Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Б-Урс, Днепропетровск Украина (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :) (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=535)

Чиннова М.Б. 11.02.2012 16:01

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Насчет управления собакой - или собака слушается команд (и нет проблем) или не слушается - тогда проблема решается обычно механическим способом.
Ретт команды выполнял на дресплощадке и когда хотел. Механически я с ним ничего сделать не могла - он весил больше меня и был силен, как конь. Именно он и приучил меня к неформальному общениюсмайл 2. В ситуации, когда поблизости появлялась собака без поводка (хозяйских он не трогал), я говорила: "Реттик, солнышко, ты же знаешь, как я не люблю когда ты дерешься! Ну, пожалуйста, не трогай собачку!". Он посмотрит на меня:"Ну ладно, только из уважения к тебе". С возрастом он научился запугивать чужих собак взглядом. Помню летел на нас со всех лап издалека боксер. Реттик прищурился (вышел на тропу войны). Боксер чем ближе к нам, тем медленнее бежал. Метрах в пяти остановился:"Куда это я шел?" - и дернул обратно.

Чиннова М.Б. 11.02.2012 16:11

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Караульная служба - Ретт выучил ее за несколько минут. Подражательным методом. Показала ему как работает на блоке обученный пес - посадила невдалеке, сказала - смотри. Он смотрел то на собаку, то мне в глаза.А я ему объясняла словами:" Лаять начинай как можно дальше. Надо бегать по тросу, не пропуская нарушителя. Корм есть нельзя. На выстрел не реагировать..." Тут же поставили его на блок и он сделал все вточности, как другой пес, даже рукав с нарушителя содрал и бросил под ноги (как увидел). Когда я подошла к нему, посмотрел в глаза:"Все правильно?". Больше ничего доучивать не пришлось, так и сдавали на 1 степень.

karpesha69 11.02.2012 17:01

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Чиннова М.Б., Ретт смайл 18- УХ, аж дух захватывает!

Чиннова М.Б. 11.02.2012 19:32

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
karpesha69, этот пес перевернул мое сознание махрового материалистасмайл 2. Как раз после обучения караульной службе, я недели две ходила в глубочайших раздумьях:"Зачем нужна дрессировка со всякими хитростями, если можно просто показать-рассказать?". Тогда ему было два года. А дальше он, вообще, отказался понимать все приемы дрессировки. Я ж уже много лет дрессировала собак и знала чему-как учить. А он смотрит мне в глаза:"Вижу что-то хочешь, но как-то мудрёно объясняешь. Скажи прямо: Что хочешь?" Вот так и научил меня говорить ему прямо что нужно сделать, без всяких дрес.приемов.смайл 14

Галина Бинецкая 11.02.2012 21:47

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
спасибо - да. да , да!!!смайл 15смайл 15смайл 15 обожаю москвичей и их уровень интеллекта!
но он неразрывно связан с уровнем понимания и взаимодействия в хозяином!!!смайл 4смайл 4смайл 4

Галина Бинецкая 11.02.2012 21:49

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
я, конечно. не имею опыта и знаний. как многие на форуме, но. главное. я до смерти люблю москвичей и понимаю их с полувзгляда и движения!

касатка 11.02.2012 23:34

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 19391)
Я делю на команды по делу - они строго стандартны и на команды-слова для расширенного общения. Когда держишь МС - без этого никак! МС не овчарка-автомат, они любят неформальное общениесмайл 3

Сегодня делала бутерброд и подошла Селенка, при этом я говорю: "Голубушка, даже и не думай, тебе на этот раз ничего не отломится!" На что она... развернулась и ушла!!! Я так и села! Интонация была невыразительной, типа бормотания, ни одной команды! И она всё поняла!!!
http://s018.radikal.ru/i528/1202/56/5b1ba9c92f14.gif

Чиннова М.Б. 12.02.2012 23:18

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
касатка, так вот!
В связи с обсуждаемой темой, у меня есть альтернативное предложение:
Не осабачивать московских сторожевых!
Если просто для охраны, то можно взять и другую породу. А уж если взяли МС, то надо пользоваться ею на полную мощность, раскрывая ее потенциал и раскрашивая общение новыми красками!

Алый Крон 13.02.2012 00:49

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Чиннова М.Б.,Марина Борисовнасмайл 19смайл 19смайл 19

Не осабачивать Московских Сторожевых-Суперсмайл 4смайл 4смайл 4

Татьяна-КЭШ 13.02.2012 13:04

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 19470)
Не осабачивать московских сторожевых!

Это надо вывесить ДЕВИЗОМ!!!смайл 15смайл 15смайл 15 Всех владельцев МСсмайл 15смайл 15

Чиннова М.Б. 13.02.2012 15:23

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
У меня вчера инет плохо грузился, поэтому без смайликов. Но и так уже все поняли, что в каждой шутке есть доля шутки смайл 3

Чиннова М.Б. 13.02.2012 15:37

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
А если серьезно, то разговаривая с собаками, можно открыть новый интересный мир и понять, что собаки знают о нас гораздо больше, чем нам кажется. Пообщавшись с Реттом, я стала наблюдать за другими своими собаками и выяснилось, что каждая собака, как и люди, имеет свой особенный характер и свой уровень разумности. Например, у немецкой овчарки (нашей Рички) мозга, как места для обработки информации, совсем не былосмайл 2. Она действовала по принципу стимул-реакция: увидела кошку - рванула за ней. Кричу: Ко мне - мгновенно развернулась и с той же скоростью побежала ко мне... вы как хотите, а я такую собаку уважать не могу. Более активно общаются собаки-экстраверты. Наша ротвейлерка Фроська мозг имела, но пользовалась им интровертно - все время считала ворон у себя в головесмайл 10. Ну и МС тоже очень разные.

lika 14.02.2012 01:54

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 19555)
каждая собака, как и люди, имеет свой особенный характер и свой уровень разумности.

Во-от! От породы (простите меня, москвичатники) это почти не зависит. Я всегда считала, что мне просто везет. У меня собаки были всегда очень интеллектуальные, с высоким уровнем разумности. Доберманы, боксер, дворняги, амбули. А вот сейчас - высокоразумные Московские Сторожевые.

Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 19535)
Это надо вывесить ДЕВИЗОМ!!! Всех владельцев МС

Да-да, это надо вывесить девизом!
Всех владельцев собак!

Елена 24.02.2012 12:37

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 19555)
Например, у немецкой овчарки (нашей Рички) мозга, как места для обработки информации, совсем не было. Она действовала по принципу стимул-реакция

...всё очень индивидуально...Мой немец гулял рано утром один,выходил из квартиры в наморднике(жили на первом этаже хрушёвки)снимал намордник,прятал его за подъездной дверью...возвращался всегда вовремя,с намордником в зубах.Я много могу вспоминать интеллектуальных моментов из жизни своих питомцев не зависимо от из вида и породы...просто я их очень люблю и много с ними общаюсь

Галина Бинецкая 24.02.2012 14:51

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
улыбнуло, как представила себе эту картину!смайл 9 у дочери лабр с та-ки-им уровнем хитрости! да и интеллекта тоже!смайл 13смайл 14

Игорь_Дн 12.04.2012 16:53

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Так просто, взял и сравнил две фотографии с разницей в год... Один из объектов точно сильно не изменился! Или "найдите 10 отличий"! смайл 10

http://forum.vinograd.info/picture.p...ictureid=82304

Виктор 12.04.2012 17:01

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 22812)
Или "найдите 10 отличий"!

смайл 2 За год "исчезли" строения смайл 3

Игорь_Дн 12.04.2012 17:02

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 22814)
За год "исчезли" строения

Ну так кому-то за счёт чего-то расти нужно было? Вот и съел! смайл 3

Arisha 12.04.2012 18:17

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Игорь_Дн, один то объект точно не изменился, зато второоойсмайл 4

karpesha69 12.04.2012 18:22

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 22814)
За год "исчезли" строения

и девушка сильно похудела смайл 2

Игорь_Дн 12.04.2012 19:16

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 22819)
и девушка сильно похудела смайл 2

смайл 1 Куда уж дальше-то? И так 42кг... смайл 3

karpesha69 12.04.2012 20:04

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 22827)
42кг

смайл 14 извели мужики девчонку то.

Игорь_Дн 12.04.2012 20:56

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 22835)
смайл 14 извели мужики девчонку то.

Неее.... Она с нами за последний год поправилась на целых 2 килограмма!смайл 10

Елена 28.09.2014 11:29

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
Наступила пора Золотой Осени..кисти позднего винограда будут приготовлены по Вашему рецепту,так полюбившемуся нашей семьёй и друзьями.
Игорь,каждую осень вспоминаю Вас с благодарностью....смайл 19

Тори 30.10.2014 14:39

Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)
 
интересная темка, прочитала всю, жалко нету продолжения, дала ли результаты дрессировка Урса? Надеюсь не пригодилась пока, но все же интересно.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна