Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Советы новичкам (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Помогите найти заводчика (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=916)

Игорь Николаевич 24.07.2012 20:25

Помогите найти заводчика
 
На форуме зело много написано как выбирать и искать заводчика с целью обретения хорошей собаки. Однако несмотря на авторитетный состав участников конкретной информации о вышеупомянутых заводчиках крайне мало, присутствуют лишь общие советы. А может аз скудоумный просто не нашел оную информацию.
А посему обращаюсь к собаководам с конкретной просьбой - помогите мне найти доброго заводчика МС.
Планирую взять щенка к концу августа месяца (по мере подготовки условий для того) вольерного содержания для загородного дома (не дача). Хочется обрести верного друга и помощника, вернее помощницу. Ибо имею намерение брать оное дитё женского пола (ни в коем случае не на племя). Порода весьма подходит в том числе и потому, что характерология у нас с МС почти идентичная. С пастухами-твердолобами вроде кавказцев или азиатов связываться не хочу по причине собственной незлобивости и отсутствия необходимой для этих пород жесткости в обращении. Плюс к тому я как раз тот тип соискателя собаки какового легко "нахлобучить" для знающего тему ловкача.
А посему - помогите. Ежели кто знает и может рекомендовать оного заводчика, либо сам является таковым и есть щенки к указанному сроку, прошу проинформируйте.
Спасибо!

Arisha 24.07.2012 20:52

Re: Помогите найти заводчика
 
Игорь Николаевич,
на форуме есть отдельный раздел, где заводчики публикуют информацию о своих пометах.
Вы видите фото щенков, там же размещают фото тех же щенов, но уже подросших.
Почитайте, думаю сами облюбуете себе заводчика.

lika 24.07.2012 21:24

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 26891)
Игорь Николаевич - отличный текст Получила удовольствие от прочтения

Присоединяюсьсмайл 18смайл 15

Игорь Николаевич 24.07.2012 21:31

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 26890)
Игорь Николаевич,
на форуме есть отдельный раздел, где заводчики публикуют информацию о своих пометах.
Вы видите фото щенков, там же размещают фото тех же щенов, но уже подросших.
Почитайте, думаю сами облюбуете себе заводчика.

Любезная сударыня, смотряху сии картинки аз узрел токмо, яко же достославные владельцы-заводчики хвалятся своими собаками. Плюс к тому, тамо имеется много информации специального назначения мне далекому от достижений кинологии непонятной.
Да и ко всему добавно то, что я ограничен сроками обретения собаки, пока есть время оной вплотную заняться (имеется в виду период светло-коричневого младенчества). Пока таковое время есть "поднять дитё на лапы". Посему долго перебирать варианты и ждать помета, каковой "на подходе" не представляется желательным.
Однако же будем искать.
Спасибо!

Игорь Николаевич 24.07.2012 21:38

Re: Помогите найти заводчика
 
Милые дамы, извините великодушно, но я ничего развлекательного не писал. А стиль изложения, - это в общем-то то, каково я постоянно изъясняюсь. Кроме как в состоянии сильного душевного волнения, ибо в оном состоянии часто перехожу на русские фольклоризмы, чем, увы, гордиться не приходится.

ditman 24.07.2012 22:16

Re: Помогите найти заводчика
 
ибо в оном состоянии часто перехожу на русские фольклоризмы, чем, увы, гордиться не приходится.[/QUOTE]

и зря смайл 13

Arisha 24.07.2012 22:43

Re: Помогите найти заводчика
 
Игорь Николаевич,
ничего обидного для Вас я сказать не хотела. Дело в том, что выбор заводчика - дело сугубо интимное, "каждый выбирает для себя".
А по поводу "развлекательного смотрения картинок и похвальбы" мне вообще пассаж непонятен. Люди не хвалятся, а ДЕЛЯТСЯ тем, что получилось. А Вы можете увидеть воодчию, что у кого получается, а также сможете увидеть, как и какой заводчик дальше сопровождает своих щенков. Что, уверяю Вас, весьма немаловажно.
И по поводу "времени поднятия на лапы" тоже не очень понятно. Практически все любители - люди занятые, подавляющее большинство работает, многие живут в городе и в квартире, что, естественно, создает дополнительные сложностисмайл 1. ваши то в чем сложности с "поднятием на лапы"?
А уж ежели совсем недосуг ждать, то есть щенки, есть координаты заводчиков. И пометы весьма неплохи.

lika 25.07.2012 00:24

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Николаевич (Сообщение 26894)
А стиль изложения, - это в общем-то то, каково я постоянно изъясняюсь.

Ох, правда, так и говорите всегда?смайл 4 И Вас все понимают??? Адекватно ответствуют? Паки-паки...смайл 14

Елена 25.07.2012 11:38

Re: Помогите найти заводчика
 
Игорь Николаевич, Вам бы следовало ещё высказать свои пожелания в географическом местоположении заводчика(страна то у нас боооольшая,имеете ли Вы возможность выехать за щенком).Может Ваша малышка уже ждёт Вас,осталось только списаться с заводчиком.Внимательнее всмотритесь в мордочки имеющихся в предложении девчёнок ,сердце подскажет...,а остальное-дело техники,может кто-то и согласится попридержать малышку до августа,сделать все прививки,подрастить немного...Для начинающего лучше взять слегка подросшего щена(месяца 3-5).Удачи Вам и быстрой встречи!

Игорь Николаевич 25.07.2012 21:30

Re: Помогите найти заводчика
 
Радость моя, я вовсе никак и ни на что Божией милостию не обижался. Про похвальбу могу сказать то, что многие из "хвалящихся" люди зело увлеченные собачками, вот и делятся своим увлечением с коллегами. Ничего в сем деле нет плохого. Просто информации конкретной там нет. "Поднимать на лапы" вовсе не означает 24-часового сидения над щенком. А вот покормить по часам малыша, свозить на прививки, подписаться на "площадку" и др. требует времени и оно у меня пока есть. Потом не знаю, может статься и напряжно сверх меры станет. Вот и все "сложности".
"Есть шенки, есть пометы, есть координаты", - так вот я и ищу таковые и не смог на данный момент найти. Вот и все проблемы.

Ирина 25.07.2012 21:38

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Николаевич (Сообщение 26924)
Просто информации конкретной там нет.

Игорь Николаевич,а какую именно конкретную информацию Вы хотели бы узнать?

Игорь Николаевич 25.07.2012 21:39

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 26902)
Ох, правда, так и говорите всегда?смайл 4 И Вас все понимают??? Адекватно ответствуют? Паки-паки...смайл 14

Ну конечно не всегда, а когда есть возможность. в прочих случаях неплохо изъясняюсь более современным языком. Не выношу лишь "новояза" загаженного жаргонизмами, англоподобными терминами и прочим мусором. Что делать, аз продукт советского образования, таковым и останусь. Понимают как правило всегда. Лишь однажды провизор в аптеке не смог понять слова "потребен" и попросил говорить по-русски.
А что паки-паки. Оный Якин не владел старославянским и таовое паки-паки (еще и еще) было взято в данном случае из текстов ектений, произносимых при богослужении.
Всего доброго!
Извините за не тематические письмена!

Ирина 25.07.2012 21:41

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Николаевич (Сообщение 26924)
вот и делятся своим увлечением с коллегами.

Не только с коллегами, многие владельцы таким образом собак приобрели.

Игорь Николаевич 25.07.2012 21:42

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 26925)
Игорь Николаевич,а какую именно конкретную информацию Вы хотели бы узнать?

Милосивая сударыня, весь огород горожен с целью получения контактов с добросовестными заводчиками, у каковых к концу августа будут щеночки "на выданье". И ряд таковых уже обрел.
Спасибо!

Татьяна-КЭШ 26.07.2012 01:03

Re: Помогите найти заводчика
 
Игорь Николаевич, получаю массу удовольствия от Ваших текстовсмайл 19
вы случаем не служитель церкви?смайл 7
по текстам я Вас представляю очень мудрым уравновешенным с пронзительным и ласковым взглядом и красивой седой бородойсмайл 7смайл 7смайл 7 ( видимо воображение у меня стериотипноесмайл 7, но образ настоящего священнослужителя, настоятелясмайл 7)
Простите, если мое воображение Вас чем то обиделосмайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19

Игорь Николаевич 26.07.2012 14:20

Re: Помогите найти заводчика
 
смайл 20Картиночка точно сообразна ситуации, даже странно.
Радость моя, ваше воображение нарисовало вельми близкую реальности картину, вернее, ежели таково можно выразиться портрет. Едино Всевышний токмо не сподобил на священство, борода действительно имеет место и седины в таковой хватает (исконный цвет рыжий). Опыт жизненный присутствует таково ж. Аз верующий, близок к старообрядчеству. Вот только пронзительности в очах наверное маловато. А еще недостает практичности, разумной наглости, без каковых в нонешнее время бывает иногда не очень комфортно. Впрочем ни на что не жалуюсь, Господь милостив.
Еще раз приношу извинения за не соответствующие тематике форума писания. Опасаюсь, как бы администрация не прикрыла подобный "обмен мнениями".

Татьяна-КЭШ 26.07.2012 14:52

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Николаевич (Сообщение 26935)
Опасаюсь, как бы администрация не прикрыла подобный "обмен мнениями".

вот этого бояться не стоит)) Администрация здесь очень добрая и "правильная", а "портрет"... ну как бы сказать... (к сожалению не обладаю Вашим красноречием).....
Вы описали "портрет" желаемой собаки, а сейчас и мы обрисовываем для себя Ваш "портрет"смайл 7. Ведь заводчикам очень важно знать куда попадет их "ребенок" и наши с Вами "мнения" вполне возможно вызовут желание у заводчика, вверить именно Вам свою "дитятку".
так что, мы с вами не просто болтаем, а как раз по теме .. по теме общаемсясмайл 7

П.С. где то в голове все время всплывает Акунин... "Фандорин"...."Алтын Талибан"..........Пелагея !смайл 7смайл 7смайл 7

Игорь Николаевич 26.07.2012 17:15

Re: Помогите найти заводчика
 
А я и не подумал про таковой вариант развития событий. Хотя то, что заводчик не равнодушен к судьбе отдаваемых щенков вполне могу себе представить.

Игорь Николаевич 26.07.2012 17:17

Re: Помогите найти заводчика
 
Да вот еще, тут кто-то из собаководов предложил мне посмотреть на форуме про какую-то Соню, которой нужна помощь. Подскажите коль возможно, кто таковая есть. Аз ничего про Соню в разделе помощи не нашел.

Ирина 26.07.2012 18:04

Re: Помогите найти заводчика
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Николаевич (Сообщение 26938)
Аз ничего про Соню в разделе помощи не нашел.

Игорь Николаевич,Соня, это ник девушки открывшей тему http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...6680#post26680

Игорь Николаевич 26.07.2012 21:18

Re: Помогите найти заводчика
 
Да, спасибо, нашел.

Игорь Николаевич 31.07.2012 12:27

Re: Помогите найти заводчика
 
И заводчика Божьим Промыслом нашел. Как то все очень быстро произошло и в результате оказался владельцем кругленького веселого паренька. С девками не прокатило как-то.

karpesha69 31.07.2012 12:39

Re: Помогите найти заводчика
 
Игорь Николаевич, смайл 15 поздравляю! Удачи Вам и взаимопонимания!
Цитата:

Сообщение от Игорь Николаевич (Сообщение 27031)
С девками не прокатило как-то.

на Ваш стиль изъяснения как то не очень похоже смайл 6

Елена 31.07.2012 12:40

Re: Помогите найти заводчика
 
Игорь Николаевич, Поздравляю с прибавлением семейства и вступлением в славные ряда Москвичистов! смайл 15Я думаю Вас паренёк неразочарует,я всегда только кобелей держала и ни разу не пожалела об этом.Ждём Ваших рассказов и вопросов.У Вас это первый опыт или были собаки и раньше?

cvet03 31.07.2012 12:48

Re: Помогите найти заводчика
 
Игорь Николаевич, удачи вам с мальчиком смайл 7 Не пропадайте и показывайте вашего паренька!смайл 19


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна