Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Советы новичкам (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   взрослый москвич. как подружиться ? (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2133)

Серый 08.01.2017 17:34

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 83523)
А если так сложится, что поменяете место работы, то, что будет с собакой?

меня и машиной сбить могут завтра.. и что ? сразу самому повесится заранее ? а почему тут с работой уверен... я тут уже (на объекте) с этим же напарником более 7 лет, объект серьезный и крах ему не грозит, авто марки хендай, форд, мицубиси народ пока берет, наше начальство и руководство объекта к нам претензий не имеют и менять нас на кого то другого вряд ли будут, даже они понимают что глупо и даже приветствуют что мы собаками окружились :) так что думаю тут до пенсии и отработать... ну и после.. смотря на свое уж здоровье. как то так.. а в самой охранной фирме я уж более 15 лет, и мое руководство меня как бы.. (уважает) и даже ЕСЛИ ВДРУГ другой объект - то 100% поставят туда - где можно с собакой, такие у нас есть объекты

Елена 08.01.2017 22:22

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Серый, мы,конечно,от вас другого ответа ждём смайл 3 Нет бы просто написали-С СОБОЙ ЗАБЕРУ! Моя, мол, собака.смайл 5

Серый 08.01.2017 22:44

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 83526)
Серый, мы,конечно,от вас другого ответа ждём смайл 3 Нет бы просто написали-С СОБОЙ ЗАБЕРУ! Моя, мол, собака.смайл 5

вы уж больно пугаете страшно... смайл 13смайл 14 тем более .. сами знают кто :)

Елена 08.01.2017 22:50

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 83527)
вы уж больно пугаете страшно..

ой ли смайл 10
вас запугаешь,пожалуй смайл 3

Марина и Конрад 08.01.2017 23:32

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 83524)
меня и машиной сбить могут завтра.. и что ?

Да типун Вам на язык! Не играйтесь такими словами!

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 83524)
а почему тут с работой уверен...

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 83524)
объект серьезный и крах ему не грозит

Стабильности и процветания вашей организации! Но, мы все, когда-то, верили, что Союз наш - нерушимый... Это жизнь, а она, матушка, иногда выкидывает такие фортели. Всё в мире не вечно, к сожалению...

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 83524)
и даже приветствуют что мы собаками окружились :)

Это замечательно! Но, это собаки не организации! Они не приобретены ею, не стоят на её балансе.
Многие из нас знают семью, которая держит москвичей на объекте, на своём объекте! Они - хозяева! Вот в их случае можно быть уверенными за судьбу собак!

Серый 09.01.2017 01:45

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 83529)
Но, это собаки не организации! Они не приобретены ею, не стоят на её балансе.

не на балансе был только москвич, а всех остальных мне лично щенками привез мой начальник, на говорит "воспитывай во благо, ты я знаю собачник" были поставлены на довольствие и корм привозится ежемесячно )) единственное - как и все начальники тяжелые на просьбы по аммуниции или другой фигне, покупаем все сами. ну а уж раз случилось что одна девка привезенная начальством погибла то этот бы щен автоматом занял бы ее место на харчи. конечно, отношение к собакам только от тех кто рядом, воспитывает, кормит, любит.. согласен, рискованней так заводить.. мало ли.. но ведь бывает так как с нашим москвичом было ? жил в семье, а на старости лет к нам.. жизнь сложная штука, не предсказуемая. всего на перед не угадаешь и у любого может произойти то - чего и не ожидал.. хз.. я верю в лучшее и хорошее, а иначе и смысла нет ни в чем

Kat2007 11.01.2017 20:35

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Серый, очень Вам сочувствую.
Прислушайтесь к советам Елены, подождите, например,ижевских щенков.
Или других, но с пон.тным происхождением.

Серый 12.01.2017 14:41

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kat2007 (Сообщение 83584)
Серый, очень Вам сочувствую.
Прислушайтесь к советам Елены, подождите, например,ижевских щенков.
Или других, но с пон.тным происхождением.

так и вышло. народ меня убедил и тут и в тайной переписке с некоторыми фактами конкретными мне по лбу чтоб я увидел то что видеть не хотел. народ, только не ругаться и не пинаться - типа изменщик предатель.. ага ? в воскресенье в питомник за щенком кавказа, девкой. сегодня ездил смотрел, выбрали друг друга. 4 месяца. (на фотке ей 3 вроде) хозяйку питомника знаю давно, лет пять наверно, раньше ездил к ней смотреть собак и тихо ей завидовать, так что вот.. можете высказываться )) только по очереди..

Ирина Суворова 12.01.2017 14:53

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Симпатичная деваха.
Но, наши сердца, навсегда с московской сторожевой!!! смайл 7
Форумчане,извините, что обобщаю, а не пишу только за себя... но так мне видится...смайл 19смайл 19смайл 19
Жаль, что больше никогда вы не напишите здесь о том, как общаетесь и живете с московской сторожевой... смайл 12

Серый 12.01.2017 17:07

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
и в москвиче есть кровь кавказца, так что мы братья кровные... кавказа по сути я еще до появления москвича хотел, но появился москвич и я его полюбил. а эта девка и кавказом моим будет которого хотел и москвича напоминать величиной и упрямством )) и мою немку суку любимку что всех кобелей в строгости держала... по сути - лично для меня вышло - три в одном.. :)

NatashaZ 12.01.2017 19:06

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/atta...0&d=1484221222

Питомник "Сормовская Заря"? Если да, то берите там! Там очень шикарные собаки.

Елена 12.01.2017 22:45

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 83607)
Питомник "Сормовская Заря"? Если да, то берите там! Там очень шикарные собаки.

Наташка! и за что я тебя люблю!? смайл 2

Елена 12.01.2017 22:50

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Суворова (Сообщение 83602)
Жаль, что больше никогда вы не напишите здесь о том, как общаетесь и живете с московской сторожевой..

а мне кажется будет интересно почитать про "родственную" породу и сравнить.Как растут они,....да и про характер,про инстинкты...
Ведь не секрет,что нас постоянно сравнивают с сенбернарами,последнее время про кавказские наследия много говорят.Даже в соболинном окрасе и узкой проточине кавказский след высматривают....вот и будет возможность проследить с помощью рассказов Серого насколько разные или похожие эти породы.смайл 4

Серый 12.01.2017 23:09

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 83607)
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/atta...0&d=1484221222

Питомник "Сормовская Заря"? Если да, то берите там! Там очень шикарные собаки.

оттуда ))
Ольгина девка. и с натуралкой поможет пока она еще в росте ))

Серый 12.01.2017 23:22

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 83609)
а мне кажется будет интересно почитать про "родственную" породу и сравнить.Как растут они,....да и про характер,про инстинкты...
Ведь не секрет,что нас постоянно сравнивают с сенбернарами,последнее время про кавказские наследия много говорят.Даже в соболинном окрасе и узкой проточине кавказский след высматривают....вот и будет возможность проследить с помощью рассказов Серого насколько разные или похожие эти породы.смайл 4

мне тоже интересно.. сильней ли москвича эта будет упрямей .. )) но ведь с москвичом все время общался считая что он меня слышит и понимает... а он ведь фактически не слышал, только в упор в ухо.. но понимал меня и не слыша, по моему поведению, жестам.. а молодую зоркую, слышащую.. )) если будет любить - то и слушать будет ))

Серый 12.01.2017 23:27

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
я тоже с характером и упрямый ))

Серый 19.01.2017 10:59

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Вложений: 5
мы прибыли )) на одном из фото еще не чесаная (где мордаха) скрины с видео ))

Серый 07.02.2017 23:07

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Вложений: 2
Соня, Сонька (потому шта любим поспать и поваляться))

Елена 08.02.2017 10:55

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 84511)
Сонька

разбудили ребёнка смайл 7
Насколько же они разные,породы наши,даже если уши "добавить" смайл 2

Серый 08.02.2017 17:47

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 84522)
разбудили ребёнка смайл 7
Насколько же они разные,породы наши,даже если уши "добавить" смайл 2

но что конкретно общее сразу заметно - это упрямство (задумчивость, собственная аналитика окружающего) умная, обидчивая (именно обидчивая как человек) ласковая, понимает когда реально ругаюсь а когда не очень и можно похулиганить. Валяться, спать любимое занятие. соседей вот всех знает уже но если они пробуют ее подозвать, погладить - облаивает играючи но не подпускает к себе и гладится не дается (а то боялся будет ко всем ластится без разбору) любит быть рядом везде. прикольная :)

Лилу1974 10.02.2017 11:12

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
У Сонечки не мордочка, а личико- прям как у человека. И такое выражение серьезноесмайл 4

Серый 11.02.2017 13:06

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Вложений: 1
да уж.. серьезности ей не занимать. начинает разделять свой-чужой, кого редко видит в самой моей будке уже серьезно предупреждает, не агрессией, а сурово так облаивает типа грозно, а один парень (у него немецкая овчарка) решил уговорить ее и погладить.. не вышло, хоть и знает его как редкого гостя, рычала, не подпускала а руку протягивал типа погладить она прям недвусмысленно показывала - ненада, я не хочу и мне не нравится, цапну ведь ! и так убедительно :) ну он и не рискнул. на улице она попроще, не так сурова. но заметил что именно в ответственные моменты послушание лучше. делать с собой все позволяет, хоть в пасть залазь, хоть лапами играй, хоть хвостом, когда гуляет то от будки далеко отходит только по нужде :) а так постоянно будку охраняет, даже вечером когда всех спускаю и гурьба носится - за ними не убегает (да и захочет - скорости не те, она 5 шагов - а их уж не видно), валяется у будки под окном, взгруснется - залает, мои прибегут, рядом потусуются и опять носиться, а она у будки на посту, со мной только обход по территории делает, сама не шарится. лазерную указку любит (да у меня все по молодости за ней бегали) как котенок, и видно ей это нравится. растет прям на глазах.. такая кобыла уже здоровая.. чую будет мамонт. любопытство и лазание по незнакомым местам для исследований говорят попозже проснется, тогда только следи чтоб не свалила :) как то так пока

Серый 14.02.2017 16:27

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Вложений: 3
еще фотки ))

Серый 18.02.2017 12:17

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
под утро когда барбосов по будкам разводил моя мелкая изобразила мне то ли обиду то ли принципиальное непослушание в силу какого то личного заскока в молодой головке.. короч.. каждый пес сам подходит к своей будке когда погуляют, я их всегда после того как пристегну ласкаю и чешу и в это время на свою внимания как бы не обращал, так вот когда последнего барбоса пристегнул и свою позвал командой ко мне иди сюда (у команд смысл один, дублируются) принципиально пошла в другую сторону за сугроб и там улеглась.. в итоге пристегнул на поводок и без ругани в вольер почти до обеда. утром молча покормил и ушел, ближе к обеду зашел с поводком, на нем вывел и немного погодя отпустил побегать самой. отработал команды сидеть, ко мне.. выполнила с удовольствием и бегом (ну правда за вкусняшки.. но и без них выполняет обычно) вот такой финт она мне показала :)

Серый 03.03.2017 21:39

Re: взрослый москвич. как подружиться ?
 
Вложений: 4
растем как на дрожжах, уже выше дворян


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна