Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем Стандарт (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2758)

Марина и Конрад 23.11.2018 17:46

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101934)
Только без фото с чужими собаками в одном кадре...

Так это и Вашему кобелю реклама, глядишь кому-то больше глянется на фоне "худого и бледного".смайл 8 Два в одном, как говориться.смайл 2

Илона К. 23.11.2018 17:46

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 101932)
Из тех кобелей кто пришел, часть может оказаться близкими родственниками, часть наоборот - в совершенно другом типе и не иметь общих предков очень далеко, часть "без ног", часть "без груди" и тп и вообще печаль((
А смысл "по предварительной договоренности с руководителем НКП" , если промеров то нужного кобеля все равно нет))

Ну Вы прямо пессимист какой то)))
Как то по Вашему получается, что на промеры только инвалиды и ближайшие родственники соберутся, а ширакрые кобели под 90см в холке будут надёжно спрятаны "за забором". А руководитель НКП должен всё таки руководить процессом разведения. Должна быть какая то централизованность и личная ответственность. Ну, это мне так видится. Хоть это и не по Уставу НКП. Просто предлагаю, как вариант.

Arisha 23.11.2018 17:48

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101936)
Вооот!
Можно самому продумать вязку, съездить далече, а родятся детки и оно нафиг никому не надоть. Ты придумал, тебе и кашу хлебать.

Все так, Марина.
Но есть и другая сторона этой медали, моя собака - мое дело с кем и когда вязать, не лезьте. А вяжем по принципу "вы привлекательны, я чертовски привлекателен". И неважно, что дальше будет.

Ольга. 23.11.2018 17:50

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Меня все время удивляет как люди, позиционирующие себя породниками следят за состоянием породы на Авито! смайл 1 Кто бы кого не выложил на новосибирском Авито, мне тут же поступают вопросы: "Кто такие и от кого?" Я вот, честно, захожу туда только когда своих щенков на продажу выставляю.

Илона К. 23.11.2018 17:50

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101922)
Такое ощущение, ветер дунет, и этот плетень упадетсмайл 19

По фото судить невозможно. Для этого и нужны промеры. Вот сейчас Вы бы указали на его истинный рост, вес и индекс костистости, тогда мы могли бы согласиться, или поспорить. А так, это просто Ваше личное впечатление.

эни 23.11.2018 17:51

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101921)
Сколько собак собирается на монки в отдалённых регионах? А ведь куда-то щенки разъезжаются, многие суки вяжутся даже и не подозревая о существовании НКП и монок. Пока есть всепородные выставки на которых можно получить разводную оценку, то введение обязательного посещения монки с большой вероятностью приведёт к увеличению к-ва неоформленных помётов. Пока есть спрос - будет и предложение.

работу заводчика тоже не надо списывать.
будет обязательна оценка с монки- раз в году можно на нее подтянуться, может и другие регионы начнут монки брать, ну пусть кчкшки по началу. будет полегче набирать, будут брать.
будет территориально доступнее, будут ездить.
к примеру- с Ижевска чегоб в Воткинск или Чайковский нам бы не сьездить.. но там их нет. а собаки есть
правильно- счс логика какая- у нас есть со всепородки, нафиг нам монка.
пусть будет одна с монкисмайл 2смайл 4 - и с количеством собак на моно будет все тип-топсмайл 3

эни 23.11.2018 17:55

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 101944)
следят за состоянием породы на Авито!

а что удивительного?
там инфы больше))) не сильно люди рвутся на форуме помет выложить, да и там проходимость выше.
меня вот там теперь поограничили.. от слова "совсем"- на авито)))) так я вот на форум выложила пометы от Полкашисмайл 3

Марина и Конрад 23.11.2018 17:56

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101942)
а ширакрые кобели под 90см в холке будут надёжно спрятаны "за забором"

Какая-то неправильная трактовка, всё в одну кучу смешалось. Рост и гармоничность сложения - это далеко не одно и тоже. Может кобель сам быть небольшим, а у него анатомия - ух!, движения - залюбуешься, характер - прям кобелиный, да если ещё и одет по моде - ну прям мечта. А покопавшись в родне видишь что кобель не выщепенец, а достойно представляет род. В таких случаях и без разницы какого он роста. Лишь бы не испортил, а ещё лучше если бы с перспективой на улучшение.

Меняйлов Е. 23.11.2018 17:56

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101941)
Так это и Вашему кобелю реклама, глядишь кому-то больше глянется на фоне "худого и бледного".смайл 8 Два в одном, как говориться.смайл 2

Это точно. Посмотрел бы я на Амура по двухметровым сугробам. А наш коротконогий как трактор бороздит периметр.... Снега пожрал и дальше поперсмайл 18
Воду никогда не даем зимой. Только снег.смайл 19

Ольга Д. 23.11.2018 18:06

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101942)
Ну Вы прямо пессимист какой то)))
Как то по Вашему получается, что на промеры только инвалиды и ближайшие родственники соберутся, а ширакрые кобели под 90см в холке будут надёжно спрятаны "за забором". А руководитель НКП должен всё таки руководить процессом разведения. Должна быть какая то централизованность и личная ответственность. Ну, это мне так видится. Хоть это и не по Уставу НКП. Просто предлагаю, как вариант.

Я реалист)) Мне не надо шикарного под 90 см, дайте хоть около 75, но просто хорошего с двигами. А инвалидов действительно хватаетсмайл 17
В нашей породе о централизованности остается только мечтатьсмайл 12
Как вариант, можно ввести ежегодные промеры на ЧП или КЗ. Главное, чтобы количество участников не уменьшилось)) И тут нужна погода без дождя. Но я все равно очень смутно себе представляю каким образом можно будет на практике воспользоваться промерами от ~20 собак, которые в своей массе из Москвы и ближайших городов.

Меняйлов Е. 23.11.2018 18:09

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 101945)
По фото судить невозможно. Для этого и нужны промеры. Вот сейчас Вы бы указали на его истинный рост, вес и индекс костистости, тогда мы могли бы согласиться, или поспорить. А так, это просто Ваше личное впечатление.

Илона, ведь это же видно....
Костяк обычный при росте 90....
У людей тоже бывают такие неуклюжие парни ростом 2 метра с тонкой костью....

Меняйлов Е. 23.11.2018 18:10

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 101950)
Я реалист)) Мне не надо шикарного под 90 см, дайте хоть около 75, но просто хорошего с двигами. А инвалидов действительно хватаетсмайл 17
В нашей породе о централизованности остается только мечтатьсмайл 12
Как вариант, можно ввести ежегодные промеры на ЧП или КЗ. Главное, чтобы количество участников не уменьшилось)) И тут нужна погода без дождя. Но я все равно очень смутно себе представляю каким образом можно будет на практике воспользоваться промерами от ~20 собак, которые в своей массе из Москвы и ближайших городов.

Точно. А Москва это гламур.смайл 16

Ольга Д. 23.11.2018 18:12

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101948)
Какая-то неправильная трактовка, всё в одну кучу смешалось. Рост и гармоничность сложения - это далеко не одно и тоже. Может кобель сам быть небольшим, а у него анатомия - ух!, движения - залюбуешься, характер - прям кобелиный, да если ещё и одет по моде - ну прям мечта. А покопавшись в родне видишь что кобель не выщепенец, а достойно представляет род. В таких случаях и без разницы какого он роста. Лишь бы не испортил, а ещё лучше если бы с перспективой на улучшение.

Марина... аж слюнки потеклисмайл 4смайл 7

эни 23.11.2018 18:17

Re: Обсуждаем Стандарт
 
еще в поддержку обязательности монок для допуска..
не первый раз вижу/слышу - "пришла собака в ринг, получила всё" .. ну или не все, но "отл" уже получила - не жалко ясное дело - ну так судит там восновном кто?- олраундер.
Открыта порода у каждого... в свои года, так?
Олраундер будет сидеть стандарты всех пород собак, что у него придут на выставку?
не сильно верю..
ни в коем разе не принижаю профессионализм судей, но судят они по общему принципу и по тому какое есть знание и представление о породе.

а перед монкой судьи стандарт читают! и это не выдумкисмайл 3
многие читают, просто для себя, чтоб быть в курсе. чтоб освежить.

а если судья судит 100 собак, из которых одна .. выплыла тут.. мс.. из залусмайл 2- какой спрос?))
бегает- бегает, голова, руки ноги есть- хорошо)) окрас по стандарту- так и да)))
в стандарт лезет- без вопросов)))
ну так и что? люфт видно, когда это моно.

пс ща меня местные наши девочки поубивают в личкусмайл 1смайл 2смайл 2смайл 2

эни 23.11.2018 18:19

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Сообщение от Марина и Конрад
" Какая-то неправильная трактовка, всё в одну кучу смешалось. Рост и гармоничность сложения - это далеко не одно и тоже. Может кобель сам быть небольшим, а у него анатомия - ух!, движения - залюбуешься, характер - прям кобелиный, да если ещё и одет по моде - ну прям мечта. А покопавшись в родне видишь что кобель не выщепенец, а достойно представляет род. В таких случаях и без разницы какого он роста. Лишь бы не испортил, а ещё лучше если бы с перспективой на улучшение.[/quote]"

прям про Полкашусмайл 1смайл 4 -новосибирско-ижевского уже теперь))

Цитата:

Лишь бы не испортил, а ещё лучше если бы с перспективой на улучшение
прям вот- да!)))

Ольга. 23.11.2018 18:21

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101951)
Костяк обычный при росте 90....
У людей тоже бывают такие неуклюжие парни ростом 2 метра с тонкой костью....

Не увидела в Амуре тонкой кости. И рост его действительно выделяет от многих наших собак. Собаки сейчас действительно мельчают, к сожалению...

эни 23.11.2018 18:24

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 101956)
Собаки сейчас действительно мельчают, к сожалению...

так и судьи об этом же говорят, даже на всепородках!

Меняйлов Е. 23.11.2018 18:25

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 101954)
еще в поддержку обязательности монок для допуска..
не первый раз вижу/слышу - "пришла собака в ринг, получила всё" .. ну или не все, но "отл" уже получила - не жалко ясное дело - ну так судит там восновном кто?- олраундер.
Открыта порода у каждого... в свои года, так?
Олраундер будет сидеть стандарты всех пород собак, что у него придут на выставку?
не сильно верю..
ни в коем разе не принижаю профессионализм судей, но судят они по общему принципу и по тому какое есть знание и представление о породе.

а перед монкой судьи стандарт читают! и это не выдумкисмайл 3
многие читают, просто для себя, чтоб быть в курсе. чтоб освежить.

а если судья судит 100 собак, из которых одна .. выплыла тут.. мс.. из залусмайл 2- какой спрос?))
бегает- бегает, голова, руки ноги есть- хорошо)) окрас по стандарту- так и да)))
в стандарт лезет- без вопросов)))
ну так и что? люфт видно, когда это моно.

Ага. Так мы уже провалили выставку одну. Н. Седых навис резко с бородой и сам в зубы полез.... Немного собака сорвалась...
Зачем?
У нас в поселке рабочие мусульмане с бородами, все собаки на них бесятся. Наш дрессировщик, а он 40 лет со служебными собаками работает, сказал, что запах азиатов раздражает собак. А тут судья с бородой резко опустился зубы смотреть... Борода сыграла рольсмайл 19

При этом Седых поставил отлично, но без титулов.... Он точно не знает, что моя собака ненавидит бородатых... Пусть даже без запаха азиатов..

эни 23.11.2018 18:32

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101958)
Немного собака сорвалась... Зачем?

так же может и на всепородке сорваться

Меняйлов Е. 23.11.2018 18:35

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 101959)
так же может и на всепородке сорваться

прочтите пост до конца...смайл 19
Это было на всепородке. На монке Боря пытался поймать пушистые унты Белогуровой и пометил стенд с рекламой. Хорошо, не заметила Светлана Олеговнасмайл 19

Марина и Конрад 23.11.2018 18:35

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 101954)
люфт видно, когда это моно

Инна, я Вас умоляю!смайл 6

эни 23.11.2018 18:39

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101960)
прочтите пост до конца..

про бороду и азиатов с запахами - сути не меняет.
судье не важно почему собака "сорвалась" и что она там не любит. но на монке учитывается специфика породы больше, чем на шоу- всепородке.
Любят некоторые в рот по локоть лазить..ну так показывать надо так, чтоб судье в роте лазить самому не пришлось... хотя.. некоторые любят- ага.. любители острых ощущений

эни 23.11.2018 18:42

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 101961)
Инна, я Вас умоляю!

Марина, не надо меня умолять)) я не преклоннасмайл 2смайл 2смайл 2
да и собственно дело не в люфте и типах- но пока монки не нужны- они и не нужны.
понятно что это доп.сложности
но вот у немцев и снимки делают и керунги и делают же- если хотят с документами. и отсеивается масса просто случайных людей из разведения.
хотя и это не панацея, но все-таки

эни 23.11.2018 18:49

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 101960)
На монке Боря пытался поймать пушистые унты Белогуровой и пометил стенд с рекламой.

смайл 2смайл 2 так следить надо за кобелем)))
ато вон на моей памяти.. один и посикал в спортзале и потом еще раз туда же посикал и потом показалось мало- он туда же и покакал))

я тож нынче вот не выгуляла.. так это мой недосмотр- ну и .. на асфальте мы дела не делаем, а исключительно на травке.. ну вот.. хозяйка замоталась.. и тут .. в ринг .. ну мы все дела на травке и сделали))
правда у нас никто в лохматых тапочках не ходилсмайл 2

еще знаю- эксперт очень эмоциональный-который любит руками помахать - тож словить решил один экземпляр.. одну.. махалку)))
хозяевам вот забавно было.. а я им пистон выписала))
ладно дисквал не сохватали)) а могли бы

смотреть надо за собакой - это все к этому написано.

Меняйлов Е. 23.11.2018 18:51

Re: Обсуждаем Стандарт
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 101956)
Не увидела в Амуре тонкой кости. И рост его действительно выделяет от многих наших собак. Собаки сейчас действительно мельчают, к сожалению...

Гармонии не видно.смайл 17


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна