Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Москвичи на Вятке (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Москвичи на Вятке (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=963)

Королева А. 25.09.2012 20:09

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Наташа, не занимайся ерундой смайл 19
Расти девку, воспитывай и показывай на выставках.
У нее хорошая родословная, она в стандарте,
симпатяга любимая, что еще хорошему хозяину для счастья нужно смайл 2

А симметричность маски - это признак желательный !!!!
Ну так и двигайся к нему смайл 19 со своей девченкой, ты ведь в разведение пришла,
Я так думаю, ну или мне так кажется ! смайл 2

Ирина 25.09.2012 21:25

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 30237)
Наташ, что то я ничего не поняла..

И я! смайл 8

Елена 25.09.2012 21:37

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
цархана, жёстко,но справедливо!смайл 19 смайл 19смайл 19

NatashaZ 25.09.2012 21:55

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30268)
цархана, жёстко,но справедливо!смайл 19 смайл 19смайл 19

Это вы к чему???????? Что жёстко??? Что справедливо???смайл 17

Елена 25.09.2012 22:00

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30230)
Но доЧа вышла первый и последний раз на выставку... пусть сидит за забором...и не портит красоту породы....ну что поделаешь...чуть не семетрична маска...

вот к этому!

NatashaZ 25.09.2012 22:18

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Цитата:
<table border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"><tbody><tr>< td class="alt2" style="border:1px inset"> Сообщение от цархана http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...2/viewpost.gif
Но доЧа вышла первый и последний раз на выставку... пусть сидит за забором...и не портит красоту породы....ну что поделаешь...чуть не семетрична маска...
</td></tr></tbody></table>
вот к этому! смайл 19
Елена, советую Вам почитать стандарт http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif

Елена 25.09.2012 22:24

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
цархана, да читала,и не один раз...просто "такое заявление" о своём ребёнке...дорогого стоитсмайл 19 Не каждый заводчик ,к сожалению для породы,так сможет.Уважаю!!!

NatashaZ 25.09.2012 22:29

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Выкладываю описания с выставок...смайл 3
Овсянникова Ю.В.
http://www.isok.ru/img/full/e79dac36...306a1ca17e.jpg
Пермяков М.Ю.
http://www.isok.ru/img/full/5a484846...f6ba4ddb8e.jpg
Добавлю, Овсянниковой Евра очень понравилась, отметила очень хороший костяк и характер.смайл 4

NatashaZ 25.09.2012 22:32

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30273)
цархана, да читала,и не один раз...просто "такое заявление" о своём ребёнке...дорогого стоитсмайл 19 Не каждый заводчик ,к сожалению для породы,так сможет.Уважаю!!!

Елена, я сама знаю недостатки своих собак и стараюсь их исправить в детях!! И уверена что Евра лучше даже своей матери!смайл 5

NatashaZ 25.09.2012 22:40

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 30252)
Наташа, не занимайся ерундой

Алла, не буду!смайл 2
Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 30252)
Расти девку, воспитывай и показывай на выставках.
У нее хорошая родословная, она в стандарте,
симпатяга любимая, что еще хорошему хозяину для счастья нужно

Мы её очень любим! смайл 7 А показывать на выставках будем...точно..всем злопыхателям назло..смайл 3 Мы ведь ужО и на Чемпионат подсобирываемся..смайл 9

NatashaZ 25.09.2012 23:01

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
В первый день на выставку брали Хану...так сказать для поддержки..смайл 2
Вот сидит..обиженная...не побегала по рингу.. не покрасовалась..смайл 2
http://www.isok.ru/img/full/e7c3c42d...93adab69d9.jpg

Полина 25.09.2012 23:15

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30279)
В первый день на выставку брали Хану...так сказать для поддержки..смайл 2
Вот сидит..обиженная...не побегала по рингу.. не покрасовалась..смайл 2
http://www.isok.ru/img/full/e7c3c42d...93adab69d9.jpg

Наталья, передай Хане, что у неё всё впереди)))
Евра замечательный ребёнок!!!смайл 4смайл 7 Желаю Вам дальнейших успехов!

Ирина 25.09.2012 23:32

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30277)
точно..всем злопыхателям назло.

Чот я ваще не понимаю о чем или о ком речь , эти тайны и загадки задрали уже. http://smayly.ru/gallery/anime/MoonDog/14.gif
Сказали "А", говорите "Б", или вообще ничего не говорите. А то все желание заходить в тему пропадает, чувствуешь себя идиоткой http://smayly.ru/gallery/anime/MoonDog/11.gif

NatashaZ 26.09.2012 07:24

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 30283)
Чот я ваще не понимаю о чем или о ком речь , эти тайны и загадки задрали уже. http://smayly.ru/gallery/anime/MoonDog/14.gif
Сказали "А", говорите "Б", или вообще ничего не говорите. А то все желание заходить в тему пропадает, чувствуешь себя идиоткой http://smayly.ru/gallery/anime/MoonDog/11.gif

Ирин, ты предлагаешь мне назвать фамилии? Это знаешь к чему приведёт?! Я просто хочу, что бы оставили в покое деток...не трепали их происхождение...там всё чисто и выложено в ЭПК....смотрите..сенов там нет!!! Ирин,ты ведь знаешь что они у меня выплаканные...и это до сих пор не улеглось...смайл 12

Королева А. 26.09.2012 10:26

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Наташа, а я тоже хочу фамилий смайл 3
Что это за фигня - писания по личкам всякой ерунды.
Может люди немного заблуждаются - ну так поговорим на эту тему смайл 3
Всем пойдет на пользу.

Может быть вы преувеличиваете значение и смысл сказанного смайл 3
Так у нас ведь часто бывает смайл 14 к сожалению

А так тоже не айс, как бы вилочки нашлись, а осадок остался.

Я никак не пойму - почему нельзя спокойно обсуждать недостатки и достоинства собак смайл 14
Почему - обязательно возникает истерика смайл 1

Ну как же тогда вообще разговаривать о разведении ?
Ну задумайтесь, пожалуйста смайл 19смайл 2

Ведь разведение - это устранение недостатков и закрепление достоинств.

Наташа, колитесь смайл 16 ничего страшного не будет
Мы нежно будем разговаривать смайл 2

Ирина 26.09.2012 10:54

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
цархана,
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30292)
Это знаешь к чему приведёт?!

Это приведет к тому, что человек сказавший что то, на будущее будет фильтровать, то о чем говорит. Мировой революции не случится, поверь))))

Наташ, моя ИМХА такая -если что то выкладывается на общественный ресурс, то выкладывать надо все или хотя бы описАть суть проблемы, а не писать загадками
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30230)
Но доЧа вышла первый и последний раз на выставку... пусть сидит за забором...и не портит красоту породы....ну что поделаешь...чуть не семетрична маска...

(с чего бы вдруг дело коснулось маски?), что б люди не сидели и не строили свои предположения и догадки. А если не имеешь желания озвучивать что либо полностью, то и начинать не нужно.

А теперь по поводу того кто, что сказал про собак(подозреваю, из за этого сыр-бор) - скажу как думаю я лично, в таких ситуациях:

" Прежде чем что то говорить о моих собаках, покажите Ваших! Покажите Ваши результаты! А я посмотрю и тогда подумаю, стОит ли задумываться над Вашими словами. Если Ваши результаты разведения меня впечатлят(в положительном смысле), то возможно я начну уважать Ваше мнение и к нему прислушиваться! А мнение о моих собаках человека ничего не достигшего в разведении и выращивании своих собственных собак, меня не волнует!!! "

Вот как то так.

Если реагировать истерикой на каждое сказанное слово или фразу, то это ни к чему не приведет, кроме испорченной (твоей же) нервной системы и лишнего заострения внимания и поиска недостатков в твоих собаках. Оно тебе надо?
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30292)
Я просто хочу, что бы оставили в покое деток...не трепали их происхождение...там всё чисто и выложено в ЭПК....смотрите..сенов там нет!!!

"На чужой ротОк не накинешь платок!"(с) Сколько людей, столько мнений и ты чисто физически не сможешь каждому объяснить свою точку зрения. Да и надо оно собственно? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30292)
Ирин,ты ведь знаешь что они у меня выплаканные...и это до сих пор не улеглось...

Знаю, поэтому и предлагаю не обращать внимания на то, что говорят, плюнь и разотри если этот человек не пользуется у тебя и окружающих авторитетом.

Arisha 26.09.2012 11:43

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
цархана,
у меня нынче собака отнюдь не чемпионистаясмайл 3, все ее недостатки мне известны. Что же мне вообще на выставки не ходить?смайл 14
Да мало ли кто чего сказал. А может от зависти сказал? А может по глупости?
А может в этом есть рациональное зерно?
Давайте попробуем отделить зерна от плевел. А уж если в этом высказывании зерен нет, то дружно наплюем на высказывание и разотремсмайл 2.
А собачу выставлять надо, надо, надосмайл 19смайл 19смайл 19, кто бы что ни говорил. Хорошая ведь собача.

Елена 26.09.2012 12:48

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 30300)
у меня нынче собака отнюдь не чемпионистая, все ее недостатки мне известны. Что же мне вообще на выставки не ходить

смайл 19смайл 19смайл 19На всех "чемпионов"не напасёшься. Я пока жила без собаки всё присматривалась к сегодняшнему поголовью и поняла,что совсем необязательно что у звёздных родителей и известных заводчиков-щенки ВСЕ чемпионистые.Конечно ,к сожалению для породы в целом,большинство щенков уходят безвозвратно за забор,и сложно судить о результате вязки,тем более рассчитывать на выставочную карьеру.Собаки же не клоны,а живой организм.По мне главное-чистота кровей,хорошая генетика и породность родителей,здоровье и долголетие предков...собаку заводишь для себя,хочется что бы на долгие годы,а выставки...конечно надо показывать,каждого,что бы знать мнение специалиста.Может сложится и твоему любимцу посчастливится оставить след в породе,а если нет-что,любить его меньше за это будешь!?

Arisha 26.09.2012 12:56

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30302)
выставки...конечно надо показывать,каждого,что бы знать мнение специалиста.Может сложится и твоему любимцу посчастливится оставить след в породе

Как показывает практикасмайл 3, вовсе не все чемпионы оставляют след в породе - это первое, а второе - выдающимися производительницами могут быть и совсем даже не чемпионки.

NatashaZ 26.09.2012 13:51

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 30296)
Наташа, а я тоже хочу фамилий Что это за фигня - писания по личкам всякой ерунды. Может люди немного заблуждаются - ну так поговорим на эту тему Всем пойдет на пользу.

Алла, не надо имён...ни хочу склок...обид и т.п. смайл 12 И очень прошу закрыть тему на этот вопрос..


Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 30296)
Я никак не пойму - почему нельзя спокойно обсуждать недостатки и достоинства собак Почему - обязательно возникает истерика

Алла, я только ЗА нормальное обсуждение!!

Цитата:

Сообщение от Королева Алла (Сообщение 30296)
Ведь разведение - это устранение недостатков и закрепление достоинств. Наташа, колитесь ничего страшного не будет Мы нежно будем разговаривать

Я знаю про разведение... Но имён писать не буду! И очень прошу закрыть тему об этом!

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 30300)
Да мало ли кто чего сказал. А может от зависти сказал? А может по глупости? А может в этом есть рациональное зерно? Давайте попробуем отделить зерна от плевел. А уж если в этом высказывании зерен нет, то дружно наплюем на высказывание и разотрем.

Может от зависти..может и от глупости..а может и от конкуренции..кто теперь поймет..смайл 17 Да и время покажет и рассудит..смайл 3 Вот всё обдумав и решила плюнуть и растереть !

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30302)
Может сложится и твоему любимцу посчастливится оставить след в породе,а если нет-что,любить его меньше за это будешь!?

Елена, она и оставлена как продолжение семейства, просто чуть раньше, чем мы планировали..смайл 9 А кто сказал, что мы меньше любить её будем?смайл 3 У нас все любимки!смайл 7

Arisha 26.09.2012 13:53

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 30306)
Вот всё обдумав и решила плюнуть и растереть !

Ну и правильносмайл 19

Елена 26.09.2012 14:48

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
цархана, да,я это о себе писаласмайл 7, свои размышления на тему своего кобелька,я не берусь обсуждать чужих собак для этого у меня нет ни опыта,ни права!смайл 3

Джой 26.09.2012 23:38

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Девочки!
Я, можно о своем, наболевшем?
У нас в Грузии( писала ранее) нет такой породы, как МС.
Муж настаивает на мастино- наполетано
Честно скажу- буду любить любую собаку, но обожать- только МС.
Потому, что уже имела с ней дело, потому, что - мечта, потому, что рядом с собой другую не представляю и еще до фига- "потому, что".
Возьму только мальчишку, потому, что не заводчик, но возьму такого, чьих мам- пап предположительно!!!знаю- охранник семьи и друг.
Девочку не возьму, потому, что гарантировать, что не сгульнет с кем- то, помимо( потому, что их в Грузии нет) МС не могу.
И мне глЫбоко фиолетово, что у него будет спущенный окрас, несимметричная маска, неплащевка и до фига всего остального...
Просто смотрю на всех щенков- тут, на форуме, начиная с середины 2011 года и пока понимаю- НЕ МОЕ.
Просто есть память, и она подсовывает совершенно разные воспоминания.
Вот гляжу, вроде у Урса уши такие, потом смотрю- у Рани- хвост вроде то, что мне память поддакивает, то у Левки- форма головушки..
И с каждым днем влюбляюсь в этих Собакевичей- Кабачковичей..
И жутко верю, что меня ждет мой самый- самый пес( хотя, ранее, влюбилась в Найджика, но не судьба вышла, чего уж тут)...
а я все равно верю...
не для чистоты породы, не для выставок...

а так жду......
Моя мама говорит( оставшись вдовой в 32 года, и не посмотрев ни на одного мужчину в мире уже 35 лет)- лучше всю жизнь искать и не найти, чем найти и потерять...
Я верю, что найду и, черти бы меня драли- фиг потеряю....


мы любим своих, так и по фигу, что о них другие думают....

Елена 27.09.2012 18:43

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Джой (Сообщение 30342)
У нас в Грузии( писала ранее) нет такой породы, как МС

Джой,только из-за этого уже мне не хотелось бы что-бы у вас был не породный Москвич.По вашей собаке люди будут судить о породе.Так уж делайте хорошую и качественную рекламу . Я когда общалась с потенциальными покупателями своих детей приводила оргумент что любить и кормить вы будете одинаково и дворняжку и породистую,но возьмите лучше породистого,вам будет приятнее это всё делать.Удовольствия больше от обладания породного животного,гордости за себя и любимца.Осознаёшь и чувствуешь себя в ином социальном плане.Мы тоже одни в Самаре и я с гордостью знакомлю интересующихся с породой,рассказываю и демонстрирую отличия от сенбернаров,кавказцев...Х очу чтобы люди захотели себе такую-же породу. p.s.я и кота себе выбирала тщательно,требования были породное и здоровое животное.От документов отказалась,брала под кастрацию,выставляться не хочу.Но очень горжусь своим красавцем когда люди впервые его увидев задают вопрос-какой породы?Потому что порода-она должна быть породой!Я очень желаю Вам найти своего единственного,но пусть он будет ПОРОДИСТЫМ!смайл 19

Джой 27.09.2012 19:06

Re: Маня, Ханка-Атаманка и КОмпания
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30427)
По вашей собаке люди будут судить о породе.

А пока только, когда показываю фотки МС в телефоне( много закачанных)_ удивляются- а чего у вас кавказец длинноухий и маленький.
Пока переубеждаюсмайл 11, пото стали уже говорить- вон тетка пошла, у нее в телефоне фотки собак, настоящие мы, но интеллигентныесмайл 14


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна