Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Наталья кот 04.12.2017 20:06

СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Вложений: 1
Началось это 1 июля когда мы согласились помочь Екатерине Комаристой!когда старые хозяева попросили сьехать ее с их земли в связи с неоплатой аренды!когда я ей написала что 19 собак прикинув не помещаются она сказала что будет их усыплять!мне стало жалко собак потому что они не виноваты!В ложив денег только на доски 70 тыс иы стали делать ей вольеры!За две недели содержания ее собак я вложила 40 тыс!и так до сентября я работала на ее содержание,кормила ее и ее собак!ее собаки рожают у меня дома она не участвует в судьбе щенков но продает их!это в крации !люди я ее считала хорошим человеком пока судьба не столкнула нас так близко!одна собака загибается с лапой ,а она даже не забирает ее домой чтоб пролечить!2 собаки с щенками сейчас у меня в квартире плюс у меня моя с щенками и того у меня в квартире сейчас 5 собак больших и 15 щенков!я ее нормально просила вернуть мне долг который она накашляла это 200 тыс!и плюс кормежку за щенков 40 тыс(есть чеки)забрать собак и сьехать от нас !долг не отдает собак от нее закрыла!

Наталья кот 04.12.2017 20:27

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Честно скажу собак ей отдавать не хочу ,просто они приехали к нам мы их назвали московские борзые!Хочется хоть часть собак пристроить в хорошие руки где их будут любить ,просто я физически уже не тяну их и прошу помощи в продаже щенков так как собак нужно на что то кормить!Я не оставляю их голодными и спасибо девочкам кто мне помогает сними и дышать стало легче!!!

Наталья кот 04.12.2017 20:32

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
собаки сейчас находятся в Чеховском районе ,село шарапово!сейчас там находятся 16 собак 4 из старики но они привыкли к новому дому и свой век они пусть доживают у меня!хотя б собак 10 я б пристроила в хорошие руки!!!

Наталья кот 04.12.2017 21:00

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Дико извиняюсь я не представилась меня зовут Наталья Котерюшина ,первую собаку я приобрела 7 лет назад как раз у Кати потом повязали ее с Максом и в связи с не удачными родами я оставила от нее щенка Кульминацию Успеха !Живу я в Москве Северном Бутово, а деревня у меня в Чеховском районе где и содержатся собаки!У меня есть свои алабаи занимаюсь рабочими качествами этой породы!люблю всех своих собак и это мое хобби ,у меня есть основная работа ,работаю в стоматологической поликлинике зубным техником!Дарю людям зубы и красивые улыбки!смайл 2

Дунаюшка 04.12.2017 21:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Это все просто жесть . Чем можно Вам помочь ? Если только коллективно -финансово ...
Как вы хотите пристроить собак , если они по закону пренадлежат Не Вам?
Это замкнутый круг какой- то ...

NatashaZ 04.12.2017 21:20

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91307)
Как вы хотите пристроить собак , если они по закону пренадлежат Не Вам?

Такой же вопрос возник.
Наталья кот,
Я не на чьей стороне сразу пишу.
На собак есть отказные и родословные у вас на руках?
Кто то из породников возможно бы взял собак, но без документов, просто как дворняжку и со знаем того, что собака по закону не твоя...ну не знаю.

Ирина 04.12.2017 21:27

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Наталья кот (Сообщение 91303)
я ее нормально просила вернуть мне долг который она накашляла это 200 тыс!и плюс кормежку за щенков 40 тыс(есть чеки)забрать собак и сьехать от нас

Наталья кот, Вы вроде адекватный человек... как Вы думаете, где неработающий человек может взять столько денег что бы вернуть долг?
ИМХО самый оптимальный вариант отдать Катерине собак и забыть все как страшный сон.

NatashaZ 04.12.2017 21:33

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91309)
ИМХО самый оптимальный вариант отдать Катерине собак и забыть все как страшный сон.

Согласна! А так собаки собственность Екатерины и подсудное дело распоряжаться чужим. Надо деньги обратно, берите расписку о долге и в суд на то пошло.

Дунаюшка 04.12.2017 21:37

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Наталья кот, у вас большое и доброе сердце . Но , как говорится « благими намерениями ...» собак очень жаль смайл 12

Головина Е.В. 04.12.2017 22:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91309)
самый оптимальный вариант отдать Катерине собак и забыть все как страшный сон.

Как можно отдать и забыть, если там "освенцим"? Я видела видео и фото.
Да, безусловно, надо разбираться и об этом давно уже надо было чтобы Катя сообщила в НКП. НКП дал денег на операцию, люди собрали деньги дополнительно. Но называясь "питомником РКФ" надо отдавать себе отчет о своих возможностях и нести ответственность за принадлежавших тебе собаках.
Это не просто жестокое отношение, это садизм. Сейчас вводится закон о защите животных, мне НИКОГДА не приходило в голову что это так близко от нас всех. Возможно я излишне эмоциональна, но то что я видела ни в какие рамки не лезет.
Вариантов несколько.
1. Комаристая Е. должна отдать родословные на собак. Раздать собак в ответственные руки или усыпить. Оставлять их у нее НЕВОЗМОЖНО.
2. Пометы , имеющиеся в наличии у Натальи, продать возместив ущерб, и отдав долг НКП.

Головина Е.В. 04.12.2017 22:18

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
https://yadi.sk/mail/?hash=vcEjdgQIL...D&uid=11611872

Титова Полина 04.12.2017 22:25

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
О Боже!
Чем мы можем помочь собакам? Финансово, помощь в переустройстве, врачи... Сделаю все, что в моих силах.

Титова Полина 04.12.2017 22:29

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я понимаю, что это невозможно, все упирается в документы.
У меня один вопрос, собака с больной ногой сейчас на лечении?

Головина Е.В. 04.12.2017 22:30

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Поймите меня правильно - если собаки попадут обратно, их ждет участь еще хуже. Там много старых заслуженных собак.

Головина Е.В. 04.12.2017 22:37

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 91317)
отказных на собак, а так же документов нет.

Эти документы должна отдать владелица в НКП или РКФ со сменой владельца, где ей надо только расписаться. Если у нее есть еще хотя бы сочувствие к собственным собакам. Если нет - то по закону надо подать в суд на изъятие животных.
Могу отдать материал на телевидение, но не думаю что такая слава нужна нашей породе.

Ирина 04.12.2017 22:41

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91319)
если собаки попадут обратно,

Головина Е.В., Елена Владимировна, куда обратно то? НЕкуда Катерине их забирать и она не настолько глупа, что бы этого не понимать.

Ирина 04.12.2017 22:58

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 91318)
собака с больной ногой сейчас на лечении?

нетсмайл 12

Дунаюшка 04.12.2017 23:01

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Готова перевести некоторую сумму денег на лечение лапы этой собаки. Чем ещё помочь , не знаю .
На корм...

Головина Е.В. 04.12.2017 23:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91321)
НЕкуда Катерине их забирать и она не настолько глупа, что бы этого не понимать.

Если НЕкуда - то есть НКП, куда она обращалась уже о денежной помощи . И ей не отказали, а Ирина оперативно собрала 50 т.р.

Ирина 04.12.2017 23:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91324)
собрала 50 т.р.

не 50, а 48.
20 из которых НКП и КСС, остальные 28 набрали наши породники.

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91319)
Там много старых заслуженных собак.

Затевай 01.09.2006
Данила мастер 27.08.2005
Злат русич 18.12.2007
Боотур 18.07.2012
ПП Трюфель 10.03.2012
Зимушка 01.09.2006
ЗЕ Губернатор 26.04.2014
ЗЕ Эбби милашка 22.08.2015
ЗЕ Гражданская оборона 26.04.2014
ТХ Вишенка на счастье 28.10.2012
ЛД Ярона царская корона 31.08.2012
ЗЕ Россия 20.05.2014
ЗЕ Евразия 30.07.2014
ЗЕ Чезара 05.03.2013
ЗЕ Драга 26.06.2016

Головина Е.В. 04.12.2017 23:10

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91323)
Готова перевести некоторую сумму денег на лечение лапы этой собаки. Чем ещё помочь , не знаю .
На корм...

Это не решит проблему. Думаю что все наше сообщество чем-то может помочь, но главная проблема остается.
А мы имеем право помогать владелице, если она ничего не предпринимает?
Ведь это ее собака!?????

Дунаюшка 04.12.2017 23:13

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Головина Е.В., вы же можете повлиять ? Повлияйте на вопрос с документами . Я думаю этот вопрос стоит сейчас остро, чтобы Наталья Кот могла пристроить собак .

Головина Е.В. 04.12.2017 23:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Вопрос не денег, вопрос ответственности.
Может ли человек отвечать за свое животное, животных...

Ирина 05.12.2017 00:08

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
У меня вопрос - А может мы Катю тоже послушаем? Хотелось бы услышать обе стороны смайл 13

Головина Е.В. 05.12.2017 00:12

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91332)
Хотелось бы услышать обе стороны

Конечно послушаем.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна