Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   странное поведение, социализация? (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1574)

Артемида 13.03.2014 09:18

странное поведение, социализация?
 
вот не знаю куда написать, но всё же это ближе к моей теме:
у меня такая проблемка, ну даже не то что , а вопрос:
последние дня три стала в поведении своего парня замечать странную особенность: когда мы встречаем собу, приблизительно нашего возраста ну +-, мой парень как бы в игре загоняет несчастную псину под себя и не выпускает, т.е. если собака из под него хочет вылезти, он на нее прямо чуть ли не садиться-ложиться-прижимает, чтобы та не вылезла. При всем при этом видно что он уже не играет, ну и агрессии не проявляет, и не вяжет...т.о. Арона мне приходится чуть ли не оттаскивать чтобы из под него вытащить собаку...парень мой этому старается сопротивляться и собаку, которая болтается у него под пузом старается прижать телом...в итоге Арон получает от меня пинка и освобожденная соба благополучно вылезает из под него...

Теперь так кратенько о том как у нас проходят прогулки: С Ароном пока есть возможность гуляю 3 раза: 1) рано утром на попис мин.40-1час на поводке...2) прогулка самая лучшая и продуктивная, т.к. гуляем с подружками и по 2 час.-2,5час, без поводка и 3) вечером гуляет моя дочь около 1ч-1,5час....когда на поводке когда без, в зависимости от кол-ва людей-детей-собак...я с Ароном гуляю в местах где никого нет, ну если только собачников встретим или рыбаков...дочь вечером гуляет в парке где все шастают, хотя тоже старается уходить по дальше...Причем если Арон на поводке он может проявить агрессию к собе которая проходит мимо...своих подруг ревностно охраняет, но стычек - драк с другими собаками еще не было, т.к. если кто-то идет навстречу я его беру за ошейник или на поводок(это в том случае если мы с подругами)



Так вот теперь вопрос: почему и с какой целью, по вашему мнение Арон так поступает с собаками, т.е. не выпускает из под себя ? смайл 17

Евгений 13.03.2014 10:16

Re: странное поведение, социализация?
 
Вождь растет

Артемида 13.03.2014 10:37

Re: странное поведение, социализация?
 
Евгений, т.е. хотите сказать что это форма доминирования?смайл 13

Евгений 13.03.2014 12:35

Re: странное поведение, социализация?
 
Ну это мое, теоритическое мнение.

Елена 13.03.2014 15:26

Re: странное поведение, социализация?
 
Артемида, готовьтесь,мамочка,это только начало смайл 3 Парень взрослеет! Маленькие детки-маленькие беды,большие дети-...знаете сами смайл 2
Вы же на площадку вроде ходите?! смайл 17 Как же послушание?! Будьте сейчас на чеку,может дочери по вечерам теперь не гулять с собакой.Вдруг не справится.

Артемида 13.03.2014 15:36

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53697)
Артемида, готовьтесь,мамочка,это только начало смайл 3 Парень взрослеет! Маленькие детки-маленькие беды,большие дети-...знаете сами смайл 2
Вы же на площадку вроде ходите?! смайл 17 Как же послушание?! Будьте сейчас на чеку,может дочери по вечерам теперь не гулять с собакой.Вдруг не справится.

Елена на площадку ходим, с поведением по-разному, то супер послушный мальчик, то праздник непослушаниясмайл 10, как только вижу что бананы в ушах, а мы оживленном месте, сразу сажаю на поводок...
Когда мы на своем любимом полуострове(там гуляют только собачники) непослушание корректирую небольшой трепкойсмайл 8 и на поводок не беру, т.к. после небольшого наказания он сразу приходит в нормусмайл 6...могу взять за ошейник если нам на встречу идут с кобелем.

Елена 13.03.2014 15:43

Re: странное поведение, социализация?
 
Артемида, мой вот к двум годам приближается...для меня прогулки не удовольствие, а напряг моральный.На улице Я сплошное ухо и глаза.Моя задача раньше Грея заметить раздражителя и скорректировать вовремя поведение собаки.Знаю,что годик точно ещё придётся быть начеку смайл 3

Артемида 13.03.2014 15:46

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53702)
Артемида, мой вот к двум годам приближается...для меня прогулки не удовольствие, а напряг моральный.На улице Я сплошное ухо и глаза.Моя задача раньше Грея заметить раздражителя и скорректировать вовремя поведение собаки.Знаю,что годик точно ещё придётся быть начеку смайл 3

ну я тоже сплошное ухо и глазсмайл 10смайл 1...т.к. мой если со своими подружками начинает их супер-охранять.

Регина 13.03.2014 15:50

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 53704)
ну я тоже сплошное ухо и глазсмайл 10смайл 1...т.к. мой если со своими подружками начинает их супер-охранять.

Артемида,наши с Вами щенки кажется почти ровесники?Вам же тоже в марте 10 будет?умоего просто тоже зашкаливанияначались,но по-другому..смайл 14может весна..смайл 18смайл 1

Елена 13.03.2014 15:58

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 53704)
мой если со своими подружками начинает их супер-охранять

мы теперь гуляем в одиночестве...догулялись с подружками,стал кобелей всех строить смайл 3 Сейчас с нами никто дружить не хочет смайл 2

Артемида 13.03.2014 17:53

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 53705)
Артемида,наши с Вами щенки кажется почти ровесники?Вам же тоже в марте 10 будет?умоего просто тоже зашкаливанияначались,но по-другому..смайл 14может весна..смайл 18смайл 1

а у Вас какие?смайл 10

Артемида 13.03.2014 17:55

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53708)
мы теперь гуляем в одиночестве...догулялись с подружками,стал кобелей всех строить смайл 3 Сейчас с нами никто дружить не хочет смайл 2

так мы тоже начинаем строить...но у нас пока конкурентов нетсмайл 7

Регина 13.03.2014 18:41

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 53714)
а у Вас какие?смайл 10

Ну во-первых рассеянныйна занятиях,(упрямый,"не хочу-не буду,а захочу-буду выполнять команды!!
-обижаться стал:уходит в вольер и в будку...САМ!!!смайл 14мама дорогая..это когда ж это было,чтоб Сам в вольер и в будкусмайл 13??? -спать стал на другомместе(не на досках деревянных на крыльце,а на бетонной от мостке...(может жарко конечно???)
-раньше собака мимо забора пробежит-лает грозно,а теперь поскуливает,мечется:зовет !!смайл 10
Вот такой у нас "весенний депресняк!!!"смайл 2

Артемида 13.03.2014 19:16

Re: странное поведение, социализация?
 
Регина, ну у Вас скорее всего просто характер стал проявлять...а про собак-ему не хватает собачьих игр-повазушек-погрызушексмайл 10...мой тоже когда с подругами не встретились, Арон всю дорогу выглядывает собак, если на поводке уже, то прям в их сторону аж голову сворачивает, иногда тоже начинает скулить...скучно значит.

Елена 13.03.2014 19:37

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 53716)
поскуливает,мечется:зовет

Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 53718)
начинает скулить...скучно значит

Девочки,собаки "не зовут и не скучают" смайл 2 У собаки возрастные изменения.У вас - Кобели,а вы всё щенок,щенок!

Регина 13.03.2014 20:12

Re: странное поведение, социализация?
 
смайл 3ага...вот как лапу начнет поднимать дык я ваще взвою наверносмайл 10

Маликов Роман 13.03.2014 20:14

Re: странное поведение, социализация?
 
А наш Керб рванул 8-ого марта на "собачью свадьбу", заложив в уши два больших банана. Только я его и видела... Помчалась за ним, как молодая лань. Мчусь по дороге, забыв, что давно уже не девочка, зову - никого. Где-то вдалеке слышу лай собак и вроде и Керб лает. Минут через десять такой погони сзади подбегает ко мне Керб. Это был лучший подарок на праздник!смайл 10 Взяла на поводок и повела обратно, тут, в поле, и увидела предмет его обожания, дворняжечка типа овчарки, и еще два ухажера. Теперь гуляем только на поводке. Аппетит пропал совсем, от парня остались кожа да кости. А "свадьба" в самом разгаре, сбежались все окрестные кобели. Только наш бедный мальчик сидит дома и тоскует.смайл 12

Артемида 13.03.2014 20:40

Re: странное поведение, социализация?
 
Елена, с этим не соглашусь и скучают и зовут....когда мы своих подружек не видим ...вся прогулка проходит в ожидании и с мольбой в глазах...а если два дня не видели - прям трагедия...а уж потом какая встречасмайл 10



Регина, Арон уже поднимает...Вашему просто особо не перед кем территорию метитьсмайл 2

Регина 13.03.2014 20:48

Re: странное поведение, социализация?
 
Наверно...смайл 17

Елена 13.03.2014 20:58

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 53735)
скучают и зовут....когда мы своих подружек не видим ...вся прогулка проходит в ожидании и с мольбой в глазах...а если два дня не видели - прям трагедия...а уж потом какая встреча

пусть будет по Вашему смайл 19
Я привыкла прежде видеть и всё списывать на инстинкты.Наверно для меня животные,остаются животными...а подружки по прогулке всего лишь стая.Попробуйте стать его стаей Вы смайл 3.
Вот возьмите и пройдите мимо его подружек,собаку спустите с поводка и по команде "рядом" идите другой дорогой.Сорвётся кобель или с Вами останется?
Скажу про своего-99 случаев из 100 идёт рядом.Я не удовлетворена таким результатом.Мне надо все 101! Также без поводка проходим через стаю лающих дворняг.Есть тут одна такая.Штук 7-8 размером с гончаров русских идём как через строй.Вырабатываем навыки безразличия-и МАМА ГЛАВНАЯ!

Регина 13.03.2014 21:06

Re: странное поведение, социализация?
 
Ну мы еще не такие про двинутые..смайл 4вот пройдем весь курс Окд тоже станем как Вы!!!смайл 3

Елена 13.03.2014 21:09

Re: странное поведение, социализация?
 
Регина, так тут курсы не при чём...я про отношение к собаке смайл 3
А что касается курсов,мы же неграмотные,не посещаем смайл 2

Регина 13.03.2014 21:41

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53746)
Регина, так тут курсы не при чём...я про отношение к собаке смайл 3
А что касается курсов,мы же неграмотные,не посещаем смайл 2

Просто вы все так грамотно сказали...поэтому про Окд написала...ну вобщем нам(мне и моему ненаглядному)до Вас еще расти расти!!!!смайл 4

Артемида 14.03.2014 10:45

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 53739)
Попробуйте стать его стаей Вы . Вот возьмите и пройдите мимо его подружек,собаку спустите с поводка и по команде "рядом" идите другой дорогой.Сорвётся кобель или с Вами останется? Скажу про своего-99 случаев из 100 идёт рядом.Я не удовлетворена таким результатом.Мне надо все 101! Также без поводка проходим через стаю лающих дворняг.Есть тут одна такая.Штук 7-8 размером с гончаров русских идём как через строй.Вырабатываем навыки безразличия-и МАМА ГЛАВНАЯ!

ну во-первых у Вас кобель постарше, мой еще дуралей...но могу сказать, что мой 90 случаев из 100 будет идти рядом без поводка, но в эти случаи не входят злобно лающие собы, мой вперед грудью может побежать наоборот мамку защищатьсмайл 3...
Елена, а разве когда Вас нет дома ваш пес по Вам не скучает?

если меня нет продолжительное время, Арон начинает ходить по комнатам, иногда даже поскуливать, меня искать(это мне мои рассказывают, видят)...зато когда я прихожу домой - радости нет пределасмайл 10....он так радуется, что от счастья даже раздеться невозможно, сует свой нос, старается лизнуть, подставляет то голову, то спину, типа гладь, а потом по пятам за мной ходитсмайл 6
Инстинкты конечно инстинктами, но все же у соб и душа и сердце любящее тоже есть.смайл 3

Маликов Роман 14.03.2014 11:56

Re: странное поведение, социализация?
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 53770)
Инстинкты конечно инстинктами, но все же у соб и душа и сердце любящее тоже есть.смайл 3

Лет тридцать собаки рядом со мной. И я даже не сомневаюсь, что живут они не только инстинктами. Они любят, ненавидят, думают, переживают... Ведь ушел же Керб от течной суки ко мне, несмотря на то, что она так призывно лаяла ему в след. Значит любовь ко мне пересилила самый мощный инстинкт - инстинкт продолжения рода.
И характер у всех собак, как и у людей, разный. Соответственно реакция на раздражители будет разная. Можно, конечно, выдрессировать собаку так, что она и про инстинкты все забудет. А надо ли? Это каждый решает для себя сам.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна