Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Память, Помощь, Благотворительность (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Нужен хозяин любящий! (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1771)

Головина Е.В. 15.12.2014 21:49

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 60988)
В питомнике списали Жениха(однопометник Жерара)
Парню 10 лет,работает прекрасно!В наличии только ветпаспорт... пока.Откликнись новый хозяин для жесткого парня!Шутить не любит,службу несет отлично!!!

Он не работает - он убивает.

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 61164)
Вы бы хоть поинтересовались для начала, почему этот "достойный" пес в СИЗО оказался. Глядишь и тему бы открывать не пришлось.

Владельцы его сдали в питомник, в питомнике он очень серьезно порвал лицо и шею фигуранта, который занимался с ним корректировкой поведения 2 месяца. Заметьте, не руки, которые ему подставлял дрессировщик, а именно лицо и шею, т.е. незащищенные места. После 2 месяцев в питомнике он попал в СИЗО. Теперь он находится во втором СИЗО. Т.к. из первого его убрали.
Это психика, причем полученная при рождении плюс приобретенная.
Нельзя рано дрессировать МС для защитной службы. Только после 1,5 - 2 лет.

marina$timoha1964 16.12.2014 07:46

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 61184)
Он не работает - он убивает.

Так о каком пристройстве ТАКОЙ собаки может быть речь? Тем более в семью.

Батуева Елена Геннадьевна 16.12.2014 08:33

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Ну вот,хоть Елена Владимировна пролила свет на события этой собаки достоверно,и многое объяснила!Действительно нельзя рано дрессировать для защитной службы!!!
Марина,прочитайте 23 пост,я там писала,что,если не в семью,то собака может скрасить чью-то одинокую жизнь.Бывает люди работают на дальних кардонах. Да мало-ли еще какие ситуации бывают?!Фигурант все же провоцировал его.Что поделать,если МС бывает умной и находит более слабые места у человека.Я же не предлагаю лично кому-то из москвичатников.Тут нужен особенный человек,которому не нужно будет его провоцировать на агрессию!Если уж не найдется такой человек,то тогда идти на крайние меры...
Здесь он не выглядит убийцей.

http://s017.radikal.ru/i440/1412/2e/ecbb0bd3d7c6.jpg

marina$timoha1964 16.12.2014 08:51

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61190)
если не в семью,то собака может скрасить чью-то одинокую жизнь.

Лен, ну не скрасит он. Сожрёт, хоть одинокого, хоть семейного. Не тот возраст, чтобы перевоспитывать. А на фото ещё щенявка. Своё "Я" они несколько позже начинают устанавливать.

Марина и Конрад 16.12.2014 09:07

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61190)
Ну вот,хоть Елена Владимировна пролила свет на события этой собаки достоверно,и многое объяснила!

Две недели назад мы начали проходить занятия по ОКД с Конрадом. Хотели пройти и защиту. Фигурантом оказался Павел Зоркин, работавший в Маджестике с Жераром 2 года, с Адамом. Вот он-то и рассказал нам про этот случай с Женихом. И дело тут не в ранней "защите" ... Павел не захотел "ломать" нашу собаку ..., и мы прислушались к мнению человека, знающего отца, дядей и деда нашего парня.

Ольга. 16.12.2014 09:16

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61190)
если не в семью,то собака может скрасить чью-то одинокую жизнь

Скрасить??? смайл 14
А о переустройстве взрослого сторожевого кобеля в семью не может быть и речи, тем более собаки у которой по факту не было хозяина. Вы понимаете о чем я? Это собака была общая и в девятилетнем возрасте вложить в голову псу, что он теперь будет членом семьи, невозможно. Ни один адекватный человек, осознающий свою ответственность не возьмет эту собаку.
Да и вообще ставшими не нужными собак после 6-ти летнего возраста очень сложно пристроить. Люди не хотят брать потому что собачий век очень короткий, ни кто не хочет через год-два хоронить животное к которому уже привязался и полюбил.

Ольга. 16.12.2014 09:23

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61190)
Здесь он не выглядит убийцей

А кто сказал что у него на лбу должно быть написано, что он убийца? Сторожевая собака!

Марина и Конрад 16.12.2014 09:27

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Батуева Елена Геннадьевна,
У Жениха была семья, и она от него отказалась. Почему? И это ещё в детстве, а Вы хотите пристроить эту же собаку в семью в таком возрасте. Думаете, что с годами он осознал что-то?

Батуева Елена Геннадьевна 16.12.2014 09:32

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Ольга,просто,по словам девчат,вскоре после выставки он и покусал людей...Они его забрали уже тогда,когда его сдали на охрану.Конечно же получается,что у него не было настоящей семьи,но раз девчата знают его столько лет и переживают за него,то скорее всего не все потеряно.По своему за столько лет он наверняка считает их своей семьей.Мне просто от чистого сердца жалко будет,если усыпят его...

Ирина 16.12.2014 10:12

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61190)
Ну вот,хоть Елена Владимировна пролила свет на события этой собаки достоверно

Да, Елене Владимировне рассказали об этом я и человек который его отправлял в СИЗО.

Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61190)
Фигурант все же провоцировал его.

Фигурант его не провоцировал, этот человек был фигурантом в данном питомнике, а с Женихом занимался коррекцией поведения. В момент нападения никаких провокаций не было. После прогулки два кинолога стояли и мирно беседовали, а Жених в это время стоял рядом на поводке. На невинное "Пойдем", бросился на человека который с ним гулял, кормил, дрессировал.

Марина и Конрад 16.12.2014 10:13

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 61215)
бросился на человека который с ним гулял, кормил, дрессировал.

Всё так, как нам рассказал Зоркин!

Батуева Елена Геннадьевна 16.12.2014 10:15

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Действительно,не понятное поведение...смайл 17

Ирина 16.12.2014 10:21

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Марина и Конрад,Марина, а мне нет смысла преувеличивать. Хоть и знаю об этом случае не от Зоркина.

Марина и Конрад 16.12.2014 10:28

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 61218)
Марина и Конрад,Марина, а мне нет смысла преувеличивать.

А я это не от недоверия к Вашим словам! смайл 19 Просто дополнительное подтверждение того, что в семью такую собаку нельзя! Не думаю, что с годами что-то изменилось в его отношении к людям. Это как вулкан, в любой момент может "бабахнуть"!

Arisha 16.12.2014 10:48

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61178)
Спорить не буду,меня там точно не было.Просто не видела еще Москвичей,у которых в голове замкнуло...Как-то же сейчас ухаживают за ним и он работает.

Если Вы не видели, то не значит, что этого не бывает.
Ухаживать можно и за тиграми, главное в клетку (в вольер) не входить!
И охранять такая особь может весьма успешно, но внутри огороженного коридора, проходящего по замкнутому периметру.

Батуева Елена Геннадьевна 16.12.2014 10:53

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Arisha, но к нему входят в вольер,ухаживают за ним и чистят все у него.Но могут это сделать только 2 человека!Охраняет скорее всего по замкнутому периметру.

Arisha 16.12.2014 11:12

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61228)
Arisha, но к нему входят в вольер,ухаживают за ним и чистят все у него.Но могут это сделать только 2 человека!Охраняет скорее всего по замкнутому периметру.

А Вы отчетливо понимаете, что всех остальных, кроме этих двух, кобель по-просту убьетсмайл 24.
Его нельзя из клетки выпускать.
Его даже на блок посадить нельзя. Цепи, между прочим, со временем рвутся и перетираются.
Я уже такую собаку видела, соседи по даче такого кавказа держали - цепь рвал, трос рвал. Парень закончил жизнь печально - его пристрелили через прутки клетки.

Батуева Елена Геннадьевна 16.12.2014 11:27

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Arisha, вот кавказцев я таких как раз видела,а МС - нет...Я просто пытаюсь найти выход,чтобы не усыплять его,где он будет полезен и ненесчастлив.

Arisha 16.12.2014 11:31

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Цитата:

Сообщение от Батуева Елена Геннадьевна (Сообщение 61243)
Arisha, вот кавказцев я таких как раз видела,а МС - нет...Я просто пытаюсь найти выход,чтобы не усыплять его,где он будет полезен и ненесчастлив.

Понимаю Ваши порывсмайл 19.
Но!!! не получится и в этом надо отдавать себе отчет. Здесь ничего не сделаешь, это НЕ собака.

Димон 25.02.2015 13:52

Re: Нужен хозяин любящий!
 
Судя по данному объявлению на Авито,Альф-Жених так и не нашёл хозяинаhttps://www.avito.ru/moskva/sobaki/o..._513431520.Или это не он?

Димон 25.02.2015 13:54

Re: Нужен хозяин любящий!
 
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/o...vuyu_513431520


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна