Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Ольга Д. 05.12.2017 01:03

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91323)
Готова перевести некоторую сумму денег на лечение лапы этой собаки. Чем ещё помочь , не знаю .
На корм...

Аня, думаю, что в данный момент это самый насущный вопрос для Натальи. Она не в силах прокормить всех собак. В то время, пока будет решаться вопрос с собаками, их тоже надо чем то кормить.
Просто несколько собак уже не вернуть в жизнь никогда. Может быть начать с финансовой помощи для собак - на корм?! каждый по желанию и возможности...

Если честно, думаю, что Катю вряд ли мы услышим. Ну что она может казать в такой ситуации?! Ее собаки ее достояние, но ей некуда их забрать, не на что кормить, лечить и содержать. Всякое в жизни каждого может случиться, но, как я понимаю, Наталья Кот создала эту тему не для "перемывания костей" Кате, а для реальной помощи собакам. А помочь мы можем, только пристроив их, т.к. мы не сможем вечно собирать деньги на их содержание. Безумно жаль погибших собак! Но нужно постараться спасти оставшихся. Хотя по документам собаки являются собственностью Кати, но в данной ситуации передача Натальей их третьему лицу возможна без нарушений Законодательства РФ. Если ей потребуется, то я помогу грамотно составить Акты передачи.
Предлагаю начать реально помогать.
Сложно принять и осознать, но... я считаю, что возвращать собак туда, где допустили их истощение, болезнь и гибель, бесчеловечно.

Головина Е.В. 05.12.2017 02:21

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ольга Д., Спасибо за понимание и помощь.

Анжела Худышева 05.12.2017 06:21

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я , полностью согласна с Ольгой! Давайте хоть на первое время соберем немного на корм собакам а потом займемся решением вопроса о пристройстве. Даже если сможем пристроить несколько собак это спасет им жизнь. Насколько я знаю многие собаки выставочные и проблем с психикой у них не должно быть. Может кто и решиться взять хотя бы молодых сук.

Татьяна Пажильцева 05.12.2017 06:48

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Собакам помочь, это конечно хорошо, и обязательно нужно, а может можно как- то или чем - то можно Кате помочь? И она сама будет иметь возможность спасать своих собак.

sis 05.12.2017 07:43

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ужасная ситуация, врагу не пожелаешь смайл 12 смайл 12 смайл 12
Думаю, при желании молодых собак не слишком проблематично пристроить, возможно и не бесплатно, а за какие-то адекватные деньги. Но, естественно, должен быть порядок с документами.
Ох...

SvetlanaCrosh 05.12.2017 11:07

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ну ведь необязательно переустраивать собак в выставочные руки, надо искать людей которые просто хотят домашнего любимца, таким безразницы, есть родословная или нет.

SvetlanaCrosh 05.12.2017 11:35

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Как остальные собаки себя чувствуют? Можно фото?

Pecheneg 05.12.2017 11:36

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 91347)
Ну ведь необязательно переустраивать собак в выставочные руки, надо искать людей которые просто хотят домашнего любимца, таким без разницы, есть родословная или нет.

Конечно надо искать людей которым нужна СОБАКА, а не документы ,
т.к. после всего перенесенного собаки уже вряд ли будут выставляться.
Не стоит так акцентировать внимание на родословных и отказных. Лучше пристраивать собак
без документов в добрые руки.
А таких людей каждый может попытаться найти среди своих знакомых.

SvetlanaCrosh 05.12.2017 11:39

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Извиняюсь за ошибки в тексте, пишу с телефонасмайл 19

Arisha 05.12.2017 11:49

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Девочки милые, поиск законных оснований для переустройства собак без согласия Катерины - это процесс, который займет определенное время, а кормить собак надо сейчас.
Поэтому предлагаю сейчас, сразу же пустить шапку по кругу и начать сбор денег на прокорм собак. Это первое и наиболее острое.
Второе - выслушать Катю, если она захочет что-то сказать.
Третье - искать законные основания для переустройства собак и искать им новых владельцев.

Посему спрашиваю, куда денюжку переводить. Ответ можно в личку.

Arisha 05.12.2017 12:03

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Блиннн, только что смогла на телефоне ролик про собаку с жуткой лапой увидеть....... Мамочки рОдные, это же ужас.....

Pecheneg 05.12.2017 12:19

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 91356)
У собак же есть законный владелец, который по всей видимости не хочет их отдавать. Потом могут быть проблемы у людей, взявших животное.

Да, владелец ,который перекинул их на чужие руки и не дает денег
на их содержание. Давайте подождем еще с переустройством и переустраивать будет некого.
Катя привезла Наташе 36 собак, от заворота пало уже 17 собак,
кто-то пал от болезней. И чего ждать???
Жаль что Наташа Кот так поздно сказала о проблеме!

Дунаюшка 05.12.2017 12:30

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
17 собак ....да что же это за зверство. ...
Срочный сбор денег необходим ... надо заказывать корма... куда перечислять ?

Arisha 05.12.2017 12:31

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 91358)
Arisha, а что тогда является правоустанавливающим документом на животное?

Договор купли - продажи с заводчиком, да и то для верности к нему необходимо было приложить копии акта вязки, щенячки, общепометки и документа, свидетельствующего о передаче всех этих документов в РКФ.

Pecheneg 05.12.2017 12:54

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91362)
17 собак ....да что же это за зверство. ...
Срочный сбор денег необходим ... надо заказывать корма... куда перечислять ?

У меня есть номер карты Наташи Кот, но можно и как-то иначе
организовать сбор и передачу средств.

Дунаюшка 05.12.2017 12:58

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
pecheneg, предлагайте способ, чтобы все деньги пошли на прокорм . Вот уже день прошёл ... там наверно мешок, два в день уходит, как минимум . Думаю корма можно купить недорогие, но побольше .

Светлана СПб 05.12.2017 13:07

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Напишите, пожалуйста, куда можно перевести деньги.

Ольга Д. 05.12.2017 13:16

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Предлагаю следующую схем для сбора денег (по Питеру и ЛО):
Собираем на одну карту, к примеру Ани (Дунаюшка).
Через день-два в зависимости от суммы сбора, Аня показывает общий приход (чтобы ни у кого не оставалось сомнений) и перечисляет эту сумму Наталье Кот, которая, в свою очередь, закупает корма и выкладывает здесь чек (также, чтобы не возникало вопросов и сомнений)
Если согласны, давайте уже начнем сбор!

Pecheneg 05.12.2017 13:39

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Очень хорошая схема. И кто-то может собирать по Москве и другим городам,
кто захочет дать денег.
Те деньги, которые уже перевели, так же пойдут на корм и лечение.

Светлана СПб 05.12.2017 14:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Скажите пожалуйста, а люди, которые сейчас возьмутся собирать деньги на свои карты будут готовы заниматься этим достаточно длительное время?

Ведь такая помощь не должна быть разовой. Мы все понимаем что ситуация сразу не решится.

Может быть сообщать координаторам о своей готовности перечислять определенную сумму ежемесячно, чтобы у Натальи Кот было понимание на какую сумму она может рассчитывать.

Дунаюшка 05.12.2017 14:13

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Светлана СПб, я извиняюсь , но длительное время я не могу. Лучше бы это был кто- то из представителей нкп. Прошу понять .

Титова Полина 05.12.2017 14:17

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Скажите, пожалуйста, как помочь Жене??? (ЗЕ Гражданская Оборона)
Её в срочном порядке надо оперировать. Куда переводить деньги на операцию? Может нужен хороший врач?

Arisha 05.12.2017 14:18

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 91381)
Скажите, пожалуйста, как помочь Жене??? (ЗЕ Гражданская Оборона)
Её в срочном порядке надо оперировать. Куда переводить деньги на операцию? Может нужен хороший врач?

Так на ролике Гражданская оборона????!!!!!!!!!

Насчет врача, может к Илоне обратиться? К предложению Полины присоединяюсь.

валькирия 05.12.2017 14:36

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от pecheneg (Сообщение 91360)
Да, владелец ,который перекинул их на чужие руки и не дает денег
на их содержание. Давайте подождем еще с переустройством и переустраивать будет некого.
Катя привезла Наташе 36 собак, от заворота пало уже 17 собак,
кто-то пал от болезней. И чего ждать???
Жаль что Наташа Кот так поздно сказала о проблеме!

Простите, а от каких болезней пали собаки?

Ольга Д. 05.12.2017 14:41

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
По словам Натальи Кот Катя ей привозила 18 собак. Пали от заворота 5, еще один погиб по другой причине.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна