Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Письма поданные в НКП (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Заявление от владельца питомника "Посадская стража" (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2839)

Головина Е.В. 04.02.2019 16:48

Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
В Племенную Комиссию РКФ
От владельца питомника «Посадская стража»
Виноградовой Светланы Геннадьевны
Проживающей: МО, г. Сергиево Посад ...
Тел. :
E-mail :
Копия в НКП «Московская сторожевая»

Заявление.
Прошу аннулировать помет породы московская сторожевая рожд. ….. от Любимый друг Тарзан (РКФ №……) и Любимый друг Чарэн Секьюрити (РКФ №…..).
Основанием для аннулирования помета является дисквалификация, полученная сукой Любимый друг Чарэн Секьюрити РКФ №….. 10 декабря 2016 года на монопородной выставке в г. Тула, судья Трофимов Д.
Щенки у данной суки родились 24 мая 2017 года. За 6 месяцев с 10.12.2016 по 24.05.2017 эта сука не выставлялась на монопородных выставках, что ставит под сомнение снятие дисквалификации, и до сих пор владелец данной собаки Хохлова Дарья не показывает ее на выставках.
Прошу разобраться с этим вопросом, на каком основании была повязана дисквалифицированная сука по прикусу с получением документов на помет РКФ.

Число Подпись

Головина Е.В. 04.02.2019 17:02

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
В Племенную Комиссию РКФ
От вл. Питомника «Посадская стража»
Проживающая : МО, г. Сергиев Посад,
Тел.:
E-mail:
Копия в НКП «Московская сторожевая»
Заявление.
В моем питомнике «Посадская стража» родился 26.12.2010 помет от Бакса РКФ № 2216542 р и Посадская стража Верджиния РКФ № 2662932 р. Это был единственный помет у этой суки.
Неожиданно для меня выяснилось , что от Посадская стража Верджиния несколько пометов – дублей, которых никогда не было. Эти поддельные документы выданы в клубе г. Ногинска .
На монопородной выставке в г. Подольске я увидела, что сука Ю-ЗИ Драгоценная Альгамбра происходит от Посадская стража Верджинии, что повергло меня в шок. Эта собака с поддельной родословной. И я, как заводчик и владелец известного в породе питомника, прошу разобраться в этом вопросе и аннулировать данный помет из которого происходит Ю-ЗИ Драгоценная Альгамбра . Более того эта сука повязана с кобелем Любимый друг Тарзан РКФ № 4169351 и щенки объявлены в продажу с документами РКФ.
Прошу уважаемую Племенную Комиссию разобраться с данными пометами, которые штампуются, а документы оформляются в РКФ.
С уважением
Дата____________ Подпись._________________

Дмитри 04.02.2019 19:26

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
А почему эта информация "всплыла" только сейчас? Чего владелец "уважаемого в породе питомника" ждала?смайл 14смайл 14смайл 14

pos-strazha 04.02.2019 21:46

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Здравствуйте. Спасибо за признание нашего питомника уважаемым. Отвечаю на ваш вопрос. Я не любитель выносить такие ситуации на публику и по этому когда обнаружилась такая проблема мы просто пообщались и после чего гражданка Хохлова сказала что данная собака не её, а тёти и отношение к ней не какого не имеет просто помогает продавать. Но, в данных словах не оказалось не единой правды, данные щенки продавались как племенные и как выяснилось что собаки до сих пор продолжают плодиться. После чего я и приняла решения о данном посте. Страна должна знать своих героев. Как с подставной родословной вяжут собак и после этого называют себя питомником. Когда собака моего питомника и рядом не стояла.

Дмитри 05.02.2019 07:49

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Спасибо за ответ!

Дмитри 05.02.2019 08:31

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
А гражданка Хохлова это питомник Корвентус?

Arisha 05.02.2019 10:45

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от Дмитри (Сообщение 103753)
А гражданка Хохлова это питомник Корвентус?

Да.
Объявление на АВИТО https://www.avito.ru/moskva/sobaki/p...kov_1700735957

Страница питомника в ВК: https://*******/club165925422
P.S. софт форума не дает полностью разместить адрес.

Марина и Конрад 05.02.2019 12:00

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 103735)
Основанием для аннулирования помета является дисквалификация

Была на этом моно, после ринга подходила к Хохловой Д.С. узнать за что собака дисквалифицирована. Сука красивая, хорошо двигается но, проблема в зубах - нижние резцы наклонены внутрь (лично заглядывала в пасть собаке). Не думаю, что за 3 месяца (до вязки) такое исправляется.

cvet03 05.02.2019 13:25

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Со своей стороны -уже не единожды поднимала разговор об этих пометах.
Поддерживаю заявления в РКФ.

Ольга Д. 05.02.2019 15:07

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
До меня доходила информация, что для получения разводной оценки на всепородке была подмена собаки. Т.е. в ринге показывалась другая сука Д. Хохловой, вместо дисквалифицированной. Но проверить или опровергнуть это...смайл 30 никак.

pos-strazha 05.02.2019 15:31

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Да, Оля и такое возможно. Так как эти собаки больше не вредны на монопоподках. Если там все исправилось так почему не показать собаку, что б развееть сомнения со стороны да и вообще выставлять ее.

pos-strazha 05.02.2019 15:32

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Задается ещё один вопрос о ее кобеле “супер производителе”, которого она везде суёт и навязывает. Почему он ни разу не показался на монки. Какие у него проблемы? Что там скрывают ?

Ольга Д. 05.02.2019 17:28

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 103767)
Задается ещё один вопрос о ее кобеле “супер производителе”, которого она везде суёт и навязывает. Почему он ни разу не показался на монки. Какие у него проблемы? Что там скрывают ?

Света, думаю если только очень небольшой рост. ЛД Тарзан однопометник моей ЛД Таганки. У моей с зубами точно все в норме, ЕВ Головина дважды лично осматривала на выставках. Еще выставлялась их сестра ЛД Топ Модель, у нее по зубам тоже все ок. Думаю "непоказ" на выставках - это еще не показатель наличия брака или порока. Хотя... вот не могу вспомнить, но мне говорили причину почему Даша больше не будет выставлять Тарзана. Сам по себе кобель красивый и с конечностями все хорошо.

pos-strazha 05.02.2019 20:50

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Оль, твоя Таганка и Тарзан совершенно разные собаки. Таганка очень пипажнвя собака с хорошим костяком и красивой головой, да и шерсти у неё на много больше. У Тарзана как у кобеля нет ничего, да и те дети что от него показывают, как говориться ни рожи ни кожи. А вот почему его небыло не на одной монке закрадываются сомнения, судя по другим собакам

pos-strazha 05.02.2019 20:55

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Чем наградил Тарзана его отец вот это вопрос. Так как по родословной мамы вопросов нет.

Ольга Д. 05.02.2019 21:03

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 103771)
Оль, твоя Таганка и Тарзан совершенно разные собаки. Таганка очень пипажнвя собака с хорошим костяком и красивой головой, да и шерсти у неё на много больше. У Тарзана как у кобеля нет ничего, да и те дети что от него показывают, как говориться ни рожи ни кожи. А вот почему его небыло не на одной монке закрадываются сомнения, судя по другим собакам

Света, я Тарзана своими глазами ни разу не видела, могу судить только по фото. Тип да... у них совершенно разный. Но суть не в том кто в каком типе и с какой шерстью. Главное, чтобы у него не было недостатков, которые ставят табу на разведении. А так... каждый же разводит что ему по душе, ну или то, что имеет "в наличии"смайл 13

Марина и Конрад 05.02.2019 21:04

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 103772)
Чем наградил Тарзана его отец вот это вопрос.

Нууу, понеслооось!..смайл 8

Ольга Д. 05.02.2019 22:18

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 103772)
Чем наградил Тарзана его отец вот это вопрос. Так как по родословной мамы вопросов нет.

смайл 2 Света, тем же, чем и Таганку, Зимогор ведь и ей отец тоже. Но почему то по ней у тебя вопросов не возникает)) Нельзя же из-за того, что собаку не показывают, считать, что наверняка в ней что то не так)) Сколько собак в Москве и МО, а в Питере и ЛО?! И сколько из них ходят на моно - 10% из всех?! Нет же обязаловки получения оценки с монопородки, поэтому и спроса нетсмайл 8

pos-strazha 05.02.2019 22:29

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
К Таганки вопросов нет, так как ни раз была на монках и под породниками. А к Тарзану вопросы есть, так как где и как он получил разводную оценку не понятно. Так же как и Секьюрити. Да, не многие выходят на монки, но они о не кричат о том что у них супер племенной кобель и навязывают ни кому. Инной раз даже приходится уговаривать хозяев кобелей с хорошей родословной, что вывезли хоть на какую выставку что б получить разводную оценку.

pos-strazha 05.02.2019 22:32

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Ну, а вообще речь то не о Тарзане. А о том что есть суки с липовой родословной и есть с дисквалом. Тут уже есть факты и догадываться не надо. Вот в чем проблема.

Марина и Конрад 06.02.2019 00:07

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 103771)
да и те дети что от него показывают, как говориться ни рожи ни кожи

Дочери ЛД Тарзана:
Лэйлани - ЮЧНКП; Таинственная Незнакомка - ЛБ на моно в КЗ в 2018г.; Таисия Русская Красавица - ЛБ на Чемпионате 2018г. и на моно ПК в Подольске; Черри - ЛЩ на моно ПК в Подольске.
Это для справедливости ради.

Ольга Д. 06.02.2019 00:39

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 103793)
К Таганки вопросов нет, так как ни раз была на монках и под породниками. А к Тарзану вопросы есть, так как где и как он получил разводную оценку не понятно. Так же как и Секьюрити. Да, не многие выходят на монки, но они о не кричат о том что у них супер племенной кобель и навязывают ни кому. Инной раз даже приходится уговаривать хозяев кобелей с хорошей родословной, что вывезли хоть на какую выставку что б получить разводную оценку.

Света, на самом деле много кто и что кричит про своих собак. Ну и пусть... Сам себя не похвалишь...смайл 10

Я про это же, что Тарзан тут ни при чем. На счет проверки снят ли дисквал и липы родословной полностью за!

Марина и Конрад 06.02.2019 16:16

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 103801)
На счет проверки снят ли дисквал и липы родословной полностью за!

По первому заявлению очень легко всё проверить. Достаточно осмотра собаки.
По второму - всё сложнее. А если помёт всё же был? Да и метрику щенка, в наше купи-продайвремя, можно прикупить. Остаётся - генетичский анализ или, на крайний случай, пересчитать конопушки, если есть детское фото.смайл 17

cvet03 06.02.2019 17:54

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Ага...только что-то хозяйка этой а-ля " Ю-Зи Драг.А." не отрицала, что у нее сама сука без родословной и, следовательно, тот помет от Тарзана -без них же..

из переписки год назад-
...она прикинулась, якобы это ее дети сделали объявление и просто придумали ради шутки новую кличку, а собака и щенки действительно их...https://st.mycdn.me/res/i/t.gif нелепая версия, обещала разобраться с детьми...
..Я сказала про то что по этому объявлению высылают сомнительную родословную... она не ожидала, и ничего не пояснила по этому поводу, только повторяла, что разберется

Ольга Д. 06.02.2019 18:54

Re: Заявление от владельца питомника "Посадская стража"
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 103818)
По первому заявлению очень легко всё проверить. Достаточно осмотра собаки.
По второму - всё сложнее. А если помёт всё же был? Да и метрику щенка, в наше купи-продайвремя, можно прикупить. Остаётся - генетичский анализ или, на крайний случай, пересчитать конопушки, если есть детское фото.смайл 17

По первому да, только наверное добровольно владелец не станет этого делать.
По второму, опять-таки - генетический анализ дело добровольное. В ЭПК владелец Ю-Зи... указана Хохлова Д., номер родословной и клеймо даже не указаны.
А копопушки же со временем могут прибавиться, да и кто конопушкам поверит)) По сути кто владелец по докам, с того и спрос. А то можно сейчас "перепродавать" собаку в 10ые руки и спроса не будет.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна