Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Средства от блох и клещей (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=224)

Anny 21.05.2012 22:08

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 24805)
Anny,
не только Адваникса, но любых других препаратов на месяц не хватает. Я свою собачу Хартсом обрабатываю каждые три недели.

в нашем магазе выметены все средства от клещей, используемых среди форумчан, взяли на пробу Фронтлайн комбо. посмотрим смайл 17

Arisha 22.05.2012 11:52

Re: Средства от блох и клещей
 
Anny,
я еще в марте закупила Хартс на 4 обработки, две недели назад закупила еще на 10 обработок, чтобы до конца сезона хватило. Сейчас и у нас в Москве напряг с приличными препаратами - Хартс разыскивают днем с огнем, Фронтлайн - та же картина.

lika 24.05.2012 03:06

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 24915)
Фронтлайн - та же картина.

Фронтлайн - в топку! Хартсом не пользовалась, не могу ни хвалить, ни хаять. Фронтлайном пользовалась и пытаюсь еще иногда пользоваться (когда ведусь на рекламу).
Результат - нулевой. Клещей после Фонтлайна снимала постоянно и ОЧЕНЬ много. В разных состояниях. Ползающих - (отпугнул наконец?), присосавшихся и напившихся. Пока везет, в смысле, что все это знатное поголовье - не пироплазмозное.
Фронтлайн и Адвантикс (который еще и комаров отпугивает, судя по аннотации, - о, какая прекрасная реклама - но, не отпугивает. Они, гады (комары), жируют на моих собаках.) - вышеназванные препараты больше никогда не буду покупать.
От комаров собак спасаю пару раз в сутки, приглашая их на пару часов в прихожую, где работает фумигатор.
А вы маслом полыни мажете, или муравьиной кислотой?

Anny 28.05.2012 13:03

Re: Средства от блох и клещей
 
у нас в супермаркете появились в продаже браслеты от комаров, в противопоказаниях "чувствительность к герани". Действие - до 150 часов... думаю, может приклеивать его на потолок будки или вокруг лаза. комаров - что-то страшное, на брызгалки даже не реагируют смайл 14

а клещей с Фронтлайном Комбо - пока ни одного (т-т-т)

Anny 25.09.2012 10:12

Re: Средства от блох и клещей
 
вот какой препарат накопала...

http://zverek-shop.ru/index.php?rout...roduct_id=1986

Блохнэт Спрей для кошек и собак от блох и клещей

Инсектоакарицидный препарат широкого спектра действия - эффективен против всех внешних паразитов: блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей независимо от стадии их развития (яйца, личинки и взрослые особи), отпугивает комаров.
Применение и дозировка: Туловище животных обрабатывают с расстояния 25-30 см против роста волос, слегка увлажняя шерсть из расчета 1 см³ спрея (одно полное нажатие на распылитель) на 1 кг массы животного на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Ушные раковины обрабатывают, прикрыв глаза и нос животного. Вокруг глаз и носа препарат втирают кончиками пальцев. Повторные обработки животных проводят не чаще одного раза в месяц. Во время максимальной активности клещей рекомендуется дополнительная обработка спреем лап и нижней части туловища собак перед прогулкой. При саркоптозе и нотоэдрозе проводят 2-4 обработки с интервалом 5-7 дней из расчета 1 см³ спрея (одно полное нажатие на распылитель) на 10 см² пораженного участка тела животного. Подстилки и попоны обрабатывают из расчета 30 см³ спрея (30 полных нажатий на распылитель) на 1 м²; будки, клетки, щели в полу, плинтусы и предметы ухода за животными - из расчета 15 см³ спрея (15 полных нажатий на распылитель) на 1 м². Через 1-2 часа помещение проветривают, а обработанные поверхности очищают пылесосом.
Защитное действие препарата:
от блох – до 2-х месяцев
от иксодовых, саркоптоидных клещей, вшей и власоедов – до 1месяца
от комаров - до 7 дней
До полного высыхания шерсти не следует позволять животным слизывать препарат. Не рекомендуется купать животное в течение 48 часов после обработки. Меры личной профилактики: Во время обработки кошек не разрешается курить, пить, принимать пищу. В течение 48 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу и слизистые оболочки необходимо смыть его струей воды.
Противопоказания: Не обрабатывать больных инфекционными болезнями и выздоравливающих животных, а также щенков моложе 10-недель и котят моложе 12-недель.

marina$timoha1964 25.09.2012 10:39

Re: Средства от блох и клещей
 
Не знаю как спрей. но пироплазмоз в прошлом году мы подцепили обработанные БЛОХНЕТом каплями.

cvet03 25.09.2012 11:11

Re: Средства от блох и клещей
 
Anny, мне кажется,что только на блох он и действует..смайл 17

Я сегодня опять заказала Адвантикс капли для моих мелких йориков. Лорка пока без обработкисмайл 13 Спрей Больфо еще есть..
пока у меня такая схема Адвантикс + Больфо не пробивала т-т-т

Anny 25.09.2012 11:55

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от marina$timoha1964 (Сообщение 30197)
Не знаю как спрей. но пироплазмоз в прошлом году мы подцепили обработанные БЛОХНЕТом каплями.

насколько я поняла, спрей больше отпугивает, а капли убивают уже после укуса, т.е. если клещ заразный, то заразит.

Мы тоже с Адвантиксом и Фронтлайном Комбо по очереди, но думаю можно будет попробовать совместить и капли, и спрей, но уже в следующем году, у нас уже были заморозки.

cvet03 25.09.2012 11:57

Re: Средства от блох и клещей
 
Клещи до -10 живучи и опасны...смайл 14

Елена Лёвина 25.09.2012 14:31

Re: Средства от блох и клещей
 
А мы тоже обрабатываемся Адвантиксом и Фронтлайн Комбо(только вместе .Адвантикс раз в три недели и Фронтлайн Комбо перед прогулкой на живот и шею), действительно работает.

Лида-Ранюшка 26.09.2012 00:54

Re: Средства от блох и клещей
 
А нам только Фронтлайна хватает и тьфу,тьфу-третий год без проблемсмайл 7

Anny 16.11.2012 13:04

Re: Средства от блох и клещей
 
вот какую приспособу изобрели:

Выкручиватель клещей (Uniclean Tick Twister)
Выкручиватель клещей (Uniclean Tick Twister) - самый безопасный и простой способ полного извлечения клещей. Он создан во Франции практикующим ветеринарным врачом (патент ЕР 0821 571).
В основе Тиктвистера лежит вращательный эффект и отсутствие сжатие пищевода клеща. Тиктвистер позволяет быстро и безболезненно извлекать клещей, внедрившихся в кожу человека и животных, максимально снизив риск инфекции (не остается хоботок клеща в коже, не сжимается брюшко клеща) без применения вспомогательных веществ (масла, эфира или нитки) и без причинения боли животному или человеку (отсутствует риск ущемления кожи или шерсти).
Удаление клеща любых размеров происходит немедленно при любом сроке давности укуса, из любого труднодоступного места.
http://zverek-shop.ru/image/data/2011/_1_cayyw~1.JPG
стоит 150 ры

Способ применения:
  • Выбрать крючок, соответствующий размеру клеща (большой крючок для клещей большого и среднего размера, маленький — для клещей малого размера). В комплект входит два крючка.
  • Взять крючок, приблизиться к клещу с плоской стороны тела.
  • Подцепить клеща в прорезь крючка до тех пор, пока клещ не будет поддерживаться крючком.
  • Слегка приподнять крючок и повернуть его на 2-3 оборота (эффект вворачивания или отвинчивания).

Елена 16.11.2012 14:58

Re: Средства от блох и клещей
 
...вот ещё бы кто "изобрёл" средство что бы клещ вообще не впивался,тогда бы и "выкручиватель" не понадобился смайл 13

cvet03 16.11.2012 15:07

Re: Средства от блох и клещей
 
Anny, видела такие на выставках в продаже. Лучше бы,точно,не было повода,чтоб их применять...т-т-т...смайл 13

Anny 16.11.2012 15:26

Re: Средства от блох и клещей
 
Елена,
cvet03,лучше бы... но пока не изобрели, надо как-то снимать смайл 14

Arisha 16.11.2012 15:30

Re: Средства от блох и клещей
 
Я пробовала на себе - вынимают плохо.

karpesha69 16.11.2012 15:50

Re: Средства от блох и клещей
 
Всех снимала ниткой. Легко и просто. Главное не истерить и нитку найти под рукой....а это уже труднее смайл 17

Елена 16.11.2012 15:54

Re: Средства от блох и клещей
 
а если перед ниткой ещё и маслицем капнуть,а после йодом ...вообще хорошосмайл 18,ну лучше -если бы их вообще не былосмайл 3

irsi 16.11.2012 23:16

Re: Средства от блох и клещей
 
На самом деле маслом капать нельзя не в коем случае! Масло перекрывает дыхание клещу, он погибает и перед смертью выделяет заразу в двойном количестве. Да и сам клещ всё равно не вылезел после масла. Проверено на себе, потом меня врач отругал....

Елена 16.11.2012 23:38

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от irsi (Сообщение 33258)
он погибает и перед смертью выделяет заразу в двойном количестве.

смайл 17я этого не знала...Нам объясняли,что после масла клещ начинает задыхаться и вынужден вытащить хоботок из плоти жертвы.И становится возможным его удалить целиком с помощью нитяной петли.

Vigresh 30.01.2013 20:23

Re: Средства от блох и клещей
 
Если вам требуется уничтожение насекомых или грызунов, но вы не хотите использовать яды, то рекомендую вам воспользоваться услугами "Дезслужбы Гранд Сервис". Они используют генераторы холодного тумана, что позволяет им добиться отличных результатов всего за 20 минут.

Елена 26.03.2013 11:00

Re: Средства от блох и клещей
 
Кто пользовал Био Грум Репел-35? Неужели он "творит чудеса"?Сейчас разговаривала с менеджером сети ветаптек,очень много заявок на препарат по розничной сети.Особенно охотники жаждут!

cvet03 26.03.2013 11:16

Re: Средства от блох и клещей
 
На Евразии была акция,так сказать, по каплям Inspector. Давали бесплатно,но там дозировка для мелких собак. Т.к. у меня еще два йорика есть, то сходила несколько раз смайл 3 Набрала 8штук. Буду пробовать..
По составу вроде близко к Фронтлайну,т.к. действующее вещество -фипронил
Нашла в инете ссылку http://www.zoogoods.ru/shop/UID_6429.html

Игорь_Дн 26.03.2013 13:43

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 41270)
Кто пользовал Био Грум Репел-35? Неужели он "творит чудеса"?Сейчас разговаривала с менеджером сети ветаптек,очень много заявок на препарат по розничной сети.Особенно охотники жаждут!

Я пользуюсь. Как вторым средством, в дополнение к каплям (Адвантиксу или Фронтлайну). При применении нужно хорошо смачивать шерсть.
В прошлом году, когда Урс заболел пироплазмозом, я как раз затянул обработку Репелом на пару недель. А так - обрабатываю через 3 недели в сезон.

Елена 26.03.2013 16:55

Re: Средства от блох и клещей
 
Игорь_Дн, спасибо! Я помню вы писали про этот препарат в этой темке,хотела сразу к вам обратиться,но не была уверенна,что вы заглядываете на форум...Значит, советуете попробовать?А в паре применяете,для достижения "убойного" эффекта?
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 41282)
к каплям (Адвантиксу или Фронтлайну)

После купания в водоёме возобновляете?


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна