Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Здоровье, ветеринария (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Водка для собаки! Миф или реальность? (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1461)

Елена 01.01.2014 14:37

Водка для собаки! Миф или реальность?
 
На днях случайно познакомилась с человеком знающих москвичей не по наслышке.В наше время редкий человек может безошибочно назвать породу да ещё что-то поведать про неё.Понятно,что я "зацепилась" чтобы хоть малость пообщаться на тему любимой породы.Человек долгое время жил в Казахстане, а его друг занимался профессиональным разведением москвичей...ну это когда с выставками и всеми "делами"смайл 3
Так вот,я в который раз услышала,что собакам практикуют вливание водки вместо лекарств.Доза совсем не большая(если считать человеческими мерками смайл 2) на крупного кобеля грамм 20-30 и смешанную с сырым яйцом смайл 8.
У меня вопрос ко всем,кто что может рассказать про использование этого напитка в лечебных целях.Правда ли такая практика или всего лишь вымысел уважающих крепкие напитки мужиков? смайл 17

marina$timoha1964 01.01.2014 15:06

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 51895)
У меня вопрос ко всем,кто что может рассказать про использование этого напитка в лечебных целях.Правда ли такая практика или всего лишь вымысел уважающих крепкие напитки мужиков? смайл 17

Старый рецепт охотников при чумке.
Водка, яичный желток, сера с 10 спичек. На среднего размера собаку. Каждый час по 1 ст. л. водки в течение суток. Первую ложку смешивают с желтком, вторую с серой.
Была история, давно, лечила самогоном шелтя, помогло. Но рисковать не советую.
Впрочем, если собака "в полевых" условиях провалилась под лёд, ложка водки не повредит.

Елена 01.01.2014 15:20

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от marina$timoha1964 (Сообщение 51896)
лечила самогоном шелтя, помогло. Но рисковать не советую

может ещё кто поделится своим или чужим опытом смайл 13
Я ещё слышала водку с мумиё дают смайл 17
интересно бы мнение профессиональных ветеринаров смайл 3 среди собачников местных ходят рассказы,что даже ветврачи дают совет по применению сего лекарства

marina$timoha1964 01.01.2014 15:25

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 51899)
Я ещё слышала водку с мумиё дают смайл 17
интересно бы мнение профессиональных ветеринаров смайл 3 среди собачников местных ходят рассказы,что даже ветврачи дают совет по применению сего лекарства

А вот этим меня мамка в детстве лечила. От чего не знаю, но какая гадость помню до сих пор.

Елена 01.01.2014 15:29

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от marina$timoha1964 (Сообщение 51901)
А вот этим меня мамка в детстве лечила. От чего не знаю, но какая гадость помню до сих пор.

я ни разу мумиё не "ела"смайл 2 даже не представляю какое оно на вкус,с детства вкус рыбьего жира смайл 14 только помню смайл 12

marina$timoha1964 01.01.2014 15:46

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 51902)
я ни разу мумиё не "ела"смайл 2 даже не представляю какое оно на вкус,с детства вкус рыбьего жира смайл 14 только помню смайл 12

И это тоже. Вообще удивляюсь своей живучести. Чем меня только не "лечили"?! Лавровишню заставляли есть. А она ядовитая!

Елена 01.01.2014 16:05

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от marina$timoha1964 (Сообщение 51904)
Чем меня только не "лечили"?!

меня однажды лечили калиновой палочкой смайл 1
Средство от бородавок смайл 3 Одна одиношенька была послана на перекрёсток с калиновой палочкой в руках,палочкой по бородавке потыкала,выкинула её через плечо,какое не помню смайл 2 и не оглядываясь убежала...честно,не помню реакцию бородавки на калину,но куда то она подевалась смайл 10

Артемида 01.01.2014 18:57

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
мы правда тоже так лечили...водка, яичный желток и мед...и правда помогалосмайл 9

Верный страж 02.01.2014 17:53

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 51902)
я ни разу мумиё не "ела"смайл 2 даже не представляю какое оно на вкус.

горьковатое, и от скуки на все руки)) И от поноса и для поднятия иммунки. Например во время эпидемии гриппа если самим принимать, то не заболеете. А вот с водкой они антогонисты, вообще с алкоголем. Поэтому когда его употребляете, в рот-ни-ни..только молочное-соки-чай с мёдом))

persey-tornado 26.01.2014 17:59

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Начало 90-х...Кобелю 4-5 месяцев.Чумные последствия (чумку пробило через прививки)-порез задних конечностей.
смайл 6 Вердикт ветеринаров-усыпление!смайл 17
Мои "происки"-витаминная блокада+водка с медом и радиолой розовой (золотой корень).
Массаж(ежедневный) с бишофитом.

ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ-ЭТО РЕАБИЛИТАЦИЯ!!!

За водкой стояла в очередях с талонами по 3-4 часа с полуторогодовалым ребёнком. Мужики-очередники обзавидывались моему щенуле-"за водку гавкали бы всю жизнь!"смайл 2

Может быть-это природная "живучесть",но кобель прожил активную собачью-кобелиную жизнь...смайл 6

ular13 01.02.2014 18:22

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
странно, мои посты удалили?

Елена 01.02.2014 18:37

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
ular13, навряд ли это сделано умышленно,в выходные были проблемы с форумом,после этого много чего пропало,что-то админ уже восстановил

ular13 01.02.2014 22:25

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
проблемы что то глобальные были, два дня зайти не могла

gcib 14.02.2014 15:20

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Цитата:

Сообщение от persey-tornado (Сообщение 52420)
Начало 90-х...Кобелю 4-5 месяцев.Чумные последствия (чумку пробило через прививки)-порез задних конечностей.
смайл 6 Вердикт ветеринаров-усыпление!смайл 17 AOC
Мои "происки"-витаминная блокада+водка с медом и радиолой розовой (золотой корень).
Массаж(ежедневный) с бишофитом.

А в моём детстве овчарку таки усыпили. Никто не подумал её водкой поить... смайл 12

Раюшка 04.10.2014 18:53

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
то же проходили водка +яйцо в начале 90х годов. Мой первый вео, жили в стране где не особо развита ветеринария. Заболел как поставили диагноз - чума плотоядных. Перед тем как пойти к вету, поспрашивали по собачникам, все советовали сразу влить эту смесь. Влили. Но потом пошли к вету и лечились как положено антибиотиками. А так же еще при отравлениях советовали эту смесь в те годы.

Тогда то я училась в школе, но сейчас как ветеринар, не дам (если мс и ничего не будет, то мелочь типа шпица или чиха,это убьет), особенно если не знаешь диагноз.

Ну а так водка для некоторых животных (особенно парнокопытных) это наркоз.

-Kerri- 09.01.2015 22:35

Re: Водка для собаки! Миф или реальность?
 
Мы не могли поставить капельницу обезвоженному английскому коккеру, у которого энтерит был неделю уже как и он все равно умирал. Вены опали и даже реанимационная (из госпиталя) сестра не могла нащупать хоть что-то. И вот тогда в ее голову пришла дичайшая (по нынешним рассуждениям) мысль: дать собаке водки с солью. Грамм 50, наверное. Ибо хозяйка уже со всем смирилась, а мы помочь ничем не могли. Ну и влили бедолаге водку. Сразу же появились вены!!! Мы хоть смогли систему поставить и капали до упора с небольшими перерывами дня три. Коккер воскрес. Вот так...


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна