Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как правильно выставлять собаку в ринге (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=718)

Елена 09.10.2012 10:54

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia,горочки-вот чего мне не хватало!!!смайл 1Я даже и не знала про сей "тренажёр".Спасибо большое!смайл 19Вроде и зубы показываем и яйки без проблем,а вот встать красиво да выдержать хоть пол минуты,ну никак.смайл 7

Jevgenia 10.10.2012 01:19

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Елена - пожалуйста смайл 7

Елена 10.10.2012 13:31

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia,вчера на вечерней прогулке уже "стояли в горочку",с утра там же пару раз задержались...Такой не хитрый приём,а работает на все 100 смайл 15Как здорово,что Вы появились на форуме смайл 19

Ирина 10.10.2012 14:10

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Елена,Можно свои 5 копеек? В такой стойке "в горочку" очень удобно собашку причесывать, мы так почти каждый день делаем (ставлю передними на высокий тротуар), и собашке приятно, и мне удобно, и стоять привыкает смайл 4

karpesha69 10.10.2012 15:08

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Пойдём и мы постоим смайл 2, а то стойка у нас понятие ооочень приблизительное)))

Jevgenia 11.10.2012 15:07

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31216)
Jevgenia,вчера на вечерней прогулке уже "стояли в горочку",с утра там же пару раз задержались...Такой не хитрый приём,а работает на все 100 смайл 15Как здорово,что Вы появились на форуме смайл 19

пожалуйста. смайл 7
И не забывайте закреплять материал (горочки). Каждый день по 5 минут вполне достаточно.

Елена 11.10.2012 16:10

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia,пацан быстренько смекнул в каком месте я его особо хвалю да наглаживаю и сам туда направляется ....приходится применять хитрость,ставлю в любом подходящем и неожиданном для ребёнка месте.смайл 2Эх...ещё бы в ринге горочку поставили...смайл 3

Jevgenia 13.10.2012 15:27

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31299)
Jevgenia,пацан быстренько смекнул в каком месте я его особо хвалю да наглаживаю и сам туда направляется ....приходится применять хитрость,ставлю в любом подходящем и неожиданном для ребёнка месте.смайл 2Эх...ещё бы в ринге горочку поставили...смайл 3

молодец парниша. Смышленый! смайл 4

тогда проведите небольшой эксперемент.
Пару дней позанимайтесь с ним на разных горочках. Все как всегда
Потом перейдите на одну в одном месте. И тоже пару тройку дней. Всегда в одном месте.
Потом вдруг для него перейдите на новою горочку. Если он делает все прекрасно не зависимо от места, значит парень правильно смекнул.

м.и.г. 13.10.2012 20:43

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia И ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ смайл 13

Елена 15.10.2012 12:27

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia,продолжаем ...закрепляем...уже стоит по команде и не только в горку.Хоть и "не само совершенство" стойка,но стоит на выдержке.Движение на поводке"рядом"-"стоять".Бег на поводке рысью "рядом"-"стоять"...Работаем,работ аем...какие упражнения есть для хозяйки от отдышки!?смайл 2(это я шучу над собойсмайл 3)

Женева 17.10.2012 00:17

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 31079)
Улыбнёмся смайл 2 ?
http://i064.radikal.ru/1210/52/36669faaf542.jpg

это известный хендлер "мистер зелёные ботинки"смайл 3смайл 1 -Фабрицио Мани

Виктор 17.10.2012 09:16

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Вопрос от новичка http://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a...fafaf1e94d.gif<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
При вызове собашки в ринг, чаще всего судья/эксперт говорит, что необходимо делать в данный момент: шаг или бег, от него - к нему, движение по периметру, осмотр и т.д.<o:p></o:p>
А каких правил/регламента необходимо придерживаться в ринге при показе собашки, если судья/эксперт нем, как рыба об лёд?
<o:p>http://s16.rimg.info/858bc775bde8817...86a71609a5.gif</o:p>

Женева 17.10.2012 11:27

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 31584)
если судья/эксперт нем, как рыба об лёд?

Виктор, т.е. Вы вошли и все молча стоят друг на друга смотрят?смайл 2 Судья на Вас, Вы на него?смайл 1

Елена 17.10.2012 12:45

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
смайл 2смайл 2смайл 2

Удаль,женщины более находчивые!..,не в обиду Викторусмайл 19

karpesha69 17.10.2012 13:38

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Удаль, смайл 10смайл 10смайл 10 ...пока её отловили))))

Виктор 17.10.2012 13:51

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Женева (Сообщение 31587)
Виктор, т.е. Вы вошли и все молча стоят друг на друга смотрят? Судья на Вас, Вы на него?

Примерно так и было смайл 10, "пауза" затянулась, поставил Пересвета в стойку метрах в трех от эксперта, немного постояли и получили от него указание двигаться шагом по периметру ринга, потом пару кругов рысью и осмотр. Вот как-то так.смайл 17

Женева 17.10.2012 22:53

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
вот всегда говорят - слушайте судьюсмайл 2.
Может Люба насколько хороша собой, что судья дар речи потерялсмайл 1. Надо было Любе какой-нить "бонжур" ему сказать, чтоб разрядить обстаноффку смайл 6

Виктор 18.10.2012 09:21

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 31588)
И тогда Люба сама решила, что нужно бежать по рингу...

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 31592)
"пауза" затянулась, поставил Пересвета в стойку метрах в трех от эксперта,

Так, что нужно "правильно" делать в таких ситуациях, когда "пауза затягивается"? смайл 14

Виктор 24.10.2012 11:23

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Если в ринге, при осмотре зубов у собашки, эксперт задаёт вопрос: Я могу сама посмотреть (ручками полазить)?смайл 1
Что Вы ему отвечаете?смайл 17 Что бы не получилось как с грибами: Все съедобные? Да, только некоторые можно есть один раз в жизни. смайл 3<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

Елена 24.10.2012 11:52

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Виктор, может я не права,но если вы всерьёз занялись выставками,то воспитывайте собачку так,что бы эксперт мог "ручками полазить" где ему вздумается.

Moon 24.10.2012 12:31

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Виктор, если судья хочет "ручками полазить", мы разрешаем без проблем.
Выставочная собака должна спокойно к этому относится. Это все воспитывается. Собака должна спокойно переносить мануальный осмотр судьи.

Если собака выставочная, к этому нужно приучать. Агрессивной собаке нечего на выставке делать. А то представителям рабочего класса, так челюсти чуть ли не в троем разжимают - а еще "типа сдали ОКД" (зубы показать и клеймо - основы)

Елена 24.10.2012 12:45

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Moon (Сообщение 31977)
Агрессивной собаке нечего на выставке делать. А то представителям рабочего класса, так челюсти чуть ли не в троем разжимают - а еще "типа сдали ОКД" (зубы показать и клеймо - основы)

вот-вот,было стыдно за поведение сородича,юниор,до ринга пытался "достать и задеть"любую собаку оказавшуюся поблизости,зубы показали с трудом...с такими задатками ему быстренько получить разводную и всё...сейчас то хозы с трудом контролируютсмайл 3

Виктор 24.10.2012 13:52

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31973)
Виктор, может я не права,но если вы всерьёз занялись выставками,то воспитывайте собачку так,что бы эксперт мог "ручками полазить" где ему вздумается.

Не могу утверждать, что всерёз занялся выставками смайл 13 - посмотрим какие описания будут во "взрослых" классах смайл 17.
Цитата:

Сообщение от Moon (Сообщение 31977)
Виктор, если судья хочет "ручками полазить", мы разрешаем без проблем. Выставочная собака должна спокойно к этому относится. Это все воспитывается. Собака должна спокойно переносить мануальный осмотр судьи.

Дык, я тоже разрешил - "прокатило", в описании "...спок.повед." А у Вас не возникало сомнение, что эксперт может попытаться спровоцировать собашку? И кого тогда "крайним назначат"?
http://s4.rimg.info/8e12b96d087ec7ce...229be3bf91.gif

Виктор 24.10.2012 14:05

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Moon (Сообщение 31977)
А то представителям рабочего класса, так челюсти чуть ли не в троем разжимают - а еще "типа сдали ОКД" (зубы показать и клеймо - основы)

Поясните, пожалуйста "зубы показать и клеймо - основы", основы ОКД? Или я не правильно воспринял информацию? смайл 17

las 24.10.2012 14:19

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Виктор, показ зубов при сдаче ОКД еще не отменили, этот навык прверяется обязательно; не могу 100% сказать проверяется ли при сдаче КС - но насколько помню судьи уделяют этому внимание. Проверку клейма при сдаче ОКД тоже лично видел - но это была не проверка навыка, а проверка достоверности конкретной собаки.


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна