Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Если вы решили стать заводчиком (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Чего "боятся" заводчики (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1034)

Ирина 23.10.2012 18:14

Чего "боятся" заводчики
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 31863)
Всего два раза моя самая старшая сука родила щенков, и оба раза я была в панике. Вдруг не найдется хозяин?

lika, Зачем тогда вязать если паникуешь? При вязке всегда надо брать в расчет, что не все щенки обретут свой дом, а кто то возможно и останется насовсем. Не забывай об этом и держи для таких случаев резервную жилплощадь смайл 16

Arisha 23.10.2012 18:22

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 31904)
lika, Зачем тогда вязать если паникуешь? При вязке всегда надо брать в расчет, что не все щенки обретут свой дом, а кто то возможно и останется насовсем. Не забывай об этом и держи для таких случаев резервную жилплощадь смайл 16

УЖАСССССС!!!!! Если бы мне раньше кто-нибудь такое сказал, ни за что не повязала бы ни одну свою собаку. Откуда же мне взять резервную площадь, соседей выгнатьсмайл 1смайл 2
Ира, зачем пугаешьсмайл 1смайл 1смайл 1
Я также, как и Лика, каждый раз паниковала, когда актировка уже прошла, а ни одного покупателя нет....смайл 14смайл 14смайл 14

Ирина 23.10.2012 19:24

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 31910)
Ира, зачем пугаешь

Arisha,Я не пугаю, это реальность. Взять мой вариант - у меня с прошлого помета Льдинка сидела (потенциальные владельцы меня все не устраивали) в 5 мес. я для себя решила, если до ближайшей выставки ее не заберут, то останется у меня т.к. я уже не смогу с ней расстаться, прикипела очень. Но за несколько дней до выставки нашлись для нее, на мой взгляд, очень достойные ручки, поэтому и уехала она в Питер. А если б посторонним кому, уже не продала бы.
У многих заводчиков остаются щенки их разведения, и не потому что плохие, а потому что абы кому неизвестному продать жаль или покупатель просто не нравится, вот и копаются в "кандидатах", а потом проще себе оставить, чем отдать уже выращенную, воспитанную собаку. Членом семьи она уже становится смайл 9 ( Или мож я такА синтементальная смайл 17)
Или как вариант, отсутствие покупателей вообще, а когда они появляются щенкам уже месяца по три, а они хотят махоньких смайл 13

Ирина 23.10.2012 22:00

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 31910)
Откуда же мне взять резервную площадь, соседей выгнать

Сейчас вспомнила)) У нас когда 10 щенов было, мужа коллега по работе спросил "-А если не купят, куда девать будешь?" Муж почти не думая ответил "-Посажу всех по периметру, за одно на заборе съэкономлю!" смайл 2

lika 24.10.2012 01:44

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Ирина, по своим собакам я в панике постоянно. Это не зависит от спроса на щенков и от температуры воздуха за окном.
У меня первая паника от течки - потекла! Буду ли вязать? Буду! Дальше паника от всех созвонов с Головиной Е.В. и с хозяевами кобелей (Вы, может, знаете? Хозяин Иванов, но все решает его жена - Петрова). А дальше ищем инструктора по вязкам. Желательно, не самого дорогого, но, разумеется, самого лучшего. Такой товарищ обычно не может ничем помочь, у него все дни расписаны до Нового года. Но он дает телефон другого инструктора. Этот друго

Arisha 24.10.2012 10:43

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 31934)
"-Посажу всех по периметру, за одно на заборе съэкономлю!" смайл 2

Ираааа, у меня забора нет, я в квартире живу.смайл 10смайл 10смайл 10
Когда один из щенов у меня засиделся до 3,5 месяцев, а это был кобель, то паники моей не было предела. Представляшь - третья МС в квартире, кобель к двум сукамсмайл 1смайл 1смайл 1.

P.S. Прошу прощения у коллег за отступление от темы.смайл 19

Ирина 24.10.2012 10:58

Re: Правила размещения информации о щенках
 
lika,
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 31958)
по своим собакам я в панике постоянно.

Понятно.
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 31958)
А дальше ищем инструктора по вязкам.

Стесняюсь спросить, а для чего инструктор? Ты не в состоянии свою собаку придержать смайл 1?

Ирина 24.10.2012 11:10

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 31967)
Представляшь - третья МС в квартире, кобель к двум сукам.

Представляю, но слааабенько так....смайл 9

lika 26.10.2012 02:21

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 31968)
а для чего инструктор? Ты не в состоянии свою собаку придержать

смайл 2Забавное предположение! Ух. Я держу-придерживаю свою девчонку. А инструктор должен проконтролировать проникновениесмайл 2. И помочь, если че. Все помощи у нас заканчивались пустовкой. их уже не мало было (раза в три больше, чем пометов). Но, мы же ответственны, чтоб неразвязанный пацан поимел правильный первый опыт. Ну, вот он - имеет. Затем и нужен инструктор.

Ирина 26.10.2012 06:44

Re: Правила размещения информации о щенках
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 32084)
А инструктор должен проконтролировать проникновение. И помочь, если че.

Тазик для помидор приготовила - кетчуп сделаюсмайл 16
lika, смайл 8 А владелец кобеля для чего, стоять за веревочку держаться? А за вязку ты платишь (нескромный наверно вопрос)? Думаю платишь(не важно деньгами, щенками), то ИМХО - ты покупаешь порцию спермы и каким образом тебе ее предоставить, думаю уже проблемы владельца кобеля. Могу понять найм инструктора владельцем суки если сука не стоит, рвется, кусается и т.д. но и то ее обездвижить и "привести в чуство" способен любой член семьи или друг, а если кобель не вяжется, это уже никак не проблема владельца суки.

Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 32084)
Забавное предположение!

Забавное предположение, это когда владелец спокойно вяжущейся суки инструктора ищет смайл 4

Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 32084)
И помочь, если че.

Владельцы кобелей не в состоянии под задницу его подсадить или ножку кобелиную через суку перебросить?
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 32084)
Но, мы же ответственны, чтоб неразвязанный пацан поимел правильный первый опыт. Ну, вот он - имеет. Затем и нужен инструктор.

Мдяяя, чужих кобелей вязаться учить.... сплошная благотворительность... мож мне поможешь, а то у меня постоянный напряг, то на одно не хватает, то на другое смайл 2 Вот такая я безответственная - считаю что правильный опыт должен владелец, нуждающейся в этом опыте собаки, обеспечить, коли услугу предоставляетсмайл 2.

Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 32084)
Все помощи у нас заканчивались пустовкой.

Мож лучше без привлечения посторонних лиц? А? Глядишь и деффка забеременеет, мож она у тебя стеснительная смайл 2 А инструкторы оне такие, любую, даже не готовую к вязке собаку снасильничаютсмайл 1

Галина Бинецкая 27.10.2012 14:18

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Согласна с Ириной на 100 процентов! смайл 4Первого кобеля с инструктором вязала(даже рассказик такой имеется), в результате - дырка-дырочка во лбу у инструкторшисмайл 1. А потом просто вывели соб на природу и все было оксмайл 4. Остальным своим пацанам предоставляла полную свободу действий - ложок не было. Были, конечно, случаи, когда неопытные хозяева привозили сук слишком раносмайл 14, тогда предлагала привезти через пару дней и объясняла, когда именно девушка готова... Но это мой собственный опыт, а каждый хозяин вправе решать, каким методом вязать.
Был случай, когда меня пригласили помочь развязать 5-летнего сена. Конечно, там уже в ход шли колени и другие подручные средствасмайл 14. Однако результат был приятный - 8 прекрасных сенчиковсмайл 18.

Татьяна-КЭШ 27.10.2012 14:37

Re: Чего "боятся" заводчики
 
если инструктор нормальный и профессионал, то вяжутся собачки быстро и качественно.. а если чел только считает себя инструктором... то .... включайте фантазию.... возможны любые варианты событий....

Елена 27.10.2012 15:05

Re: Чего "боятся" заводчики
 
иногда инструктор очень нужен,если девка не охоча,а её хозяева неумехи...то сука так кобеля вымотает,что он просто откажется вязать.Я инструктора никогда не приглашала,но многие владельцы сук на свадьбу с ним приезжали.Как правило,это были новички.А из опытных только одна дама(нач. клуба и заводчица мелочи)привозила инструктора,т.к. сука несговорчивая очень,вязали на ручках,т.е.мы втроём держали лежащую даму.Вообще,сколько сук и со всеми по-разному,свадьбы одна на другую не походили.Кто любитель природы,кто желает в квартире,какая может при посторонних, иной нужна изоляция...

Ирина 27.10.2012 15:23

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Я не о том нужен инструктор или нет, я о том кому он нужен(Лика написАла, что она , собираясь вязать суку, ищет инструктора что б у мальчика был положительный опыт). Пусть меня простят вл.кобелей, но, к примеру, если я везу свою девицу готовую к вязке, вяжется она спокойно (не рыпается, не огрызается, стоИт как монумент) для чего я должна искать инструктора? Мне почему то кажется, что это забота вл.кобеля если его "сЫночка" не может или не умеет попасть куда надо.

Татьяна-КЭШ 27.10.2012 15:38

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Ирина, ну.. это дело каждого владельца))) если Лика считает что ей спокойнее быть с инструктором, то это ее личное дело)) даже если этот инструктор просто постоит и покурит в стороне)). если бы хозяева кобеля сказали что не вяжут без инструктора, то тогда они бы должны были его искать. а раз это желание владелицы суки то...... .. смайл 19смайл 19смайл 19

Ирина 27.10.2012 15:47

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Татьяна-КЭШ,Вот я поэтому и удивилась, что она ищет.


Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 32175)
если Лика считает что ей спокойнее быть с инструктором, то это ее личное дело

Это я даже и не пытаюсь оспаривать, но ведь она ж для мальчика старается, вот меня и заинтересовало, почему не хозяева мальчика, а она))))

Елена 27.10.2012 16:06

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 32176)
почему не хозяева мальчика,

мне за мою собачью жизнь однажды встретился такой кобелиный папа! Вязал с предоплатой,ещё и алименты получал.Если сука "выкобенивалась" отказывал ,что-бы мальчику нервы не трепали,а уж документы суки да направления до дыр изучал.Правда и кобель был хорош(н.о.)к нему заранее девок писали в очередь.

Ирина 27.10.2012 16:09

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 32177)
Вязал с предоплатой,

Елена, А беременность или перевяз в случае "пролета" гарантировал?

Елена 27.10.2012 16:14

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Ирина,нет!Предоплату не возвращал тоже.Считал что если пусто-то вина только с сучьей стороны.

Ирина 27.10.2012 16:20

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 32180)
Считал что если пусто-то вина только с сучьей стороны.

Рисковый, зазвездился наверно.
Насколько встречала, если ВК берет предоплату, обычно в случае чего, на перевяз договариваются, с этой же сукой в след.течку или с любой другой вл. этой же суки. Но это уже к вопросу об оплате вязки.

Елена 27.10.2012 16:51

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Раз уж я его вспомнила,доведу свой рассказ до конца.У моей подруги была сука немка,растянутая и узкокостная.В работе ей равных не было,а экстерьер подкачал,в план не ставили.Мы были бесшабашными школьницами которых в народе именуют "собачницами". Начитались литературы и стали грезить вязкой именно этим недоступным кобелём.Решили в детках недостатки суки перекрыть.Конечно не о каком направлении на вязку и речи быть не могло.Мы,разузнав когда хозяина не бывает дома заявились с сукой к его матери,несли какую-то нелепицу,что срочно прислали с клуба на вязку,направление забыли...ну и ещё что-то при этом для убедительности упоминали имена начальника клуба и др.Нам поверили,кобель суку повязал и мы благополучно скрылись...молчали как рыба когда разъярённый хозяин устроил разборку в клубе.

Ирина 27.10.2012 16:59

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Елена,Юные махинаторши, как не стыдно смайл 9, а детки без документов остались конечно..смайл 12. Представляю реакцию мужика, я б тоже разозлилась.. А клуб пострадал ни за что http://www.isok.ru/img/full/45928861...b26462b12a.gif

Елена 27.10.2012 18:29

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 32183)
,Юные махинаторши, как не стыдно

смайл 7 стыдно...и смешно сейчас вспоминать,что ради собачки не сделаешь,на любой "подвиг" пойдёшь.Мы и на воровское дело ходили,ради этой же суки.Родители подруги за чрезмерное увлечение собакой которое плохо отразилось на успеваемости, в воспитательных целях задёшево продали псину в деревню.Отдельная история как мы разузнали и выследили место обитания собаки...и однажды ночью (я как-бы ночую у Светки ,а она у меня)залезли в чужой двор через двухметровый глухой забор,сняли с цепи собаку и были таковы...нам казалось ,что за нами обязательно кто-то погонится и до города бежали какими-то буреломами через лесополосы,боялись по шоссе.Собаку прятали у меня,что-то убедительно наплела родителям...а как всё вскрылось,нам прочли лекцию,Светка обещала хорошо учиться и собака благополучно дожила у неё до глубокой старости. Алла,извини,что не по теме...что-то накатили воспоминаниясмайл 12

lika 27.10.2012 19:05

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 32174)
если я везу свою девицу готовую к вязке, вяжется она спокойно (не рыпается, не огрызается, стоИт как монумент)

У меня так же стоит. Разве что, в первую вязку поогрызалась, но на контрольной уже все поняла. Правда, как раз на первой вязке инструктор был от владельцев кобеля и ими же и оплачивалсясмайл 4
Просто нас часто отправляют к не развязанному кобелю и к неопытным владельцам, вот и получается, что инициатива с моей стороны.

Ирина 27.10.2012 20:41

Re: Чего "боятся" заводчики
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 32185)
как раз на первой вязке инструктор был от владельцев кобеля и ими же и оплачивался

Очень ответственный подход, владельцам кобеля респект смайл 19
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 32185)
к не развязанному кобелю и к неопытным владельцам, вот и получается, что инициатива с моей стороны.

Аха, спасение утопающих, дело рук самих утопающих... ну-ну...
Могу только, пожелать удачи смайл 6


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна