Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Выращивание, содержание и уход (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   как часто мыть с шампунем полностью ? (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2171)

Серый 29.03.2016 20:47

как часто мыть с шампунем полностью ?
 
такой вопрос )) кто как и когда моет полностью москвичей ?

Серый 29.03.2016 20:52

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
я своих дворян ни разу шампунями не мыл )) летом купаемся и им хватает. но они гладкошерстные, а москвичи то пушистые (пыляться сильно, потеют, подшерсток пропитывается, пахнуть начинает наверно...

Ирина 29.03.2016 21:20

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76687)
потеют, подшерсток пропитывается, пахнуть начинает наверно...

смайл 11смайл 11
Поможет дезодорант в подмышечную впадину....смайл 10

Ирина 29.03.2016 21:29

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Серый,Своих с шампунем мою раз в год наверно и то для того, что бы шерсть линялая быстрее вылезла. Чаще, если сильно выгваздаются, а живут в квартире. Или перед выставками. Или после купания в московских водоемах.
Уличных раз в неделю вычесываю как следует, протираю суконкой. Зимой чистка снегом.
С мылом/шампунями моются в основном лапы и пузо т.к. после московских реагентов онЕ не отмываются просто водойсмайл 14

Серый 29.03.2016 21:36

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76694)
Серый,Своих с шампунем мою раз в год наверно и то для того, что бы шерсть линялая быстрее вылезла. Чаще, если сильно выгваздаются, а живут в квартире. Или перед выставками. Или после купания в московских водоемах.
Уличных раз в неделю вычесываю как следует, протираю суконкой. Зимой чистка снегом.
С мылом/шампунями моются в основном лапы и пузо т.к. после московских реагентов онЕ не отмываются просто водойсмайл 14

просто наш пахнет так - что за метр слышно, и это на улице :) дезедорант вряд ли поможет. а погладишь, поиграешь, то так же пахнешь потом на всю округу )))

Ирина 29.03.2016 21:44

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Серый,Надо чистить регулярно. Или обратить внимание на здоровье собаки, или пересмотреть рацион.
У меня собаки не пахнут и руки после них не сальные и не грязные. Бывает иногда запах мокрой шерсти в сырую погоду. А в основном от них пахнет сеном (из будок, сено меняется раз в 7-10 дней, на лето будки пустые) . Такого запаха как от моих бывших овчарок (запах псины) не бывает.

Серый 29.03.2016 21:53

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76697)
Серый,Надо чистить регулярно. Или обратить внимание на здоровье собаки, или пересмотреть рацион.
У меня собаки не пахнут и руки после них не сальные и не грязные. Бывает иногда запах мокрой шерсти в сырую погоду. А в основном от них пахнет сеном (из будок) . Такого запаха как от моих бывших овчарок (запах псины) не бывает.

вот и я думаю.. так пахнуть здоровая собака не должна. мои дворяне практически не пахнут, ну да, после дождя есть запах пока не высохнут, а когда сухие так лицом в их шерсть уткнешься и запах еле еле слышишь. ну а нашего москвича не мыли вообще наверно ни разу. летом искупаю, помою, посмотрю, если опять вонять так же будет надо будет может корм поменять ? или витаминок каких еще до кучи давать ? так то бодрый, шерсть хорошая, внешне то здоров как бык )) а чешемся то и расчесываемся постоянно когда гуляем

Ирина 29.03.2016 21:54

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
P.S. Пытала тут народ о том, кто что в будки стелит собакам, большинство использует солому. Но мне она как то не приглянулась, сено приятнее ИМХО))

Серый 29.03.2016 21:57

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76699)
P.S. Пытала тут народ о том, кто что в будки стелит собакам, большинство использует солому. Но мне она как то не приглянулась, сено приятнее ИМХО))

наш на земле любит, вырыл себе окоп и там зависает. иногда в будку залазит, но там чисто доски одни, без подстилки

Ирина 29.03.2016 22:00

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76698)
помою, посмотрю, если опять вонять так же будет надо будет может корм поменять ? или витаминок каких еще до кучи давать ? так то бодрый, шерсть хорошая, внешне то здоров как бык ))

Я бы после помывки и регулярной чистки понаблюдала бы месяц и если проблема не исчезла, то для начала сдала бы анализы собашке. Если здорова, то пересмотрела бы рацион. Сначала врач, потом пересмотр питания.

Серый 29.03.2016 22:00

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
соломой сеном могут глаза нос наколоть. опилки в нос набиваться. советуют стружку, она и крупней и безопасней

Ирина 29.03.2016 22:02

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76700)
вырыл себе окоп и там зависает

Окопы это святое)))

Серый 29.03.2016 22:02

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76701)
Я бы после помывки и регулярной чистки понаблюдала бы месяц и если проблема не исчезла, то для начала сдала бы анализы собашке. Если здорова, то пересмотрела бы рацион. Сначала врач, потом пересмотр питания.

понятно )) а то бы без врача корм поменял. так и сделаем. спасибо.

Ирина 29.03.2016 22:09

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Корм можно менять до бесконечности, а причина может крыться в здоровье или в недостатке/излишке каких либо элементов.

NatashaZ 29.03.2016 22:10

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76702)
соломой сеном могут глаза нос наколоть. опилки в нос набиваться. советуют стружку, она и крупней и безопасней

Кто это вам такое наговорил?смайл 1

Серый 29.03.2016 22:14

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 76706)
Кто это вам такое наговорил?смайл 1

где то на форумах начитался )) и как ни странно - полностью согласен. каждый может делать то - что считает более правильным, это его выбор ))

Серый 29.03.2016 22:18

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
http://animal.ru/dog/articles/%D0%9F...0%D0%BA%D0%B8/

Ирина 29.03.2016 22:23

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Серый,Сколько себя помню, все время на служебных питомниках использовали сено для утепления. И как то жили собашки и здоровыми росли))

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76707)
каждый может делать то - что считает более правильным, это его выбор ))

Вот-вот))

NatashaZ 29.03.2016 22:25

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76708)

Не читайте всякое...
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76707)
и как ни странно - полностью согласен. каждый может делать то - что считает более правильным, это его выбор ))

Согласен с чем? Что сено с соломой глазки наколет?Опилки нос заткнут и собачка умрёт от удушья?

Серый 29.03.2016 22:29

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76709)
Сколько себя помню, все время на служебных питомниках использовали сено для утепления. И как то жили собашки и здоровыми росли))

мои дворяне так вообще и без соломы, и без сена и опилок обходяться )) и тоже здоровы и не кашляют. но шанс в темноте глазом ткнутся на торчащюю жесткую соломину все же существует.. а опилки и в уши набиться ))

Ирина 29.03.2016 22:29

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

В сене и соломе живет огромное количество паразитов, среди которых присутствуют блохи и клещи. Завсегдатаями соломы являются нематоды - кишечные угрицы, провоцирующие серьезные заболевания у собак, и энторобактерии - сальмонеллы и кишечная палочка. А самое неприятное, что органические подстилки невозможно продезинфицировать.
О ужасс!!! Бедные, коровки, козы и т.д.... А самое страшное невозможность дезинфекции сена, выбросить же рука не поднимается и менять раз в неделю тоже))

Серый 29.03.2016 22:31

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 76710)
Не читайте всякое...

Согласен с чем? Что сено с соломой глазки наколет?Опилки нос заткнут и собачка умрёт от удушья?

москвич вон наш так глаз себе сам веткой выбил, смог (правда не умер, но выхаживали говорят долго)

Ирина 29.03.2016 22:31

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76711)
но шанс в темноте глазом ткнутся на торчащюю жесткую соломину все же существует..

Ровно такой же как и в полях при выгуле. И на веточку в лесу можно напороться, что ж теперь в лес не ходить смайл 13)).

NatashaZ 29.03.2016 22:42

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
С того сайта...смайл 14
Цитата:

. Важно как следует утеплить строение, сделать теплым пол,
Ага, как без этого выживут собаШки.смайл 1
Цитата:

В сене и соломе живет огромное количество паразитов, среди которых присутствуют блохи и клещи
Бедные сельхозживотные, все в паразитах, блохастые и в клещах.смайл 14
Цитата:

Завсегдатаями соломы являются нематоды - кишечные угрицы, провоцирующие серьезные заболевания у собак, и энторобактерии - сальмонеллы и кишечная палочка
А это совсем...того, слов нет.http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif
А дальше ещё "интересней".http://www.kolobok.us/smiles/user/kez_08.gif

NatashaZ 29.03.2016 22:44

Re: как часто мыть с шампунем полностью ?
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 76711)
мои дворяне так вообще и без соломы, и без сена и опилок обходяться )) и тоже здоровы и не кашляют. но шанс в темноте глазом ткнутся на торчащюю жесткую соломину все же существует.. а опилки и в уши набиться ))

Значит мои собаки уже все без глаз и забитые уши, намертво,точно точно!смайл 1 Как и у многих других.смайл 2


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна