Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Б-Урс, Днепропетровск Украина (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Происхождение, родословная, титулы и награды (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=196)

Игорь_Дн 12.03.2011 14:49

Происхождение, родословная, титулы и награды
 
Урс родился я 16 октября 2010г. в г.Дружковка Донецкой области, в Украине.
Маму зовут Ника, местная. Сайта у неё пока нет, но фотографии родителей до 3-го колена имеются.
Вот она:

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=227

Вот они с отцом за 2 месяца до рождения Урса:

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=226

Вот они с дедом Урса (по отцу, Аполлоном):

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=228

Отец - Шериф, из Киева. Про него есть где почитать и посмотреть.

Про маму... Собаки все местные, Донецкая область, Дружковка.

Помёт (Урс второй справа):

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=229

Кобель в помёте один. Зато 5 сестёр. Одна из них, Челси, на выставке в Донецке 5 марта 2011г. стала "лучшим бэби". Вот она:

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=231

Фамильная приставка питомника - Сан Виктори Алиса.
Документы (щенячка) - КСУ.

Татьяна-КЭШ 14.03.2011 18:29

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Игорь_Дн,
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 2960)
Фамильная приставка у меня - Сан Виктори Алиса.

скажите пожалуйста,она у Вас стоит в доках как завод или как кличка? И доки я так понимаю КСУ? ( просто интересно)

Стефани 14.03.2011 21:24

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3124)
Игорь_Дн,

скажите пожалуйста,она у Вас стоит в доках как завод или как кличка? И доки я так понимаю КСУ? ( просто интересно)

Я так предполагаю, что ККУ...

Игорь_Дн 14.03.2011 22:23

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Татьяна-КЭШ,

Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3124)
Игорь_Дн,

скажите пожалуйста,она у Вас стоит в доках как завод или как кличка? И доки я так понимаю КСУ? ( просто интересно)

Документы КСУ.
В отрывном талоне (щенячка сдана в наш местный клуб), в графе "Кличка" - Урс Сан Виктори Алиса.
"Заводчик" - фамилия, и адрес.
Как мне объяснили, приставка к кличке - имя питомника. Я, во всяком случае, понял так...

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=543

А что? Поделитесь интересом! смайл 9

Татьяна-КЭШ 14.03.2011 23:15

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3134)
Поделитесь интересом!

я думаю не стОит)))). Вам не понравится.смайл 3
Просто удивило почему сестру вашего Урса зовут Челси)))) вы ведь уже знаете что однопометников называют на ОДНУ букву)))

Татьяна-КЭШ 14.03.2011 23:23

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Стефани, вот потому и уточняю((((( очень интересная трансформация((((смайл 1

Игорь_Дн 14.03.2011 23:25

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3138)
я думаю не стОит)))). Вам не понравится.смайл 3

Та мне то что? Главное, чтобы у Урса от этого хвост не отвалился - это мне точно не понравится!смайл 2 А остальное...
Но спасибо, что бережёте мою психику. смайл 3

Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3138)
вы ведь уже знаете что однопометников называют на ОДНУ букву)))

Да слышал, вообще-то, но я пока человек далёкий от тонкостей питомниководства.А может быть так, чтобы кобелей - на одну букву, сук - на другую?

Татьяна-КЭШ 14.03.2011 23:31

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3140)
А может быть так, чтобы кобелей - на одну букву, сук - на другую?

не может.

Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3140)
тонкостей питомниководства.

это называется кинологиясмайл 7

Елена 15.03.2011 00:04

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3140)
тонкостей питомниководства

смайл 13,а мне понравилась именно такая интерпритациясмайл 10

Татьяна-КЭШ 15.03.2011 00:21

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Обратите внимание, что написано о документахсмайл 3
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...aa2725&keyno=0


это ведь помет из которого Урс? Мама папа те же,дата рождения тоже,только вот с документами какая то "штука"смайл 1 обратите внимание что 30 декабря ( дата размещения объявления) доки были еще ККУ

Елена98 15.03.2011 00:58

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3152)
обратите внимание что 30 декабря ( дата размещения объявления) доки были еще ККУ

А теперь получается, что документы выписаны Дзержинским городским отделением КСУ (судя по номеру щенячки сестры)...

Игорь_Дн 15.03.2011 08:29

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3152)
это ведь помет из которого Урс? Мама папа те же,дата рождения тоже,только вот с документами какая то "штука" обратите внимание что 30 декабря ( дата размещения объявления) доки были еще ККУ

Насколько я помню из рассказа заводчицы, как раз в этот период Ника сменила клуб: из ККУ перешла в КСУ. На момент клеймения щенки имели обоих родителей - членов КСУ, и получили щенячки КСУ. Так что с формальной точки зрения всё нормально.
Меня при приобретении щенка предупредили, что родословная его со стороны матери будет иметь пустые квадратики (до неё), поэтому я попросил нарисовать мне её родословную на листе бумаги и сделать копии фотографий упомянутых в ней персонажей (просто интересно (с) былосмайл 9). Такие родословные у нас, как я понял, не есть что-то "из ряда вон".
С именами действительно не всё понятно, но я этим вопросом у заводчицы и не интересовался.

P.S. Я не являюсь здесь официальным представителем заводчицы, пишу с её слов по памяти, и если где-то допустил неточность - пусть меня поправят (если захотят).

Татьяна-КЭШ 15.03.2011 09:29

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Игорь_Дн, веселая история))))). Почитайте на досуге как происходит обмен доков и актировка помета (если будет интересно). Может кто то другой вам пояснит, о чем я)))) Мне не хочется. Удачи. смайл 19

Игорь_Дн 15.03.2011 10:02

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3161)
Почитайте на досуге как происходит обмен доков и актировка помета (если будет интересно). Может кто то другой вам пояснит, о чем я)))) Мне не хочется. Удачи.

Странная позиция, Татьяна. Раз уж сказали "А" - говорите "Б". А то зачем было начинать?смайл 25

P.S. Есть щенок, клейменый. На него есть официальные документы. Их без вопросов приняли в моём областном отделении КСУ. У Вас есть сомнения в их легитимности? Обоснуйте. Я сам заинтересован знать, если что-то не так.

P.P.S. Без участия заводчицы данный разговор вообще не имеет смысла...

Татьяна-КЭШ 15.03.2011 13:59

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Игорь_Дн, уже есть очень много интересного,связанного с хозяйкой вашего папы))) хотите, почитайте вот еще одну веселую историю))
http://uaksu.forum24.ru/?1-0-40-0000...0-0-1264832043 - начало
http://uaksu.forum24.ru/?1-0-40-0000...0-0-1269238761 - продолжение

Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3162)
У Вас есть сомнения в их легитимности? Обоснуйте.

у меня есть много вопросов по ним))).
но вы правы
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3162)
Без участия заводчицы данный разговор вообще не имеет смысла...


Стефани 15.03.2011 15:10

Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.
 
Самое интересное, что не заводчица во все это влезла, а именно владельцы кобеля...смайл 17

Татьяна-КЭШ 15.03.2011 16:32

Re: Происхождение и родословная
 
Стефани, в данном конкретном случае мне как раз интересно каким образом заводчица оформила пометсмайл 17 просто не понимаю как щенки до трех месяцев были на ККУ доках, а потом вдруг трансформировались в КСУ? Откуда взялась приставка? Почему однопометники на разные буквы? Жаль что заводчицы тут нет(((

Елена 15.03.2011 18:47

Re: Происхождение и родословная
 
Девушки,Игорь первопроходец в открытии индивидуальной странички.И это здорово!смайл 15 Если Вы знаете какие-то неприятные вещи в истории его малыша,то либо помогите ему во всём разобраться,либо не поднимайте тему.Да и вообще,не надо всё это выставлять на всеобщее обсуждение,пишите в личку.Если хозяин захочет ,то он сам всё вынесет на форум.Алла,если возможно,пожалуста,уберит е с этой странички коментарии.Зашла порадоваться щенком,а тут...Знаю наш "темперамент",мы тут до такого "договоримся"!!!Опять тему придётся закрывать,а жаль,тут до этого было спокойно и радостно.

Игорь_Дн 15.03.2011 19:21

Re: Происхождение и родословная
 
Елена,
Благодарю за неравнодушие!смайл 19
На самом деле, видимо, из-за отсутсвия жизненного опыта "собачника" и "выставочника" изложенные факты отрицательных эмоций у меня не вызывают. Наоборот, в "темпераментном" обсуждении больше всего истин и вылазит!смайл 2

Документы на щенка есть, председатель донецкого клуба, когда я просил у него по телефону координаты днепропетровского коллеги, вспомнил щенка, т.е. они не "рисованные". Да и заводчица когда хотела, чтобы я не прятал собаку "за забором", наверняка предполагала, что документы будут изучаться большим количеством людей, так что наверняка "криминала" в их появлении нет.

Как писалось на другом форуме (по ссылкам Татьяны) - чем больше открытости - тем лучше, а "туман" рождает только подозрения. Мне скрывать нечего, придёт время - сделаю тесты на ДТБС и выложу здесь. И по их результатам уже будут дальнейшие действия. Всё-таки порода превыше всего! А Урс будет любим и выращен максимально хорошо, насколько это будет в моих силах, в любом случае.

Темы я разделил (хорошо, что позволили самому хозяйничать в своём разделе), негатив отдельно от позитива, так что добро пожаловать всех в рассказ Урса про свою жизнь!смайл 9

Татьяна-КЭШ 15.03.2011 20:21

Re: Происхождение и родословная
 
Игорь_Дн, к вам вообще никакого негатива не направлено)))) просто возникли вопросы, для вас они пока непонятны и ответы на них вы дать не можете. Так что не заморачивайтесьсмайл 19 Если будет у вас возможность задайте мои вопросы вашей заводчице)))
А вообще,растите,не болейте и любите Урса. Доки для вас значения в отношении к собаке не имеют)))

Елена98 15.03.2011 20:23

Re: Происхождение и родословная
 
Игорь_Дн, ни к Вам, ни (боже упаси!) к ребятенку претензий-то нет... Пусть растет и радует Вас! смайл 19

Но мне, например, исходя из изложенных фактов (ссылки на рекламу, клички Вашего мальчика и его сестры), тоже совершенно непонятно, как оформлялся помёт... И, получается, что и приставки у Урса и Челси разные ("Сан Виктори Алиса" и "Сан Виктори"). С Племенным Положением КСУ всё это никак не согласуется, либо какие-то из имеющихся данных неверны, что тоже может быть... Либо напутал что-то клуб, оформлявший помет, из которого Ваш щенок.
Вот отсюда и вопросы Татьяны-КЭШ...

Игорь_Дн 15.03.2011 20:53

Re: Происхождение и родословная
 
Да понимаю я, что ко мне лично никакого негатива быть не может! Я ещё "проштрафиться" не успел. :)
Цитата:

Сообщение от Татьяна-КЭШ (Сообщение 3199)
Если будет у вас возможность задайте мои вопросы вашей заводчице)))

Спасибо Вам за участие, при случае вопросы задам обязательно. Самому интересно.
Цитата:

Сообщение от Елена98 (Сообщение 3200)
И, получается, что и приставки у Урса и Челси разные ("Сан Виктори Алиса" и "Сан Виктори"). С Племенным Положением КСУ всё это никак не согласуется, либо какие-то из имеющихся данных неверны, что тоже может быть... Либо напутал что-то клуб, оформлявший помет, из которого Ваш щенок.
Вот отсюда и вопросы Татьяны-КЭШ...

Я не видел щенячку Челси, "Челси Сан Виктори" написано на сайте у Шерифа, я взял информацию оттуда. Может, там Алису потеряли? :)

Действительно, вопросов много.

Елена98 15.03.2011 21:10

Re: Происхождение и родословная
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3206)
Я не видел щенячку Челси, "Челси Сан Виктори" написано на сайте у Шерифа, я взял информацию оттуда. Может, там Алису потеряли? :)

Данные Челси у меня из каталога донецких выставок, "Алисы" там точно нет. Но в каталоге, конечно, тоже могли ошибиться...

Игорь_Дн 16.03.2011 11:53

Re: Происхождение и родословная
 
Я тут вот что за ночь надумал...
Как бы там ни было, у юристов есть правило: пока закон не отменили, он действует. Как действует и презумпция невиновности. смайл 3

Пока выдавший документы клуб или вышестоящий орган (или суд) их не аннулирует - Урс будет "собакой с документами КСУ", как бы это кому то не не нравилось, потому что без документов жить на свете нельзя. смайл 9

Да и щенок-то при всём сказанном, всё-таки не под забором найден, мама-папа известны, и их породность никто под сомнение не ставил. Осталось его правильно вырастить и следить за здоровьем. А там, как вырастет, посмотрим на то, что выросло. И за это время и с документами наверняка всё прояснится. Как говорят у нас в Украине "ще ні разу так не було, щоб якось да не було!". смайл 3

Например, в выставке если захотим принять участие - что в заявочном листе писать? "Документы есть, но мы их не показываем, потому что по мнению отдельных уважаемых породников они "вопросные",но мы всё равно хотим! Примите с наших слов и по внешним признакам!"
Или как быть? Действительно, посоветуйте. Или есть основания, по которым "светская жизнь" щенку уже заказана?

Татьяна-КЭШ 16.03.2011 13:18

Re: Происхождение и родословная
 
Игорь_Дн,
Цитата:

Сообщение от Игорь_Дн (Сообщение 3228)
что в заявочном листе писать?

данные по щенячке)))


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна