Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем Стандарт (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2758)

Илона К. 22.11.2018 23:18

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Так изначально и был разговор о полных примерах! Это просто как всегда,разговор ушел в сторону. Правильно сложенные собаки имеют баланс и хорошо двигаются. Может эти данные помогут и в подборе пар.

Меняйлов Е. 23.11.2018 06:59

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 101820)
Мне безразлично, какой Вы по счету в разговоре о менталитете.
Для Вас Москва и москвичи - это ругательства. Выяснять почему, не буду, не интересно.

Ну что Вы так все близко к сердцу принимаетесмайл 19смайл 19смайл 19
Немного просто повеселились, про негров, индейцев, вигвамы....
Я прекрасно понимаю, что гламурятины среди форумчан нет....
Да и 99% москвичей тоже далеки от этого.... Просто расшутился...смайл 19
И не в тему конечно, такое здесь часто бывает.смайл 19смайл 16

Меняйлов Е. 23.11.2018 07:05

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101884)
Так изначально и был разговор о полных примерах! Это просто как всегда,разговор ушел в сторону. Правильно сложенные собаки имеют баланс и хорошо двигаются. Может эти данные помогут и в подборе пар.

Я вот думаю, Вы пишете, что сами Цапа меряли 78 см. А Пиликин померял 74. Отчего разброс то такой... Вы же наверняка лучше меня знаете как мерять. Я вот тоже мерял вроде 76....
А тогда сколько на самом деле?смайл 17 Мне кажется наш ниже Вашего...
Или так кажется при сравнении (Я скорее всего выше Вас, потому и ощущения такие).
Вообще рост в холке конечно величина непостоянная.... Как встал, как голову поднял...
А если собаку надрессировать при измерении вытягиваться.... То тогда завышенный будет рост?смайл 17

Ольга Д. 23.11.2018 14:54

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101884)
Так изначально и был разговор о полных примерах! Это просто как всегда,разговор ушел в сторону. Правильно сложенные собаки имеют баланс и хорошо двигаются. Может эти данные помогут и в подборе пар.

Илона, да... Если посмотреть старые промеры, то получается, что даже при нормальном росте (небольшой, но вполне нормальный), теряется костистость. Индексы не дотягивают в большинстве, массивность тоже. Думаю оттуда и теряется тип конституции грубый, а преобладает крепкий. Половина кобелей, если не больше, имеют не совсем мужественную голову и вид. Толку от роста, если большинство других показателей куда то ушлисмайл 17 По нему в стандарте указана точная величина "от и до" плюс желаемая. Примерно 90% собак, думаю, точно укладываются в это "от и до", а толку то?! Если промеры снимать, то их нужно применять на практике, а это практически нереально. И без промеров сложно подобрать пару, а уж с ними будет и подавно(( Пока эксперты будут ставить завышенные оценки, так и будет продолжаться разведение по смыслу - ну у меня же чемпион/ка ...смайл 14
Вот, если серьезно, то я бы предложила завести тему планирования вязок. Вопросы и предложения по конкретным собакам - что у кого, что могут передать в той или иной комбинации генов и тп. Когда народ будет честно и открыто высказывать свое мнение ( не отсебятину, а аргументированно и по факту) может тогда и глаза откроются?! Часто бывает очень стыдно на выставках, особенно на монках, за некоторых наших представителей. А потом видишь, что их еще и в разведение пускают.

Меняйлов Е. 23.11.2018 15:03

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Кстати, вот собака из Нска с высотой в холке вроде 90. Это излишество?
Или норма? Ведь нет ограничений в росте. Но и гармонии тоже нет. Фото доступно в интернете, поэтому взял на себя смелость поместить.смайл 18
Тем более что человек при объявлении о вязке поместил фото этой собаки с панорамным объективом с Борей на заднем плане, чтобы подчеркнуть образ богатыря. Но в стоячем положении эта собака богатырем не выглядит.

https://b.radikal.ru/b14/1811/bf/37fbf7e25d38.jpg

https://b.radikal.ru/b30/1811/53/1413d6c8d634.jpg

Марина и Конрад 23.11.2018 15:04

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 101893)
я бы предложила завести тему планирования вязок

Такая тема есть http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...0+%EF%E0%F0%FB

Ольга Д. 23.11.2018 15:09

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101895)

Марина, спасибо, про эту тему я знаю. Я про другое, вернее в другом виде. В этой теме одно "плавание", т.е нет конкретики - общие правила подбора. да и последний интерес в ней 2015 года(((

Марина и Конрад 23.11.2018 15:11

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101894)
в стоячем положении эта собака богатырем не выглядит.

Нормальный молодой кобель. На момент съёмок ему около 2-х лет.
На моно в Новосибирске - ЛК (судья Белогурова)

Марина и Конрад 23.11.2018 15:17

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101894)
вот собака из Нска с высотой в холке вроде 90.

90 в нём нет, но под 80 наверняка.

Марина и Конрад 23.11.2018 15:24

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 101893)
Вопросы и предложения по конкретным собакам - что у кого, что могут передать в той или иной комбинации генов и тп.

Ольга, Вы серьёзно? Кто же в здравом уме и доброй памяти будет в такой бомбовой теме, да как на духу? Ведь окромя видимого ещё и подводное, в таком случае, озвучивать надо бы. смайл 1

Меняйлов Е. 23.11.2018 15:43

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101898)
90 в нём нет, но под 80 наверняка.

Хозяин на Авито написал 90.смайл 18

Ольга Д. 23.11.2018 15:50

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101899)
Ольга, Вы серьёзно? Кто же в здравом уме и доброй памяти будет в такой бомбовой теме, да как на духу? Ведь окромя видимого ещё и подводное, в таком случае, озвучивать надо бы. смайл 1

Да, Марина, серьезносмайл 17 Понимаю я... Ну тогда так и будет - все молчат и разводят своих чемпионов))) А почему бы не озвучивать и подводное в том числе?! Тем более это очень могло бы помочь новичкам.
Ну, если это опять никому не нужно...смайл 12 Все про своих собак всё прекрасно знают. А не про своих?! Не всегда же есть возможность видеть женихов "вживую". Я же не предлагаю всех по полочкам разложить. А только при желании и претендентов. Если предлагают кобеля в разведение, значит он достоин. И что плохого в том, что всем станет известно о его достоинствах?! Ну и о недостатках, конечно, тоже. Но ведь при таком раскладе у него недостатков будет минимум и будут они незначительными. А, если не уверены в преобладании достоинств своего кобеля, тогда и не надо его предлагать. Ну я так считаю))) И сук это также касается, хотя к ним требования чуть ниже.

Илона К. 23.11.2018 15:52

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101900)
Хозяин на Авито написал 90.смайл 18

Наверное измерял с головой. На мой взгляд, нормальный кобель, не мелкий, точно. Но и никак не 90, и даже не 80.
В. Пиликин его не мерял, у него точно был бы не больше 75)))

Марина и Конрад 23.11.2018 15:55

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 101893)
теряется костистость

А вот это уже серьёзно, т.к. костный мозг формирует элементы крови, вырабатывает иммунные клетки, кость - депо минеральных веществ, буфер резервной щелочности и баланса электролита. Теряя костистость, мы теряем и тип конституции.

Илона К. 23.11.2018 15:58

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 101901)
Да, Марина, серьезносмайл 17 Понимаю я... Ну тогда так и будет - все молчат и разводят своих чемпионов))) А почему бы не озвучивать и подводное в том числе?! Тем более это очень могло бы помочь новичкам.
Ну, если это опять никому не нужно...смайл 12 Все про своих собак всё прекрасно знают. А не про своих?! Не всегда же есть возможность видеть женихов "вживую". Я же не предлагаю всех по полочкам разложить. А только при желании и претендентов. Если предлагают кобеля в разведение, значит он достоин. И что плохого в том, что всем станет известно о его достоинствах?! Ну и о недостатках, конечно, тоже.

Так вот для этого и предлагаются полные промеры и описания под породником. Эти сведения гораздо обширнее, чем описания экспертов на выставках. Можно почитать и выбрать себе достойного жениха.

Марина и Конрад 23.11.2018 16:12

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101904)
Так вот для этого и предлагаются полные промеры и описания под породником.

Илона, Вы предлагаете всем ломануться на промеры? Порой на выставку за разводной оценкой с грехом пополам удаётся вытащить собаку из-за забора, а тут просто промер. Вот когда введут племсмотр в обязаловку, тогда глядишь народ-то и подтянется. А пока мероприятие в котором Вы со своей собакой принимали участие - не более чем " просто показательное выступление".

Марина и Конрад 23.11.2018 16:20

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Кстати, описания собак с монопородных выставок теперь добавляются в ЭПК. Добавлены и описания прошлых лет (сохранившиеся).

Марина и Конрад 23.11.2018 16:22

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101902)
В. Пиликин его не мерял, у него точно был бы не больше 75)))

Теперь всех кобелей будем "равнять" по Цапычу, и не дай Бог кто-то из них окажется выше ростом?

Илона К. 23.11.2018 16:53

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101905)
Илона, Вы предлагаете всем ломануться на промеры? Порой на выставку за разводной оценкой с грехом пополам удаётся вытащить собаку из-за забора, а тут просто промер. Вот когда введут племсмотр в обязаловку, тогда глядишь народ-то и подтянется. А пока мероприятие в котором Вы со своей собакой принимали участие - не более чем " просто показательное выступление".

Так это "показательное выступление" и должно быть обязаловкой, если человек хочет со своей собакой участвовать в племенной деятельности. Обратите внимание, в электронном каталоге есть графа - рост в холке. Для полного описания собаки очень хотелось бы знать еще и необходимые индексы. Что в этом плохого? Что за "тайны Мадридского двора"? Почему, к примеру,я не могу подбирать кобелей своей суки не только по кровям, но и по анатомическим показателям?

Ольга Д. 23.11.2018 16:53

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Есть кобель в Питере в холке точно не меньше 82 см, лично измеряла. И это уже со скидкой на В. Пиликина)), намерила 85))
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/20...17ee4-full.jpg radikal ru

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/20...9bdb3-full.jpg radikal ru

Ольга Д. 23.11.2018 16:56

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101908)
Так это "показательное выступление" и должно быть обязаловкой, если человек хочет со своей собакой участвовать в племенной деятельности. Обратите внимание, в электронном каталоге есть графа - рост в холке. Для полного описания собаки очень хотелось бы знать еще и необходимые индексы. Что в этом плохого? Что за "тайны Мадридского двора"? Почему, к примеру,я не могу подбирать кобелей своей суки не только по кровям, но и по анатомическим показателям?

Илона, вот и я про это же... Это не плохо, просто не собрать нужное поголовье для промеров. Вот не приедут "нужные" собаки на промеры и...? Все-таки фено- и генотип, общее впечатление анатомии и движения важнее точных промеров.

Илона К. 23.11.2018 16:59

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101907)
Теперь всех кобелей будем "равнять" по Цапычу, и не дай Бог кто-то из них окажется выше ростом?

Так и должны быть выше))) У Цапа средний рост. Измерение, дело добровольное. Меня несколько напрягают голословные заявления о размерах своих собак. Это напоминает армянское радио"мой крокодил, как хочу, так и меряю"

Arisha 23.11.2018 17:05

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101908)
Так это "показательное выступление" и должно быть обязаловкой, если человек хочет со своей собакой участвовать в племенной деятельности.

Илона, давай все таки будем исходить из реального положения вещей. Во-первых, не на каждой монке можно организовать промеры, а, во-вторых, специально на промеры поедут далеко не все.
Непромеряных собак из разведения будем выводить?

Arisha 23.11.2018 17:06

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101911)
Меня несколько напрягают голословные заявления о размерах своих собак. Это напоминает армянское радио"мой крокодил, как хочу, так и меряю"

Илона, будь снисходительнее к любителям гигантов.смайл 9

Ольга Д. 23.11.2018 17:06

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101911)
Так и должны быть выше))) У Цапа средний рост. Измерение, дело добровольное. Меня несколько напрягают голословные заявления о размерах своих собак. Это напоминает армянское радио"мой крокодил, как хочу, так и меряю"

Илона, вы каждого не заставите и не притащите силой)) На счет голословных размеров согласна с вами. Когда замеряю своего кобеля, который по факту см так на 4-5 выше другого и это даже зрительно очевидно. А в цифрах потом получается наоборотсмайл 14смайл 10 того кобеля так намерили, что на 3 см должен быть выше моегосмайл 6 И эти цифры выдают за действительноесмайл 4


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна