Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Выращивание, содержание и уход (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Чем кормим взрослых собак? (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=563)

karpesha69 10.12.2011 10:37

Чем кормим взрослых собак?
 
Начало темы здесь



Arisha,
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 15991)
рыба там присутствует именно как рыба, а не в виде рыбной муки.

поподробнее можно?

NatashaZ 10.12.2011 16:41

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 15991)
Да и рыба там присутствует именно как рыба, а не в виде рыбной муки.


Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 16000)
поподробнее можно?

Вот состав рыбной муки:
Рыбную муку вырабатывают из малоценной свежей рыбы (килька, анчоус, сельдь, треска, минтай и др.), свежих отходов (голов, внутренностей, плавников), получаемых при разделке рыб на консервы, а также из морских млекопитающих, ракообразных, беспозвоночных.
А тут производитель сухого корма заявляет так:
Свежий лосось без костей, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, свежая сельдь без костей, свежий судак без костей, масло лосося (сохраненный с помощью смеси токоферолов), свежий озерный сиг без костей, свежая камбала без костей, свежая щука обыкновенная без костей,

karpesha69 10.12.2011 17:02

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
мдааа, так написано.....-себе то ль на ужин прикупить смайл 6
вот только за озёрного сига переживаю- не пробовала, вдруг не понравится...

Arisha 10.12.2011 18:43

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
karpesha69,
а ирония почему?
Технология производства и рецептура собачьих и кошачьих консервов зачастую намного привлекательнее и строже выдерживается нежели для еды человеческой.
Одни мои знакомые в Голландии пиво закусывали кормом, предназначенным для хозяйских кошек.смайл 2

karpesha69 10.12.2011 22:23

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 16029)
а ирония почему?

да не доверчивая я по жизни- врут везде смайл 24

lika 11.12.2011 00:51

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 16009)
Свежий лосось без костей, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, свежая сельдь без костей, свежий судак без костей, масло лосося (сохраненный с помощью смеси токоферолов), свежий озерный сиг без костей, свежая камбала без костей, свежая щука обыкновенная без костей,

Пишут - зачитаешься. а собаки (читать-то не научились) чего-то не очень хорошо это едят. Глупые!смайл 2
И представители фирмы дают рекомендации - почаще менять корм этой марки (на ПЕСИКе, например).
Обычно наоборот. Собака не нуждается в разнообразии, если в корме присутствует все необходимое - держитесь его... Заставляет задуматьсясмайл 17

Arisha 11.12.2011 14:47

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 16039)
Arisha,Чисто рыбным кормом не кормила своих, да еще без злаков......смайл 14
Может быть я ошибаюсь, но не происходит ли при таком питании подфосфачивание? Не нарушается ли в крови баланс кальций - фосфор?смайл 17

Лена, вопрос для меня слишком сложен. Я - не ветеринар. Попробую внимательно просмотреть состав, может чего и проясниться.

Arisha 11.12.2011 14:52

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 16047)
И представители фирмы дают рекомендации - почаще менять корм этой марки (на ПЕСИКе, например).

Лика, честно говоря, я не видела таких рекомендаций, ПЕСИК посещаю очень избирательно.
А к рекомендациям представителей фирм отношусь весьма насторожено, хотя возможно эти советы по замене корма связаны с тем, что кормить одной рыбой собак не очень хорошо, не пингвин все же.смайл 17

Головина Е.В. 11.12.2011 19:45

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Братцы, а ведь важно чтобы корм еще при этом был свежий. Сколько он стоит перед отправкой, потом на таможне, потом здесь в ангарах?
Я не побоюсь этого слова, но я кормлю кормом "Наша марка" (сухой с ягненком гипоаллергенный) взрослых собак уже 5 лет. Конечно прибавляю мясо (калтыки, вымя) или еще что-то, например творог, но немного и не всегда. Важно что корм этот российский, делается под Питером и он всегда свежий. Ни разу не было никакой аллергии. Никогда не даю яйца. А куриные корпуса даю, но не часто.
Щенков поднимаю на другом корме.
Сухой корм в принципе - это мука злаков, соя, (если пишется что присутствует белок или жиры растительного происхождения, а то и не пишется вовсе), мука мясная или куриная. или рыбная, витамины (которые со временем исчезают), минералка, консерванты,иногда желчь для лучшего переваривания. А соя входит во все импортные корма - железно.

Головина Е.В. 11.12.2011 19:49

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
А корма должны храниться в ангарах при определенной температуре, вы думаете ее соблюдают в жару или морозы?

Алый Крон 11.12.2011 23:30

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
А темка выходит Очень актуальная... Все кормят по своему и как то совсем по разному. Может стоит расширить обсуждение и вывести более конкретно и понятно.
Я дико извиняюсь, но мы сидим на Happy Dog вот уже 5 лет. Жаловаться не могу, но Ваше мнение очень интересно-Что хорошо и Кто против, пожалуйста.смайл 17

Елена Владимировна, если мясо, то сколько и как часто?
И что такое калтыки??? А вымя, что с ним то делать?

Девушки, не смейтесь, сомнения приходят с возрастом, а разобраться хочется. Раз ПРОФИ в теме, задаю конкретный вопрос. Кобелю 5 лет.
1. Чем кормить, сколько.
2.Добавки, какие и сколько.
3.Примечание...
И чтоб он был здоров!

Ирина 12.12.2011 00:36

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 16076)
И что такое калтыки???

Нина, калтык это горло. В них хрящ и мясцо. В основном собакам дают бараньи, телячьи и говяжьи. Очень хорошая погрызушка и съедается полность. Моя ооочень уважает=)

Алый Крон 12.12.2011 00:39

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Удаль, Елена Павловна, благодарю! Но так хочется Одну формулу на всех. Основываться на самочувствие методом"Тыка" тоже не есть хорошо... смайл 8 Хочется лекцию по поводу и без.смайл 16

Алый Крон 12.12.2011 00:50

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Ирина,Ирочка, а более подробно- сырое или варить? Спасибосмайл 12 Мне может должно быть стыдно, но клянусь, не знаю и никогда не давала. Однажды принесли мне копыта и не помню даже как называется, типа желудок или ..., и что?, как увидела, так и выбросила.

Алый Крон 12.12.2011 01:00

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Удаль,Ха-Ха! Очень смешно, знаю я Вас... Здесь люди знания требуют, а Вы не колитесь,вот и приходится уточнять от А до Ясмайл 14смайл 14

Алый Крон 12.12.2011 01:18

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Удаль,Леночек, я счастлива, что доставила Вам удовольствие в столь поздний час и что, Вы готовы поделиться с народом Своей схемой кормления, просим, просим!!!смайл 9смайл 9смайл 9

Ирина 12.12.2011 02:28

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
[QUOTE=Алый Крон;16084]Ирина,Ирочка, а более подробно- сырое или варить? [/qouote]Нина, калтыки дают сырыми, ни разу не слышала, что б кто то варил. И нашим собашкам лучше говяжьи, они крупнее. А телячьи и тем более бараньи нашим на один укус, даже насладиться не успеют
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 16084)
не помню даже как называется, типа желудок или ..., и что?, как увидела, так и выбросила.

подозреваю рубец вам принесли=) Если зелененький, навозомвонюченький и мохнатенький, то это скорее всего он и был=) собачки его тоже очень любят

lika 12.12.2011 02:42

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Хороший дорогой корм и никаких копыт и выменей!
Елена Павловна, это Роял - хороший дорогой корм? Может, лучше тогда и копыта и вымя добавить? Желудок еще и калтыки?

Ирина 12.12.2011 03:20

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Когда то еще в 90-ых пробовала догов своих кормить роялом, от него почему то у собак из пасти воняло непойми чем(( приятельница черныша и ризена держала и тоже такая же ерунда была от этого корма. С тех пор мне роял даром не нужен.

NatashaZ 12.12.2011 07:10

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 16096)
это Роял - хороший дорогой корм?

Поели раз утром ....к вечеру Манечка "аля шарпей", вся голова опухла....смайл 14

Arisha 12.12.2011 11:09

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 16096)
Елена Павловна, это Роял - хороший дорогой корм? Может, лучше тогда и копыта и вымя добавить? Желудок еще и калтыки?

Лика, я кормила Роял'ем, я уже об этом писала. Из предыдущей пары старшая собака выдавала жуткую аллергию в форме отита. Уши воспалялись кошмарно. Роял весь сделан на курице, но если Ваша собака спокойно относится к курятине, то можете им воспользоваться. Хотя отношение у меня лично к нему не слишком хорошее и кормить этим кормом я свою не буду.
Уверена в том, что сочетать сушку с мясом нельзя. Пробовала, результат - мокнущая экзема в районе хвоста.

Anny 12.12.2011 15:04

Re: Реакция на корм (консервы)?
 
мой год радостно кушал Роял, а летом - как отрезало, совсем редко может подойти пару пригоршней съест и все. Думала, он меня воспитывает, ждала пока проголодается - съест, так нет, не ест и все тут, даже похудел. Кошки воруют его корм и радостно хрустят, он их гоняет, но сам не ест смайл 17
Перешли на мясо, благо нашла отличное место с говяжей обрезью. Иногда: сердечко, рыбку, творожок с кефирчиком. Очень просит молоко...

Стоит ли пытаться переходить на сушку обратно? и на какую? смайл 17 от Эканубы он отказался еще в детстве смайл 14 Хиллс вот еще не пробовали...

Лида-Ранюшка 12.12.2011 16:46

Re: Чем кормим взрослых собак?
 
Anny, нас с Хиллса ого-го как несло,жирный оченьсмайл 12

Головина Е.В. 12.12.2011 17:20

Re: Чем кормим взрослых собак?
 
Цитата:

Сообщение от Удаль (Сообщение 16074)
У нас РОЯЛ в почете!

А Пиликина спросите, он был на заводе, где Royal делают под Москвой, по дороге в Дмитров. Масса впечатлений, Он ездил туда как ветеринар - собирали уральских и сибирских ветеринаров. Так вот, может он и не скажет, этика не позволит, но рассказывал подробно. Мука костная от птицы и наполнители. Вот Вам и Роял.
Нина, кобелю, если он вяжется регулярно, нужно добавлять сырое (хорошо промороженное мясо). Если кобель вяжется редко (а у московских сторожевых это именно так) то добавить мясо (или мясные продукты) в рацион нужно перед вязкой за день и между первой и контрольной вязками. Кобелям еще дают сметану, для того чтобы они быстро восстанавливались после вязки.

NatashaZ 12.12.2011 17:38

Re: Чем кормим взрослых собак?
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 16127)
Масса впечатлений, Он ездил туда как ветеринар - собирали уральских и сибирских ветеринаров. Так вот, может он и не скажет, этика не позволит, но рассказывал подробно. Мука костная от птицы и наполнители. Вот Вам и Роял.

Тоже читала на каком то форуме как делают его у нас в России.....а наполнитель...а посмотрела только вот этот корм "Royal Canin MAXI Babydog 30 " http://www.companionline.ru/fanalyse...d=226&f2id=385 Но возможно всё плохо только в России....Вроде хвалят не российского призводства который.


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна