Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Это нужно знать, если вы пришли в кинологию (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Кинологический клуб. Вступать или нет? (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1008)

likinka 08.10.2012 22:53

Кинологический клуб. Вступать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana Голд (Сообщение 31107)
,совершенно с Вами согласна, вот так вкладываешь душу в деток, стараешься, а деток посадили за забор, и дали работу "охранять"! А ведь жаль такую красоту прятать за забором смайл 12

Согласна, поэтому прошу участников форума подсказать, в каком из московских клубов нам лучше зарегистрироваться?

Ирина 09.10.2012 07:39

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от likinka (Сообщение 31125)
в каком из московских клубов нам лучше зарегистрироваться?

А зачем???? т.е. для чего?? смайл 25смайл 1

Елена 09.10.2012 10:43

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 31137)
А зачем???? т.е. для чего?

Вы подскажите адресок куда на учёт встать да щенячку поменять,а там хозяева сами разберутся "зачем и для чего"

Елена 09.10.2012 10:46

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
likinka,я подобрала себе из местных что бы к РКФ имели отношение да хоть немного породу знали,по телефону всё узнала да подъехала без собы.Удачи!

persey-tornado 09.10.2012 14:07

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Очень рекомендую КС РОСТО (ДОСААФ). Членюсь только там!смайл 5

Ирина 09.10.2012 15:15

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
likinka,
Цитата:

Сообщение от likinka (Сообщение 31125)
прошу участников форума подсказать, в каком из московских клубов нам лучше зарегистрироваться?

Т.е. вы хотите сказать, что имея в профиле такую запись
Цитата:

Заводчик русских охотничьих спаниелей - держу с 1984 г. Эксперт по породам спаниелей.
, вы не в курсе куда вступить можно? Вы заводчик и эксперт в какой системе, РКФ или другой?

Ирина 09.10.2012 15:16

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31145)
Вы подскажите адресок куда на учёт встать да щенячку поменять,

Угу смайл 6

Елена 09.10.2012 15:37

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Ирина,ну не хотите подсказать человеку,могли бы просто игнорировать сообщение...смайл 6так ведь нет,повредничать хочетсясмайл 2

Ирина 09.10.2012 16:04

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Елена,
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31161)
могли бы просто игнорировать сообщение..

Неа! Не могла бы смайл 16

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31161)
так ведь нет,повредничать хочется

Вредность не при чем. Человек себя позиционирует как заводчика и эксперта, в связи с чем напрашиваются выводы: либо не заводчик/эксперт, либо заводчик/эксперт никакой, либо свое время жалко, а чужое нет(проще получить адресок с телефончиком на блюдечке), либо просто потрындеть смайл 2. Потому как заводчику/эксперту вообще не проблема знать про клубы. Тем более раз заводчик, значит свои пометы где то оформляет, если эксперт возможно есть свой питомник. Допускаю что собаки этого человека принадлежат к другой системе, но и в этом случае разобраться с клубами вообще не проблема (Одинцово не конец географии).
Так что я не вредничаю, а размышляю т.к. мне не понятно зачем люди занимающиеся не первый год разведением, обращаются к форуму с такими вопросами (это не смешно даже)смайл 17
Сорри за Офф смайл 7

Arisha 09.10.2012 16:17

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Елена,
мне тоже непонятен вопрос про клуб. Я знаю, что для того, чтобы обменять щенячку на родословную не нужно "приписываться" ни к какому клубу.

Елена 09.10.2012 16:29

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Arisha,а теперь я не понимаю,ну хочет человек в клуб,что в этом такого! Вы же сами заводчики,только приветствовать надо если кто в клуб собирается встать на учёт,или же "все за забор"?!Вы то сами состоите в клубе на учёте?смайл 17

Ирина 09.10.2012 16:56

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Упс!

Елена,А как связан клуб и

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31165)
"все за забор"

????

Arisha 09.10.2012 16:58

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31165)
Вы то сами состоите в клубе на учёте?смайл 17

Будете смеяться, НЕТсмайл 1
При этом регулярно выставляю собаку,смайл 3 правда, не слишком часто.

Ирина 09.10.2012 17:08

Кинологический клуб. Вступать или нет?
 
Открываю тему непосредственно для вопросов касающихся клубов.

Елена 09.10.2012 17:10

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Arisha,
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 31168)
Будете смеяться

,я действительно отстала от жизни собачьей( искренне )смайл 13.Я считала и продолжаю считать ,что все собаки должны где-то регистрироваться и вставать на учёт.Дело даже не в выставках...Извиняюсь,а как же тогда вы своей суке пару подбираете,направление там разные,щенячки...неужели так всё изменилось?!смайл 14А я ,дура такая,в клуб попёрлась!Скажите,а каким образом можно поменять щенячку без клуба,вот мне из Самары?смайл 17

Елена 09.10.2012 17:14

Re: Кинологический клуб. Вступать или нет?
 
....и где информация для отсталых и неграмотных провинциалов?смайл 17

Ирина 09.10.2012 17:19

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Елена,Для того что б оформить помет, можно рАзово заплатить взнос. Для этого не обязательно состоять в каком то клубе. Так же с обменом документов для иногородних. Хотя знаю клубы которые "на всю катушку" пользуются безграмотностью новичков. Пары подбирать входит в обязанности заводчиков, клубы уже давным-давно этим не занимаются к сожалению. Хотя может где то и есть люди которые могут порекомендовать того или иного производителя.

Ирина 09.10.2012 17:20

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31170)
все собаки должны где-то регистрироваться и вставать на учёт

Многие зарегистрированы и "стоят на учете" в РКФ смайл 9

Ирина 09.10.2012 17:22

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31170)
каким образом можно поменять щенячку без клуба,вот мне из Самары?

Если без клуба, то можете приехать сами в Москву или попросить заводчика или кого то из знакомых москвичей. Щенячка обменивается от 1 дня до 3-х недель, в зависимости от срочности (срочная-в тот же день получаете, не срочная-3 недели)

Ирина 09.10.2012 17:31

Re: Кинологический клуб. Вступать или нет?
 
Елена,Я вам ответила пока в той теме, попросила Аллу, она потом перенесет все сюда смайл 19

Виктор 09.10.2012 17:32

Re: Кинологический клуб. Вступать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31171)
....и где информация для отсталых и неграмотных провинциалов?

смайл 2 В теме: "Щенки в Брянске" смайл 3
Долго набирал смайл 10
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 31176)
Елена,Я вам ответила пока в той теме, попросила Аллу, она потом перенесет все сюда


Arisha 09.10.2012 17:38

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 31170)
Я считала и продолжаю считать ,что все собаки должны где-то регистрироваться и вставать на учёт.Дело даже не в выставках...Извиняюсь,а как же тогда вы своей суке пару подбираете,направление там разные,щенячки...неужели так всё изменилось?!смайл 14А я ,дура такая,в клуб попёрлась!Скажите,а каким образом можно поменять щенячку без клуба,вот мне из Самары?смайл 17

Да я тоже так считала, но... Щенячку на родословную можно обменять даже не проходя выводку.
Как это можно сделать из Самары, то думаю, что ответ можно найти на сайте РКФ. Я же просто отдала щенячку инструктору на площадке, через некоторое время мне отдали родословную.
А насчет пары...., то это пока еще далекоооооо.... Я еще вообще не решила, вязать Нору или нетсмайл 17

Виктор 09.10.2012 17:40

Re: Кинологический клуб. Вступать или нет?
 
Елена
В 2011 году "записались" (вступили смайл 3) с Пересветом в два клуба. смайл 1
И какие выводы из этого можно сделать?
http://s16.rimg.info/ac8747a56e10e80...02ce177375.gif

Елена 09.10.2012 17:43

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 31174)
можете приехать сами в Москву или попросить заводчика или кого то из знакомых москвичей

приехать???нет уж,проще в клуб всё отнести,пусть "работают".Мои отношения с клубом строились(пишу про первого МС) как реклама кобелю.Люди обращались в клуб в поисках женихов,вот нас и рекомендовали.Встречались лишь при оформлении помётов, на выставки приглашали пока был молодым,оценки заработать.

Елена 09.10.2012 17:48

Re: ЩЕНКИ В БРЯНСКЕ
 
моё мнение-идея клубов очень важна и нужна,особенно для новичков и "одиноких" типа меня.Там и подскажут, и рекомендации дадут, и корма со скидкой подскажут где приобрести.Не всем же везёт жить рядом с заводчиками.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна