Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем Стандарт (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2758)

Меняйлов Е. 24.11.2018 15:37

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 101983)
А что здесь криминального на этом фото? Ратибор кстати более выигрышно смотрится, Амур сверху заснят и ближе к объективу. Но если Вы увидели фото со своей собакой и Вам не понравилось, то думаю можно было написать или позвонить хозяину, чтобы он убрал. Не думаю, что у него был смысл выделиться на фоне Ратибора. Кто из людей обычных понимает- кобель там или сука на заднем плане? Тем более сам хозяин тоже относится к обычным любителям, которые не пытаются прям "с головой" вникать в тонкости породы.

Возможно, я занялся охотой на ведьм... Но было немного обидно, когда на Авито и мы Борю выставили как жениха, и Амур с такими фото, где Боря выглядит как щенок. Два соседних объявлениясмайл 17

Головина Е.В. 24.11.2018 15:44

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 101983)
Ратибор кстати более выигрышно смотрится, Амур сверху заснят и ближе к объективу.

Зато как хорошо сравнить головы - насколько типичная голова у Амура и с замечаниями Ратибора (сыроватые брыли, очень светлые глаза и заложенные мятые уши, высоковато поставленные).

Ольга. 24.11.2018 15:47

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 101995)
очень светлые глаза

Где там очень светлые глаза увидели?

Меняйлов Е. 24.11.2018 15:47

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Дворняга у нас получается....смайл 17
Зато большая..... Охсмайл 16раняет...

Головина Е.В. 24.11.2018 15:54

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101894)
вот собака из Нска с высотой в холке вроде 90

Под 90 в холке за все годы большой практики был единственный кобель по кличке Рад-Сил вл. Игнатьев. Если найду старую фотографию - покажу. У него был очень крупный мужчина хозяин под 2 места ростом, который с трудом его удерживал.

Arisha 24.11.2018 16:01

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 101993)
И взвешивание на электронных весах.

Электронные весы должны быть идеально выровнены и стоять на жесткой поверхности, кроме того весы должны быть отюстированы. В противном случае результаты будут неверные. Тогда и могут появиться 80-ти килограммовые кобели.

Ольга. 24.11.2018 16:02

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 101995)
насколько типичная голова у Амура и с замечаниями Ратибора

Так это, Елена Владимировна, о чем говорит? О том, что- "Что имеем не храним, потерявши плачем!" Это я о том, что собаки "из Верных Стражей" это элитные и красивейшие собаки, там можно было смотреть на любую из них и говорить: "Хочу такую!" Я два помета получила от Цабра, и все с красивейшими головами! И помнится, что когда я вывесила первый помет от Цабра и Рады, как Вы меня осуждали. Или нет? Да, Елена Владимировна, да! Потом еще Цабр несколько раз вязался с Акацией и ее дочкой.
Ни от Емели, ни от Вилсона я не получила на столько благородных собак как от Цабра из Верных стражей. Но к сожалению, он больше не вяжется, но жив и здоров, в прекрасной форме.

Меняйлов Е. 24.11.2018 16:16

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 102000)
Так это, Елена Владимировна, о чем говорит? О том, что- "Что имеем не храним, потерявши плачем!" Это я о том, что собаки "из Верных Стражей" это элитные и красивейшие собаки, там можно было смотреть на любую из них и говорить: "Хочу такую!" Я два помета получила от Цабра, и все с красивейшими головами! И помнится, что когда я вывесила первый помет от Цабра и Рады, как Вы меня осуждали. Или нет? Да, Елена Владимировна, да! Потом еще Цабр несколько раз вязался с Акацией и ее дочкой.
Ни от Емели, ни от Вилсона я не получила на столько благородных собак как от Цабра из Верных стражей. Но к сожалению, он больше не вяжется, но жив и здоров, в прекрасной форме.

Ольга, Вы не переживайте... Это ответ на мой пост о Чинновой.смайл 17
Тем не менее, у нас в округе орудует банда, которая грабит коттеджи без проблем. И без полициисмайл 17
Они нагло влезают в дома, когда люди спят наверху. Люди боятся вниз спуститься...смайл 17
Выносят на сотни тысяч...
И у меня за забором тропы уже натоптаны ворами, высматривают, только бегающая и лающая собака со светлыми глазами и мятыми ушами спасает наше имущество....
Ну и нормально.... смайл 19

Меняйлов Е. 24.11.2018 16:49

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 101995)
Зато как хорошо сравнить головы - насколько типичная голова у Амура и с замечаниями Ратибора (сыроватые брыли, очень светлые глаза и заложенные мятые уши, высоковато поставленные).

То есть мы стремимся к этому стандарту?смайл 17
Главное голова? С ушами.смайл 17
А если собака выглядит как килька и по сугробам скорее всего не пролезет? Это теперь наш новый стандарт? Смешносмайл 19
Вы меня извините, но картинка номер два как то выглядит гармоничнее... Хоть и уши высокие и глаза светлыесмайл 16 Возраст кобелей одинаков. 2 года.смайл 19
https://c.radikal.ru/c24/1811/da/3f8e32d6725f.jpg

https://c.radikal.ru/c36/1811/5c/92d8e7510d07.jpg

Меняйлов Е. 24.11.2018 17:56

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Прошу прокомментировать высокие и замятые уши...
https://b.radikal.ru/b21/1811/91/1714eb8dc3e2.jpg

Женева 24.11.2018 18:28

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Ольга., мне напомнило слова всё той же Наташи Казаковой в отношении воспоминаний другого породника: «Потерянный кортик был непременно золотой..». смайл 1
Спасибо ей за знания и видение породы. Мы с ней много общались, в тч в неформальной обстановке. А всё бывает у всякого, и взлеты и не очень. Не ошибается тот, кто ничего не делает..

Женева 24.11.2018 19:50

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Ольга., хотели б такую собаку?
https://a.radikal.ru/a19/1811/27/05d6e9086269.jpg
не буду приводить примеры дальше. Бывало всякое у всех и искать некие "утерянные золотые кортики" считаю не нужным. Нужно исходить из того что есть сейчас в породе. Видеть породу, выбирать и стараться. Может не всегда будет получаться - не ошибается тот, кто ничего не делает. Не нужно остро реагировать на светлые глаза и заломанные уши. Просто нужно принять к сведению и делать выводы для дальнейшей работы.

Ольга. 24.11.2018 20:11

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Светловатые глаза были в помете от Емели, от Вилсон не было светлых глаз. Тем более и на фото этом ничего подобного не видно. Про уши ничего не написала потому что вижу что заложил их, возможно просто момент такой в кадр попал. Так что острой реакции у меня нет. Или с чего я должна проглотить то чего нет? И принимать к сведению это? Пол Москвы с рыжими глазами как тараканы бегают по рингам, ну так и принимайте это к сведению.

Ольга Д. 24.11.2018 20:18

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101997)
Дворняга у нас получается....смайл 17
Зато большая..... Охсмайл 16раняет...

Зря вы так воспринимаетесмайл 17 Понимаете, идеальных собак не бывает в природе и мятые уши с сыроватыми брылями не самые плохие недостатки. Вы же любите своего Борю не за оценки и титулы. Воспринимайте свою собаку такую какая есть, в хорошем смысле словасмайл 19 Вы пишите, что второе фото лучше (гармоничнее), но на первом Амур не в стойке и фото неудачное, сложно по ней что-либо говорить, тем более не эксперту. Но... на втором фото в стойке у Ратибора видны действительно сроватые брыли, локти подставлены под грудную клетку и в размет, ЗК тоже смотрят наизнанку - это всё генетика. Но общее впечатление кобель создает хорошее, типсмайл 18 Вот и смотрите на собаку в целом и не нужно обижаться на высказивания, тем более обоснованные. У Амура , конечно, тоже есть недостатки, но просто они другие. Я не понимаю людей, которые демонстрируют свою собаку, а потом, как оказывается, не готовы к критикесмайл 13
А "голова с ушами" так это первое впечатление экспертов о собакесмайл 3, на сторожевые качества, конечно, не влияет, но в разведении роль играет.

Вадим Шлыков 24.11.2018 20:35

Re: Обсуждаем Стандарт
 
[url=https://radikal.ru]https://c.radikal.ru/c01/1811/c7/a3d9abae6dc9.jpg

Женева 24.11.2018 20:49

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Вадим Шлыков, у меня есть много фото собак и с той выставки в том числе (даже видео где-то валялось), и Анфисы и Афанасия. Мой пост был не о том.

Марина и Конрад 24.11.2018 22:24

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101989)
Раздела "Племенные кобели" на форуме нет.

Я была не права, приношу свои извинения!смайл 19

Марина и Конрад 24.11.2018 22:32

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Женева, Женя "садятся на углы" у меня в кавычках. Я не имею спецобразования, сама хотела бы узнать почему именно так. Но, с возрастом рост собаки, когда она уже сформировалась и расширилась, становится чуть меньше.
У меня ведь бзик на измерения и взвешивания (и всё тетрадочку для своей статистики). Муж даже сделал мне ростомер, для удобства.
Интересно, кто-нибудь регулярно измеряет своих собак?
Слабых пястей у нас нет, т.к. собаки целыми днями как кони на вольном выпасе. Были у одной суки в процессе роста, после того как нам на это указал судья на моно - исправили. Даже специально искали, спустя время, где она судит, чтобы показать работу над ошибками.
У одного есть размёт, но это не поправить - генетическая фишка.

Марина и Конрад 24.11.2018 23:12

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Женева (Сообщение 102005)
хотели б такую собаку?

Размещая фото, указывайте, пожалуйста, кличку собаки!смайл 19 Чтобы все понимали о ком идёт речь.

Женева 25.11.2018 00:09

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Марина и Конрад, не обязательно при наклонных пястях у собаки есть размет. Чаще размет при узковатой-мелковатой груди и подвёрнутых локтях, что немного не из той оперы. А наклонные пясти это чаще слабость связок.
Может быть конечно и то и другое. Но я имела в виду именно «поднятие» на пястях с возрастом (если конечно хоз занимается этой проблемой, так же как и наращиванием холки).
На фото Афанасий из ВС. Но речь не о конкретно об этой собаке. А об «утерянном золотом кортике».

Марина и Конрад 25.11.2018 00:51

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Женева (Сообщение 102013)
не обязательно при наклонных пястях у собаки есть размет.

У нас размёт как раз из-за подвёрнутых локтей. Но, при этом грудь широкая. Размёт отмечали и все судьи у некоторых предков по отцу. Такой размёт хоть обисправляйся, с ним и живём.

Марина и Конрад 25.11.2018 00:53

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Женева, так Афанасия можно было просчитать, судя по родухе.

Марина и Конрад 25.11.2018 01:01

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Чисто моё мнение, никому не навязываю.
Пора бы уже начать спокойно относиться к тому, что что-то может "вылезти" нежелательное. У всех бывают неудачи. Это не стыдно и не должно преследоваться. Возможно, это кому-то дало бы возможность не "вляпаться". А уж новички, так вообще работают почти вслепую.
"Учиться, учиться и учиться!" - как говорил дедушка Ленин.
Всем только успехов и процветания нашей любимой породе МС!смайл 19смайл 7

Женева 25.11.2018 06:33

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Марина и Конрад, если ты внимательно читала, я об этом и писала - не ошибается тот, кто ничего не делает, но и искать того, чего нет, не стоит..

Меняйлов Е. 25.11.2018 12:05

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 102007)
Зря вы так воспринимаетесмайл 17 Понимаете, идеальных собак не бывает в природе и мятые уши с сыроватыми брылями не самые плохие недостатки. Вы же любите своего Борю не за оценки и титулы. Воспринимайте свою собаку такую какая есть, в хорошем смысле словасмайл 19 Вы пишите, что второе фото лучше (гармоничнее), но на первом Амур не в стойке и фото неудачное, сложно по ней что-либо говорить, тем более не эксперту. Но... на втором фото в стойке у Ратибора видны действительно сроватые брыли, локти подставлены под грудную клетку и в размет, ЗК тоже смотрят наизнанку - это всё генетика. Но общее впечатление кобель создает хорошее, типсмайл 18 Вот и смотрите на собаку в целом и не нужно обижаться на высказивания, тем более обоснованные. У Амура , конечно, тоже есть недостатки, но просто они другие. Я не понимаю людей, которые демонстрируют свою собаку, а потом, как оказывается, не готовы к критикесмайл 13
А "голова с ушами" так это первое впечатление экспертов о собакесмайл 3, на сторожевые качества, конечно, не влияет, но в разведении роль играет.

Почему то ни один эксперт пока до Вас не выявил кроме сыроватых брылей ни высоких мятых ушей, ни разметов. Вот, например, описание Белогуровой с монки. Кстати, г-жа Андреева по фото написала "Нормальные уши. Красивая голова." Человек не менее авторитетный, я считаю, чем и здесь находящиеся эксперты.смайл 16 Б
рыли сыроваты. Сам вижу...
https://a.radikal.ru/a07/1811/df/439174652f7b.jpg


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна