Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Поиск людей. (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=855)

Захарова А.А. 19.05.2012 19:37

Поиск людей.
 
Кто-нибудь дрессировал свою собаку на поиск людей? Какие особенности у этого курса?
Мы начали с игры в прятки. Предмет искать не хотим ни в игре, ни за "медаль" (вкусняшка). Искать людей нравится, но опять же не всех, только маму и папу. Как "переключить" собаку на более "обширный" поиск?
В идеале, хочу воспитать в своей дурочке спасательные качества (нашел - вытащил - привел помощь). Склонность к этому у собаки есть (всегда подбежит к упавшему, будет стоять рядом пока не встанет на ноги, реагирует на протяжный крик - начинает сторожиться и тп.) Как развить эти способности?

ular13 19.05.2012 20:23

Re: Поиск людей.
 
Здравствуйте, я со своим таксоидом занималась ПСС в "спасс 001" Узнайте у себя в городе кто занимается, волонтеры обычно всегда нужны, собака обязательно должна быть добродушной, знать ОКД (только обязательно должна брать с чужих рук корм), особенно команду "голос" . А там инструкторы уже вам расскажут и покажут, да и не каждая собака подходит, обратитесь в кинологическую службу спасс 001, если такая имеется. Игры в прятки это тоже такое есть, вот только должны быть незнакомые люди и у них обязательно вкусность ( мы занимались на сыр, инструктор говорил что все собашки ПСС работают на сыр), не пищевики за игрушку, тогда это мячики в количестве 5-6 шт (на тренировке обычно столько укрытий с людьми)

Захарова А.А. 19.05.2012 22:25

Re: Поиск людей.
 
ular13, спасибо, в понедельник обязательно узнаю про такую службу. Только с чужих рук мы ни когда не едим... и голос безуспешно учим уже год... Она у нас не разговорчивая совсем...
Играть стали недавно. Заметила, что ребенок с ней так играет: упадет, пищит, а рыжая дурочка подходит, ложиться, мой 5летний сорванец хватается за нее, она встает, сын висит на собаке. Недавно проверили на природе: муж ногу подвернул, вскрикнул, собака тут как тут, хотя была метрах в 50ти от него. Теперь играем в прятки и дома и на прогулке.

Захарова А.А. 23.05.2012 11:16

Re: Поиск людей.
 
Позвонила вчера... отправили... позвонила куда отправили... там тоже отправили... Полдня звонила всюду куда отправляли. Итог печальный: отрицательный баланс и полное отсутствие ПСС как таковой во всей Иркутской области...

ular13 24.05.2012 21:30

Re: Поиск людей.
 
Да...печаль великая смайл 14
На весь город спасс нет?

las 26.05.2012 07:12

Re: Поиск людей.
 
Ребят, я на истину не претендую - но зачем из прирожденного караульщика делать поисковую собаку???

ular13 26.05.2012 12:52

Re: Поиск людей.
 
Ну хотят люди.
Я с таксой ходила, все собачке есть чем заняться

las 26.05.2012 20:00

Re: Поиск людей.
 
Захарова А.А., я заранее извиняюсь, возможно где-то этот момент упустил... а вы в квартире собаку содержите, или дом свой???


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна