Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Это нужно знать, если вы пришли в кинологию (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Выставочные классы и возраст собак (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2384)

Ирина 28.02.2017 17:38

Выставочные классы и возраст собак
 
Видимо в связи с продолжительной моей болезнью и сопровождающей ее высокой температурой, у меня возникли сомнения в правильности Выставочного положения РКФ, касаемо ограничения возраста экспонируемых собак в некоторых классах.смайл 14
Исходя из положения можно в 6 месяцев выставлять собаку и в Бебиках и в Щенках, а в 9 месяцев и в Щенках и в Юниорах. Я одна чего то не понимаю, записывая собак на выставки - при исполнении 6 мес только в класс Щенков, а при исполнении 9 мес. только в класс Юниоров???смайл 8смайл 14смайл 17

Елена спб 28.02.2017 19:38

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 85456)
Исходя из положения можно в 6 месяцев выставлять собаку и в Бебиках и в Щенках, а в 9 месяцев и в Щенках и в Юниорах. Я одна чего то не понимаю, записывая собак на выставки - при исполнении 6 мес только в класс Щенков, а при исполнении 9 мес. только в класс Юниоров???

Точно не одна!!!! +1смайл 3 Я всегда записываю при исполнении 6 мес только в класс Щенков, а при исполнении 9 мес. только в класс Юниоров

sis 01.03.2017 07:12

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Я как-то хотела записать собаку в 18 мес в класс юниоров - мне сказали, что ДО 18 месяцев, а не включительно. смайл 13

риш 01.03.2017 10:25

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
По действующим правилам:возраст собаки определяется на день выставки.Если заранее регистрируетесь,то надо смотреть сколько на день выставки.,если я не ошибаюсь смайл 17

Ирина 02.03.2017 23:41

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 85480)
что ДО 18 месяцев, а не включительно.

Вооот!! Значит по логике должно быть написано:
Беби - с 3 до 5 мес,
Щенки - с 6 до 8 мес.
Юниоры - с 9 до 17 мес
смайл 2
Тогда бы у людей не возникало вопросов в какой класс записывать собакусмайл 13

Ирина 02.03.2017 23:45

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от риш (Сообщение 85484)
возраст собаки определяется на день выставки

Я возраст своих собак определяю по дате их рождения, а не по дню выставки смайл 11смайл 11смайл 11
Ну хотя что удивляться, в РКФ правила всегда великие затейники писали, и часто малограмотные смайл 14
Чем чаще я читаю сайт РКФ, тем больше у меня взрывается мозг смайл 8

Марина и Конрад 03.03.2017 00:43

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 85456)
Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев.

А по мне, так всё понятно написано. Ключевое - "ДО".
А вот "С" - это уже другой возраст и класс, соответственно.
Например.
Собака родилась 1 января. 1 июня ей 6 месяцев. ДО этой даты - это один класс, а вот с 1.06 - другой.


Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 85545)
Беби - с 3 до 5 мес,
Щенки - с 6 до 8 мес.

А с 5-6 в какой класс писать собаку? В промежуточный!смайл 2

Ирина 03.03.2017 00:46

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 85549)
А с 5-6 в какой класс писать собаку?

Ни в какой, дома сидите смайл 10. Шучу. Если собе 5 мес, пусть и идет в щенки, разве не понятно? Или с 5 до 6 может 6 месяцев быть каким то образом?

Марина и Конрад 03.03.2017 00:49

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 85550)
Если собе 5 мес, пусть и идет в щенки, разве не понятно?

А как же пунктик, что в класс "щенки" - С 6 месяцев?
Это как "магазин работает с 9 до 20". Кто-нибудь пойдёт за хлебом в 8 утра?смайл 3

Ирина 03.03.2017 00:49

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
А вообще я бы сделала между щенками и юниорами промежуточный месяц, что б можно было и в щенки и в юниоры. А то у нас как то получилось -
Собе 8 мес., пошли как и полагается в класс Щенков. В результате получили достойное 5 место с единственной фразой в описании - ""Скорее подросток" и на словах "Вам бы в юниоры, я не могу вас со щенками сравнивать"смайл 14. Но блиннн извините, возрастом не вышли смайл 2

Ирина 03.03.2017 00:52

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Марина и Конрад,Это я уже глючу)))

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 85550)
Если собе 5 мес, пусть и идет в щенки,

В Беби))))

Ирина 03.03.2017 00:54

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 85551)
Это как "магазин работает с 9 до 20". Кто-нибудь пойдёт за хлебом в 8 утра?

Марина и Конрад,Неа, в 8 утра не пойдут, а вот в 20:55 запросто))) Работала когда то в магазине)))
Еще и при пустых хлебных контейнерах и табличке на прилавке "Хлеба нет", спросят "-Хлеба правда нет?"

Марина и Конрад 03.03.2017 01:08

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 85552)
"Вам бы в юниоры, я не могу вас со щенками сравнивать"

И такое проходили. 9 мая 2014г. в КЗ выставляли суку в классе щенков. Ей в тот день исполнилось 6 мес. На сравнении на ЛБ судья сказала, что трудно сравнивать "бэбика" и почти "юниора".

Ирина 03.03.2017 01:26

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Вот и я про то же. Ведь с 15 до 18 мес. как хорошо - хош в юники, хош в промежуток, хош в открытый смайл 15. И щенкам с юниорами так же надо, хотя бы месяц "на разброс", ведь все формируются по разному, кто раньше, кто позже.
Хотя бы на монках смайл 13

Ирина 03.03.2017 01:29

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 85555)
в КЗ выставляли суку в классе щенков. Ей в тот день исполнилось 6 мес. На сравнении на ЛБ

Тебя тож колбасит?смайл 2

Марина и Конрад 03.03.2017 01:41

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 85559)
Тебя тож колбасит?смайл 2

Во, я дала!смайл 1
Пардоньте, недосып!смайл 8

Елена 03.03.2017 11:06

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
кто вспомнит как раньше было,при Союзе ....вроде как без бебиков и промежутков?смайл 17
Считаю,что достаточно три возраста вообще,а малышне,бебикам,полезнее дома сидеть, а не питомниковый кашель зарабатывать на выставках.
А то,не успеют к "горшку" приучить и сразу в ринг смайл 2

Анжела Худышева 03.03.2017 17:04

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 85571)
кто вспомнит как раньше было,при Союзе ....вроде как без бебиков и промежутков?смайл 17
Считаю,что достаточно три возраста вообще,а малышне,бебикам,полезнее дома сидеть, а не питомниковый кашель зарабатывать на выставках.
А то,не успеют к "горшку" приучить и сразу в ринг смайл 2

А как же социализация?

Елена 03.03.2017 19:23

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Анжела Худышева (Сообщение 85621)
А как же социализация?

смайл 2,Анжела,социализация утеряла свой истинный смысл и превратилась в моднле слово.Поверь мне,от того,что мы своих собак-овчарят в бебиках в ринг не таскали работать они хуже не стали,психика не надломилась,умирали в глубокой старости....
Сейчас не жизнь собачья,а спринтерская дистанция....не успеет глаза открыть уже резерв,и по кругу....раньше и прививки серьёзные до смены зубов не делали,а что сейчас....
Наверно я старею,раз "ворчу" и прошлое вспоминаю....эх,были времена смайл 7

Arisha 07.03.2017 12:12

Re: Выставочные классы и возраст собак
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 85624)
раньше и прививки серьёзные до смены зубов не делали,а что сейчас....

Лена, ну что ты в кучу все замешаласмайл 13, прививки то здесь при чем..... Медицина и фармокология, слава Богу, на месте не стоит. Вакцины сейчас мягче и лучше и подкормки с кормами куда лучше, что меня невероятно радует.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна