приедут из ФЦИ смотреть породу". Собрано было 64 собаки, тогда же приезжали Марика Кашанэ, Яна Земанова, Барбара Сласка. Выиграла собака Марики Кашанэ. Но никто не пришел к рингу из ФЦИ.
На Евразию уже точно приезжает член Стандартной комиссии Руи Оливейра, приезжает для осмотра пород непризнанных, поэтому, если есть такая возможность, особое приглашение к нашим новосибирцам и томичам, они его старые знакомые смайл 19 .

Ольга. 22.12.2018 14:51

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102837)
И он будет осматривать породу

Что значит осматривать? Он будет судить?

Головина Е.В. 22.12.2018 23:38

Re: Год национальных пород
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 102882)
Он будет судить?

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 102867)
приезжает член Стандартной комиссии Руи Оливейра, приезжает для осмотра непризнанных пород

Судьи на Евразию уже давно определены и список висит на сайте РКФ.
Первый день Иванов, второй день Потехина.

Ольга. 23.12.2018 10:37

Re: Год национальных пород
 
Ну он же тоже приезжает судить другие породы, значит его приезд был известен заранее и можно было назначить его судить. А что значит осмотр? Просто со стороны?


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна