Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Из жизни новосибирских девчонок (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Ларсен и Шева. О МС и не только :) (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1547)

De_Lina 07.02.2014 18:05

Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Здравствуйте!
Со всех ног сбилась, кому могу задать вопрос.
У меня есть кобель МС, выставочный, еще щенок (8мес). Хочу приобрести правильную суку, чтобы было потомство.
Понимаю, что есть разные линии МС, и важно подобрать именно ту, которая подойдет.
К кому обратиться с этим вопросом? Ведь брать 'просто красивого щенка' - не самое лучшее решение.

Елена 07.02.2014 18:09

Re: Дарсия
 
De_Lina, Здравствуйте! Расскажите немного о себе,где живёте,какие собаки у вас...

De_Lina 07.02.2014 18:49

Re: Дарсия
 
Вложений: 1
Меня зовут Лина, живу в Новосибирске. У меня две собаки- леонбергер и МС (шаловливая игрушка шевалье= Оскар из верных стражей*шаловливая игрушка Рика), одного возраста. Леон 'для любви', а МС для охраны :) с обоими занимаюсь ОКД, 2раза в неделю. Недавно прошли крещение первой выставкой. Оба щена взяли ЛЩ и Cw.
Подумываем завести подругу, но пока разбираемся в вопросе: а надо ли. Тк тема не простая.

De_Lina 07.02.2014 18:52

Re: Дарсия
 
Вложений: 1
Пока не Могу добавить сразу несколько фото почему то

Артемида 07.02.2014 19:12

Re: Дарсия
 
странно что Вы в этой теме написали сообщение...я как я понимаю Вашему кобелю 8 мес....кто у него родители, какого он разведения и клуба?
с какой целью Вы хотите завести подругу? чтобы просто вязать кобеля или для разведения? если для разведения, я бы Вам посоветовала пообщаться в первую очередь с клубом где зарегистрирован Ваш кобель сторожевик...

Верный страж 07.02.2014 20:02

Re: Дарсия
 
De_Lina,Поздравляю нашего внучка с первой выставкой!! Очень приятно, что очень похожим делается на Оскара. Но вам вероятно надо завести собственную тему, а не писать в чужой)))

NatashaZ 07.02.2014 20:03

Re: Дарсия
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 52763)
странно что Вы в этой теме написали сообщение...

Админ перенесёт от сюда, не беспокойтесь..
Цитата:

Сообщение от De_Lina (Сообщение 52759)
У меня есть кобель МС, выставочный, еще щенок (8мес). Хочу приобрести правильную суку, чтобы было потомство.

Что именно Вы имеете в виду под "правильной"?


Цитата:

Сообщение от De_Lina (Сообщение 52761)
МС (шаловливая игрушка шевалье= Оскар из верных стражей*шаловливая игрушка Рика),

Папа у него красивый очень.смайл 19

De_Lina 07.02.2014 20:39

Re: Дарсия
 
Верный страж, приятно познакомиться :))
если честно, я тут вообще ничего не понимаю пока, по этому написала сюда.
В каких то форумах кричат, когда свою тему создаешь, мол 'не повторяйся', а где то наоборот, 'не пиши в чужих темах'. По видимому, свой ответ на вопрос 'к кому обратиться', я уже нашла, по этому дальше тему можно не развивать.)

Елена 07.02.2014 22:24

Re: Дарсия
 
De_Lina, Приятно познакомится смайл 19 и примите поздравления с Дебютом смайл 15
Лина, раз у вас есть кобель,продолжайте выставляться,рекламироват ь парня...невесты найдутся сами смайл 3
А пока взвешивайте и думайте надо ли вам брать суку в один дом в виде жены пацану.Собакам семья в человеческом смысле не нужна.
Если мечтаете заниматься разведением,то надо было начинать с суки.Но всё это не так просто,как кажется смайл 4

De_Lina 08.02.2014 06:09

Re: Дарсия
 
Елена, вы все правильно пишете. Разведение- очень сложная штука. И начав изучать вопрос, я плняла, что такие сложности мне совершенно ни к чему :) пусть этим занимаются профи, чтобы год от года только улучшать породные качества.
Спасибо за поздравления! Для нас это был своего рода сюрприз, потому что брали 'просто собаку', и за компанию с Леоном решили выставить. Теперь появился азарт, пойдем дальше.

Елена 08.02.2014 12:00

Re: Дарсия
 
De_Lina, Лина,когда откроете свою темку расскажите про питомцев,любопытно "послушать" про Леона смайл 3

De_Lina 09.02.2014 16:43

Re: Дарсия
 
Елена, я думала тут только про МС можно писать оО

Елена 09.02.2014 16:48

Re: Дарсия
 
De_Lina, можно писать про всё и обо всех-это же ОБЩЕНИЕ смайл 3 Только в соответствующих темах смайл 2

De_Lina 09.02.2014 16:57

Re: Дарсия
 
Елена, я нашла раздел про Новосибирск, буду там жить:)

De_Lina 09.02.2014 17:47

Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Вложений: 4
Знакомьтесь - Шаловливая Игрушка Шевалье (Оскар из верных стражей*Шаловливая игрушка Рика, г.Омск), он же Шева. Родился 13.06.2013.
Титан, леонбергер (Rua Soleil Dream of heven* Амулет успеха Red Bilberry), он же Ларсен. Рожден 29.05.2013.

Завести МС пришлось волею случая - старая собака умерла, надо было охранять двор. Подруга выбирала между кавказцем и сенбернаром, я посоветовала купить МС смайл 2 тк у подруги двое детей смайл 14 а дом надо кому то охранять.
Совершенно случайно наткнулись на объявление о продаже щенка в Омске (сами живем в Нск), и через несколько дней мы уже забирали Шеву с жд вокзала :)

"Под шумок" решила воплотить мою давнюю мечту, купить леонбергера смайл 7. "Лучшего времени для собаки не придумать - два щенка в доме, будут играть друг с другом!" - подумала я, и поехала в Оренбург к Н.Трофимову, выбрав самого крупного и ленивого пса :) так Ларсен появился в моем доме.

Ниже будут размещаться фотографии из нашей жизни, уверена что кому то это будет интерсным смайл 16

De_Lina 09.02.2014 17:58

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Вложений: 4
Мы - одна семья, и стараемся все делать вместе :)

De_Lina 09.02.2014 18:02

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Вложений: 4
И даже сейчас, когда парням по 7.5 и 8мес, они очень нежно и трогательно ухаживают друг за другом. Вылизывают ушки, чистят глазки, грызут одну игрушку на двоих смайл 7

1-2 раза в неделю ходим на ОКД в Железную лапу.

De_Lina 09.02.2014 18:24

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Вложений: 1
Малыши выросли чудесными, и заняли на своей первой выставке ЛЩ и Cw смайл 9

Артемида 09.02.2014 19:17

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
De_Lina, какие у Вас чудесные собаки!!! Поздравляю Вас с образцовым выращиванием!!!смайл 19 Мальчики отличные!смайл 4

De_Lina 09.02.2014 19:28

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Артемида, спасибо большое, мы стараемся :)

Регина 09.02.2014 20:22

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Цитата:

Сообщение от De_Lina (Сообщение 52841)
И даже сейчас, когда парням по 7.5 и 8мес, они очень нежно и трогательно ухаживают друг за другом. Вылизывают ушки, чистят глазки, грызут одну игрушку на двоих смайл 7

1-2 раза в неделю ходим на ОКД в Железную лапу.

Какая Вы молодец!!!2-ух кобелей не всегда удается содержать спокойно,а они у Вас еще и ухаживают друг за другом....смайл 18

De_Lina 09.02.2014 20:40

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Регина, я особо не расслабляюсь, они ж еще маленькие. Однако, иерархия установлена, Ларсен главный. Шева пока не оспаривает... Поживем- увидим... Сейчас мы им строим отдельный дом, с двумя комнатами, на всякий случай.смайл 17

ular13 09.02.2014 21:00

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
Лина, с темкой вас =) а мы вот в субботу проспали занятия=( с "вечера" посмотрели что объявления нет о дрессировке, а с утра в обед уже поздно было..

De_Lina 10.02.2014 05:25

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
ular13, а мы болеем, не ходили тоже :) во вт пойду.

Есения 10.02.2014 10:29

Re: Ларсен и Шева. О МС и не только :)
 
De_Lina, С открытием темки! смайл 4 В Сибири становится больше интересных собак! смайл 15 Ждём новые фоточки! смайл 5


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна