Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Средства от блох и клещей (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=224)

Sveta 31.03.2011 22:31

Средства от блох и клещей
 
Всем здравствуйте.

Вроде бы все просмотрела и нигде не встретила такой темкисмайл 17

Хочу спросить, кто какими средствами от блох и клещей пользуется и какие результаты?

В прошлом году использовала спрей Фронтлайн. Осталась не сильно довольна, и блохи проскакивали и клещей снимала.

эни 01.04.2011 11:03

Re: Средства от блох и клещей
 
Фронтлайн есть капли, я обрабатываю Фронтлайном (40-60кг).
Хватает спокойно на 3 месяца.
Но клещей он не держит- посоветовали "Адвокат".
Как-то и его использовали, но надо запасаться заранее, у нас не всегда есть в продаже)

..от клещей совет такой давали- обычное средство для людей которое есть- распылитеть от клещей- брызгать его же поверх шерсти, главное осторожно вблизи морды- чтоб в глаза и нос, рот не попасть... но сама не проверяла. Кто проверял- говорят, что действенно.

Адвантикс даёт аллергическую реакцию.

Ещё использовала самый простой- "Барс" - хватает недели на полтары.

Вообще как таковых нашествий блох не допускаю, но как-то было сырое лето... да взяла ошейник противоблошиный- вот уж точно ерунда.

..ну и для полной картины: от мух, комаров как-то находила в инете совет- полынь в ладошках сильно растирать и на шерсть и живот (голые места) натереть - отпугивает.

Arisha 01.04.2011 11:30

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 3935)
Фронтлайн есть капли, я обрабатываю Фронтлайном (40-60кг).
Хватает спокойно на 3 месяца.
Но клещей он не держит- посоветовали "Адвокат".
Как-то и его использовали, но надо запасаться заранее, у нас не всегда есть в продаже)

Фронтлайн от клещей работает 25 - 30 дней. От блох, действительно, - 3 месяца. При обработке Фронтлайном у моих собак блох не было никогда, а вот клещей снимала, на даче.
Сейчас перешла на Хартс. Это тоже капли, распределяются на КОЖУ!!! вдоль спины от холки до хвоста. Пока Хартс не подводил, но обработу от клещей необходимо проводить каждые 30, а лучше 25, дней.
Только имейте в виду, ни Фронтлайн, ни Хартс не обладают реппелентными свойствами, они не отпугивают блох и клещей. Насекомые умирают, укусивши обработанную собаку.
При этом, клещ, по словам одного из ветеринаров, глубоко не проникает в кожу собаки, дохнет раньше. На этом основан эффект защиты от пироплазмоза - собака заражается, если клещ достаточно глубоко проходит в ее кожу.
Противоблошиными ошейниками не пользуюсь уже много лет, эффект от них нулевой.

Sveta 01.04.2011 13:24

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 3935)
Вообще как таковых нашествий блох не допускаю


Я тоже не допуская, но прошлым летом был такой период недели 2, что на улице блох было столько смайл 14.

Ирина 01.04.2011 14:36

Re: Средства от блох и клещей
 
Нашла вот такой рецепт в инете
Надежный ошейник от клещей
Лето - это всегда нашествие клещей. Раньше для своей восточно-европейской овчарки я покупал специальные ошейники от клещей, приходилось надевать по нескольку штук, но эффекта было мало. Я изготовил самодельный ошейник и вшил в него несколько ампул с керосином. Эффект превзошел все ожидания: не было ни одного клеща! Я не жду, когда шерсть пропитается, а надел и в лес.
Ампулы готовлю так: беру чистый, использованный стержень от шариковой ручки, один конец запаиваю при помощи спички или зажигалки. Затем беру шприц с иглой и заполняю пустую полость керосином, второй конец так же запаиваю. Далее прокалываю иглой тонкую дырочку и вставляю ампулу в ошейник. Применяю обычно два стрежня, а в случае большого нашествия клещей - три - эффект значительно лучше. Мало того, от контакта собаки со мной и я защищен от них. По крайней мере, за 6 лет, что имеется собака, ни одного на мне.
Думаю, что этот совет пригодится всем, кто имеет животных.
С уважением, Точилин Е.В., Г. Кингисеп
1000 советов №13 (206) Июль 2010

cvet03 01.04.2011 14:36

Re: Средства от блох и клещей
 
А мы уж который год используем Адвантикс (пипетка). Обрабатываю раз в месяц. т-т-т..смайл 18 Аллергии не было.
При выезде на дачу, в лес или когда едем в отпуск, дополнительно обрабатываю лапы и пузо спреем Больфо.т-т-т
Клещей не подхватывали, а блохи как-то мимо,наверно, пробегали, не видела на собаке ни разу.
Фронтлайн не покупаю именно из-за подделок.Говорят их гораздо больше, чем настоящего.
Хартц пробовала однажды. Клещей не подцепили на нём. Но очень не понравились два момента: жирные пяна в тех местах,куда капала, и очень сильный запах ванили. На открытом воздухе его не особо чувствуешь, а вот в помещении раздражал.

Arisha 01.04.2011 14:54

Re: Средства от блох и клещей
 
Хочу еще добавить: мне посоветовали просроченный Фронтлайн использовать на даче от ос и муравьев, а также тараканов. смайл 15 Сказали, что очень действенно.

Начет жирных пятен после обработки Хартс'ом cvet03 совершенно права, пятна остаются. Но я с этим примерилась. Но сильного запаха не ощущала.

Sveta 01.04.2011 15:02

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 3967)
Нашла вот такой рецепт в инете

А кто-то из присутствующих на форуме владельцев москвичей такой способ пробовал???

Из народных способов, мне говорили такой: полынь настоять на водке и давать собаке раз в неделю по 30 мл. Укрепиться иммунитет, а блохи и клещи приставать не будут.смайл 25

cvet03 01.04.2011 15:02

Re: Средства от блох и клещей
 
Arisha,ну, я очень сильно реагирую на разные запахи. Порой даже малейшие, если они особо не понравились моему носу..смайл 14

cvet03 01.04.2011 15:09

Re: Средства от блох и клещей
 
Sveta, наверное, я в сторонке постою от таких народных рецептов. Вливать внутрь собачке настой на водке, неее..Еще и иммунитет укрепится, ну, не верю. Я понимаю -просто шерсть натереть полынью от всяких мошек..
Это я так ради "хохмы", на даче нарву листьев лопухов и натираю шерсть собаке. Блестит потом, переливается!

Sveta 01.04.2011 15:10

Re: Средства от блох и клещей
 
Интересно, а собаки как реагируют на ошейник с таким ароматом?

Arisha 01.04.2011 15:30

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 3973)
Arisha,ну, я очень сильно реагирую на разные запахи. Порой даже малейшие, если они особо не понравились моему носу..смайл 14

Сочувствую.

Головина Е.В. 01.04.2011 19:19

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Sveta (Сообщение 3972)
полынь настоять на водке и давать собаке раз в неделю по 30 мл.

Круто. Если полить водкой наверное тоже не прибегут паразиты минут пять пока не высохнет.
Фронтлайн делается сейчас в Щелково по лицензии. И составляющее его то же что и Барса.
Я обрабатываю Эдвантиксом каплями плюс перед каждой прогулкой в лес или поле (на даче) опрыскиваю Барсом за ушами, около хвоста, подмышками и на холку. Пока не подводил тьфу-тьфу-тьфу.
Что касается Хартца, то он был сильно вонюч несколько лет назад, я еще котов обработала своего и чужих - это был кошмар по вонизму, и не погладишь никого с масляными пятнами. Сейчас он делается почти без запаха, что в другую сторону смущает.
А по народным рецептам с керосином это ужасно. Ведь собака в миллион раз сильнее чувствует запахи, чем человек. Я слышала про пижму, полынь, но мне кажется в наше время блохи и клещи воспримут их как духи.

Sveta 01.04.2011 21:11

Re: Средства от блох и клещей
 
Интересно, а сами советчики таких народных средств свои средства пробовали????смайл 17

Я наверное Фронтлайн купила поддельный, потому что моей собане он не помог.

Головина Е.В. 01.04.2011 23:23

Re: Средства от блох и клещей
 
Попробуйте Барс, все-таки он должен быть свежий. Неужели болела собака пироплазмозом?

Sveta 02.04.2011 12:40

Re: Средства от блох и клещей
 
Головина Е.В.,ттт пронесло. Хочется что бы так было и дальше.

lika 04.04.2011 22:47

Re: Средства от блох и клещей
 
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обрабатывает от клещей беременных сук?
Всегда считала, что нельзя, а сегодня в зоомагазине сказали про Фронтлайн. Почитала в и-нете, пишут, что можно.
Подскажите, кто что знает!

Елена 04.04.2011 23:17

Re: Средства от блох и клещей
 
Я не по наслышке знакома с пироплазмозом.Успешно лечится при ранней диагностике.Сняла клеща,на утро кобеля качнуло ,равновесие потерял при пописе...сразу кровь на анализ.Внешне никаких признаков,вет не в доумении от моей истерики.Сотая доля заразы,всё прошло без последствий.Но страшнее пироплазмоза-дирофиляриоз.Сидит годами в собаке,развивается круглый червячок ,внешне никаких признаков.Тоже знакома с этой напастью,спасибо "гостям" с средней азии ,завезли нам до кучи подарочек.Заражается как человек,так и собака,переносчик комар.Достаточно одного укуса что-бы заразиться.У своего обнаружила случайно.На даче прихватил осу,наверно с мухой спутал.От укуса распух язык.Кинулись в близжайщую клинику.Врач диагностировал опухоль языка,но в его практике ничего подобного не было.Мы в лабораторию кровь на анализ,там и заметили дирофиляриоз.Оказывается собака была уже инфицированная комаром,имунетет слабел и возникла аллергическая реакция на укус осы.Пролечили,всё обошлось.Главное,что во время(спасибо осе!)От этой напасти есть профилактика на основе ивермектина или моксидетина(веты лучше подскажут).Делают её перед массовым вылетом комаров.По своему опыту считаю, что надо время от времени кровь на всякую дрянь сдавать.Всё лечится если не запустить, лучше вообще не болеть,но всякое может случиться.

lika 04.04.2011 23:24

Re: Средства от блох и клещей
 
Елена, спасибо, если отвечали мне.смайл 19
Но, уточню. Мне нужны советы и мнения людей по поводу беременных сук.
С беременной важно много гулять, так если беременность вдруг получается на "клещевой пик", кто как защищает собаку?

Елена 04.04.2011 23:33

Re: Средства от блох и клещей
 
lika,это я к вопросу "выше" так разошлась в рассуждениях,пока писала, уже ваш вопрос появился.Про "беременных "к сожалению,у меня никакого опыта.Только если про себя вспомнитьсмайл 2.Наверно можно всё,что сверху и ничего вредного во внутрь!

lika 05.04.2011 00:02

Re: Средства от блох и клещей
 
В смысле, спрей можно, капли на холку - нельзя?

Лида-Ранюшка 05.04.2011 00:40

Re: Средства от блох и клещей
 
lika, у нас беременность пришлась на весну,спрашивала всех,и ветов,и собачников-мнения расходились 50 на 50.Поплевав через плечо закапали Фронтлайн(капли на холку)-ничего страшного не произошло,никто не укусил и все здоровы смайл 9

Головина Е.В. 05.04.2011 01:24

Re: Средства от блох и клещей
 
lika,я проходила этот период. Могу сказать что лучше обойтись без химии на кожу, ведь это впитывается, а опрыскивать перед каждой гулянкой Барсом или фронтлайном. У Вас там клещевое место или не очень? Гулять же можно по дороге, если нет машин? Но обрабатывать надо, клещи уже привыкли ко всему, я даже уксус применяла - протирала шерсть. У Вас лес или участок у леса? Есть капли для беременных, но прочитав состав, стало понятно что это очередная ерунда. Что-то с лимоном и травками.

lika 05.04.2011 01:49

Re: Средства от блох и клещей
 
Елена Владимировна, место клещевое. Дорога в стороне есть, на ней некоторое количество машин. У меня лес вокруг.
Запасусь спреями.
Еще вопрос, каждый день опрыскивать спреем не вредно?

Елена 05.04.2011 17:07

Re: Средства от блох и клещей
 
Скажите, а для собак существуют профилактические прививки от пироплазмоза,типа как человеку от энцефалита?смайл 13


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна