Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как правильно выставлять собаку в ринге (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=718)

Moon 16.01.2013 15:48

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia, возьмите кавказа "необученного" взрослого на кобру и поуправляйте им коброй, только тогда вы поймете.... (халат только оденьте на всякий случай смайл 13)
усе, моя не спорит

Jevgenia 16.01.2013 15:50

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Moon (Сообщение 37168)
Jevgenia, возьмите кавказа "необученного" взрослого на кобру, только тогда вы поймете....
усе, моя не спорит

я показываю догов.
(к примеру) Живу в Эстонии, часто езжу в Питер для показа догов которые меня видят первый раз и выставки тоже

И я могу понять характер кавказца, что не каждый хендлер захочет поработать с серьезным взрослым кобелем. Но мы говорим о удержать.
Уж поверьте, дог порода не хилая ...... вынесет вперед головой играючи.

Виктор 16.01.2013 16:03

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Moon
Jevgenia

Девушки, пожалуйста, давайте без эмоций смайл 23


Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37151)
ну почти да ...... но все же собаку контролируем руками, а коброй удерживаем.

Это как? смайл 17

Виктор 16.01.2013 16:08

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
ИМХА
Пересвета оставлял на кобре только в ринге, а до места расположения шли на поводке и ошейнике. Считаю, что при возникновении каких-либо неприятностей, я Пересвета не смогу контролировать на кобре смайл 7

Jevgenia 17.01.2013 03:41

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 37178)
ИМХА
Пересвета оставлял на кобре только в ринге, а до места расположения шли на поводке и ошейнике. Считаю, что при возникновении каких-либо неприятностей, я Пересвета не смогу контролировать на кобре смайл 7

совершенно верно. До ринга идти на своем обычном ошейнике
Я немного не верно выразилась - руками ставим, коброй держим и фиксируем результат

karpesha69 17.01.2013 08:17

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Moon (Сообщение 37168)
усе, моя не спорит

но и не пропадаетсмайл 19
Я понимаю, манера показа собаки у всех немного разная- и это нормально. Давайте дальше продолжим. Это так просто: кто может удержать на кобре- выводит на кобре. Кто опасается за окружающих- делает иначе. Что кроме кобры поговорить не про чтосмайл 2?

Виктор
,ну что там дальше? Я то не дошла до такого уровня, я и не знаю что спрашиватьсмайл 1 Но читаю с удовольствиемсмайл 19

Виктор 17.01.2013 11:20

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 37241)
ну что там дальше? Я то не дошла до такого уровня, я и не знаю что спрашивать

Угусь, а я даже до твоего уровня показа Крита в ринге не «дотянул» ещё…смайл 1
Оль, а что дальше я и сам не знаю… смайл 17<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
http://s16.rimg.info/20eac70bae10c97...86f4d0ea9c.gif
Давайте общими усилиями попробуем «собрать» идеальную картинку по экспонированию собаки в ринге? смайл 3<o:p></o:p>
Попробую нАчать:<o:p></o:p>
- собашка должна быть социализована и физически здорова;<o:p></o:p>
- выбор ринговки остается на усмотрение владельца, но общий принцип таков: чем она малозаметна на собе, тем лучше;<o:p></o:p>
- перед вызовом в ринг, ринговка уже должна быть на собе под ушами, водилка собрана в кулаке левой руки;<o:p></o:p>
- вызвали Ваш номер, весело побежали в ринг, не удавливая собу, но и не позволяя ринговке сползать (желательно зафиксировать), бежим (ножками не семенить) и смотрим на собу и эксперта (ждем его указаний);<o:p></o:p>
- получив указание остановиться, замедляемся на шаг и останавливаемся (не резко), даём собе команду (кто к какой приучил) на стойку, незаметно поправляем ринговку и фиксируем голову собы (фих его знает на какой высоте, типа всё индивидуально);<o:p></o:p>
- по необходимости: перехватив и зафиксировав ринговку в правой руке, ставим «правильно» левую переднюю лапу, затем, перехватив и зафиксировав ринговку в левой руке, ставим правую переднюю лапу, с задними аналогично (в это время голова собы должна оставаться зафиксированной);<o:p></o:p>
- соба в стойке, перехватываем ринговку в левую руку и «привлекаем» внимание собашки правой рукой (кто на кулак, кто на лакомство, а кто и по команде, но что бы соба чуть-чуть подалась вперед и напрягла мышцы спины);<o:p></o:p>
- далее, скорее всего, будет мануальный осмотр и показ зубов;<o:p></o:p>
- про показ зубов Moon очень подробно описала, а Jevgenia фотки выложила, (при показе зубов я не стал бы отпускать ринговку из руки, а собрал бы в правой руке и зафиксировал её хотя бы двумя пальцами под челюстью собы);<o:p></o:p>
- далее могут попросить пройти от/к эксперту, ну и, конечно, поздравление от эксперта со званием «ЧемпиЁн Мира и его Окрестностей»
смайл 20
Жду помидор смайл 10

Галина 17.01.2013 14:38

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Виктор: - по необходимости: перехватив и зафиксировав ринговку в правой руке, ставим «правильно» левую переднюю лапу, затем, перехватив и зафиксировав ринговку в левой руке, ставим правую переднюю лапу, с задними аналогично (в это время голова собы должна оставаться зафиксированной);

Фото конечно .... не очень. Но видно, что ждать пока все ноги расставят ни кто не стал. Маленькая такса уже выиграла (хозяйка руку подняла), а мы всё ноги расставляем. Самопостав - вот чему надо учить.
http://s019.radikal.ru/i616/1301/3e/95ca8391b57b.jpg[/URL]

http://i076.radikal.ru/1301/35/d842203f3486.jpg

Arisha 17.01.2013 14:47

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
А мне бы хотелось обратить внимание на мнение судьи Головиной Е.В. Это вот здесь #4 .
Там и про стойки, и про попытки расставить ноги собакесмайл 3

м.и.г. 17.01.2013 14:56

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Даже не знаю что написать.смайл 13
Читать очень очень интересно.
НО!!!
А ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?
Ну маленькая я по росту. Мне даже через собаку не ------!
Как ей лапы-ноги ставить?смайл 12

Arisha 17.01.2013 15:00

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
м.и.г.,
да никак...... Лучше ей (собаке) не мешать.
Впрочем, Елена Владимировна об этом уже достаточно давно сказала и полнее, и лучше.

Moon 17.01.2013 15:21

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Галина, свободная стойка не всем подходит и не всегда.
можно РЧТ поставить как лабра в свободную с виляющим хвостом, и тибета можно, но они проиграют - ибо это уже не РЧТ и не тибет (восприятие собаки совсем другое), не будет породной мощи, породной серьезности. (на всякий случай - утрирую)
Тут много нюансов, тяжелым собакам очень тяжело самим встать в свободную, ножки оттянув задние. В чемпионская свободная стойка предполагает 100% пищевика, который готов есть все-что не приколочено, и идеальную анатомию. У тяжелой собаки косяки в анатомии свободной стойкой очень сложно скорректировать. Бодибилдера весом в 150-180 кг в балете представляете? смайл 3

Возьмем РПБ, они могут и в свободной стойке стоять, но принято выставлять в ручной. Другое дело, что при остановке собака становится так, чтобы осталось поправить совсем чуть-чуть. И переставлять почти ничего не надо смайл 3

Moon 17.01.2013 15:24

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
м.и.г., можно научить МС шагать вперед и она (собака) поставит передние ноги так как надо. Вам только останется задние скорректировать. Задние лапы можно поправить не перегибаясь через собаку, а со стороны попы смайл 4
Если собака не слишком массивная и тяжелая, с шикарной спиной и отличными скакалками, то можно ее попытаться поставить в свободную стойку. Если хотя бы чуть чуть пищевик

Виктор 17.01.2013 15:26

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Галина (Сообщение 37289)
Фото конечно .... не очень.

Если не ошибаюсь, то фото с шоу "Золотой Ошейник"?

Moon 17.01.2013 15:28

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Золотой ошейник, Евразию и еже с ними московская сторожевая не выиграет НИКОГДА!
Можно меня расстреливать помидорами! Но энто факт

Виктор 17.01.2013 15:32

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Moon
Я к тому, что это шоу, соба не получает описание, правила "игры" немного другие.

Arisha 17.01.2013 15:34

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Moon (Сообщение 37300)
Тут много нюансов, тяжелым собакам очень тяжело самим встать в свободную, ножки оттянув задние.

А зачемсмайл 13, это же у МС некрасиво.
Мне очень нравится, как стоит Крит.смайл 19 Он так стоит сам, главное, чтобы хозяева не мешали.смайл 3

Виктор 17.01.2013 15:40

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 37307)
Мне очень нравится, как стоит Крит. Он так стоит сам, главное, чтобы хозяева не мешали.

Arisha
А Вы сравните как Крит стоит у Оли и Андрея, неужто одинаково? смайл 3

Jevgenia 17.01.2013 15:42

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Moon (Сообщение 37302)
м.и.г.,
Если собака не слишком массивная и тяжелая, с шикарной спиной и отличными скакалками, то можно ее попытаться поставить в свободную стойку. Если хотя бы чуть чуть пищевик

Дог, 80 кг на кобре. Балуется конечно ..... но это же Шаблис смайл 7

осторожно, ролик с музыкой. Выставка в Финляндии

http://www.youtube.com/watch?v=fG6bVg9bBhc

Arisha 17.01.2013 15:43

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Виктор,
мне больше нравится, когда Крита выставляет Оля (да не обидится на меня Андрейсмайл 19). У нее более мягкая манера управления собакой и Крит с ней более раскован.

Виктор 17.01.2013 16:00

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia
Как Вы считаете, если по указанию эксперта Вы остановились, а собашка встала не правильно, корректно ли делать обвод вокруг себя? Вернее это наказуемо или нет?

Jevgenia 17.01.2013 16:00

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
или еще ролик с участием Шаблиса.
Там есть посмотреть и на других участников, как они корректируют стойки.
но лично я работаю только коброй ...... вообще руками собаку не трогаю. Вот именно об этом я.

http://www.youtube.com/watch?v=kjCTjByp_XA

Jevgenia 17.01.2013 16:02

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 37314)
Jevgenia
Как Вы считаете, если по указанию эксперта Вы остановились, а собашка встала не правильно, корректно ли делать обвод вокруг себя? Вернее это наказуемо или нет?

нет, не наказуемо. Мне не разу не сказали - остановись.
Я корректирую собаку до тех пор, пока данная собака не встала хорошо
Лично мне удобнее обвести вокруг себя, чем все время перешагивать с собакой ...... так и из ринга уйти можно смайл 3
Но кто-то делает по другому ....... их право.

Виктор 17.01.2013 16:02

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 37312)
мне больше нравится, когда Крита выставляет Оля

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 37307)
Он так стоит сам, главное, чтобы хозяева не мешали

Во-во и я о том же, а Вы всё сам, да сам стоит смайл 3

Arisha 17.01.2013 16:03

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37315)
вообще руками собаку не трогаю

Вот он, момент истины.смайл 18смайл 19
Именно так - не трогать собаку руками!!! Именно об этом (правда не только об этом) идет речь в посте Е.В. Головиной.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна