Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Память, Помощь, Благотворительность (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Мои проблемы( (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1446)

karpesha69 05.12.2013 10:16

Мои проблемы(
 
Друзья, мне нужны ваши советы или помощь.

Свекровь. Хорошая у меня. 67лет. Рак 4 стадии...

Теперь инфа для знающих. Надеюсь не на собственном примере!
Д-з: рак левой молочной железы Т3NxV1 IVст. метастазы в печени (более 40шт)
Назначена химиотерапия. 3 курса с перерывом 21 день.
Жду советовhttp://www.nkp-moskstorozh.ru/forum2...lies/sm248.gif Рассмотрю всё. Можно и на почту grachyovaolga@mail.ru

Артемида 05.12.2013 10:23

Re: Мои проблемы(
 
Оль, не хочу тебя расстраивать...но раз метастазы в печени уже есть, то...ничего хорошего уже не будет.

Елена 05.12.2013 10:30

Re: Мои проблемы(
 
karpesha69, я слабо верю в химиотерапию на этой стадии...моей маме не помогло,а ей было всего 47
знакомую при аналогичном диагнозе спасла операция,а уж потом химия...
а печень же,единственный орган который может восстановиться из оставшихся здоровых клеток

Артемида 05.12.2013 10:36

Re: Мои проблемы(
 
Девочки, Вы не забывайте, что рак, каков он не был - он не излечится...его можно только лечить, т.е. сделать так чтобы человек лучше себя чувствовал, продлить жизнь, затормозить течение болезни...Если пошли метастазы - прогноз не очень хороший. В начальной стадии, еще можно сделать операцию и можно предотвратить дальнейшее течение и развитие болезни.
Оль, а лечиться все равно нужно!

Артемида 05.12.2013 10:42

Re: Мои проблемы(
 
karpesha69, а врачи, то сами что говорят?

karpesha69 05.12.2013 10:43

Re: Мои проблемы(
 
Да, я понимаю ситуацию( Но мы намерены сделать всё, что получится, чтоб хотя бы продлить жизнь. Слегка обнадёживает то, что она ни на что не жалуется. Т.е. печень пока работает хорошо.
Я тоже вижу инфу, что печени слабо помогает химия. Поэтому и боюсь терять время- ищу ещё что нибудь...
О какой операции вы говорите? Удаление основного очага, в груди или о печени? Печень нашпигована ими- более 40штук. Я слабо представляю как их можно удалить.

Nika 05.12.2013 10:47

Re: Мои проблемы(
 
Химиотерапию в некоторых случаях назначают для уменьшения размеров опухоли а затем следует дальнейшая операция. Или назначают еще лучевую терапию также для уменьшения опухоли сейчас есть очень хороший анализ называется именогистохимия кторый определяет именно какой вид рака насколько опухоль злокачественна по моему по 3 бальной шкале насколько опухоль быстро метастазирует ну и насчет печени печень единственный орган в нашем организме способный восстанавливаться так что еще не все потеряно и не нужно опускать руки. Следите за количеством лейкоцитов если они будут падать то следующий курс химии не назначат пока не поднимутся и наряду с лечением используйте и народные средства как для иммунитета так и для поддержания печени и сердца это различные настои трав рецептов очень много в интернете ну и есть рецепты для поднятия лейкоцитов тоже разные отвары они не очень вкусные но действенные. По поводу абревиатуры из букв постараюсь уточнить и еще ни в коем случае не раскисать ни вам ни тем более ей только разговоры о том что все будет хорошо и это лечится я вас уверяю медицина шагнула далеко вперед и это еще не приговор не раскисать не сдаваться и бороться да тяжело но все таки продлить жизнь можно главное иметь стимул

Артемида 05.12.2013 10:49

Re: Мои проблемы(
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 50865)
О какой операции вы говорите? Удаление основного очага, в груди или о печени? Печень нашпигована ими- более 40штук. Я слабо представляю как их можно удалить.

я говорю об операции на ранних сроках...сейчас уже(как говорят) делать нельзя, т.к. могут возникнуть новые очаги...

Артемида 05.12.2013 10:51

Re: Мои проблемы(
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 50866)
народные средства как для иммунитета так и для поддержания печени и сердца это различные настои трав рецептов очень много в интернете ну и есть рецепты для поднятия лейкоцитов тоже разные отвары они не очень вкусные но действенные.все таки

можете кидать в меня помидорысмайл 37...я не очень доверяю народным средствам, всяким травкам...это же не горло лечить

(из википедии)
Химиотерапия нацелена на подавление клеток опухоли химическими препаратами, к которым эти клетки особенно чувствительны. Может применяться до, после и вместо хирургического лечения (когда отсутствуют показания к хирургическому вмешательству).
Иммунотерапия заключается в стимулировании собственного иммунитета пациента против клеток опухоли; применяется как дополнение к химиотерапии

Артемида 05.12.2013 10:52

Re: Мои проблемы(
 
karpesha69, Оль, самое главное, чтобы ее боли не мучалисмайл 12...и опухоль дальше не стала расти и мигрировать

Nika 05.12.2013 11:07

Re: Мои проблемы(
 
А я не отрицаю химиотерапию а говорю о народных средставах не как о панацеи и говорю об этом не просто начитавшись инфы в инете я работала в онкоинституте отделение опухолуй молочной железы сейчас уже нет но моя свекровь работает в отделениипат анатомии и непосредственно делает анализы вот только недавно лечили классную рук моего сына 37 лет рак молочной быстро прогрессирующий уже год пршел 6 курсов химиотерапии самой злой и она была готова какашки есь извините за грубость просто для того чтобы не умереть и я не прсто говорю за составы из трав она поднимала лейкоциты именно ими чтобы лишний раз не колоть гормоны.... А другая женщина лечилась тоже 4 стадию химия и тд но потом почемуто решила что она сама знает лучше всех при том что динамика лечения химиотерапий была положительная отказалаь от этого и перешла на народные средства в итоге умерла через 2 месяца так что вот как то так

Nika 05.12.2013 11:12

Re: Мои проблемы(
 
Операции помогатют не толко в начальных стадиях но и при 3 степени рака и даже 4 рак молочной поддаются лечению лучше всего если точно определен какой именно рак и нет ошибок если врач ставивший диагноз профи своего дела я насмотрелась на разных так что Оля делайте все возможное и невозможное а насчет анализа и букв я у мамы уточню и отпишусь

Arisha 05.12.2013 11:14

Re: Мои проблемы(
 
Артемида,
Бога ради, не надо доверять народным средствам. Очень прошу.
Столкнувшись с эонкологией у своих родных - брата и свекра, ответственно заявляю, что попытки отказаться от традиционной медицины, в частности от химеотерапии, лучевой терапии и операции, попытки вылечиться травами, настоями, заговорами и пр., приводят к тому, что люди обращаются к врачам слишком поздно. Я видела таких в Онкоцентре, куда ежедневно приезжала в течение года, ухаживая за братом.
Хотите травы - пожалуйста, но только вместе с химеотерапией, операцией и пр.

Артемида 05.12.2013 11:17

Re: Мои проблемы(
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 50872)
Артемида,
Бога ради, не надо доверять народным средствам. Очень прошу.
Столкнувшись с эонкологией у своих родных - брата и свекра, ответственно заявляю, что попытки отказаться от традиционной медицины, в частности от химеотерапии, лучевой терапии и операции, попытки вылечиться травами, настоями, заговорами и пр., приводят к тому, что люди обращаются к врачам слишком поздно. Я видела таких в Онкоцентре, куда ежедневно приезжала в течение года, ухаживая за братом.
Хотите травы - пожалуйста, но только вместе с химеотерапией, операцией и пр.

Вы наверно что-то перепутали...я как раз против травки

Nika 05.12.2013 11:26

Re: Мои проблемы(
 
Очень хорошие препараты этой фирмы они не дешевые но действенные провереные можете заказать через инет или через знакомых в москве udo's chois это канадские бады там есть и для печени тоже и после химиотерапии для восстановления организма

Александр 05.12.2013 11:57

Re: Мои проблемы(
 
Может сочтёте мои слова глупостью,но я знаю о чём говорю перво-наперво это традиционная медицина это основа лечения и очень важно доверие лечащему врачу, второе это методы народной медицины, но при столь серьёзном диагнозе их роль вторичная и вспомогательна, в идеале по рекомендации лечащего врача,но самое главное это ВЕРА, ВЕРА в БОГА, ибо верующему человеку ВСЁ ВОЗМОЖНО и нет недугов душевных и телесных коих не излечит молитва, молитва искренняя,от сердца идущая.Если Ваша свекровь по тем или иным причинам не хочет молиться, не навязывайте ей, а помолитесь о её выздоравлении сами, не важно в Храме Божьем или дома за домашним правилом, только не ограничивайтесь поданными записками или сорокоустом, а молитесь сами, молитесь сердцем и Господь услышит Вас.
Вот три кита излечения.

Arisha 05.12.2013 12:12

Re: Мои проблемы(
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 50873)
Вы наверно что-то перепутали...я как раз против травки

Извинитесмайл 19, ошиблась. Примите извинения.

karpesha69 05.12.2013 13:17

Re: Мои проблемы(
 
Nika,расшифровывать не нужно- я всё знаю: рак груди 3стадии с поражением нескольких лимфоузлов и множественными(свыше 40) метастазами в печень. Всё вместе рак 4стадии.

Про веру в Бога. Уговаривать не нужно- мы достаточно оцерковленные люди. В этом направление делается не мало.

Основное, медицинское лечение. Мы не намерены от него отказываться. Нетрадиционные методы приветствуются, если не мешают основному лечению.

Спасибо за откликисмайл 19

Nika 05.12.2013 14:05

Re: Мои проблемы(
 
karpesha69, Оля тогда тем более все будет хорошо раньше 4 стадию ставили при распаде тканей молочной железы и то людей тянули не один год все будет хорошо главное поддерживать печень и сердце потому что химия сажает в первую очередь эти органы возможно Оля терпения и здоровья вам и вашим близким!!!!!! Все будет хорошо а бады все таки посмотрите я их не продаю не подумайте просто они правда хорошие и еще поменьше читайте интернет на эту тему иначе крышу сорвет окончательно ведь пишут очень много по делу и без главное хороший врач и все будет нормально

karpesha69 05.12.2013 14:32

Re: Мои проблемы(
 
Nika,бады посмотрю. Если покажете ссылку или адрес- буду благодарнасмайл 19.
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 50886)
поменьше читайте интернет на эту тему иначе крышу сорвет окончательно

ООООООООО- не то слово! Я порой встаю вечером и не могу сформулировать ни одну свою мысль. Мне ребёнок говорит: мам, ты опять зависла) Но где же я найду ещё информацию?! Вот и перебираю, что нужно, что не нужно. Потому и прошу, чтоб меня уж конкретно куда то послали.

Nika 05.12.2013 14:48

Re: Мои проблемы(
 
karpesha69, Оля по опыту других людей могу сказать что это состояние ну гдето максимум месяца на 3 а может и меньше после первой химии появятся другие вопросы а как только начнется улучшение вопросов буде все меньше мне кажется в вашем случае улучшение непременно будет а маме не делали анализ игх? Он очень дорогой ну во всяком случае у нас но очень подробно рассказывает о болезни и прогнозе на дальнейшее

karpesha69 05.12.2013 16:31

Re: Мои проблемы(
 
ИГХ- иммуногистохимическое исследование? Делали- инвазивная протоковая карциома скирозного строения. Но мне оно не о чём не говорит. Врачи сказали- средней агрессивности.

Ирина 05.12.2013 17:05

Re: Мои проблемы(
 
karpesha69,Оль, я в этом ничего не понимаю, хотя свекор умер от рака.(Он никому никогда не жаловался, все героически переносил сам, очень не любил говорить на эту тему. После постановки диагноза прожил еще 15 лет. Ушел буквально за 2 недели с момента резкого ухудшения.) Но в любом случае, я тебе и семье, желаю Удачи и терпения. Они вам просто необходимы.

Nika 05.12.2013 18:24

Re: Мои проблемы(
 
karpesha69, Оля это данные гистологического исследования это немножко не то в игх в основноом цифры гормонозависимая опухоль или нет профелиративность и тд так что посмотрите

Елена 05.12.2013 21:58

Re: Мои проблемы(
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 50883)
Про веру в Бога

моя знакомая с таким же диагнозом специально ездила к Матроне Московской...всё обошлось


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна