Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Об этике в собаководстве и не только (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2710)

Arisha 21.08.2018 17:52

Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Подниму горячую и очень болезненную тему - выставка ранга ПК. Сколько нужно набрать собак?

С одной стороны известно:
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 99953)
Для проведения ЧК и ПК надо не меньше 25 собак. И это маловато, но ... "по Сеньке и шапка" - нет у нас такого количества выставляющихся собак.Хотя общее поголовье уже ОЧЕНЬ выросло.
А цифры не придуманные. 18 классов на моно - по одной собаке в ринге 18, чтобы было сравнение в классах на ПК или ЧК должны быть заполнены классы, хотя бы по две собаки в старших классах.

И спорить с этим, мягко скажем, сложно.
Но есть регионы, которые в ближайшей исторической перспективе не наберут 25 собак на одну выставку, а ехать в Москву, Питер, Ижевск и т.п. им практически нереально. Я имею ввиду ту, большую часть России, что за Уралом находится.
Мало того, что 25 собак набрать безумно сложно, так еще и монок там очень мало. Посмотрите на предварительный календарь 2019 г.:
МО -4 выставки, ЛО - 3 выставки , а дальше в каждом городе по одной.
Но если у Иваново, Костромы, Ярославля есть шанс доехать до Москвы, у Ижевска и Кунгура есть шанс съездить друг к другу, из Ростова-на-Дону можно съездить в Новороссийск, то Новосибирск, Якутск и Тюмень до центра России со своими собаками не доберутся. Да и в Якутск из Новосибирска не доедешь - расстояние 5 тыс. км. в придачу к не самым лучшим дорогам. Только что, Тюмень с Новосибирском друг к другу в гости съездят за 1,5 тыс. км.
Так вот, весь этот длинный спич к тому, что может быть стоит понизить для Зауралья квоту на проведение ПК.
Я отчетливо понимаю, какую бурю эмоций, в том числе и негативных, вызовет мой пост, но уж лучше выговорится открыто, чем злобно шушукаться между собой.
Прошу только при обсуждении не переходить на личности, это первое, а второе - мое предложение касается дальних регионов, откуда до Москвы и Питера "только самолетом можно долететь".

Галина 21.08.2018 18:11

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Согласна. Рассмотреть такой вопрос нужно. Только для каждого региона, скорее всего, будет своя численность.

Arisha 21.08.2018 18:18

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Галина (Сообщение 99990)
Согласна. Рассмотреть такой вопрос нужно. Только для каждого региона, скорее всего, будет своя численность.

Ой... опасный подход, обиды и обвинения "меня /нас не уважают" неизбежны.
Мне представляется, что все-таки объективные критерии быть должны.
Ну, например, - для проведения монки обязательно наличие пометов в клубе. Помнишь, как отдельные товарищи ратовали за проведение монки, независимо от того, занимается клуб племенной работой или нет.

Галина 21.08.2018 19:20

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Наличие пометов надо обязательно учитывать. И еще, надо учитывать то что щенки хоть и в других регионах , но они выставляются. И мы их видим.

yogi 21.08.2018 20:34

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Ольга, а можно мне как "отдельному товарищу" поучаствовать в обсуждении?
Тем более, что ты предлагаешь не переходить на личности.

Я абсолютно серьезно спрашиваю.


Наша группа в 2014 году на конференции поднимала этот вопрос.
Как видишь, этот вопрос по прежнему актуален.

Тогда вы этот вопрос сняли с рассмотрения, воздержавшись большинством голосов.


Я и сегодня готова аргументировать свою позицию и по численности участников и по критериям отбора клубов.
И очень бы хотела поучаствовать в разговоре именно на вашей площадке.
Если вы против, я пойму смайл 9

Ольга. 21.08.2018 20:47

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Тоже думаю, что вопрос актуален и в прошлом и сегодня.
Для регионов нужно снижать требования к ПК.

Головина Е.В. 21.08.2018 21:34

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 99989)
монок там очень мало.

От количества монок в городе не увеличивается посещаемость, это обратно пропорционально. Это видно по Москве, где много клубов, которые занимаются разведением.

Головина Е.В. 21.08.2018 21:37

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Ольга.,
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 99997)
Для регионов нужно снижать требования к ПК

Не спрашиваю почему, спрошу зачем?

Ольга. 22.08.2018 08:00

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
А я отвечу почему так считаю.

-Потому что на КЧК из соседних регионов к нам никто не едет из породников.
-Потому что все породники ходят на выставки за титулами, а собирать СС и до пенсии закрывать Чемпиона Клуба?
-Потому что независимо от количества в регионах присутствует качество, которое достойно носить титул Победителя Клуба.
-Потому что как показывает практика, количество собак не влияет на присвоение титулов у хороших экспертов. Знающий эксперт никогда не отдаст титул при любом количестве, если там не будет качества.
-Потому что лично я уже устала уговаривать людей записаться на моно, чтобы поддержать породу. Человека всегда нужно заинтересовать результатом на будущее. А результатом любой выставки является сертификат, а не пакетик корма или игрушка. За 2000 рублей человек в состоянии купить своей собаке и корм и игрушку. Значит чем нужно заинтересовать? Только тем, что он нигде не купит. Диплом с оценкой для разведения можно получить на любой выставке.
А породнику? У которых не по одной, а как минимум три собаки. Заплатить 6-10 тысяч рублей, за получение СС? Например мои две суки обе достойны получить КЧК и у одной из них их уже два или три- не помню даже. И еще у нас в городе есть достойные собаки иметь КЧК, но КЧК то одно на всех, до последнего времени было раз в году, теперь еще один клуб стал выставки проводить и уже в какой-то мере повеселей в получении титулов будет. Спасибо, НКП, что дали нашему клубу ПК. Надеюсь, что собак на выставке будет больше, может и Омск подтянется, у них тоже есть хорошие собаки.

Татьяна Таначёва 22.08.2018 08:35

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Ребята, можете закидать меня помидорами, я скажу своё мнение!!!
Я считаю, должно быть как у всех и не нужно делать поблажку для регионов!!!
Титул ЧНКП и так совсем обесценился!!!
Сейчас помётов уже достаточно и можно при желании постараться набрать на ПК!!! И приглашать ВСЕХ четвероногих, а тех которым нужны титулы!!!
А как отсудит эксперт и кто станет лучшими - это уже дело судьи!!
Раньше ездили за 1000-1300 км за СС и собаки в 5-6 лет закрывали ЧНКП и ничего страшного, никто не возмущался!!!
Хотите ПК, ездите в другие города и поддерживайте породу!!!!
А по поводу стоимости регистрации: цены сейчас конечно жесть и на моно я считаю надо как то с организаторами обговаривать и делать более лояльную! Моно- это праздник породы!!

Ольга. 22.08.2018 09:01

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Таначёва (Сообщение 100004)
Титул ЧНКП и так совсем обесценился!!!

Сейчас все титулы обесцениваются и опять же по причине судейства по принципу- раз одна в ринге, то отдадим ей все.
И поблажку делать нужно. У нас в регионах все собаки на пересчет известны, включая тех кто даже ни разу на выставку не появлялся. А в той же Москве их бесчисленное количество, а на некоторых моно собак собирается меньше чем в Новосибирске. Тогда может если в Москве на моно набирается меньше 15 собак, то вообще выставку такому клубу больше не давать? Потому что мы в регионе из-за всех заборов собак "выскребаем", а что такое для центра разведения породы 15 собак?
Давайте с этого начнем!
Не помню на какой из последних моно ПК в Москве или где-то рядом было меньше 20 собак (нужно посмотреть в теме выставок)

Ольга. 22.08.2018 09:12

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Таначёва (Сообщение 100004)
Хотите ПК, ездите в другие города и поддерживайте породу!!!!

Т.е. у москвичей льготы во всем! Заплатил 2000 р. и выставка территориально рядом. А мы в регионах, чтобы доказать что наша собака не хуже, должны заплатить 2000 рублей и плюс еще за дорогу и на работе взять административный за свой счет и там деньги потерять. Так?
Вот когда в регионах численность поголовья хотя бы примерно сравняется с Москвой, то тогда и нужно будет повысить планку. А сейчас этого даже близко нет. И в таком случае давайте повысим планку по численности для Москвы. Например 50 собак. Круто да?

Сколько известных заводчиков в Москве? Сколько в Новосибирске? Сколько в Ижевске?....
Почему регионы должны из-за заборов собак "выцарапывать"? А в Москве если все известные заводчики, у которых не по одной собаке, запишут по 2-3 головы вот и 25 на ПК.

Татьяна Таначёва 22.08.2018 09:19

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100006)
Т.е. у москвичей льготы во всем! Заплатил 2000 р. и выставка территориально рядом. А мы в регионах, чтобы доказать что наша собака не хуже, должны заплатить 2000 рублей и плюс еще за дорогу и на работе взять административный за свой счет и там деньги потерять. Так?
Сколько известных заводчиков в Москве? Сколько в Новосибирске? Сколько в Ижевске?....

Ольга, такое ощущение, что только Вы работайте, а остальные балду гоняют!!)))
А почему сразу известных?? Можно быть просто заводчиком!

Ольга. 22.08.2018 09:24

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Таначёва (Сообщение 100007)
Ольга, такое ощущение, что только Вы работайте, а остальные балду гоняют!!)))

Вы, Таня, на личности не переходите.

Татьяна Таначёва 22.08.2018 09:26

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100008)
Вы, Таня, на личности не переходите.

Ольга, ВЫ сами такое написали, я Вам ответила!!!!

Ольга. 22.08.2018 09:28

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Таня! Я ничего такого не писала.

Просто заводчикам по больше мере выставки не нужны, выставки больше нужны увлеченным заводчикам. В Москве таких больше и на много больше.

Головина Е.В. 22.08.2018 11:27

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100005)
Тогда может если в Москве на моно набирается меньше 15 собак, то вообще выставку такому клубу больше не давать?

На каком основании отказать? Сейчас на САСовских мало, тоже прекратить? Может добиться в РКФ того, что без посещения моно не давать вязок? А если это единственная в городе собака? Сейчас Пенза вроде воспряла, раньше там было много собак и Невоструев А. занимался там породой. В этом году не подали, может через год подадут. А Вы с чего начинали?
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100005)
Сейчас все титулы обесцениваются и опять же по причине судейства по принципу- раз одна в ринге, то отдадим ей все.

Именно поэтому численность должна быть представлена на ПК и ЧК. И минимально 25. Чтобы не было по одной собаке в ринге.

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100003)
Потому что как показывает практика, количество собак не влияет на присвоение титулов у хороших экспертов. Знающий эксперт никогда не отдаст титул при любом количестве, если там не будет качества.

Как Вы отличите судей - эти плохие, а эти хорошие? Расскажите нам пожалуйста.

Головина Е.В. 22.08.2018 11:43

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100006)
И в таком случае давайте повысим планку по численности для Москвы. Например 50 собак.

Согласна. И Питеру тоже.
Но объективность говорит о другом.
Тогда надо повышать количество присутствующих собак и на всех других моно. Это ИДЕАЛЬНАЯ ситуация, а проза жизни другая. И с этим надо уметь жить.
Судейство Вы не зря затронули.

Ирина Суворова 22.08.2018 13:02

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchem as/> <w:SaveIfXMLInvalid>false </w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>fal se</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderT ext>false</w:AlwaysShowPlaceholderTe xt> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>RU</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript> X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMar k/> <w:DontVertAlignCellWithS p/> <w:DontBreakConstrainedFo rcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>Microsoft InternetExplorer4</w:BrowserLevel> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="&#45;-"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Давайте покидаемся помидорами!
Я считаю, что не должно быть в регионах, как в Москве и Питере! Вокруг этих городов очень много собак, но вытянуть на выставку людей, взявших "для себя" почти не возможно. Вплоть до того, что перестают брать трубки с тебя! И ведь верно: колхоз - дело добровольное!
И титул ЧНКП не обесценился!!!
Его не дают только за то, что ты доехал до выставки и постоял за ленточкой. Надо выйти в ринг. На памяти последняя монка в Подольске: Шамиль «раскидал» открытый класс сук в пух и перья. Тогда почему говорим об обесценивании?
Раньше может и ездили за 1000-1300 км. А сейчас 300 – 500 не могут себе позволить большинство владельцев и заводчиков. В нашем центральном регионе мало кто может себе это позволить, чего говорить о регионах, у которых хорошие доходы только в отчетах чиновников.
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="Body Text Indent"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} </style> <![endif]-->

Arisha 22.08.2018 13:47

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 99996)
Ольга, а можно мне как "отдельному товарищу" поучаствовать в обсуждении?

Форум НКП - публичная площадка и я не вправе кому-то запрещать на ней высказываться, даже если я - ТС, но меня смущает вежливость Вашего тона, поскольку совсем недавно было так:
Не знаю как у вас,
а у меня уже просто нет никаких физических и моральных сил читать этих дур с нкп .

(http://mstinfo.ru/showthread.php?t=3727&page=2 пост 38)

эни 22.08.2018 13:50

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Таначёва (Сообщение 100004)
Я считаю, должно быть как у всех и не нужно делать поблажку для регионов!!! Титул ЧНКП и так совсем обесценился!!!

Таня, а я соглашусь с Ольгой. Для кого обесценился? для регионов? так там единицы кто вообще что-то закрывает.
по поводу "ездить" .. вот поглядим кто к нам рванет поехать, ПК у нас последний раз в городе, я так понимаю. А на КЧК будем как Кунгур... по 3 собаки набирать. .. вот и вся любовь... к породе.

Просить сделать меньше 25- бессмысленно. Даже свои же не поддержат. во имя чего только- непонятно.

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 100011)
Может добиться в РКФ того, что без посещения моно не давать вязок?

смайл 4 конечно!! так и надо сделать! и тогда будет больше не оформленных пометов, их все равно берут в регионах лучше, на доки всем плевать!

Ольга верно говорит, игрушку с кормом и самим купить можно- люди идут за эмоциями и за оценкой своей собаки, заметьте, не просто оценкой, а чтоб еще прям "бальзам на душу".

Хрена выцарапаешь, если они хорька получат, простите за выражение - это я вам про старую песню- тащить всё что сидит!

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100006)
И в таком случае давайте повысим планку по численности для Москвы. Например 50 собак. Круто да?

Отлично!смайл 4

пс ...смайл 2 ладно))) пошла я отсюда)) со своим .. "позитивом"смайл 19

Arisha 22.08.2018 13:56

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 99996)
Наша группа в 2014 году на конференции поднимала этот вопрос.
Как видишь, этот вопрос по прежнему актуален.

Тогда вы этот вопрос сняли с рассмотрения, воздержавшись большинством голосов.

На конференции 2014 г. ваша группа поднимала 2 вопроса:
1. снизить ценз проведения ПК в регионах, включая Санкт - Петербург и Ленинградскую область,
2. давать разрешение на проведение монок любому клубу, изъявившему на то желание, даже, если этот клуб не занимается племенной работой с МС.

По второму вопросу было принято решение "нет", поскольку монка - это не реклама тарифа "Забугорище", а племенной смотр, даже, если при этом присутствует и художественно- развлекательная часть.
По-первому вопросу большинство проголосовало "воздержался", даже люди, проживающие не в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. А уж снижать ценз проведения ПК для Питера и Лениградской области более, чем смешно.
Небольшая ремарка для тех, кто не присутствовал на конференции 2014 г. - "наша группа" - это группа из Царскосельской усадьбы и А. Королева.

Меняйлов Е. 22.08.2018 14:21

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Чувствовалось, что молчание народа до обеда - это затишье перед бурейсмайл 16
Сейчас опять в пух и прах побьетесьсмайл 17

Марина и Конрад 22.08.2018 14:33

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 100019)
Сейчас опять в пух и прах побьетесьсмайл 17

Тема ПК в отдалённых регионах уже поднималась и обсуждалась, буквально в прошлом году. http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...t=%EC%EE%ED%EE

Меняйлов Е. 22.08.2018 14:33

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 99989)
Подниму горячую и очень болезненную тему - выставка ранга ПК. Сколько нужно набрать собак?

С одной стороны известно:

И спорить с этим, мягко скажем, сложно.
Но есть регионы, которые в ближайшей исторической перспективе не наберут 25 собак на одну выставку, а ехать в Москву, Питер, Ижевск и т.п. им практически нереально. Я имею ввиду ту, большую часть России, что за Уралом находится.
Мало того, что 25 собак набрать безумно сложно, так еще и монок там очень мало. Посмотрите на предварительный календарь 2019 г.:
МО -4 выставки, ЛО - 3 выставки , а дальше в каждом городе по одной.
Но если у Иваново, Костромы, Ярославля есть шанс доехать до Москвы, у Ижевска и Кунгура есть шанс съездить друг к другу, из Ростова-на-Дону можно съездить в Новороссийск, то Новосибирск, Якутск и Тюмень до центра России со своими собаками не доберутся. Да и в Якутск из Новосибирска не доедешь - расстояние 5 тыс. км. в придачу к не самым лучшим дорогам. Только что, Тюмень с Новосибирском друг к другу в гости съездят за 1,5 тыс. км.
Так вот, весь этот длинный спич к тому, что может быть стоит понизить для Зауралья квоту на проведение ПК.
Я отчетливо понимаю, какую бурю эмоций, в том числе и негативных, вызовет мой пост, но уж лучше выговорится открыто, чем злобно шушукаться между собой.
Прошу только при обсуждении не переходить на личности, это первое, а второе - мое предложение касается дальних регионов, откуда до Москвы и Питера "только самолетом можно долететь".

Один товарищ в свое время тоже высказывался про Зауралье.смайл 17
Он "Mein Kampf" написал......
Снобизм москвичей просто запределен, хотя все Вы за счет всей страны и живетесмайл 19

Arisha 22.08.2018 14:42

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Татьяна Таначёва,
Ольга.,
Таня, Ольга, очень прошу вас не ссорьтесь.
Таня, я считаю, что понижение ценза ценза для ПК возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тех регионов, которым от монки до монки только самолетом можно долететь.
Вот тут Инна Батальцева уже просит снизить ценз для Ижевска. Инна, я лично категорически против. Усилиями Тани Таначевой в Ижевске уже заложена традиция проведения монок, в Ижевск и Витя Хохлачев из Подмосковья приезжал, и Лена Дуболазова из Самары, Наташа Журавлева из Кирова. В Ижевске собрать 25 собак реально.

Вообще, говорить о снижении ценза для Центральной России неразумно, но худо - бедно доехать от одного города до другого города Центральной России можно.
А вот в Новосибирск никто из Центральной России не поедет, и в Якутск не поедет, туда только самолетом долететь можно.
Я уверена в том, что снижать ценз можно только для таких регионов.

И еще, очень прошу всех - не ругайтесь. Тема болезненная, острая.....

Arisha 22.08.2018 14:45

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 100021)
Один товарищ в свое время тоже высказывался про Зауралье.смайл 17
Он "Mein Kampf" написал......
Снобизм москвичей просто запределен, хотя все Вы за счет всей страны и живетесмайл 19

Интересно, чем я Вас так обидела?
Честное слово, не хотеласмайл 19 Извинитесмайл 19

эни 22.08.2018 14:56

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 100022)
Вот тут Инна Батальцева уже просит снизить ценз для Ижевска. Инна, я лично категорически против.

Ольга Тапинская, я у вас лично НИЧЕГО не прошу! как и у НКП!
мне всё написали в прошлый раз!

пс. ругаться не собираюсь, так же как и писать дальше на эту тему. смысла не вижу.
положено 25 собак- хренсним, пусть 25. положено- ешь, не положено- не ешь, как говорится.

это у вас там титулы ЧНКП обесцениваютсясмайл 1, мы тут их отродясь не увидим и представляете, переживем! Не уперлось никуда!

чтоб к чему-то стремиться, надо чтоб стимул был, как минимум.

пс.. ладно.. это не для новичков.. кому все интересно и пока в тихом восторге от всего нового))))

Меняйлов Е. 22.08.2018 14:57

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 100024)
Интересно, чем я Вас так обидела?
Честное слово, не хотеласмайл 19 Извинитесмайл 19

Да ничего...смайл 19
Просто слово РЕГИОНЫ и Зауралье не люблю...
Это я так...смайл 19

Татьяна Таначёва 22.08.2018 14:58

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 100022)
Таня, Ольга, очень прошу вас не ссорьтесь.

Я даже и не думала, высказала своё мнение и откланиваюсь!!!

Меняйлов Е. 22.08.2018 14:58

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 100025)
пс.. ладно.. это не для новичков.. кому все интересно и пока в тихом восторге от всего нового))))

Ну не скажите, есть новички уже за 1,5 года закаленныесмайл 16

Arisha 22.08.2018 15:07

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 100026)
Да ничего...смайл 19
Просто слово РЕГИОНЫ и Зауралье не люблю...
Это я так...смайл 19

Я согласна на любой термин, который Вам не будет ортогонален.смайл 19
Филиалы нашей компании, в том числе и Новосибирский филиал, не обижаются на эти термины.

Меняйлов Е. 22.08.2018 15:18

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
В той России, которая находится за МКАДом, по сути такие же тенденции....смайл 16
В громадной Москве и люди другие и расстояния и отношения.
Поэтому там собак то тысячи наверно, а собрать получается не очень много. Мегаполис. Человек человеку волк.смайл 17
В городах поменьше и люди другие, в некоторых вообще чуть ли ни все друг друга знают. И собак меньше, но в итоге собрать их легче...
Взять Якутск-почти все знают друг друга в лицо.... Уж собаководы точно...
Возьмем Новосибирск, все же 3 город по населению.... Та же шняга что и в Москве. Может пока человек человеку пока не волк, но собака-это точно.
Думаю в Н-ске тоже сотни полторы собак есть.... Только рекордно Ольга собрала 24....
Это просто рассуждения...смайл 19

Меняйлов Е. 22.08.2018 15:21

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 100030)
Я согласна на любой термин, который Вам не будет ортогонален.смайл 19
Филиалы нашей компании, в том числе и Новосибирский филиал, не обижаются на эти термины.

Да я просто говорящий ящик посмотрел перед этим..... Это зомбирование уже ярость вызывает.смайл 17
Называйте хоть провинцией, или колонией...
Пофигсмайл 19

Меняйлов Е. 22.08.2018 15:43

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
В свое время в одной из веток я завел тему "Поголовье МС в России", где спросил о наличии в соответствии с ЭПК статистики о распределении поголовья по регионам (владельцы то ведь обозначены). Кто в ЭПК вощел-перспективный для выставок. Но тему все проигнорировали, а зря.смайл 17
Можно же дальше плясать, при выделении квот. Минимум для ПК 25 собак. Но например определить, что для ПК надо собрать 30% местного поголовья.
Если в Новосибирске 75 собак, то для ПК собираем 25 голов.
Если в Москве тысяча собак, то для ПК в Москве собираем 300 голов.
И так везде. Но не менеее 25. Тогда КЧК. И т.п.смайл 16

Ольга. 22.08.2018 15:56

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Перечитала прошлогоднюю тему- все тоже самое. Поэтому снижения мы не выпросим- это факт, тогда будем добиваться повышения для Москвы.
А почему бы и нет? Центр разведения породы приравнивает себя в регионам. Это не честно, друзья! У нас, в Новосибирске, разведение московской сторожевой с документами началось с моей суки с 2012 года, потом сука Татьяны Шкидиной щенилась, далее Томск подтянулся(Ира Шелупина) и снова Новосибирск(Лена Раенко). Ну вот вообщем-то и все! Весь расклад. И мы с 2014 года меньше десятка собак не набирали. А в Москве? С какого года ведется племенная работа? С самого ее создания, правильно? Ну так где количество, соответствующее годам племенной деятельности?

Марина и Конрад 22.08.2018 15:59

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 100033)
Кто в ЭПК вощел-перспективный для выставок.

В ЭПК добавляются не только выставочные собаки, но и помёты в целом + собаки, которых мы никогда не увидим на выставках, но информацию о них присылают владельцы.

Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 100033)
Но например определить, что для ПК надо собрать 30% местного поголовья.

Вообще перестанут вносить собак в ЭПК, дабы не показывать поголовье.смайл 10

Меняйлов Е. 22.08.2018 16:07

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 100034)
Перечитала прошлогоднюю тему- все тоже самое. Поэтому снижения мы не выпросим- это факт, тогда будем добиваться повышения для Москвы.
А почему бы и нет? Центр разведения породы приравнивает себя в регионам. Это не честно, друзья! У нас, в Новосибирске, разведение московской сторожевой с документами началось с моей суки с 2012 года, потом сука Татьяны Шкидиной щенилась, далее Томск подтянулся(Ира Шелупина) и снова Новосибирск(Лена Раенко). Ну вот вообщем-то и все! Весь расклад. И мы с 2014 года меньше десятка собак не набирали. А в Москве? С какого года ведется племенная работа? С самого ее создания, правильно? Ну так где количество, соответствующее годам племенной деятельности?

Правильно, квота для ПК 30% фактического поголовья. А для того что выше рангом, предлагаю 40%. Так, глядишь, ЧК пройдет и в провинции.смайл 18

Меняйлов Е. 22.08.2018 16:08

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 100035)

Вообще перестанут вносить собак в ЭПК, дабы не показывать поголовье.смайл 10

И зачем такой нужен злой умысел?смайл 16

Марина и Конрад 22.08.2018 16:15

Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 100036)
Правильно, квота для ПК 30% фактического поголовья. А для того что выше рангом, предлагаю 40%. Так, глядишь, ЧК пройдет и в провинции.смайл 18

Да Вы затейник!смайл 4смайл 2


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна