Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   2018 (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Россия-2018 (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2730)

Pecheneg 26.09.2018 21:47

Россия-2018
 
По просьбе НКП Московская Сторожевая рингу Московских Сторожевых добавлен ранг Specialty на 3 ноября 2018 года в рамках выставки Россия-2018 .смайл 15смайл 15смайл 15

Pecheneg 26.09.2018 21:49

Re: Россия-2018
 
Мы уже записались!!! Кто с нами???

Елена спб 26.09.2018 23:18

Re: Россия-2018
 
Думаю, что поддержим....пока не знаю в каком составе!!!! смайл 16

Головина Е.В. 27.09.2018 01:21

Re: Россия-2018
 
На стенд (оба дня 3 и 4 ноября) необходимы дежурные, умеющие рассказать о породе, ее достоинствах, выращивании и пр.
Необходимо представить собаку на весь день (в смену, одной собаке тяжело там находиться), чтобы собака была там представлена постоянно, естественно, вместе с человеком.
Одна собака уже есть. Жду в личку еще желающих.
Не думайте что это просто, и человек и собака там устают от постоянного мелькания проходящих людей.
Банеры, для стендов будут изготавливаться РКФ, чтобы они были в одном "ключе", а не "кто во что горазд".

Меняйлов Е. 27.09.2018 06:17

Re: Россия-2018
 
Провинции остается только пожелать столичным регионам и их соседям удачисмайл 16

Светлана СПб 27.09.2018 12:25

Re: Россия-2018
 
Предлагаю себя и Дубраву из ЦУ для дежурства на стенде.
Записаны на выставку только 3-го числа, можем подежурить 4-го.
Так же, Андреева Е.П. готова подежурить 3-го. Если сможет и останется на второй день, то 4-го.

Какого числа планируется представление породы?

Ирина Суворова 27.09.2018 12:55

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 100807)
Предлагаю себя и Дубраву из ЦУ для дежурства на стенде.
Записаны на выставку только 3-го числа, можем подежурить 4-го.
Так же, Андреева Е.П. готова подежурить 3-го. Если сможет и останется на второй день, то 4-го.

Какого числа планируется представление породы?


Питер - смайл 4!
смайл 15смайл 15смайл 19

Елена спб 27.09.2018 13:09

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 100800)
На стенд (оба дня 3 и 4 ноября) необходимы дежурные, умеющие рассказать о породе, ее достоинствах, выращивании и пр.
Необходимо представить собаку на весь день (в смену, одной собаке тяжело там находиться), чтобы собака была там представлена постоянно, естественно, вместе с человеком.
Одна собака уже есть. Жду в личку еще желающих.
Не думайте что это просто, и человек и собака там устают от постоянного мелькания проходящих людей.
Банеры, для стендов будут изготавливаться РКФ, чтобы они были в одном "ключе", а не "кто во что горазд".

Банеры, это хорошо, но, на мой взгляд, не достаточно, чтобы привлечь гостей такой большой выставки. Может что-то придумаем- фигурки московской сторожевой, календарики с фото наших москвичей на 2019 год, какие то красочные визитки, значки, блокноты для записи и т.п. Готова обсудить и помочь!!!!! Пока есть время и желание .

Головина Е.В. 28.09.2018 12:58

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 100807)
Предлагаю себя и Дубраву из ЦУ для дежурства на стенде.
Записаны на выставку только 3-го числа, можем подежурить 4-го.
Так же, Андреева Е.П. готова подежурить 3-го. Если сможет и останется на второй день, то 4-го.

На стенде надо находиться постоянно. Тот кто участвует в выставке или приехал поболеть за своих будет бегать туда, а стенд останется пустой. Это не годится. Потому что люди ходят разные, да и собака должна представлять породу постоянно находясь на месте. Слово "если" здесь неуместно.
Елена Павловна будет там находиться постоянно - я только за. В идеале там нужно два-три человека. И обязательное присутствие собаки. Я сейчас договариваюсь с местными, кто не будет выставлять и привезет на стенд собаку.
Если Вы, [quote=Светлана СПб;100807], берете на себя обязательство с утра и до 19.00 находиться на стенде 4 ноября, то тогда я фиксирую это и записываю.

Головина Е.В. 28.09.2018 12:59

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Елена спб (Сообщение 100813)
Банеры, это хорошо, но, на мой взгляд, не достаточно, чтобы привлечь гостей такой большой выставки. Может что-то придумаем- фигурки московской сторожевой, календарики с фото наших москвичей на 2019 год, какие то красочные визитки, значки, блокноты для записи и т.п. Готова обсудить и помочь!!!!! Пока есть время и желание .

Вперед, приветствую все инициативы.

Головина Е.В. 28.09.2018 13:17

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 100807)
Какого числа планируется представление породы?

Представление породы планируется на первый день выставки (Презентация отечественных пород), когда будет торжественное открытие и, наконец-то, соберутся все судьи иностранные уже за своими столиками перед Главным рингом. Но показ всех российских пород не имеет отношения к экспонируемым в рингах собакам, и к конкурсу "Гордость России". Показ всегда задерживался из-за задержки рингов, 3 ноября для показа будут отдельно выбраны три однотипные собаки. А выигравшая собака в ринге будет участвовать в Гордости России на Главном ринге.
Очень хотелось бы на представлении породы видеть Василису, которую Р.Хомасуридзе выбрал ЛПП на последней выставке в Питере.

Елена спб 28.09.2018 13:24

Re: Россия-2018
 
Вперёд, так вперёд!!!! Тогда предлагаю оформить календарь на 2019 год с фотографиями москвичей. Могла бы там разместить только своих собак, но я скромная немного смайл 7, поэтому очень прошу, если у кого есть желание- выслать на мой почтовый адрес(varlamka@inbox.ru) фото хорошего качества( можно щенков), идеально бы на природе, чтобы отобразить всю красоту нашей породы(любое время года приветствуется). В письме просьба указать полную кличку собаки или собак.А еще на стенде можно было бы включать гимн породе и фотографии или видео с рингов в виде слайдов. Ну это я предлагаю, не знаю, будет ли такая техническая возможность.В любом случае, надо уже сейчас об этом думать.

Головина Е.В. 28.09.2018 14:56

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Елена спб (Сообщение 100813)
календарики с фото наших москвичей на 2019 год,

Питер делает свои, Москва делает свои. Не уверена что в календариках нужно обозначать питомники. Это будет выглядеть личной рекламой, а не породы.

Елена спб 28.09.2018 15:15

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 100842)
Питер делает свои, Москва делает свои. Не уверена что в календариках нужно обозначать питомники. Это будет выглядеть личной рекламой, а не породы.

О как !!! Я не собиралась делать "питерские " календари. Хотелось сделать что то совместное, ведь порода одна....Поэтому и предложила всем присылать фото на мой адрес. Соглашусь только с тем, что в некоторых кличках есть название питомника или приставки и это несёт скрытую рекламу, но можно же не указывать, это обсуждаемо. Видимо, инициатива у нас наказуема....смайл 3 Не буду никого уговаривать, не детский сад.

Arisha 28.09.2018 15:29

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Елена спб (Сообщение 100844)
О как !!! Я не собиралась делать "питерские " календари. Хотелось сделать что то совместное, ведь порода одна...

Я бы тоже не стала делить на Москву и Питер, порода одна.
Вот только какие именно календари печатать. Обычно на выставках печатаю. маленькие, карманные и раздают. Можно на стольких то календарях одну собаку, на стольких то другую и т.д. Это вопрос стоимости.
Делать календари на одном листе формата А4 не стоит, они неудобны. Перекидные календари - недешевы. Предлагаю карманные.

Еще хочу добавить - рекламной продукции должно быть много, один человек ее изготовление не осилит чисто финансово. Вполне возможно, что печать таких календарей стоит делать разным людям (только не надо это предложение переводить в разряд Москва - Питер).
Чтобы избежать скрытой рекламы питомников, можно вообще не печатать кличку собаки. Мы же породу представляем, а не отдельных ее представителей.

Ирина 28.09.2018 19:18

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 100845)
Еще хочу добавить - рекламной продукции должно быть много, один человек ее изготовление не осилит чисто финансово. Вполне возможно, что печать таких календарей стоит делать разным людям (только не надо это предложение переводить в разряд Москва - Питер).

А почему это должны оплачивать какие то люди?
У НКП есть казна, в которую регулярно перечисляются деньги за сертификаты, выставки, какие то членские взносы. Сумма там уже далеко не маленькая и ее вполне хватит, для того, что бы достойно оформить стенд породы или изготовить рекламные материалы.

Маликов Роман 28.09.2018 21:39

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 100834)
собака должна представлять породу постоянно находясь на месте.

В туалет на попис собака тоже не отходит?смайл 17 Действительно сложно собаке выдержать смену в течении 10 часов. Может быть надо разделить на две смены по 5 часов? Тогда и Светлана с Дубравой может найти подходящую им смену.
А то что-то все очень сложно.смайл 14
Собаку привезти не могу, но с кем-нибудь подежурить 3-его числа - пожалуйста, если смена по 5 часов.

Светлана СПб 28.09.2018 22:14

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 100834)
Если Вы, берете на себя обязательство с утра и до 19.00 находиться на стенде 4 ноября, то тогда я фиксирую это и записываю.

Да, Елена Владимировна, беру. Фиксируйте.
Спасибо за доверие.смайл 19

Головина Е.В. 28.09.2018 22:19

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Елена спб (Сообщение 100844)
О как !!!

Лена, обижаться последнее дело. Просто мы с Ольгой чуть раньше (на 2 часа) это оговаривали, и тут поступает точно такое же предложение от Вас.
Наверное в жизни бывают совпадения. Поэтому и написала чтобы не обидеть никого. Опять обидки... смайл 13

Головина Е.В. 28.09.2018 22:23

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 100856)
Фиксируйте.
Спасибо за доверие.

4 ноября с 9.00 до 13.00 удобно? Чтобы на вторую половину дня Вас подменить? Вам же ехать еще?

Светлана СПб 28.09.2018 22:36

Re: Россия-2018
 
Головина Е.В.,

Мы уезжаем не 4-го, так что могу на весь день.

Илона К. 29.09.2018 09:25

Re: Россия-2018
 
И я могла бы с Цапом и 3 и 4 числа. Может поделить время, что бы и сидеть было не трудно, и люди больше собак могли увидеть?

Arisha 01.10.2018 11:09

Re: Россия-2018
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 100851)
А почему это должны оплачивать какие то люди?
У НКП есть казна, в которую регулярно перечисляются деньги за сертификаты, выставки, какие то членские взносы. Сумма там уже далеко не маленькая и ее вполне хватит, для того, что бы достойно оформить стенд породы или изготовить рекламные материалы.

Ира, никакие люди ничего не должны!
Свои задумки я реализую исключительно за свой счет и не собираюсь просить никого скидываться на реализацию моих идей. И в казну не собираюсь залезать. Если мне не хватает моих собственных средств, я отказываюсь от идеи.

Светлана СПб 08.10.2018 13:17

Re: Россия-2018
 
Мы готовы работать и брать на себя выполнение заданий, которые необходимы.
Выложу предварительный план оформления стенда, который мы предлагаем обсудить.

1. План выставочного стенда.
(картинка с внешним видом)

2. Оформление и оснащение выставочного стенда.
- Планируется выделение 3 зон: информационная стойка, выставочное место для собаки, зона экспозиции.
- Информационная стойка располагается в центре передней части стенда. Для работы и общения с посетителями выставки, на стенде находятся 2-3 человека. На время проведения выставки запланировано присутствие на стенде 1 собаки с хозяином. Дежурство будет организовано по сменам.
- Перед информационной стойкой размещается телевизор, на котором будет транслироваться видеоролик, содержащий видеоматериалы с монопородных выставок разных лет, официальных и неофициальных мероприятий, проводимых сообществом владельцев Московских сторожевых и фотографии собак нашей породы.
- Выставочное место для собаки слева от информационной стойки, покрыто нескользящим материалом, боковая стена оформлена баннером с изображением вольера или будки. Передняя часть выставочного места огорожена секцией вольера.
- На задней стене баннер от РКФ. (?)
- На боковой стене напротив места для собаки планируется размещение фотографий в количестве ___ штук. Фотографии оформлены в рамки.
- У задней стены стенда расположена стойка с кубками, призами, розетками и сувенирами. Высота стойки 1,5 м.
- Флаг
- Баннер (ролл-ап)

3. Рекламные и раздаточные материалы.
- рекламные буклеты (евробуклет 2 сложения), содержащие фото, информацию о породе, питомниках, заводских приставках и заводчиках (название, город, контакты).
- ручки с надписью: «Московская сторожевая»
- значки с фотографиями собак.
- флажки

4. Мероприятия, проводимые на стенде.
- Для посетителей стенда работают владельцы собак, которые будут рассказывать о породе, условиях содержания, выращивания, воспитания и прочую информацию, которая будет необходима.
- Будет предложена питьевая вода и конфеты. Бутылки с водой оформляются этикетками с изображением Московской сторожевой и надписью на 2-х языках. Для воды используются бумажные стаканы, так же имеющие надпись: «Московская сторожевая» на 2-х языках: русском и английском. Конфеты находятся в тарелке с изображением собаки.

Елена Владимировна, у Вас уже есть примерный график дежурства собак на стенде? Мы сейчас планируем свою поездку. Работу на стенде мы с мужем ставим в приоритет и не отказываемся от предложения работать 4-го числа весь день, но хотелось бы понимать, как нам распланировать время на личные дела.

Елена спб 08.10.2018 15:43

Re: Россия-2018
 
Я так понимаю, что есть две(как минимум) инициативные группы! Это здорово!!! Так может объединить все усилия и вместе(без обид и повторений) придумать и реализовать прекрасную идею об организации стенда нашей породы? Распределить кто за что отвечает и тогда, надеюсь, всё пройдет на высшем уровне!!! Еще раз предлагаю лично свою помощь.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна