Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Средства от блох и клещей (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=224)

Маликов Роман 07.05.2014 23:09

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Филиппыч (Сообщение 55856)
Какие есть капли, спреи, может уколы от клещей что бы хватало разово на весь сезон?

На месяц то не хватает, а вы мечтаете на весь сезон...смайл 9

Филиппыч 08.05.2014 03:52

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 55861)
На месяц то не хватает, а вы мечтаете на весь сезон...смайл 9

Да недавно общался с одним собаководом, он грит что обрабатывает чем то (названия не помнит) хватает на лето. Запомнил, что какой то треугольный пузырек. Ну я и подумал, может новинку какую выпустили.

Евгений 13.05.2014 22:30

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 55638)
...хотела процитировать))))
....вообще, мне не рекомендовали пользоваться каплями в таком маленьком возрасте...я Арона взяла ему было 2 мес....я его обрабатывала спреем....

А спрем обрабатывают раз в месяц или есть каждодневные?

Артемида 14.05.2014 07:16

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 56075)
А спрем обрабатывают раз в месяц или есть каждодневные?

как мне советовали: если собаку мыли или она намокла, то снова обрабатывать...я честно говоря обрабатывала 1 раз в 4 недели...но каждый день проверяла щена с лупойсмайл 10

KosmoBoy 29.05.2014 15:13

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 4180)
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обрабатывает от клещей беременных сук? банкет
Всегда считала, что нельзя, а сегодня в зоомагазине сказали про Фронтлайн. Почитала в и-нете, пишут, что можно.
Подскажите, кто что знает!

Любое средство от блох - химия. По сути это яд, который убивает насекомых. Я думаю, что в отношении взрослой собаки он малотоксичен, но как повлияет на плод неизвестно. Не читайте в интернет, а читайте инструкцию, которая прилагается! Там обычно пишут, что нельзя или, что не тестировалось на беременных. Выводы делайте сами.

irsi 21.07.2014 10:27

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Филиппыч (Сообщение 55856)
Какие есть капли, спреи, может уколы от клещей что бы хватало разово на весь сезон?

Ошейник "Форесто" новая немецкая разработка, на своей собаке проверено , уже второй год покупаю, совершенно безопасный, действует 8 месяцев, убивает блох и их личинок, даже если они уже есть. А самое главное это отличная защита от клещей. Он водстойкой, с ним можно купать и мыть собаку , при этом своего действия он не теряет.

Елена 21.07.2014 10:46

Re: Средства от блох и клещей
 
irsi,
Цитата:

Сообщение от irsi (Сообщение 57266)
Ошейник "Форесто" новая немецкая разработка, на своей собаке проверено , уже второй год покупаю

блохи-блохами,а вот против клещей интересно смайл 3
Вы как убедились ,что действует? Безбоязненно бываете в районах с клещами,снимаете клещей с себя а на собаке их не бывает?
Например,я после прогулки в заражённом месте снимаю ползущих по лапам клещей с собаки,даже после обработки спреем...
Мечта смайл 13,чтобы клещ даже не подползал к собаке

irsi 21.07.2014 19:59

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 57268)
irsi,

блохи-блохами,а вот против клещей интересно смайл 3
Вы как убедились ,что действует? Безбоязненно бываете в районах с клещами,снимаете клещей с себя а на собаке их не бывает?
Например,я после прогулки в заражённом месте снимаю ползущих по лапам клещей с собаки,даже после обработки спреем...
Мечта смайл 13,чтобы клещ даже не подползал к собаке

Что б не подползал к сожалению такого не бывает, буквально недавно разговаривала с ветеринаром фирмы Баер, (они выпускают форесто , адвантикс и больфо) так вот она сказала что максимум что бывает это репелентное действие, то есть действовать препарат будет таким образом, что клеща будет парализовать когда он будет заползать на собаку и он просто не сможет укусить, если репелентного действия нет, то при укусе клещ умрёт . так как препарат расходится по верхнему слою эпидермиса и клещ им отравится.
А на счёт форесто ошейника. мы были в новгородской области в том году, ребёнка за мочку уха клещ укусил, а собака весь месяц там прожила нормально. смайл 9

Артемида 21.07.2014 20:48

Re: Средства от блох и клещей
 
у нас тоже ошейник форесто! но мы в лесах не гуляем(....хотя у нас в Строгино на полуострове ооочень густая трава, к тому же ее не косят т.к. природоохранная зона + ко всему всяких кустов и деревьев полно...но ттт...ничего и ни кого не подцепили....может совпадение, а может и ошейник действует...но я все равно Арона обрабатываю еще и каплями раз в месяц...чтоб наверняка...к тому же мне так советовали))

irsi 21.07.2014 21:47

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 57321)
у нас тоже ошейник форесто! но мы в лесах не гуляем(....хотя у нас в Строгино на полуострове ооочень густая трава, к тому же ее не косят т.к. природоохранная зона + ко всему всяких кустов и деревьев полно...но ттт...ничего и ни кого не подцепили....может совпадение, а может и ошейник действует...но я все равно Арона обрабатываю еще и каплями раз в месяц...чтоб наверняка...к тому же мне так советовали))

Я не рискую ещё и каплями, всё таки химия двойная получется, максимум если в лес то спреем пользуюсь, по верху побрызгаю не втираясмайл 13

Регина 16.09.2014 16:04

Re: Средства от блох и клещей
 
В выходные. Ездили в лес, наш Харитон принес на себе нууу.... Штук 50 клещей( не шучу)смайл 14мы с мужем в 4 руки снимали с него, каждый см прочесывали, на следующий день сняла с него 2- ух дохлых клещей в шерсти. Был обработан Барсом- РАБОТАЕТ БАРС, молодец!!!смайл 18

Маликов Роман 16.09.2014 19:56

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 58955)
Штук 50 клещей

Ничего себе!смайл 14 У вас что там ферма по разведению клещей.смайл 10
Я Керба обрабатываю каждые 20 дней, остальных, включая кошку, раз в месяц фипристом на холку. Пока ни на ком не находила ни живых, ни мертвых.

Елена 16.09.2014 23:01

Re: Средства от блох и клещей
 
Регина, надеюсь ,всё обошлось!?
Мы тоже месяц с клещами...конечно не по 50 штук,а с десяток сняла.Чуть географию прогулки расширишь,так ищи сюрпризики смайл 12

Регина 17.09.2014 07:18

Re: Средства от блох и клещей
 
Да уж.... Второй раз не взяла его с собой.. А так хотелосьсмайл 12... Москвичи и лес как единое ..... Красота.... У нас тут похолодало до 2 градусов, может в след. Выходные все же возьмем его( хотя опять потепление до +18 обещали)смайл 10

Раюшка 04.10.2014 15:20

Re: Средства от блох и клещей
 
я в этот опрос бы внесла еще один пункт
- отсутствуют средства со 100% гарантией защиты.

темку всю не читала, так как считаю что все препараты действуют (если это не левак подвального разлива), но надо соблюдать определенные правила.

Как ветеринар и работник зооторговли,а так же как владелец собак могу сказать
1.начинать обрабатывать как только начал сходить снег
2.продолжать обрабатывать весь сезон и пока снег не покроет землю,ну ллибо не начнутся холода. Такое у нас то же бывает, снега нет,а мороз крепчает.
3. не соответствуют заявленные производителем сроки действия защиты от клещей.
- если пишут обрабатывать раз в месяц (3 недели), то значит обрабатывать повторно раньше на неделю. Это нам говорили представители большинства торговых марок. Так я обрабатываю своих собак, и ттт за столько лет ни одного случая.
4.Средство начинает работать не раньше чем через 24часа после нанесения.
5. Капли надо наносить на кожу , а не на шерсть. Собственно и спрей хорошо бы брызгать так чтобы попадал на кожу, раздвигая шерсть собаки.
6. Обрабатывать каплями (или спреем) по графику и дополнительно обрабатывать собак перед выездом в лес или неблагоприятную по клещам область (допустим Смоленская, их там немерено).
7.Если вы находитесь в неблагоприятной области (на выставке, соревнованиях или семинаре), то обрабатывайте собаку спреем каждый день перед выходом на улицу.
По этому поводу небольшой рассказик: семинар по окд, следовая и зкс в рязанском районе,в поселке. Следовая в поле, остальное на сельском футбольном поле на краю поселка. Май месяц. Клещей было столько ..., они летали, они ползали. Каждый день с людей снимали, вытряхивали с одежды.Ну и были те кто снимал их с собак и были несколько собак которые заболели. Наши собаки ттт не пострадали и ни одного клещя не сняли. Перед выездом в Рязань каждый обработал собак каплями которым доверяет,и каждое утро брызгали барсом.

Ну и конкретно я обрабатываю разными средствами, раз в пару лет меняю на что-то новое только появившееся.
Пользовалась капли фронтлайн +спрей фронтлайн.
сменила на капли адвантикс+спрей больфо.
далее сменила на прак-тик + спрей больфо, либо барс. Что было тем и брызгала.
На следующий год точно оставлю спрей барс, а вот капли посмотрю что новенького появилось.
Пысы: стараюсь не использовать дешевые капли от клещей, типа блох нэт,дана и т.п. Так как от блох они помогают,но от клещей не хочу рисковать. Из дешевых пользовалась барсом раз в три недели + спрей, нареканий нет.

Раюшка 04.10.2014 15:37

Re: Средства от блох и клещей
 
по ошейникам, не доверяю никому и не пользуюсь. Считаю лишней тратой денег.
Получаю так же кучу нареканий по их эффективности от владельцев собак.
Да же на модный бренд в этом году и самый дорогой форесто.

И еще надо помнить, что все зависит от местности, где то клещей много, где то почти нет.
У нас на одной дачи нет клещей, достаточно спокойный в этом плане район.Так и с обработкой собак там я не парюсь. А вот на другой Владимирская обл. около г.Александров. Мы сам участок 3 раза за лето от клещей обрабатываем, их там просто полчища. Конечно же и собак брызгаем каждый день когда туда привозим. В этом году кота соседка привезли и не обработала, так через день мы с него сотню как минимум сняли, он был весь в клещах.
А как то стажировалась в Рязанской обл. 18км от г.Михайлова в противоположенную сторону от Москвы.Жила там с апреля по октябрь.Так вот там не знают проблем с пироплазмозом и не сталкиваются с клещами.Я поехала с собакой и не взяла с собой ничего,понадеявшись там приобрести. Место глухое и ничего я там не купила. Собака все это время была не обработанна.Гуляли везде. Ни одного клеща не сняла и никто не обращался с такой проблемой.
Правда там больше поля.Деревья есть,но назвать это лесом язык не поварачивается. Для меня это посадки. Хвойного леса нет.

Марина и Конрад 04.10.2014 15:47

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Раюшка (Сообщение 59480)
Правда там больше поля.Деревья есть,но назвать это лесом язык не поварачивается. Для меня это посадки. Хвойного леса нет.

Это моя Родина! Но, чуть южнее Михайлова клещей очень!! много.

Раюшка 04.10.2014 18:15

Re: Средства от блох и клещей
 
Марина и Конрад,я была в михайловском районе совхоз имени Ильича, рядом Грязное. с другой стороны спиртзавод

Тори 25.03.2015 09:10

Re: Средства от блох и клещей
 
три недели назад мы обработались адвантиксом, через неделю я выкрутила у малого клеща, а в это воскресенье вижу вялый совсем стал, сдала в понедельник утром мочу- пироплазмоз :(.
В этот раз заказываю спрей больфо и капли сертифект.
Кто-нибудь пользовался уже такими каплями?

Марина и Конрад 25.03.2015 09:12

Re: Средства от блох и клещей
 
Тори, выздоравливайте!

Тори 25.03.2015 09:20

Re: Средства от блох и клещей
 
уколы сегодня последние сделала, в понедельник сдадим анализы. Уже ожил, опять стал шебутной и аппетит вернулся.

Маликов Роман 25.03.2015 16:04

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Тори (Сообщение 64703)
сдала в понедельник утром мочу- пироплазмоз

А почему моча, а не кровь из уха, в которой под микроскопом видны пироплазмы? Вот я себе скопировала:

Консультативное отделение лаборатории "Шанс-Био"
"Какие анализы сдаются при пироплазмозе – первое – это мазок переферической крови на пироплазмоз. Берут этот анализ из уха, т.к. пироплазмы в ходе заболевания локализуются и легче обнаруживаются в большей степени именно в переферической крови. Делать мазок венозной крови – в данном случае малоинформативно, т.к. результат может быть ложно отрицательным.
Из вены же берется в данном случае общий анализ крови (ОАК) и биохимический анализ (кол-во показателей определяет врач).
Помните, что мазок переферической крови берется иногда несколько раз (если есть характерная симптоматика в начале заболевания, а первый взятый анализ отрицательный). Также в анализе крови на пироплазмоз указывается кол-во пироплазм на определенное кол-во эритроцитов, это важно для оценки тяжести заболевания.


Тори 25.03.2015 17:18

Re: Средства от блох и клещей
 
про кровь из уха я не слышала, а вот биохимический анализ крови стоит в десять раз дороже чем анализ мочи. И собу с собой не надо было тащить, отвезла мочу, сделали анализ, набрали в шприцы лекарства и я поехала домой его лечить+диета и никаких физических нагрузок.

Тори 25.03.2015 17:28

Re: Средства от блох и клещей
 
никто не подскажет по Сертифекту, кто-нибудь пользовался?

Маликов Роман 26.03.2015 12:46

Re: Средства от блох и клещей
 
Тори, спасибо за информациюсмайл 19
Больфо пользовались только спрем и то, как дополнение к каплям при прогулке в лес. А так, вот уже третий год капаем Фипронил, каждые три недели по две пипетки, свыше 40 кг + 20-40 кг(мальчик у нас большой). Но с кошки, обработанной этим же Фипронилом прошлым летом сняла двух дохлых клещей. До него капали и Фронтлайном, и БлохНэтом, и Барсом, а клещей все равно снимали. Клещ погибает только при укусе обработанной собаки. Мое мнение, что перед прогулкой нужно еще какое-то отпугивающее средство, как гвоздичное масло или фитоспрей Грин Форд.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна